Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Кто какие съемники использует?

Рекомендуемые сообщения

С морковки подшипник чем кто снимает?

Сальники с коленвала выковыривать у кого какие крючки или может еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые луЧЧие съёмники, это очумелые ручки ииии.... кувалдометр с чьей-то матерью... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потдержу фомка широкая сальники на ура снимает,подшипники кувалд и зубила разного угла заточки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достали кетайские, как будто соревнование у них, как сделать еще хуже. покупаю по надобности, наборы дюже дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею удовольствие работать со съемниками Wurht. Очень удобно и надежно, но сальники лучше всего снимаются лёгким ударом по заправленой под обойму ирокой отвертке на "минус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потдержу фомка широкая сальники на ура снимает,подшипники кувалд и зубила разного угла заточки 

Ну зибило это ясно понятно. я думал может что поэлегантнее и удобнее

Имею удовольствие работать со съемниками Wurht. Очень удобно и надежно, но сальники лучше всего снимаются лёгким ударом по заправленой под обойму ирокой отвертке на "минус".

ну это если еще подлезть можно к сальнику переднему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зибило это ясно понятно. я думал может что поэлегантнее и удобнее

 

ну это если еще подлезть можно к сальнику переднему.

Я бы все равно вывернул его варварским способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все равно вывернул его варварским способом.

Зачем варврварским. Делаешь крючок как для вязания и элегантно выдергиваешь. Ядумал может кто готовые решения подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С морковки подшипник чем кто снимает?

Сальники с коленвала выковыривать у кого какие крючки или может еще как?

Я как человек далекий от вашего глумливого глумления пользуюсь съемниками от специальных до универсальных. Цельный ящик их у меня. От самодельных до профессиональных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как человек далекий от вашего глумливого глумления пользуюсь съемниками от специальных до универсальных. Цельный ящик их у меня. От самодельных до профессиональных. 

фото покажи чем подшипники с дифа снимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото покажи чем подшипники с дифа снимаешь.

С дифа или морковки? В выходные сделаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучу морковкой об доску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С морковки подшипник чем кто снимает?

Сальники с коленвала выковыривать у кого какие крючки или может еще как?

 

с морковки снимаю выколоткой и кувалдой. морковка устанавливается под углом на древянные подпорки, упираешь выколотку в обойму пшп и со всей дури лупишь большим молотком. есть творческий подход к этом делу. зажимаешь морковь за шлицы  в тисы, берешь перфоратор с подходящим долотом, устанавливаешь его на режим "долбить", упираешься долотом в обойму и нажимаешь на курок.

данный способ приемлем при снятии внутренних обойм с моста типа спайсер.

 

с уазовского дифера  снимаю пшп двумя монтажками. концы монтажек должны быть изогнуты и иметь достаточно острый конец. делается это так: дифер крепко  зажимается в тисы, монтажки изогнутыми концами устанавливаются под обойму пшп. равномерно даем усилие на обе монтажки сдвигая пшп с места. помере снятия, снизу под монтажки возможно придется что то подкладывать для обеспечения хода рычага. длина монтажек должна быть не меньше 50см, я использую обычные от грузовиков, с ключем для гидравлического домкрата на торце.

есть еще один способ снятия пшп с дифера быстро. для этого способа нужна  тяжелая железяка в виде клина. я использую клин для колки дров, наверно можно что нибудь подобное приспособить.  закрепляем дивер вертикально устанавливаем клин на край обоймы нижнего пшп,клин держим одной рукой  горизонтально, слегка под углом к обойме пшп, ближе к диферу наносим удар тяжелым молотком и выбиваем пшп. иной раз достаточно одного удара. суть этого способа в том что основной момент от удара по клину идет на заостренный его конец и нет никакой опасности отбить себе руку держащую клин. единственный минус этого способа в том что клин може соскочить на ролики пшп и при ударе пшп может выйти из строя. подобным образом клиньями я сбиваю пшп с якорей генератора, и тп. в принципе способ очень универсальный, если, конечно, есть возможность куда упереть заостренный конец клина.

 

сальники выковыриваю обыкновенной отверткой. место расположения сальника роли не играет. подсовываю отвертку между манжетой и валом поддеваю стальной корпус сальника и выковыриваю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый секас на уазе - это выковыривать обоймы пшп из чулков моста. с короткой стороны можно выковырять монтажкой разместив посередине над трубой хороший упор для рычага. с длинной стороны чуть сложнее. понадобится спецмонтажка изогнутая на 90 градусов или короткий ее кусок, по которму нужно будет колотить через упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото покажи чем подшипники с дифа снимаешь.

Ну как бы вот фото - post-90-0-59387300-1428907369_thumb.jpg обычный съемник из автомага раздела струментов, правда пришлось чуток доработать лапки "болгаркой", что бы цепляли подшипник правильно. Упор специальный, самодельный. ТВС рулит. Диф на фото из металлома остался с того периода когда я уйдя на пенсию подрабатывал ремонтом мостов.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый секас на уазе - это выковыривать обоймы пшп из чулков моста. с короткой стороны можно выковырять монтажкой разместив посередине над трубой хороший упор для рычага. с длинной стороны чуть сложнее. понадобится спецмонтажка изогнутая на 90 градусов или короткий ее кусок, по которму нужно будет колотить через упор.

Вот же не проблема выковырять сею деталь. Если не нужна то сваркой так - post-90-0-56469000-1428912554_thumb.jpg прошелся электродом, остудил рукой вынул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же не проблема выковырять сею деталь. Если не нужна то сваркой так - attachicon.gifaeb17e995b4b.jpg прошелся электродом, остудил рукой вынул. 

Этот способ для всех подшипников хорош, если есть возможнось проварить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.