Перейти к содержанию
Kanav

Трос синтетический

Рекомендуемые сообщения

А есть тема с обсуждением тросов? Какой лучше, цена-качество, долговечность? Я бы почитал и отзывы бы все оставили))

Может где то и есть. Я предлагал народу собрать по куску троса, у кого что есть и подергать их. Вот  и был бы сравнительный тест. Никому ничего не надо. Все только языками молотить мастера.. Просто профи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался подобное сделать, но увенчалось тишиной! Все проигнорировали и очковали что их трос порвется моментально. Хорошо что хоть с твоей стороны было какое-то телодвижение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где то и есть. Я предлагал народу собрать по куску троса, у кого что есть и подергать их. Вот  и был бы сравнительный тест. Никому ничего не надо. Все только языками молотить мастера.. Просто профи. 

Да мне как бы не интересны тесты на стенде, мне интересно реальные отзывы от людей за весь срок эксплуатации за все производители не только за ваш трос, вот и узнаю есть такая тема что бы тут не спрашивать какой трос лучше. Если нет создайте ее в нужном разделе я думаю будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, троса этого производителя хватило на три гонки, на четвертой оторвались 2 куска метров по пять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, троса этого производителя хватило на три гонки, на четвертой оторвались 2 куска метров по пять(((

Это новый трос, чёрный ? или ещё старый красный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новый трос, чёрный ? или ещё старый красный ?

красный 10мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный 10мм

Понятно!!!

счас появился  (пока секретный ролик) про Коломенский трос))) что самое интересное, проводилась официальная разрывная нагрузка  в лаборатории, со всеми печатями и протоколами!!!  при заявление завода, минимальную разрывную нагрузку  этот трос  должен был выдержит 10тонн!!! но он порвался на 7 тоннах с копейками((( порвали несколько тросов и рвались они на прямых участках, в одних и тех же местах... а самое интересное, то что представитель с Коломенского завода в видео сказал, что этого не может быть))) вот это меня насмешило, трос рвётся но этого не может быть!!! :rofl:    

И теперь самое интересное, ждём разрывной нагрузки этого троса на лебёдки!!! это тоже будут испытания но уже от человека, к которому я лично не имею отношения и мне просто интересно, совпадёт разрывная нагрузка с моими не ПРАВИЛЬНЫМИ испытаниями на лебёдки ???  у меня 10мм. Коломенский трос, порвался  3200-3300кг. примерно))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный 10мм

Подожди. если мне не изменяет память, то ты его купил уже после того как в этой теме появился негатив к этому тросу ? зачем ты тогда его покупал ??? чтоб проверить на себе, правда это или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди. если мне не изменяет память, то ты его купил уже после того как в этой теме появился негатив к этому тросу ? зачем ты тогда его покупал ??? чтоб проверить на себе, правда это или нет)))

я его купил год назад вместе с твоей лебедкой, тема вроде только начинала развиваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его купил год назад вместе с твоей лебедкой, тема вроде только начинала развиваться)))

Ну если посмотреть дату твоей регистрации, то до года ещё далеко!!! по факту получается месяцев девять всего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!!!

счас появился  (пока секретный ролик) про Коломенский трос))) что самое интересное, проводилась официальная разрывная нагрузка  в лаборатории, со всеми печатями и протоколами!!!  при заявление завода, минимальную разрывную нагрузку  этот трос  должен был выдержит 10тонн!!! но он порвался на 7 тоннах с копейками((( порвали несколько тросов и рвались они на прямых участках, в одних и тех же местах... а самое интересное, то что представитель с Коломенского завода в видео сказал, что этого не может быть))) вот это меня насмешило, трос рвётся но этого не может быть!!! :rofl:    

И теперь самое интересное, ждём разрывной нагрузки этого троса на лебёдки!!! это тоже будут испытания но уже от человека, к которому я лично не имею отношения и мне просто интересно, совпадёт разрывная нагрузка с моими не ПРАВИЛЬНЫМИ испытаниями на лебёдки ???  у меня 10мм. Коломенский трос, порвался  3200-3300кг. примерно))) :)

Где дергали? А в чем секрет? Вроде все рассказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где дергали? А в чем секрет? Вроде все рассказал..

