Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Как разводят на разных площадках (авито, юла)

Рекомендуемые сообщения

Так получилось что понадобилась видеокарта. Но кто сталкивается с покупкой компьютерной периферии, тот ох..вает от цен.)) Конечно же чтобы купить дешевле мы идем на площадки объявлений авито и юла. Поскольку я достаточно современный человек и немного понимаю что и как... Расскажу пару интересных вариантов как пытаются облапошить покупателей. Причем это не обязательно связанное с комплектующими для компа, а применить можно к чему угодно (к любому товару)! 

1. Нашел на авито карту 2080ТИ, карта достаточно производительная и не дешевая. Но я конечно же попал на свежее объявление и тут же смотрю, продавец далеко от МСК. Придется заниматься пересылом, ну ладно, это не в диковинку. Говорю ему, давай отправляй. В ответ я услышал что он готов отправить СДЭК с оплатой за товар. Ну ОК, отправляй. Переписка идет через Ватсап. Звонят мне с прямого номера, регион МСК (495), начинают сверять ФИО, филиал отправки... говорю ок. отправляйте. Потом отправитель говорит, что нужно сначала оплатить товар. Я ему говорю ок, давай присылай счет или ссылку))) Для пущей надежности звоню в СДЭК и диктую им номер. В ответ получаю что такого номера у них нигде не числится)). Тут прилетает ссылка на оплату. Перехожу по ссылке, сайт прям сделан как СДЭК, только URL (кто не понимает что это, вбейте в гугл) не как у сдэка, а какой-то жопное название. В переписке я ему говорю, что типа ты ебобо, хоть бы на урл потратили побольше денег, чтобы выглядел более похоже))) после чего он удаляет урл из переписки и больше не выходит на связь)))

2. Нашел на юле неплохое предложение по 2060супер. Карта не супер пупер, но цена хорошая. Пишу продавану что с картой и тп. В ответ получаю что карты как таковой нету, но есть кореш который работает в ДНС и через него можно оформить карту с офигенной скидкой. ну я решил чего мелочиться, надо 3090 покупать)))))))

6154cec63f72c_WhatsAppImage2021-09-29at23_36_10.thumb.jpeg.a75d7dd3a1d7013eb26722a596b3c851.jpeg6154cecddffa2_WhatsAppImage2021-09-29at23_36_54.thumb.jpeg.c9cf1ccd3de8217e890e4effef686089.jpeg

в итоге 3090 оформить не могут, тогда 3080ТИ давай. 3080Ти тоже не могут)) ну говорю давай тогда 6800, 6800 они смогли оформить))

приходит смс со ссылкой. смс от DNS-SHOP все как положено.

6154cff3df538_WhatsAppImage2021-09-29at22_45_52.thumb.jpeg.0e38d9a4b100338b09f704df5da653b1.jpeg

перехожу по ссылке

9113285970.thumb.jpg.6103cbd1c365a6e021c2f9b4e8eb7f4f.jpg

далее кликаем оформить заказ

pho971.thumb.jpg.8e58f891120966e2cc9a1f5ef97fee50.jpg

и попадаем в такое окно, + дополнительно появляется какой-то хрен 24/7, в ДНС такого точно нету.

там какой-то Вася менеджер... Начинаю смотреть URL и он тоже фуфлыжный. куда я не тыкаю, с dns-payment.ru/basket/4c1103bc66d9c8cd   урла попадаю на урл dns-shop.ru . удаляю абрукатабру - оставляю dns-payment.ru и опять перелинковка на урл dns-shop, т.е. на официальный сайт. ради прикола позвонил брату и он говорит что я запарил с мутными вариантами, что это фишинг )))) так же отправил в гугл курить что это такое)))

пишу продавану знает ли он про фишинг. в ответ получаю что не знает что это такое. Сейчас в итоге ничего больше ему не написал, буду завтра снова писать ему и пусть заново делают страницу))) тк он сказал оплатить нужно в течении часа или заказ придется обнулить. Сейчас страница на оплату не работает уже. Короче с утра буду парить мозг им и  гляну может урл оставят тот же, только внесут на страницу изменения о товаре, тк я же другой ща буду заказывать))

3. Как то на Юле тоже был вариант интересный, думаю ща оплачу и пусть отправляет. Кстати не все готовы отправлять товар, хотя эта функция у них стоит. В итоге он говорит чтобы отправить нужно 1000руб ему перевести еще. Я ему в ответ с какого хрена? Он говорит ну там у меня в объявлении написано))) в итоге я начал стебаться над ним, после чего он говорит: мне нужно сыну задонатить на ютубе какой-то канал и хотел тем самым порадовать своего сына )))) мля ржака)))

А потом самое интересное!:shok: Это переходим на страницу оплаты, где необходимо заполнить все данные своей банковской карты:rofl:

 

Давно я не обращался к этим доскам объявлений, но походу там подобный каждый второй. Причем правило на авито и юле так сделаны, что такое ощущение, они их прикрывают))) контактный телефон продавца дадут только в том случаи если из полиции запрос пойдет. Это в том случаи если пользователь скрывает свой адрес. А так получается ну обманул ты 5 человек, они пожаловались в поддержку авито или юлы. Пользователя забанили и все. дальше он покупает другую симку, делает новую почту и понеслось все заново. короче ппц какой-то...

 

Поиск видео карты продолжается))) может чего нового напишу интересного. надеюсь данная инфа будет полезна кому-то. Т.к. зная такую мелочь, уже Вас сложнее обмануть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего. Продаван несколько недель или дней (точно не помню) продает 1080Ти на водоблоке. Продает по одной цене, я ему предлагал другую (ниже). Тогда он отказался, сегодня написал: в силе мое предложение. Я ему говорю - Да. Ближе к финишу переписке, я ему говорю что проверить карту сможем на его компе. В ответ получил, что сейчас короновирус и в квартиру никого не пускает)))) рейтинг продавца на авито он набил на продаже какой-то ерунды. В итоге был послан он со своим короновирусом... Но отмазка отличная)))) с такой отмазкой можно хоть горелую карту продавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.