Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была антена Ml145 фуфел полный. Поставил Lemm Turbo 2001, выдает 10ватт и ксв 1.1

Но когда заезжал в гараж забыл ее снять. У Лемм стержень очень толстый (по сравнению с МЛ), в итоге куда вставляется антенна, была конструкция сломана. post-20-0-46906500-1426517671_thumb.jpg

А у МЛ когда влезал в гараж, стержень тонкий, и внизу антенны стоит пружинка. post-20-0-37680900-1426517745_thumb.jpg

 

поэтому выбор такой, либо ставим гумно и не боимся что сломаем. Либо ставим нормальную антенну и не забываем ее снимать в случаи нехватки высоты проема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemm Turbo 2001 и только он,конкурентов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemm Turbo 2001 и только он,конкурентов нету.

Конкурентов-то нет, но есть лучше.. Например, 2ухметровая sirio (имхо)... Хотя у самого аналог lemm - устраивает вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemm Turbo 2001 и только он,конкурентов нету.

Хорошая антенна,но она для больших мощностей и дорогая соответственно,нет смысла ее использовать без усилителя,потом большая высота не всегда плюс,на ходу длинные антенны больше изгибаются и КСВ убегает за разумные пределы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая антенна,но она для больших мощностей и дорогая соответственно,нет смысла ее использовать без усилителя,потом большая высота не всегда плюс,на ходу длинные антенны больше изгибаются и КСВ убегает за разумные пределы...

Не такая она и дорогая. около 2круб. На счет убегания КСВ уточню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такая она и дорогая. около 2круб. На счет убегания КСВ уточню...

+1

Это скорее недорогая антенна (имхо лучше брать cb-2001 - это аналог лемма), а по поводу убегания КСВ - гон имхо, не так страшен черт во 1-х, во-вторых надо уточнять, что речь о скоростях околозвуковых, и может окажется, что не все на них гоняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня что Лемм и от долгой езды на высокой скорости, тоже ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно физику процесса вкратце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно физику процесса вкратце?

не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как от езды ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну едешь на скорости и антенна гнется и потом обламывает конец места там где вставляется она.

у лемм антенна толстая и сильно давит на крепление при изгибании.

не сразу она сломается, но у товарища через год-два сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык лемм лемму - рознь. Говорят, сейчас их китайское производство - само по себе не айс стало, а подделка (также китайская, коих навалом) - аще гумно. У меня аналог лемма - Optim cb-2001, покупал с год назад, их вроде не подделывали по крайней мере на тот момент. В эксплуатации менее года, посмотрим... Возьми sirio 2ухметровую и моск не парь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что у меня китайское гумно. Но человек который настраивал мне антенну, сказал что гумное с хорошими данными-характеристиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла SIRIO 2-х метровая. Что она пережила в своей жизни - не описать. И гнул и кронштейн отрывал..... Так и продал  живую. Правда изначально пришлось всю разобрать и везде массу сделать идеальную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный косяк неоригинальной антенны в том, что основной изолятор сделан из очень некачественного пластика и при первом же ударе об препятствие антенна сломается. Такого характера поломок на оригинальных антеннах Лемм не встречается. К сожалению материал изолятора можно увидеть только разобрав антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что у меня китайское гумно. Но человек который настраивал мне антенну, сказал что гумное с хорошими данными-характеристиками)))

Все так и есть: подделка lemm частотной хар-кой (настройкой КСВ) не отличается, а материалом изолятора катушки - отличается не в лучшую сторону. Потому и совет: либо аналог lemm (не путать с подделкой), либо sirio (чуть за подороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.