Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю данную тему сделать как книга отзывов использования лебедок от фирмы 4х4. Картинки. видеоматериал приветствуется!

post-20-0-87569400-1428540243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из минусов- это не работает долго ДУ,на нескольких машинах гавкнули практически сразу.ролики какие то хлипкие(гнутся)

из плюсов  - работает.лебеда много часов подряд.со своей задачей справляется.цена качество совместимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из минусов- это не работает долго ДУ,на нескольких машинах гавкнули практически сразу.ролики какие то хлипкие(гнутся)

из плюсов  - работает.лебеда много часов подряд.со своей задачей справляется.цена качество совместимы

1. сейчас идут новые радиопульты- в новой партии учли все косяки. вообще такие же рудиопульты идут на лебедке фирмы SuperWinch.

2. Ролики не предназначены для лебежения под большим углом. Если лебедитесь под углом, то это надо ставить клюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек .

Если лебедиться под острым углом, то крайне рекомендуется пользоваться блоком полиспастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. сейчас идут новые радиопульты- в новой партии учли все косяки. вообще такие же рудиопульты идут на лебедке фирмы SuperWinch.

2. Ролики не предназначены для лебежения под большим углом. Если лебедитесь под углом, то это надо ставить клюз.

Не соглашусь по клюзу, если угол атаки меньше 90°, то трос будет рвать в волокнах. Как металл, так и кевлар!!!

Поэтому лучше пользоваться блоками полиспастами.

 

Прежде чем начать эксплуатацию лебедки , крайне рекомендуется в коробке с соленоидами , каждый болтик и винтик выкрутить , смазать смазкой и за крутить на место. Дабы не было окисления и потери тока.

Медленная.

 

Герман, кто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она! post-90-0-34288500-1429170294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро устроим тест. Приезжай)))

Автомобильная лебедка SNC12.0X - ТЯНЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все же приятно, приезжаешь в совсем другой город, снимаешь гараж, открываешь дверь, а там...

post-3-0-06673200-1429525457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все же приятно, приезжаешь в совсем другой город, снимаешь гараж, открываешь дверь, а там...

attachicon.gifлебедка 4х4 в гараже.jpg

Пришлось поставить лебедку еще и на зад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отняли ) Но идея хорошая. Подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой партии сделали крепление блока соленоидов над мотором. А то крепление на стяжки как-то не нравилось давно. Но этим вопросом занялись только недавно. Результат мне лично понравился. В этом крепление множество +, по сравнению со старым вариантом.

Хотелось бы выслушать Ваши мнения по этому рестайлингу)))

post-20-0-06408100-1431726365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытывал сегодня лебёдку, загнал Буханку в очень хорошую грязищу, притом, что у меня в переднем мосту электродуговая блокировка, сам выехать не смог, цепляю трос, смоталось витка 2 или чуть больше,пробую, вытащила легко, ладно, заезжаю обратно и жму на тормоз, машина ползёт, колёса юзом, но тащит. Пока испытывал  так и сяк, машин заглох, смотрю, а она аккум высосала почти в нуль, правда минут через 10 аккум чуть восстановился и попытка запуска удалась, вывод: лебёдка 4х4 очень даже не плоха, после всех  тасканий , смоток, намоток. мотор нагрелся не сильно,т.е. рука спокойно выдерживала температуру, после моего бывшего   8000го спрута , показалась  быстрой,вобщем лебёдкой я остался  очень доволен, правда надо следить при лебежении , что бы аккум не сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытывал сегодня лебёдку, загнал Буханку в очень хорошую грязищу, притом, что у меня в переднем мосту электродуговая блокировка, сам выехать не смог, цепляю трос, смоталось витка 2 или чуть больше,пробую, вытащила легко, ладно, заезжаю обратно и жму на тормоз, машина ползёт, колёса юзом, но тащит. Пока испытывал  так и сяк, машин заглох, смотрю, а она аккум высосала почти в нуль, правда минут через 10 аккум чуть восстановился и попытка запуска удалась, вывод: лебёдка 4х4 очень даже не плоха, после всех  тасканий , смоток, намоток. мотор нагрелся не сильно,т.е. рука спокойно выдерживала температуру, после моего бывшего   8000го спрута , показалась  быстрой,вобщем лебёдкой я остался  очень доволен, правда надо следить при лебежении , что бы аккум не сдох.

