Перейти к содержанию
Авторизация  
xirurg1

"Красный" таран. Он же "Черноморский"

Рекомендуемые сообщения

В виде обретения понимания, что некоторые с нашего форума не помнят или не знают славных событий произошедших в нашей Стране могу, кто не в курсе, рассказать, кто не помнит освежим память. Все наверное помнят страну СССР, процесс её развала и развала ВС СССР. Матиас Руст приземлился 28 мая 1987 года на Красную площадь, тогда еще поснимали кучу военоначальников, которые верой и правдой служили Родине. И пендосам то очень понравилось и порешили они еще и поколебать устои ВМС СССР. Дело было зимой 1988 года. Советскому Союзу жить оставалось несколько лет. Над страной уже витал дух «разрядки», США не воспринимались более в массовом сознании как страна врагов. Хотя военные стояли на своём пендостан ВРАГ. В это самое время корабли ВМС США повадились заходить в Черное море, где, мля, им совсем не место. Пройдя мимо Болгарии и Румынии (обе страны с радостью приветствовали американцев), корабли направлялись в территориальные воды СССР. И устраивали там провокации. Маневрировали практически у берега, «разогревали» ракетные установки, мол собирались пульнуть. Но чаще - шпионили. Такие визиты не были редкостью. Как правило, наши суда вставали живой преградой и не давали американцам дороги. Был у пендосов крейсер «Йорктаун»,post-90-0-09508600-1430913242_thumb.jpg хороший такой, новый, с экипажем в 387 человек, водоизмещением в 9600 т, и длинной 172 метра. Этот самый крейсер испытывался пендосами на устойчивость супротив взрыва ядерной бомбы и, с их слов, достаточно успешно. 12 февраля 1988 года Босфор прошел  тот самый американский крейсер «Йорктаун», с ним - эсминец «Кэрон». Вскоре америкосы оказались возле территориальных вод СССР и взяли курс прямо на берег. До пересечения границы оставалось полчаса. Наши моряки послали на крейсер радиограмму: дескать, предупреждаем, что впереди территориальные воды СССР. С крейсера ответили: - Курс менять не собираемся, потому что ничего не нарушаем. В самом деле, затормози судно хоть в ста метрах от морской границы - придраться не к чему. Но корабль уверенно вошел в наши воды. Наперерез американцам выдвинулись два  корабля пограничников  - «Беззаветный» и «СКР-6». "Беззаветный" супротив "Йорктауна" слабоват, так как водоизмещение 3200 и длинна 123 метра.  Видя, что планы у гостей из США серьезные, наши моряки расчехлили пушки. Впрочем, все понимали, что их огневой мощи явно не хватит. Да и развязывать боевые действия первыми моряки не могли, поскольку получили сверху инструкции в стиле мир, дружба, жвачка. И тут же командир «Беззаветного» понял: американцы собираются поднять в воздух боевые вертолеты. К гостям полетела радиограмма: - Вертолеты будут сбиты, потому что вы нарушаете границу СССР. Никакого ответа. Тогда командир «Беззаветного» тот самый Владимир Иванович Богдашин post-90-0-85428400-1430913330_thumb.jpg решился на отчаянный шаг. Он на всех парах двинулся к крейсеру. Вот до него 10 метров. На палубу крейсера высыпали американцы и принялись делать нашим морякам непристойные жесты - средний палец вверх. На «Беззаветном» резко запустили мотор, и наш сторожевой кораблик ударил крейсер в борт…post-90-0-10664800-1430913370_thumb.jpg От соприкосновения металла посыпались искры. Улыбки с лиц американской команды исчезли. Команда забегала, где-то в недрах американского судна начался пожар. Короче пендосы обделались. Крейсер потерял управление. В этот момент «Беззаветный» нанес по нему еще один,post-90-0-68372300-1430913434_thumb.jpg (кадр с пендоского корабля) очень мощный удар. (То же только с нашего) post-90-0-54727300-1430913482_thumb.jpg Сей маневр называется "навал". Он был такой силы, что наш сторожевой корабль на секунду как бы взобрался на палубу американца и крушил там своей массой то, что не смог сломать во время первого тарана. Что поразительно, повреждения нашего погранца оказались незначительными. А тем временем «СКР-6» пошел на сближение с эсминцем «Кэрон».post-90-0-79211800-1430913686_thumb.jpg И навалился.post-90-0-08979900-1430913777_thumb.jpg Но это наше судно было меньше американского вчетверо, нанести какой-нибудь серьезный урон не удалось. Как распоследние пид@ры и побитые щенки крейсер и эсминец отползли за пределы территориальных вод. Постояв немного на рейде и поплакавшись в жилетку вашингтонскому командованию, мол наполучили звиздюлей, корабли убрались из Черного моря.


Да, чуть не забыл. Видюшник. http://www.youtube.com/watch?v=BYq79uCiU_4 Обратите внимание на моряков наших на 20 секунде, 58, 03.15, 04.47, 05.10, 06.00. Они без спасжелетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было раньше, когда была ДЕРЖАВА, Нынче всё пропито, попилено  и разворовано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и военных способных на такие решения совсем мало осталось. Я про ком состав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я про ком состав. 

Нынче всё бОльше Сердюковы в почёте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где этот Sау, на кой я все это писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где этот Sау, на кой я все это писал?

Работаю я. Думаю сердюков мощнее бы затаранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю я. Думаю сердюков мощнее бы затаранил.

Нуууу..... если только через попил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу..... если только через попил.....

Или поел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или поел.

ты по теме, по теме пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты по теме, по теме пиши!

ну не ужто с тогодня ничего больше не случилось? мине уже лень это событие обсасывать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не ужто с тогодня ничего больше не случилось? мине уже лень это событие обсасывать......

Много чего случилось, но про то многие и не знали. Чего б не вспомнить хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.