Перейти к содержанию
fonlevan

Выбор авто

Рекомендуемые сообщения

С бюджетом 300круб. радуйся что колеса вообще вращаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу совета от опытных покорителей внедорожья. Я живу в глухой деревне в 200 км. от В.Новгорода. До райцентра 50 км. До Москвы 500 км. У меня задача: подобрать универсальную дизельную машину для езды по грязи и болотам, чтобы семья могла собирать в лесу грибы, а на болотах ягоды. Но и чтобы раз в месяц доехать до Питера или Москвы и без поломок вернуться. Три года назад купил я себе УАЗ Буханку 2005г., установил в Кирове дизельный двигатель с мерседеса ОМ 617. Проехал 30 тыс. км. за год и двигатель на капиталку (такой поставили: сначала жрал масло, но таскал, а потом стал масло пить по 30 л. на тысячу и сдох окончательно.) У этого ОМ 617 за год пришлось три раза скидывать коробку с раздаткой - летело сцепление. Недавно поставил ОМ 616 и после пробега 3 тыс. км. снова полетел рабочий цилиндр сцепления, затем выжимной и втулка, по которой вилка передвигает этот выжимной. Я уже не мальчик и пляски вокруг ОМ 616-617-го двигателя меня напрягают, а снять-поставить коробку с раздаткой в одиночку я не могу - нужна помощь. Похоже я ошибся с машиной. Прошу совета, как выйти из положения. С одной стороны Буханка неплохой проходимец, двигатель тоже не плох, но стыковка с Уазовской 4-х ступкой явно не получается. Толи поменять коробку с раздаткой на Ниссановскую и изготовить новые карданы, толи сменить машину на иномарку. Конечно, за 3 копейки б/у  иномарку с дизелем и ручной коробкой не купить, а с ресурсами совсем не густо.

Что посоветуете из Вашего опыта? Мне крутой офф-роад не нужен, но по болотам и грязи ездить обязан, как и по снегу. Но и по трассе по 1000 км. необходимо. Да еще и дизель.

Заранее благодарю за Ваши мысли и советы. Дед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Igor1980 сказал:

Доброго времени суток! Нашли подходящую модель? Мне бы какую-нить аналогичную. По болотам ездить не планирую, а вот по бездорожью очень даже.

бездорожье у всех разное, так же как понятие о комфорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.