Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

ну так сижу в гараже-скуШно.Желтый собираетя уточек пострелять,думаю, можт с ним сгонять? говорю дашь ружьишко?-поеду. ну собрались в четвером :я ,желтый,даня и игорек.вечером около 7 выдвинулись в поля,чтоб с утричка пораньше уточек представить перед создателем....,или перед духовкой.ну как пологается приехали(я на тросу,поломался),разбили лагерьpost-37-0-65357800-1429518296_thumb.jpg и немного душу погрелиpost-37-0-99627900-1429518242_thumb.jpg.post-37-0-29314500-1429518355_thumb.jpgpost-37-0-65417200-1429518381_thumb.jpg

после чего решили достать подсадную уточкуpost-37-0-10327100-1429518440_thumb.jpg,и решили ее оставить поплавать в лужице,которая находилась неподалеку от лагеря.Желтый явился специалистом по привязке утки к так называемому якорю(палка).Ну выпустив нашу подсадную при интересе Игорька-"а чё эт такая веревка длинная?что утка плавает так раздольно?".нашли причину, что уточка отвязалась.Далее началось все веселье.4 мужика гоняли по луже пытаясь поймать беднягу.(пристрелить дорого-1500р стоит).post-37-0-23389000-1429519264_thumb.jpgну вроде веточкой прижали в метре от берега,и игорек решил ее рукой достать.руки конечно не хватило и он имея необоснованную уверенность во мне ,попросил его поддержать.Я уперся в край берега ногой и взял его за руку.Дальнейшая картина развивалась так:

нога вместе с берегом уходит,игорек ныряет в воду по шею,я по пояс в воде чувствую как меня за шиворот вытягивает даня,хватаю игоря за грудки,и тот вылазиет по мне....желтый на противоположном береге в припадке смеха.утка думаю тоже обосралась от смеха или со страха,так что выбежала сама к нему на берег.

 Игорек направился домой для замены всего одеяния , через пару часов вернулся,рассказывая историю про остановивших его гайцов,я как обычно поленился и решил просушиться у костраpost-37-0-72058600-1429519217_thumb.jpg.далее мы немного поугорали ,обсудили аспекты мировозрения,и т.д.ну в конце концов решили пойти спать.Данил при попытке устроиться на территории желтого уаза на ночлег ,был резко остановлен укусом сторожевого пса post-37-0-99480300-1429519562_thumb.jpg за руку.Мой уаз не имея зарядки,и возможности заводиться был холодным.Я всетаки решил в нем залечь,имея надежду на качество спального мешка.НУ лег(утка со мной в уазе в клетке),кое как закрылся в спальнике и уснул.Полночи мне утка рассказывала истории то гавкая,то чёто бормоча.проснулся гдето полпятого,сам весь мокрый от тепла(мешок вещь),на бороде иней,стекла внутри все под сантиметровым слоем льда.хотел одеть ботинки ,так они звенят как колокольчики.ну коекак натянул,вылез развел костерок тут и остальные подтянулись на тепло.немного подкрепились чаем и отправились ближе к озеру,так как уточки уже нас заждались.Прийдя на место оказалось что лёт уже в самом разгаре и тут началось.Расскаты слышались ото всюду,такое впечатление что 3 мировая началась.Данил имея в наличии сайгу вообразил что это калаш,палил как с автомата,при подходе к желтому увидел 2 уток у его ног и 2 плавали как поплавки на воде.

охотничий песpost-37-0-84830000-1429523698_thumb.jpg,не имел желания и навыков тоскать к хозяину дичь,после второго выстрела со скоростью пули летел в сторону лагеря.уток доставал пес приехавший первый раз на охоту со знакомым.это были первые утки доставленные хозяину из воды у собаки...одним словом собака молодец.

 имея предположительное положение стрелков по периметру озера,из места где должен быть игорек неслись выстрелы в уток,которые были метрах в 150 от стрелка.мы с саней удивились от действий охотника,и саня ему крикнул: можт еще с Волоколамска начнешь шмалять? в ответ чтото буркнуло да и ладно.оказывается это был не игорек,а какойто кадр,с надувной подсадной,и по его дальнейшим поступкам если судить совсем не далекого ума.

 ну лёт кончился и мы отправились в лагерьpost-37-0-40480900-1429521444_thumb.jpgpost-37-0-85706500-1429521501_thumb.jpgну сочканули мальца.и решили в обед еще сходить.

пока перекусывали на дороге к лагерю пришел заяц,ну бывалые охотники доверили мне в него шмальнуть,как говорится-бац,бац и мимо. псле чего я узнал много о себе(половину слов я даже не знаю что значат),при оочень большом везении был не избит....возможно ногами,и возможно по лицу.

