Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Какую бензопилу купить?

Рекомендуемые сообщения

Давно в голове сидит идея купить себе бензопилу. Но какую лучше (по размеру), какая надежнее и т.п. не понять. Каждый производитель хвалит свою. Есть кто сможет подсказать в данном аспекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую Штиль уже несколько лет, лес валю 290-м а мелкие работы 180-й. обе  пилы взаимно друг-друга дополняют. Если с авто возить то 180-й в чехле нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штиль 180, в чехол - пару цепей, масло и канистрочку с бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Штиль 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Штиль 180-й, уже лет... 8 трудится..... И цЫганская Хускварна 142, купленная пять лет назад у Леруа.... тоже пашет как миленькая... Два сруба уже ей напилил на корню.... Штилем пазы выбирал.... Кубов....  70-80 дров заготовил (за 4-е года). Ну и так, по мелочи... балки... проемы...опалубку...пенопласт.... даже пеноблоки и АЦеит с шЫфером пилил. Правда цепи в лохмотья. Но заменил (и шины тоже), и по новой - в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Штиль 180-й, уже лет... 8 трудится..... И цЫганская Хускварна 142, купленная пять лет назад у Леруа.... тоже пашет как миленькая... Два сруба уже ей напилил на корню.... Штилем пазы выбирал.... Кубов....  70-80 дров заготовил (за 4-е года). Ну и так, по мелочи... балки... проемы...опалубку...пенопласт.... даже пеноблоки и АЦеит с шЫфером пилил. Правда цепи в лохмотья. Но заменил (и шины тоже), и по новой - в бой.

У меня один из соседей мужик прижимистый, купил как то в Кимрах китайский Штиль у цыган.... Развалился за несколько дней, в хлам-я по его просьбе полез а там и подшипников нет, всё на втулочках.... :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Штиль 180-й, уже лет... 8 трудится..... И цЫганская Хускварна 142, купленная пять лет назад у Леруа.... тоже пашет как миленькая... Два сруба уже ей напилил на корню.... Штилем пазы выбирал.... Кубов....  70-80 дров заготовил (за 4-е года). Ну и так, по мелочи... балки... проемы...опалубку...пенопласт.... даже пеноблоки и АЦеит с шЫфером пилил. Правда цепи в лохмотья. Но заменил (и шины тоже), и по новой - в бой.

Надо лом попробовать перепилить - выдержит или нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо лом попробовать перепилить - выдержит или нет?)))

непременно вольфрамовый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо лом попробовать перепилить - выдержит или нет?)))

У меня прЫнцЫп, интсрумент для меня, а не Я, для инструмента. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней деревне у одного кренделя на Штиле отказал маслонасос смазки цепи из-за применения отработки, я это продиагностировал и велел его заменить и заливать чистое масло. Через неделю обнаружил-он пилит и макает шину в таз с отработкой... :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  Результат:-шина нах, 2 или 3 цепи нах, звёздочка нах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней деревне у одного кренделя на Штиле отказал маслонасос смазки цепи из-за применения отработки, я это продиагностировал и велел его заменить и заливать чистое масло. Через неделю обнаружил-он пилит и макает шину в таз с отработкой... :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  Результат:-шина нах, 2 или 3 цепи нах, звёздочка нах... 

какой ужас нах... у мня дружба всю жизнь отработку жрет и нихрена ей не делается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужас нах... у мня дружба всю жизнь отработку жрет и нихрена ей не делается....

Хы.... Дружбе-2, вообще, только креплёная смазка в жЫлу.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужас нах... у мня дружба всю жизнь отработку жрет и нихрена ей не делается....

Ну это как сравнить детский самокат с мотоциклом, насос у Дружбы и Урала плунжерный-прокачает всё. У меня Урал тоже есть и Дружба вроде тоже лежит, подарили... Тут ещё дело в чём-отработка разная бывает, смешивать с трансмиссионным маслом её нельзя и нужно отстаивать и сливать через воронку с сеткой а у нас сольют в грязное ведро а потом в пилу заливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно отказался от покупок именитых брендов , ибо смысла за это переплачивать нет.

Пользую вот такую.

http://yandex.ru/video/search?filmId=i25HtPmAUXI&text=бензопила%20олео%20мак%20gs%20650%20видео

 

Пилит как зверюга,Заводиться на ура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цЫганская Хускварна 142, купленная пять лет назад у Леруа..тоже пашет как миленькая.

Точно не цыганская. Циганская проработала минут 10.

Я юзаю Штиль 180. Ни разу не подвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не цыганская. Циганская проработала минут 10.

Я юзаю Штиль 180. Ни разу не подвёл.

Сравнивал с оригиналом. Похожа, но....  не та ниразу..... Знающие люди, говорят, что внутренности сильно на Тайгу смахивают, но... тоже, какие-то странные. Но главное, пашет, сЦуко....На сегодня только цепи менял, один раз шину, и стартер поставил прямой. А то зиПало маслать, а он потом сам провёртыватся. ииии...рррррррр..заводит мотор... :D

Зы.. а куплена было всего за 2 000 руб., у гастеров, припизжОнского видУ...на стоянке У Леруа, на Алтушке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какую покупать за 2000руб около Леруа или именитое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какую покупать за 2000руб около Леруа или именитое?

Лучше купить фирменный Штиль, дороже но надолго и беспроблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хускварну чего никто не рекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хускварну чего никто не рекомендует?

Ты знаешь, плохого не скажу но ни у меня ни у друзей-знакомых такой марки не было бензопил а вот Штиль показал себя хорошо. Правда у одного есть бензокоса Хуксварна и он был ею не доволен-изломалась многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, плохого не скажу но ни у меня ни у друзей-знакомых такой марки не было бензопил а вот Штиль показал себя хорошо. Правда у одного есть бензокоса Хуксварна и он был ею не доволен-изломалась многократно.

Вроде фирма хорошая и зарекомендовала себя с лучше стороны. Может левая какая-та была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хусварна выходит дороже Штиля,поэтому все берут Штиль 180,но профи которые работают в лесу берут только Хусварну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно в голове сидит идея купить себе бензопилу. Но какую лучше (по размеру), какая надежнее и т.п. не понять. Каждый производитель хвалит свою. Есть кто сможет подсказать в данном аспекте?

А тебе для чего? Есть три вида бензопил - для садовода, сучки пилить, полупрофессиональные для полупрофессионалов и для промышленной работы. Хускварна, которая тут упоминалась выпускает по моему все три вида, во всяком случае полупроф и проф точно. Да и другие производители тоже так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе для чего? 

Ну так, чтобы в машине была. В лагере на костер напились. И в лесу на пути встречаются упавшие деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде фирма хорошая и зарекомендовала себя с лучше стороны. Может левая какая-та была?

Да сходи в магазин и в руках подержи. Какая в руку ляжет удобно ту и бери. Я б рекомендовал с опциями легкого пуска и натяжкой цепи без ключа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.