Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Где мой миллион? Да и вообще деньги нужны))

Рекомендуемые сообщения

Парадокс? Да, парадокс. Многие обвиняют в бедности всех кроме себя. Лично я понимаю, что сам виноват что стал нищим. И никто не виноват в моей нищете: у меня было всё и деньги, и бизнес и хорошие автомобили. Сейчас нет ничего. Я анализирую свои ошибки и если вновь всплыву, то уже постараюсь не допустить таких ошибок. 


Итак, где же ваш миллион?

- В лени. 

Да, да. Очень многие не могут сдвинуться с места. Конечно, ведь после основной работы есть телевизор и пиво. А выходные? У меня практически все мои давние приятели: 5 дневка с 9 до 18, а вечерами просмотр телевизора за бутылочкой.. Я молчу про пятницу и субботу. 
Классика: пара, он работает (25 тыс, до 16 часов), она нет. Помогают родственники. Сменить место работы? Да зачем, бюджетник это стабильность. Поэтому я считаю что тут "каждому свое". Кому-то и 20 тысяч нормально. 

- В узком кругозоре. 

Как уже писал выше "все хотят стать богатыми, но никто не желает поумнеть". Вместо того, что изучать что-то новое люди заняты компьютерными играми, просмотрами фильмов, роликами на ютубе. Когда можно это время потратить на самообучение. В свое время я не смог получить высшее образование из за финансовых проблем (денег не было на проезд, это были суровые года), но это не помешало мне получить профессию в IT сфере, открыть свой бизнес и занимать высокие руководящие посты. И кстати, когда я собеседовал людей высоких интеллектуальных профессий - самые спецы или не окончили университет, или же сами постигли азы профессии. 

- Все хотят быстрых денег 

Быстрых денег не бывает. Нет, они бывают, но небольшие. Многие думают что они научатся играть на бирже, заниматься форексом или ставками на спорт. Это заблуждение. Это не заработок, а скорее развлечения. Да, есть опытные люди которые зарабатывают на торгах, но как правило, тут нужен приличный стартовый депозит который нет страха потерять. Сколько у меня было знакомых "трейдеров"? Наберется 20 человек наверное. Все прогорели. Даже те, которые имели большой депозит. И все эти игры это риск остаться завтра без прибыли или вовсе потерять то, что заработали.

- Страх менять что-то

Хоть что: окружение, работу, обстановку. Но пробовать нужно. Под лежачий камень вода не течет, она его точит. Но точит очень медленно: возможно когда вы "сдвинетесь" с места, то все ваши задумки и идеи будут неактуальны. Не стоит ждать чего-то. Даже если вы найдете на улице кошелек с деньгами, то вы обязаны отнести его в полицию. Иначе вас даже могут привлечь к ответственности. Я всегда возвращаю потерянные вещи. 

- Вы постоянно ждете какой-то помощи

Есть у меня такие товаращи. Постоянно чего-то ждут: "Вот дядька щас магазин откроет, раскрутится, а я директором у него буду. Или же поеду в другом районе открывать". Тоже утопия. Нужно полагаться только на себя. Все в ваших руках.


- В ненужных кредитах.

Я считаю, что кредит если и брать то только на дело. Многие покупают айфоны в кредит, телевизоры, домашние кинотеатры... Зачем?


- В неумении копить. 

Именно этот пункт и сгубил меня. Я зарабатывал приличные деньги, притом работая полностью "вбелую". Но я, почему то не умею откладывать. Считаю что всегда смогу заработать. Это была роковая ошибка. Когда у меня начались проблемы со здоровьем никто не отменял мои обязанности перед моими партнёрами. Мне пришлось влезть в долги. Слишком многим я помогал в свое время, а о себе вообще не задумывался. Парадокс? Но такое бывает и лично подтверждено на моем опыте. 

Всегда нужно стараться откладывать 10-15% дохода в копилку. На будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти со всем согласен. Кроме... копить. Не научился за всю жизнь. Мало денег- стимул больше пахать. А есть - надо тратить, или вкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладывать и копить это одно и тоже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько денег надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Say сказал:

Вкладывать и копить это одно и тоже

 

Нееее.... копить, это заниматься собирательством денег, запихивать под матрас или в банк (что почти одно и тоже). А вкладывать, это тратить... на перспективу, да ещё и с возможными рисками. Особо перспективно вкладывать в детей. Окупится потом старицей...Можно ещё в бизнес. Только свой, единоличный. Все остальное, в перспективе головняк...

Зы... и ни в коем случае, не связываться с кредитами.... Чревато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копить конечно можно,только не в нашей стране. Вот мой дедуля копил, копил,накопил аж что то около 9000, в ценах до 90х годов, бешеные деньги, и что? В одночасье всё коту под хвост. Не копить нельзя, а то опять сгорят от инфляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Димон сказал:

А сколько денег надо?

Денег надо чтоб хватало на задуманное. Деньги сами по себе бесполезны.

2 часа назад, Миха66 сказал:

Копить конечно можно,только не в нашей стране. Вот мой дедуля копил, копил,накопил аж что то около 9000, в ценах до 90х годов, бешеные деньги, и что? В одночасье всё коту под хвост. Не копить нельзя, а то опять сгорят от инфляции.

Ну не то чтоб совсем. на 10000р, накопленные родителями на кооперативную квартиру в восьмедесятые (отец работал на выселках на байконуре долго) я в 1991 году пошел и получил права ( за учебу заплатил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.