Перейти к содержанию
Авторизация  
Радик

Новости

Рекомендуемые сообщения

Бензин в Москве подешевел на 26-31 коп./л после предупреждений ФАС
Розничные цены на бензин в Москве значительно снизились после заявлений президента Владимира Путина и предупреждений Федеральной антимонопольной службы (ФАС), передает в понедельник, 15 декабря, «Интерфакс».

 

 

Агентство отмечает, что Аи-92 подешевел на 31 коп./л и в настоящее время в среднем составляет 33,08 руб./л, стоимость Аи-95 упала на 26 коп./л — до 35,96 руб./л.

9 декабря Владимир Путин на совещании с членами правительства выразил недовольство ростом цен на бензин при мировом снижении стоимости нефти. «Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35%. И это еще не все… Но основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?», — поинтересовался Путин.

В тот же день ФАС направила во все крупные нефтяные компании России письма с указанием, что их розничные цены на бензин не соответствуют рыночной ситуации. Ведомство призвало их привести цены на своих АЗС в соответствии с ситуацией на рынке.

Ранее, в начале ноября, ФАС возбудила дело в отношении энергетических компаний «Башнефть», «Роснефть», «Лукойл» и «Лукойл-Резервнефтепродукт» по признакам манипулирования на бирже. В ведомстве полагают, что эти нефтекомпании заключали имитационные сделки, провоцируя таким образом рост цен на топливо.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Индекс РТС рухнул на 10%
Индекс РТС обвалился на 10,12%, закрывшись на отметке 718,32 пункта

 

 

Индекс уже находится относительно недалеко от уровней, достигнутых на «дне» кризиса в марте 2009 г., когда он опускался примерно до 400 пунктов. ММВБ сегодня упал на 2,38%, до 1424,99 пункта.

После осени 2008 г., когда РТС в некоторые дни падал на 10-19%, сегодняшнее падение — второе в процентном выражении после 3 марта 2014 г., когда индекс обрушился на 14,2%. Тогда российские акции и валюта резко подешевели после того, как Совет федерации одобрил просьбу президента Владимира Путина разрешить использовать войска на Украине.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Пластиковые права уйдут в прошлое
Американцы разработали приложение, которое должно прийти на смену привычным бумажным и пластиковым водительским удостоверениям

 

Уже в скором времени привычные бумажные и пластиковые водительские удостоверения могут уйти в прошлое. По крайней мере, первый шаг в этом направлении сделан в американском штате Айова.

 

Как сообщает издание The Des Moines Register, местные власти ведут разработку официального приложения для смартфонов, поддерживающих Android и iOS. По замыслу разработчиков, новое приложение не заменит привычные водительские удостоверения в одночасье, однако будет использоваться как вполне легальное подтверждение наличия документа. Юридически это уже возможно благодаря норме, которая действует в Айове и еще 30 штатах.

Как пояснил директор Департамента транспорта Айовы Пол Тромбино, новое приложение будет абсолютно бесплатным, а для безопасности будет применяться PIN-код. Предполагается, что при проверке документов полицейский будет сверять номер «виртуального» водительского удостоверения с существующей базой при помощи специального устройства. По словам Тромбино, приложение будет готово уже в 2015 году.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Водителям будут доплачивать за отказ от автомобилей
Власти Милана будут финансово поощрять автомобилистов, пересевших на общественный транспорт

 

Необычный способ борьбы с пробками решили опробовать власти итальянского Милана: водители, которые откажутся от использования личного транспорта в дневное время, получат денежное вознаграждение. Об этом сообщает Financial Times.

 

 

Программа под названием Park your car and go public! («Припаркуйся и езжай на общественном транспорте») была разработана при содействии страховой компании Unipol и компании Octo Telematics, занимающейся производством специальных регистраторов для автомобилей. Для участия в программе автовладельцу нужно будет оснастить свое транспортное средство устройством, которое позволит отслеживать время использования автомобиля.

