Перейти к содержанию
Шерхан

Одежда, обувь для охоты и рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера куртку из софтшел, сегодня понял, что рано в ней ещё долго ходить. За одно понял, что в современной одежде фиг разберешься, куча тканей и материалов с фантастическими свойствами, судя по рекламе.

 

На пример одежда из флиса. Действительно ли этот материал может одинаково сохранять тепло и сухой и мокрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера куртку из софтшел, сегодня понял, что рано в ней ещё долго ходить. За одно понял, что в современной одежде фиг разберешься, куча тканей и материалов с фантастическими свойствами, судя по рекламе.

 

На пример одежда из флиса. Действительно ли этот материал может одинаково сохранять тепло и сухой и мокрый?

Нет. Единственный материал сохраняющий тепло мокрым-шерсть. Самая лучшая одежда для охоты-из сукна, предложений море. От нищенских "костюм сварщика" до вполне джентельменских английских охотничьих костюмчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрая шертсь по моему плохо тепло сохраняет, но наверное лучше чем остальные варианты тканей. Сукно разное бывает. Не ужели горетексы, термобелье, мембраны ни в чем кроме веса и объема не превосходят старую одежду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрая шертсь по моему плохо тепло сохраняет, но наверное лучше чем остальные варианты тканей. Сукно разное бывает. Не ужели горетексы, термобелье, мембраны ни в чем кроме веса и объема не превосходят старую одежду?

Смотря для чего тебе такая одежда нужна. Если один-два дня с возможностью просушить-современная одежда лучше. Если ночевка у костра-лучше суконка. Она от случайного уголька не прогорит. Есть еще огроменный плюс для охоты-она не шуршит. По цене вчистую выигрывает. Суконка так же дышит как современные мембраны. На мое имхо, для зимы суконка лучше, а под нее термобелье и свитер шерстяной. У меня суконка была, летом буду опять брать. Вообще тема есть огромная на питерханте про суконку, там и выкройки есть, если сам сшить захочешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно планируешь покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая это Gore-Tex,но она дорогая.
По себе скажу,что лучше б/у импортная одежда,чем наша новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно планируешь покупать?

Костюм сварщицкий. Доработать только чутка нужно будет. У ХСН костюм суконный есть, но денег стоит....

Есть еще костюм отличный для лесников "Лес", только найти его непросто.

Самая лучшая это Gore-Tex,но она дорогая.

По себе скажу,что лучше б/у импортная одежда,чем наше новая!

Даже спорить не хочу. А что ж у буржуев суконные костюмы дороже Gore-Tex?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже спорить не хочу. А что ж у буржуев суконные костюмы дороже Gore-Tex?

 

Не знаю,я рассматриваю в основном Бундесвер.Гортекс как новый так и бу стоти приличных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я рассматриваю в основном Бундесвер.Гортекс как новый так и бу стоти приличных денег.

Для чего рассматриваем конкретную одежку. Про суконку я выше писал, для зимы-поздней осени, когда нет возможности полноценно высушиться или ночевки в лесу, тогда она хороша.

Когда в выходной в лес прогуляться или на лыжах то гортекс лучше. Все от задачи зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что для конкретной одежды есть куча опций,таких как доп.подстёжка,комплект термобелья,разгрузка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что для конкретной одежды есть куча опций,таких как доп.подстёжка,комплект термобелья,разгрузка....

А под суконную религия не позволяет термобелье надевать? Вопрос конкретный про охоту в прохладный период был, я ответил. С аргументами, основанными на своем и чужом опыте.

А здесь без аргументов, как отрубил-лучше и все:) Такое мнение имеет право быть, при обсуждении сферического коня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот по случаю не давно купил такую сумку:
post-42-0-76846500-1427838016_thumb.jpg

Большая оригинальная армейская транспортная сумка - Bundeswehr.

Выполнена их очень плотного материала - Cordura.

Вместимость около 100 литров.

Размер 60*50*34 см.

Вес: 1,9 кг.

  • Очень плотный материал - Cordura (100% полиамид)
  • Полностью непромокаемая за счет прорезиненной внутренней поверхности.
  • Двойная молния, защищенная клапаном на липучках.
  • Лямка для ношения через плечо с металлическими карабинами, окрашенными в защитный цвет олива.
  • Укреплена перекрещенными лентами уходящими в ручки.
  • Дно сумки укреплено внутри толстой пластиковой жесткой площадкой. Площадка имеет металлические "ножки" (6 штук) выходящие наружу днища сумки, привинченные болтами к этой площадке. Они не позволят днищу сумки протереться. А площадка образует жесткий каркас по дну сумки.
  • Внутри по широкой стороне сумки располагается большой карман на молнии, прорезиненный изнутри.

В общем и целом: это классная огромная сумка для транспортировки вещей, ей сносу не будет, очень крепкая и надежная.