Готовится матерьяльчик!!!  скоро всё будет в эфире и доступно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что получается? То, о чём я говорю целый год.. Что трос на сходе с барабана при статике держит меньше в 2 раза, чем если его тянуть по прямой за петли, как это делают на испытаниях..


Где дергали? в какой лаборатории? 


Всем доброго дня! 

Готовимся к Новому Году ! 

Синтетический трос- Отличный подарок себе любимому , а так же друзьям и подругам.) 

С моей стороны каждому, купившему трос в период до 1-го января 2018 года - ПОДАРОК ! 

В качестве подарка предлагается красивый, приятный на ощупь и полезный на практике- СОФТ ШАКЛ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что получается? То, о чём я говорю целый год.. Что трос на сходе с барабана при статике держит меньше в 2 раза, чем если его тянуть по прямой за петли, как это делают на испытаниях..

Где дергали? в какой лаборатории? 

 

Ты плохо прочитал!!! тянули по прямой за петли))) выдержал Коломенский трос 7 тонн с копейками!!! при заявленном не менее  10 тонн))) 

Так ты об этом говоришь целый год!!! но пишешь всё равно, что он у тебя держит 12 тонн))) хотя ты продаёшь его на лебёдки и знаешь что на лебёдки он держит в половину меньше и это пока он новый!!! 

как только будет проведено ещё одно испытание, теперь уже на лебёдки и готово полное кино, то сразу всё будет)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты плохо прочитал!!! тянули по прямой за петли))) выдержал Коломенский трос 7 тонн с копейками!!! при заявленном не менее  10 тонн))) 

Так ты об этом говоришь целый год!!! но пишешь всё равно, что он у тебя держит 12 тонн))) хотя ты продаёшь его на лебёдки и знаешь что на лебёдки он держит в половину меньше и это пока он новый!!! 

как только будет проведено ещё одно испытание, теперь уже на лебёдки и готово полное кино, то сразу всё будет)))   

И в чем я не прав? У тебя коломенский трос на лебёдке рвался на 3,3  тонне, а за петли  его порвали на 7 тоннах.  Если мой трос на лебёдке растянутой между деревьями у тебя рвётся на 6 тоннах, то посчитай, при какой нагрузке он рвется на испытаниях в лаборатории.  12 т.  Или не так? 

Ты можешь сказать,в какой лаборатории вы испытывали? Можно в личку написать.  Мы свои троса рвем в испытательной лаборатории завода Сарансккабельоптика. У них это долгий процесс и далековато от Москвы.  Если у вас есть возможность испытывать где то поближе, я бы то же воспользовался их услугами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе про Фому, ты опять про Ерему))))))) не надоело?

Речь идет, что ты его продаешь на лебедки, а данные даешь чтобы белье сушить! Начнем заводить шарманку об этом по 100500 разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем я не прав? У тебя коломенский трос на лебёдке рвался на 3,3  тонне, а за петли  его порвали на 7 тоннах.  Если мой трос на лебёдке растянутой между деревьями у тебя рвётся на 6 тоннах, то посчитай, при какой нагрузке он рвется на испытаниях в лаборатории.  12 т.  Или не так? 

Ты можешь сказать,в какой лаборатории вы испытывали? Можно в личку написать.  Мы свои троса рвем в испытательной лаборатории завода Сарансккабельоптика. У них это долгий процесс и далековато от Москвы.  Если у вас есть возможность испытывать где то поближе, я бы то же воспользовался их услугами. 