В случае, если автомобиль будет оставаться на одном месте с 7:30 утра до 19:30, водитель получит 1,5 евро. Правда, наличные деньги автовладелец не увидит — сумма будет перечислена на счет мобильного телефона. Зато этих денег хватит для того, чтобы оплатить проезд в общественном транспорте, что также можно сделать при помощи «мобильника».

О том, как отнеслись к данной инициативе местные водители, не сообщается. Отметим, что Милан стабильно занимает верхние строчки в рейтингах самых загруженных городов Европы, а летом 2014 года был назван худшим городом для водителей по данным компании INRIX. Добавим, что для борьбы с пробками в Милане с 2012 года применяется платный въезд в центральную часть города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое предложение: синяя разметка и новый знак
В России может появиться специальная разметка для платной парковки, а также знак, позволяющий парковаться «ёлочкой»

 

В России может появиться сразу два новых вида разметки. Проект соответствующих поправок в ГОСТы был направлен в ГИБДД экспертным центром Probok.net. В Госавтоинспекции обещали рассмотреть инициативу, когда она поступит в ведомство, сообщает M24.ru.

 

 

Прежде всего, речь идет о специальной «вафельной» разметке, которой будут обозначать границы перекрестка. Специальные желтые квадраты позволят ловить нарушителей, которые выезжают на занятый перекресток в нарушение ПДД. При этом камеры фото- и видеофиксации будут моментально фиксировать нарушение и высылать штраф в 1000 рублей. Стоит отметить, что идея о нанесении «вафельной» разметки не нова — такая разметка уже испытывалась в Челябинске, хотя эксперимент по невыясненным причинам признали неудачным.

Другой тип разметки, который также предлагается экспертным сообществом — это специальная синяя разметка. Ей предлагается помечать платные парковочные места, в то время как бесплатные стоянки будут отмечаться белым цветом. Такая цветовая схема действует, например, в Италии и помогает водителям понять, стоит готовить деньги или нет.

Наконец, еще одно предложение касается добавления в ГОСТ нового знака дополнительной информации — таблички, которая позволит автомобилистам парковаться «ёлочкой». Сейчас вместо нее используют табличку 8.6.5., согласно которой водитель должен парковаться перпендикулярно тротуару, в сочетании с разметкой. Однако если разметки нет, то формально водитель, припарковавшись «ёлочкой», нарушает ПДД. Новая табличка призвана скорректировать эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАЗ впервые отправляется на Дакар
Обновлённому внедорожнику UAZ Patriot предстоит поучаствовать в культовом ралли-марафоне

 

Ульяновский автозавод в сотрудничестве со спортивной командой АСК «Вираж», которая примет участие в гонке на грузовике МАN с экипажем Максима Кирпилева/Артема Шевелева/Павла Ушакова, отправляет на Дакар-2015 обновлённый UAZ Patriot, который пройдёт свою первую марафонскую дистанцию. Правда, лишь в качестве машины сопровождения.

 

 

«Для УАЗа — это первый шаг к Дакару, первый большой опыт! Когда мы забирали машину у дилера, то попросили подготовить комплект запчастей. Стоимость комплекта обошлась нам в очень бюджетную сумму — 11700 рублей. Производители заверили, что ничего не поломается, и гарантировали надежность авто. Гонка покажет», — отметил Максим Кирпилев, пилот команды АСК «Вираж».

Стоит отметить, что на Дакар отправляется дизельный Patriot 2015 модельного года, дебют которого состоялся осенью этого года. В менее экстремальных условиях «Авто Mail.Ru» уже успел испытать рестайлинговую версию ульяновского внедорожника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, лишь в качестве машины сопровождения.

Когда мы забирали машину у дилера, то попросили подготовить комплект запчастей. Стоимость комплекта обошлась нам в очень бюджетную сумму — 11700 рублей. Производители заверили, что ничего не поломается, и гарантировали надежность авто.

Посмотрим как оно будет по факту. Что-то мне подсказывает что будет так: Камаз взял 1-е место, а машина сопровождения развалилась и стала чиниться запчастями которые предназначались для Камаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.