Перейти к содержанию
Авторизация  
Шерхан

Могут запретить курение за рулем

Рекомендуемые сообщения

"Мы предлагаем вынести в отдельный пункт правил дорожного движения запрет на курение за рулем во время движения для всех водителей вне зависимости от категории и типа транспорта. Учитывая мировой опыт, на наш взгляд, такая мера поможет сократить количество ДТП и сделать более безопасной ситуацию на дорогах", — говорится в обращении РСМ, копия которого имеется в распоряжении агентства. В РСМ отмечают, что правилами дорожного движения водителю запрещается "пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук", за нарушение данной нормы полагается штраф в 1,5 тысячи рублей. "В то же время курение за рулем опасно, так как отвлекает водителей от дороги и управления транспортным средством, например, в момент прикуривания или пока сигарета достается из пачки.
Не стоит забывать и о том, что табачный дым может попасть шоферу в глаза и на некоторое время возможна потеря ориентации в пространстве, при этом машина едет на скорости, соответственно, жизнь пассажиров находится под угрозой", — говорится в обращении.
По данным ГИБДД, на которые ссылается РСМ, в 2014 году в России произошло порядка 200 тысяч дорожно- транспортных происшествий, в которых пострадало более 250 тысяч человек. "Практика показывает, что зачастую аварии происходят по вине водителей, нарушающих технику безопасности. Проще говоря, зачастую шоферы выпускали из-под контроля управление автомобилем по двум наиболее
распространенным причинам:курение и (или) телефонные переговоры", — поясняется в обращении.

m.ria.ru/society/20150311/1051885798.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно.

Хотя лучше не курить запретить, а пить разрешить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Италии можно бутылку вина выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Голландии вообще беда.....

1426067211_582013788.jpeg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Италии можно бутылку вина выпить.

Ну у нас и не Италия. У нас это будет ящик  :D итальянского вина...

Я вообще не представляю как они будут ловить за курение. Разруха в умах , это беда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас и не Италия. У нас это будет ящик  :D итальянского вина...

Я вообще не представляю как они будут ловить за курение. Разруха в умах , это беда......

Также как и за ремни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже водовку безалкогольную в шЫрочайшую продажу допустить......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда и чего прикормленная молодеж толкового выдумывала? вона патриарху и то делать нехер, шосее интузиастов в владимирский тракт переделывать хочет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда и чего прикормленная молодеж толкового выдумывала? вона патриарху и то делать нехер, шосее интузиастов в владимирский тракт переделывать хочет.....

Главное, что бы вреда не было, пусть думают, это полезно. Патриарх именно шоссе Интузиастов в Москве хочет переименовать или Горьковское шоссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пох))). Как не пристегивался - так и не пристегиваюсь. Как курил и разговаривал по телефону за рулем - так и буду))))). Законотворцы самыми умными себя считают??? - пусть сначала ямы от Талдома до Калязина заделают)))), потом можно и насчет покурить подумать)))))))))))

Вот я о том же, пусть сперва дороги делают, разберутся куда исчезают огромные средства от Транспортного Налога и цены на топливо сделают логичными для производящей топливо страны а потом уже дают советы что курить, когда, как и как гадить в сортире... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пох))). Как не пристегивался - так и не пристегиваюсь. Как курил и разговаривал по телефону за рулем - так и буду))))). Законотворцы самыми умными себя считают??? - пусть сначала ямы от Талдома до Калязина заделают)))), потом можно и насчет покурить подумать)))))))))))

Мне пристегиваться нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пристегиваться нравится.

В этом и смысл, кому нравится-пристёгивается а кому нет-не пристёгивается и все довольны. А у нас обязали и искренне удивляются почему более половины водителей не довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже, когда на пассажирском сплю))) - чтоб нос об торпеду не разбить)))

Курить бросай,особенно за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Когда чихаешь при 100км\ч из вида теряешь 20-30 метров дороги! Что-нечихать теперь что-ли и не пукать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антипердячий закон нужен, особенно запрет на штурманов и овощей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пройдет этот закон никогда.РСА уже не первый раз его заворачивает.дело в том что

1-авто это частная собственность а не общественная-не могут поэтому применить федеральные законы. 

2-прикуривание как ты говоришь отвлекает? можт еще и скорости не переключать? а тогда и магнитолой нельзя пользоваться?

3-потеря ориентации в пространстве это из стартрека?

4- достать сигарету из пачки если что проще чем диск из короба и вставить в шарманку

 

курение за рулем запрещено только в тех  странах,где это прописано в федеральном законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.