 в обед уточек было меньше,но всетаки... игорек  подстрелил селезня,а даня крысуpost-37-0-42256600-1429521726_thumb.jpg.игорь подстрелил селезня на столько мастерски,что селезень упал не в воду а к данилкиным ногам.ну не имея возможности больше стрелять(пульки кончились) отправились в лагерь.на общем собрании решили отправиться по домам,так как боезапас иссяк,вода кончилась,жрать нечего и сигарет стрельнуть неукого.,но тут данил говорит:к нам едет пополнение в лице лёха 272post-37-0-89064300-1429523931_thumb.jpg и андрюха.

 парни привезли воды,сигарет и.......целый патронташ post-37-0-29385200-1429522045_thumb.jpg.

теперь стало ясно что остаемся еще на сутки. вечерком наворили каши,поелиpost-37-0-69341000-1429522154_thumb.jpg и легли спать.

 на утро встать было оочень тяжко,опять уаз весь во льду,кости ломят,в горле сушняк,на бороде иней и т.д. через час,коекак получилось поднять саню с собакой.ну из последних сил отправились на озеро к уточкам.прийдя туда сделали вывод что кроме чаек нам ничего не светит.Из последних сил с лехой принесли лодку в лагерьpost-37-0-55228200-1429523001_thumb.jpg.починл уазик и отправился домой.прийдя с дуру залез в ванну,там меня раскумарило и расслабило настолько,что я на четвереньках пополз в кровать.вечером проснулся от боли во всем теле.попил чайку и опять на боковую.с утра небыло сил встать на работу(хотел забить),но собрав в кулак последнее отправился в пожарку,в надежде на смене доспать.

 сделал вывод-охота не для меня,силенек маловатоpost-37-0-24662800-1429523297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржака :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще забыл написать что желтый отправил плавать на лодке за подранком двух уазоутопленников,меня и леху.дескать любите поплавать,так гребите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

еще забыл написать что желтый отправил плавать на лодке за подранком двух уазоутопленников,меня и леху.дескать любите поплавать,так гребите.

Кстати,а лодку мы не утопили,вывод:надо менять плавсредство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки, а ружья то вы на кой  собой брали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто у вас там в этот раз в лесу не прятался???))))

 

атличный атчет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,а лодку мы не утопили,вывод:надо менять плавсредство :)

так мыж без энтузиазма ,а если к делу подошлиб правильно......неееииссключчено

пока плавали в упор 2-х крыс шмальнул.в виде андатр

Никто у вас там в этот раз в лесу не прятался???))))

 

атличный атчет)))

ща все в адеквате были...результат достигнут полностью-зае*****ся  по полной,а как побочный эффект уточек пострелять.полное моральное удовлетворение ,и поугорали и постреляли и даже немного поплавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мыж без энтузиазма ,а если к делу подошлиб правильно......неееииссключчено

ща все в адеквате были...результат достигнут полностью-зае*****ся  по полной,а как побочный эффект уточек пострелять.полное моральное удовлетворение ,и поугорали и постреляли и даже немного поплавали.

На сколько мне известно на весенней охоте вот как раз уточек то стрелять то и НЕЛЬЗЯ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно на весенней охоте вот как раз уточек то стрелять то и НЕЛЬЗЯ! 

мы тоже в курсе,под словом уточки я предпологаю дичь,а не подвид половой принадлежности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,а лодку мы не утопили,вывод:надо менять плавсредство :)

Да и уазик тоже не дотопили :)

так мыж без энтузиазма ,а если к делу подошлиб правильно......неееииссключчено

ща все в адеквате были...результат достигнут полностью-зае*****ся  по полной,а как побочный эффект уточек пострелять.полное моральное удовлетворение ,и поугорали и постреляли и даже немного поплавали.

Молодцы!

На сколько мне известно на весенней охоте вот как раз уточек то стрелять то и НЕЛЬЗЯ! 

А селезней - педиков можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже в курсе,под словом уточки я предпологаю дичь,а не подвид половой принадлежности 

Ну судя по фото...... ;)

.................................

А селезней - педиков можно?

Так об том в охотничьим минимуме не сказано, вроде. А как ты егерю докажешь, шо он педик был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по фото...... ;)

На фото подсадная на бензопилу напоролась, не соблюдя правила ТБ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото подсадная на бензопилу напоролась, не соблюдя правила ТБ))))

несоблюдала вот и напоролась.

желтый не проинструктировал ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня возьмите в следующий раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так приезжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал только что. Жизненно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.