Я не испытывал не чего, меня просто держат в курсе событий!!! я боюсь что тебе там откажут, это твои конкуренты))) Коломенский завод после испытаний, в отличии от тебя, обещал  писать  реальные данные на разрыв!!! то есть: разрыв по прямой за петли и на разрыв на лебёдки))) 

скоро ты всё узнаешь, где чего и как!!! тебе же не горит)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только я даю такие данные или все продавцы дают такие данные? Как ты себе представляешь твое предложение в действие? Т.Е все продавцы будут  предлагать трос диаметром  10 мм  по 250 руб руб за метр и указывать в характеристиках , что он рвется при разрывной нагрузке 10т, а я буду писать, что за эту же цену предлагаю трос, который рвется прит 5 т. Так что ли? А потом всем объяснять, почему так..  И это при всеё при том, что ни один продавец не может документально подтвердить, что испытания его троса реально проводились. Я на форумах пишу те данные , которые лично я получил при испытаниях. Я не раз предлагал, давайте проведем испытания троса , дернув ега за петли и дернув при сходе с лебёдки.  Даннгые , полученые при этих испытаниях были бы реально полезны всем пользователям лебёдок. То, что вы сейчас делаете с коломной я предлагал сделать ещё полгода назад.. Вы вывод то , наконец, можете сделать? То, что это не мой трос рвётся на  6 тоннах при заявленных 12 тоннах, а ЛЮБОЙ синтетический трос держит меньше нагрузку на сходе с барабана, если барабан не крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не испытывал не чего, меня просто держат в курсе событий!!! я боюсь что тебе там откажут, это твои конкуренты))) Коломенский завод после испытаний, в отличии от тебя, обещал  писать  реальные данные на разрыв!!! то есть: разрыв по прямой за петли и на разрыв на лебёдки))) 

скоро ты всё узнаешь, где чего и как!!! тебе же не горит)))  

А как я буду писать  данные испытаний на вашей лебёдке, если у меня их нет...? У  меня 4 вида тросов  диаметры 5,6,8,9,10,11,12,14,16. Итого 36 . Ты дернул один трос один раз... Все свои тросы я дергал на такой же машине, что и в коломне стоит. И по тем жде гостам. .

Да, на коломну я звонил. Троса дергать не захотели. Сказали, что никого не пускают на производство. Есть ещё Дзаржинский завод Канат.  (Нижегородская область) . Там люди более гостеприиимные. Согласились подергать, но у них машина только до 10т..

И ещё.. Сказать одно, а сделать это совсем другое.  Где имеено коломна будет указывать данные испытаний своего троса на вашей лебёдке? Ты сам то веришь в то, что говоришь... ?? :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только я даю такие данные или все продавцы дают такие данные? Как ты себе представляешь твое предложение в действие? Т.Е все продавцы будут  предлагать трос диаметром  10 мм  по 250 руб руб за метр и указывать в характеристиках , что он рвется при разрывной нагрузке 10т, а я буду писать, что за эту же цену предлагаю трос, который рвется прит 5 т. Так что ли? А потом всем объяснять, почему так..  И это при всеё при том, что ни один продавец не может документально подтвердить, что испытания его троса реально проводились. Я на форумах пишу те данные , которые лично я получил при испытаниях. Я не раз предлагал, давайте проведем испытания троса , дернув ега за петли и дернув при сходе с лебёдки.  Даннгые , полученые при этих испытаниях были бы реально полезны всем пользователям лебёдок. То, что вы сейчас делаете с коломной я предлагал сделать ещё полгода назад.. Вы вывод то , наконец, можете сделать? То, что это не мой трос рвётся на  6 тоннах при заявленных 12 тоннах, а ЛЮБОЙ синтетический трос держит меньше нагрузку на сходе с барабана, если барабан не крутится.

 мне надоел этот тухлый базар :rofl:  напоминает разговор глухого с немым!

А как я буду писать  данные испытаний на вашей лебёдке, если у меня их нет...? У  меня 4 вида тросов  диаметры 5,6,8,9,10,11,12,14,16. Итого 36 . Ты дернул один трос один раз... Все свои тросы я дергал на такой же машине, что и в коломне стоит. И по тем жде гостам. .