 

Купил значит я за 1400р,я бы даже не сказал,что она особо б/у.Зашёл в близ.военторг и магазин камуфляжа и снаряжения стоит аналогичная суммка отечественный производства на 95л с ценой 3800р!Я берцы Австрийские из настоящей кожи купил б/у т.к знаю отечественного аналогов у них нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот по случаю не давно купил такую сумку:

attachicon.gif105253411_1_1000x700_sumka-parashyutnaya-bundesver-b-u-brovary.jpg

Большая оригинальная армейская транспортная сумка - Bundeswehr.

Выполнена их очень плотного материала - Cordura.

Вместимость около 100 литров.

Размер 60*50*34 см.

Вес: 1,9 кг.

  • Очень плотный материал - Cordura (100% полиамид)
  • Полностью непромокаемая за счет прорезиненной внутренней поверхности.
  • Двойная молния, защищенная клапаном на липучках.
  • Лямка для ношения через плечо с металлическими карабинами, окрашенными в защитный цвет олива.
  • Укреплена перекрещенными лентами уходящими в ручки.
  • Дно сумки укреплено внутри толстой пластиковой жесткой площадкой. Площадка имеет металлические "ножки" (6 штук) выходящие наружу днища сумки, привинченные болтами к этой площадке. Они не позволят днищу сумки протереться. А площадка образует жесткий каркас по дну сумки.
  • Внутри по широкой стороне сумки располагается большой карман на молнии, прорезиненный изнутри.

В общем и целом: это классная огромная сумка для транспортировки вещей, ей сносу не будет, очень крепкая и надежная.

 

Купил значит я за 1400р,я бы даже не сказал,что она особо б/у.Зашёл в близ.военторг и магазин камуфляжа и снаряжения стоит аналогичная суммка отечественный производства на 95л с ценой 3800р!Я берцы Австрийские из настоящей кожи купил б/у т.к знаю отечественного аналогов у них нет и не будет.

Есть такая. уже года 2 пользую+ бундесверовский транспортный тканевый баул на молнии, когда еду куда то шмотки отлично помещаются. Вообще для охоты-рыбалки немецкое наиболее оптимальное и не дорогое, стараюсь искать именно от бундесвер бывшее в употреблении так-как много подделок. Единственно проблема с большими размерами и ростом так-как по моим наблюдениям в Германии набирают в армию Хоббитов. Последний раз был в магазине-все размеры как я в 8 классе учился... :D  :D  :D Проблема с полевыми штанами бундесвер-дорогие стали и размер проблема, для леса взял на пробу Российскую Горку-пока нормально хотя курка кажется не удобной+проверил зимнюю Горку на Флисе, вполне ничего себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Единственный материал сохраняющий тепло мокрым-шерсть. Самая лучшая одежда для охоты-из сукна, предложений море. От нищенских "костюм сварщика" до вполне джентельменских английских охотничьих костюмчиков.

Сто пудов . В валенках насквозь промоченных, из которых оду выливал в мороз, ноги не отмерзают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я берцы Австрийские из настоящей кожи купил б/у т.к знаю отечественного аналогов у них нет и не будет.

Чем хуже наши берцы например от сплава? И почему вообще выбор пал на берцы? Я на выездах беру кроссовки или ботинки и сапоги или бредни. Над берцами думаю переодически, но обосновать необходимость их приобретения не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем хуже наши берцы например от сплава? И почему вообще выбор пал на берцы? Я на выездах беру кроссовки или ботинки и сапоги или бредни. Над берцами думаю переодически, но обосновать необходимость их приобретения не могу.

В сапогах не круто выглядеть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сапогах не круто выглядеть будешь.

За то практично. Я сапоги уважаю как вид обувки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда все армии мира начали переходить с сапогов на берцы после 1 мировой? Цена на сапоги дешевле на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то практично. Я сапоги уважаю как вид обувки. 

Хромовые особенно хороши. А в сырость резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда все армии мира начали переходить с сапогов на берцы после 1 мировой? Цена на сапоги дешевле на много.

Потому, что они ТУПЫЕ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем хуже наши берцы например от сплава? И почему вообще выбор пал на берцы? Я на выездах беру кроссовки или ботинки и сапоги или бредни. Над берцами думаю переодически, но обосновать необходимость их приобретения не могу.

 

Хорошие,настоящие Австрийские берцы из натуральной кожи.Плотно облегает ногу,фиксирует её,подвернуть ногу маловероятно.Отличная анатомическая подошва,ноге не жарко и не холодно.Не промокают,быстрая и удобная шнуровка.

В поездку беру в основном берцы,но если дожди и болота то резиновые сапоги выше колен всегда лежат в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на весну/осень или летом тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на весну/осень или летом тоже?

Ты летом попробуй часиков в 5 утра пройтись по полюшку с травой по колено и выше сначала в берцах, потом в сапогах высоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В берцах конечно весной-летом-осенью!Опять же надо закрываться от паразитов(клещи и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты летом попробуй часиков в 5 утра пройтись по полюшку с травой по колено и выше сначала в берцах, потом в сапогах высоких.

Если сапоги до колена, а трава по пояс, то роса по штанам внутрь с сапогов стекает. В берцы роса не должна так попадать. Разница в высоте примерно 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.