а аккум какой стоит и гена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уккум 75, гена от пазика около 90ампер , надо было побольше оборотов движку давать, а то я на холостых тягал,вот и результат.Просто прежняя лебедь была очень медленная, зато энергопотребление малое, вот и привык, теперь буду внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уккум 75, гена от пазика около 90ампер , надо было побольше оборотов движку давать, а то я на холостых тягал,вот и результат.Просто прежняя лебедь была очень медленная, зато энергопотребление малое, вот и привык, теперь буду внимательнее.

по хорошему аккум нужен минимум 100А, гену 120А...  газовать более 1800-2000об. нет смысла (на будущее), генератор не выдаст больше заряд. Это ты тогда еще другими лебедками не пользовался))) не за 10 минут, а за 3 минуты все бы высосало))) у многих 2 аккума по 120а и 2 генератора по мин140А. вот это хорошая подстанция получается... правда это уже больше для спорта. Если хочешь чтобы меньше жрала, то разматывай  максимально трос. Оставляя на барабане 4-5 витков. Тогда и лебедить ей будет легче - жрать меньше. 

А в идеале можешь от троса откусить метров 10. Из этих 10 метров сделать удлинитель.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь такой лебедкой. Нареканий нет. Блок соленоидов поставил под капотом, провода поменял на более толстые. Один раз УАЗик ночевал по бампер в воде с размотанной лебедкой. Утром завелся, трактор меня вытащил, лебедка смоталась без проблем. Но на этих выходных случилась беда, потерял радиопульт. Можно у вас как то приобрести его, а то привык (к хорошему быстро привыкают), и с проводным как то уже не удобно. Лебедка SNC12.0X из партии которая пришла первая после Нового года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь такой лебедкой. Нареканий нет. Блок соленоидов поставил под капотом, провода поменял на более толстые. Один раз УАЗик ночевал по бампер в воде с размотанной лебедкой. Утром завелся, трактор меня вытащил, лебедка смоталась без проблем. Но на этих выходных случилась беда, потерял радиопульт. Можно у вас как то приобрести его, а то привык (к хорошему быстро привыкают), и с проводным как то уже не удобно. Лебедка SNC12.0X из партии которая пришла первая после Нового года. 

Привет! Радиопульт меняется вместе с модулем, который установлен внутри блока соленоида. Цена 1500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Радиопульт меняется вместе с модулем, который установлен внутри блока соленоида. Цена 1500руб.

Спасибо. Как я понимаю их сейчас нет в наличии? (Судя по информации с сайта) А когда будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я понимаю их сейчас нет в наличии? (Судя по информации с сайта) А когда будут? 

есть в наличии, просто не в большом кол-ве. поэтому на сайт инфу не выкладывали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни пытался сохранить девственность лебедки-не удалось:километр полного говнилина,нива с умершим движком....сложный рельеф(перепады и верховые болота)+динамка....и пару раз лебедка с такой сцепой.........................ВОЛОКЁТ(а я такой мажорный с радиопультом....)
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ставил лебёдку малой т.е. сын баловался с ДУ жужжал, шумел лебёдкой без троса после его жужжание потрогал барабан и барабан был горячий руку не удержать, а двигатель тёплый так и должно быть или у меня лебедь попалось косячная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ставил лебёдку малой т.е. сын баловался с ДУ жужжал, шумел лебёдкой без троса после его жужжание потрогал барабан и барабан был горячий руку не удержать, а двигатель тёплый так и должно быть или у меня лебедь попалось косячная?

На лебедках внутри барабана стоит тормоз, вот когда вы включаете лебедку, этот тормоз начинает греться. Т.к. происходит сопротивление. Поэтому у любой лебедки будет греться барабан - это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лебедках внутри барабана стоит тормоз, вот когда вы включаете лебедку, этот тормоз начинает греться. Т.к. происходит сопротивление. Поэтому у любой лебедки будет греться барабан - это нормально. 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтобы мотор не нагрелся так, что руку держать нельзя - будет хана ему. Если лебедитесь долго или еще чего... дотронувшись до мотора Вы почувствовали более чем теплоту, то можно взять воду хоть из лужи и чтобы не перегреть мотор, при лебежении поливать его. Но если вода начала скворчать, то скорее всего ему уже будет нездоровиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.