Да, на коломну я звонил. Троса дергать не захотели. Сказали, что никого не пускают на производство. Есть ещё Дзаржинский завод Канат.  (Нижегородская область) . Там люди более гостеприиимные. Согласились подергать, но у них машина только до 10т..

И ещё.. Сказать одно, а сделать это совсем другое.  Где имеено коломна будет указывать данные испытаний своего троса на вашей лебёдке? Ты сам то веришь в то, что говоришь... ?? :rofl: :rofl: :rofl:

а кто-то говорил про нашу лебедку? Ты прекрати шнягой то страдать. Спустись на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Теперь у коломны будет три графы в паспорте на трос? 1- нагрузка , которая длжна быть. 2- нагрузка, которую  трос реально держит  при испытаниях по ГОСТ, и 3 я графа  - Нагрузка, при  которой трос рвется на лебёдке у  хеса в гараже. так что ли?


 мне надоел этот тухлый базар :rofl:  напоминает разговор глухого с немым!


а кто-то говорил про нашу лебедку? Ты прекрати шнягой то страдать. Спустись на землю.

Если ты не можешь дать ответ на конкретно поставленные вопросы, то не засоряй  тему. Говори по делу. Если нечего сказать, то лучше просто помолчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я буду писать  данные испытаний на вашей лебёдке, если у меня их нет...? У  меня 4 вида тросов  диаметры 5,6,8,9,10,11,12,14,16. Итого 36 . Ты дернул один трос один раз... Все свои тросы я дергал на такой же машине, что и в коломне стоит. И по тем жде гостам. .

Да, на коломну я звонил. Троса дергать не захотели. Сказали, что никого не пускают на производство. Есть ещё Дзаржинский завод Канат.  (Нижегородская область) . Там люди более гостеприиимные. Согласились подергать, но у них машина только до 10т..

И ещё.. Сказать одно, а сделать это совсем другое.  Где имеено коломна будет указывать данные испытаний своего троса на вашей лебёдке? Ты сам то веришь в то, что говоришь... ?? :rofl: :rofl: :rofl:

Причём здесь наша лебёдка ? счас человек (совершенно другой)  будет рвать коломенский трос, в тепле, безмен с поверкой, лебёдкой! вот и посмотрим, совпадут данные с моим безменом (точней который мне дали) мне тоже очень интересно, что теперь у другого человека покажет)))  а то здесь слишком много крика было и не только здесь, что безмен не правильный и так даллия)))

но вот ты сам сразу догадался где проводились первое испытание, причём  как я понял   они сами были сильно удивлены, когда верёвка порвалась раньше времени))) 

Я не знаю где они будут указывать данные испытания!!! я знаю что человек (не буду называть его) из РАФа им предъявил за трос, который порвался у него на ровном месте! (не смог выехать из колеи, трос порвался)  и именно он и в его присутствие  с камерой, попросил провести этот тест, естественно они ему не смогли отказать, всё таки не дядя с улице пришел))) вот он мне и сказал что после проверки они будут указывать разрывную нагрузку на лебёдки!!! а вот будут или нет я пока не знаю, время покажет))) но я практический уверен что эта вся информация разойдётся по простором интернета, а может и в РАФе появится, отдельная графа что сколько держит!!!

я к стати и про твою верёвку ему говорил, может и до тебя очередь дойдёт)))

А самое интересное, это то что он в начале на меня даже, я бы сказал наехал!!! типо что я туфту гоню и встал на защиту верёвки))) но благо эта верёвка у него у самого порвалась и он понял что что то здесь не так и начал проверки)))         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Андреем и сам общался и предлагал ему подергать веревки на его станке. Мы ещё в августе собирались это сделать.. Но у него со временем как то не очень.. все не соберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Андреем и сам общался и предлагал ему подергать веревки на его станке. Мы ещё в августе собирались это сделать.. Но у него со временем как то не очень.. все не соберёмся.

Ну счас будет хороший повод,  после коломенского!!!  я думаю ему самому станет интересно, подёргать твой трос для сравнения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну соберётся, попробуем. Я ещё 31 го августа был готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.