Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Установка пружин на веткоотбойники

Рекомендуемые сообщения

Часто видел как у народа стоят дополнительные пружины на веткоотбойников. Как я понимаю это чтобы нагрузка шла не на крепеж их, а на пружину. Пошел в магазин, купил пружины от тормозных колодок ВАЗ классика... Установил на одну сторону и думаю, а нахрена они нужны? Позвонил корешу... В итоге пришли к выводу, что хрень эти пружины. Даже если один конец веткоотбойника крепится к багажнику, а другой на крыле авто. То от выворачивания крепления эта пружина не поможет. Почему? Все просто: Когда идет нагрузка на трос веткоотбойника, то с пружиной получается такая Ж - трос начинает прижиматься к машине, а мы едем дальше. ветка подходит к лобовому стеклу и теперь ей нужно уйти вверх, но перепрыгнуть ей будет сложно, т.к. трос весь прогнулся уже и мы начинаем перекидывать ветку с помощью лобового стекла и лобовой рамки! А вот если стоит без пружины, то нагрузки идет на крепление веткоотбойника и ветка скользит по нему вверх. Тут только один вопрос. насколько хорошо Вы приварили-установили эти крепления. 

Есть еще какие-то мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружины для лохов. Чтоб не провисали надо плдкручивать.

Хотя хотя. Низ за раму верх за кузов. Одно относительно другого гуляет. Может и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю незнаю,но субъективно:изначально пружин небыло-чувствовал как по трамке лобового стекла фигачило жестко....поставил-вроде как и не бъёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю незнаю,но субъективно:изначально пружин небыло-чувствовал как по трамке лобового стекла фигачило жестко....поставил-вроде как и не бъёт

У меня 1 крепление на багажнике, другое на крыле.

 

А у тебя на рамке лобового чтоли крепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58-0-49933300-1428601966_thumb.jpgтентованный,поэтому на рамке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил я сначала с этими сушилками для носков, а потом лес выточил из моего алмаза-уаза бриллиант. Поотрывал я их нафиг, вместе со всякими фарами, антеннами и прочими торчащими причиндалами. Одно понял - веткоотбойники гемор и понты неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил я сначала с этими сушилками для носков, а потом лес выточил из моего алмаза-уаза бриллиант. Поотрывал я их нафиг, вместе со всякими фарами, антеннами и прочими торчащими причиндалами. Одно понял - веткоотбойники гемор и понты неудобные.

Это ты просто значит не ездил никуда, а то сразу лобовое трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Хотя хотя. Низ за раму верх за кузов. Одно относительно другого гуляет. Может и быть.

так у меня было сделано, только не за раму а за края кенгурина! И пружины стояли от тормозных колодок ГРУЗОВИКОВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пружины стояли от тормозных колодок ГРУЗОВИКОВ!!!

Жаба задушила их покупать. они раз так в 9 дороже стоят :)

Покатаюсь с пружинами от классики. Но по теории без пружин практичнее должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты просто значит не ездил никуда, а то сразу лобовое трескается.

Что значит не ездил. Ездил, и по лесу в том числе. Ничего не трескается. Лобовое 1985 года стояло.

И случаев, когда ветку под тросик заворачивало тоже предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не ездил. Ездил, и по лесу в том числе. Ничего не трескается. Лобовое 1985 года стояло.

И случаев, когда ветку под тросик заворачивало тоже предостаточно.

Ну значит ездил не там, где нужны веткоотбойники и не с той скоростью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРУЖИНЫ НА ВЕТКООТБОЙНИКАХ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаба задушила их покупать. они раз так в 9 дороже стоят :)

Покатаюсь с пружинами от классики. Но по теории без пружин практичнее должно быть.

а кто сказал что их покупать надо??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит ездил не там, где нужны веткоотбойники и не с той скоростью))

А с какой скоростью надо? Я по лесу, кроме как на результат не ездил. Валил всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой скоростью надо? Я по лесу, кроме как на результат не ездил. Валил всегда.

Ну с такой, чтоб ветка от елки толщиной в пару пальцев по стеклу ударила и разбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с такой, чтоб ветка от елки толщиной в пару пальцев по стеклу ударила и разбила.

Ладно, я доказывать не хочу. Уаза уже шесть лет нету. Раз нужны людям веткорезы, значит нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я доказывать не хочу. Уаза уже шесть лет нету. Раз нужны людям веткорезы, значит нужны.

Еще носки промокшие сушить на них хорошо))) А так комуто нужны, большинству не нужны. Большинство обладателей шноркелей не топятся, силовых бамперов лес не валят и не джетятся, компрессоров и манометров - не травятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вообще, из профиля сваренные. И ничего, и их погнули...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вообще, из профиля сваренные. И ничего, и их погнули...   :)

Это когда веткоотбойники. превращают в деревья отбойники. А так от ветки нихрена ничего не будет. 

Да и профиль получается длинным, поэтому его и согнуть проблем не составит труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.