Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Как правильно выбрать палатку для леса?

Рекомендуемые сообщения

По каким критериям правильно отбирать палатку из куче предложенных на сегодняшний день? Ну и чтобы цена была не космической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно 2ухслойка (шоб не мокнуть), желательно материал рипстоп (в квадратик такой), проклеенные швы, дуги - люминь (желательно, но, если катать на машине - не обязательно), количество планируемых человек +1 (для того парня - шутка), я бы юбку снегозащиты еще предпочел (но для леса не обязательно), ну и.. если высокая в холке - эт комфортно (залезать по пьяни, передеваться в ней, да и просто сидеть с поднятой головой), но на ветру может колбаситься (для леса вроде не актуально особо). Можно еще молнии смотреть, чтоб ykk были, но имхо не панацея - у моей verticale vx-3 аккурат молнии наружные ykk обе разошлись после лет 5 средней эксплуатации, да и порвалась немного местами уже... Короче тоже надо что-то подыскивать. Миш, ты, если что-то приглядишь - свистни, а то мне тоже нуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь либо в декатлон пошукать, либо Verticale Alpine 3.. но это разный бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декатлоновская 2 минутка супер! Но чисто переспать! Комфортная должна быть высокая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехкомнатную кемпинговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехкомнатную кемпинговую.

Такую замучаешься ставить. Хороший вариант если народу много и едешь на неделю. 

Себе всегда выбирал по след. хар-кам: чтобы собирать-разбирать не муторно и был предбанник для вещей+ботинки. И выбор всегда идет +1 человек. т.е. если для 2-х, то палатка значит 3-х местная. В противном случаи будет тесно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.