Перейти к содержанию
Авторизация  
Петя Питерский

Жги, Россия!

Рекомендуемые сообщения

Как известно, Россия передала Китаю в аренду то ли 100 тыс га, то ли триста. Но перед этим их подожгла. 

Информацию о лесных пожарах в реальном времени взял на космоснимки ру. Убедитесь сами - вокруг Байкала всё полыхает. Странное совпадение - горит как раз там, где мы сдали в аренду. post-364-0-65742400-1434623390_thumb.png

А где не сдали там не горит.

Сайт с пожарами http://fires.kosmosnimki.ru/.

А если ты в настройках включишь отображать следы пожаров, то получается что мы сдали китайцам пепелища.

post-364-0-61861700-1434623849_thumb.png

 

Добавлю что стоимость аренды залежных земель и пастбищ по объявленным расчетам составит 250 рублей за гектар в год,

То есть 69 копеек за гектар в день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не задумался над тем, что это китайцы пожгли. Ну, что бы не выкорчевывать там всякое, инфекции местные......? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно. У нас очень сильные внутренние органы в больших количествах, они бы сразу поймали поджигателей. Тут что-то иное, тайные пружины. 

Кстати мой друг калькулятор говорит мне что 10 соток можно взять за 25 рублей в год или на 100 лет за 2500 рублей. За $100 получается 20 соток на 100 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так официально открыто давали в аренду на 50 лет. По 200-300 гектаров в Амурской области, на Чукотке. Никто не брал. Потому что ебеня.

А китайцы молодцы. Вывезут все. Вплоть до грунта с травой. Один скальник останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так официально открыто давали в аренду на 50 лет. По 200-300 гектаров в Амурской области, на Чукотке. Никто не брал. Потому что ебеня.

А китайцы молодцы. Вывезут все. Вплоть до грунта с травой. Один скальник останется.

Это у нас традиция такая - сдать в аренду и ничего не делать Со времён помещиков началось, посадят управляющего немца и в Италию. Сейчас тоже - завод разорить, помещения под офисы и в Европу, а кто победнее - сдать квартиру и в Тайланд. Работает тот, кому сдать нечего. 

Нефть упала, так мы всей страной Сибирь сдадим, но работать не будем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезут китайцы свои трудовые ресурсы на подъём арендуемых территорий, ииииии ... будет у РФии свой Крым.....

 

Из практики и расчетов президента корпорации «Хуасинь» Ли Дэмина (кто будет рулить арендованными землями), на один ГА земли, для обслуживания, будет ввезено 50 человек. Это только об официальном трудоустройстве. Но.... «Жэньминь жибао», пишет о фактически бесконтрольном потоке китайцев в Россию под шумак. Таки цифра может возрасти не просто в разы, а кратно. В рамках реализации уже 158 проектов, прописанных в соглашении о партнерстве, только  с провинцией Хэйлунцзян, планируется ввоз (официальный) более 100 тыс. кЕтайцеФФ (это рабочие руки), + в соглашениях предусмотрена возможность приезда, к этим рабочим рукам, ещё и семей, на халяву... так сказать....

 

Если учесть что уже подписано соглашениена 115 тыс. ГА, и через пару месяцев, будет 200 тыс. ГА, то нетрудно посчитать, сколько ввезут "жОлтеньких", для последующей реализации проекта " Крым-2". 10 лямоФФ, как с куста... Плюсом семьи.... Что будет сопоставимо с населением всего Зауралья.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что те места такие негожие, что можно кому то в аренду отдать? Бывал я на Байкале и окресностях именно со стороны этой. Там дивно, река Ангара, Братское водохранилище.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что те места такие негожие, что можно кому то в аренду отдать? Бывал я на Байкале и окресностях именно со стороны этой. Там дивно, река Ангара, Братское водохранилище.... 

Мы у себя в подъезде цвет стен выбрать не можем, тем более передача земель Китаю не в нашей компетенции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва там потушить надо.

Зачем???? Меньше денег на освоение потребуется. Опять же удобрение....

С  Януковской Украиной китайцы ролетели, так теперь в РФию ручОнки запустили..... Конечно, Сибирь не Украина, но за счет в разы меньших затрат на доставку харча в Поднебесную, то ж на то ж и выйдет. Уже 24 лярда женьминьби правительство Китая выделило на освоение первого этапа......

 

Зы..Малонаселенные земли на окраине одного государства, со временем будут заполнены населением густонаселённого соседа.... История этому учит....Ещё  .Столыпин говорл, что... Не хотелось бы России быть разбавленной.... И если это произойдёт, России не будет (не дословно). А так как Росси все равно  уж нет (осталась только РФИя), то и разбавить не грех будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-я-яй!  Рядом с нами густонаселённая Европа.

Густо ....  чего????? :D И западные окраины Рфии разве пустынны????

Европе свой харч девать некуда..... А кЕтаю рты голодные кормить надо....

 

Зы... да и вообще, китайкие мандарины, уже поняли, что торговля шЫрпотребом, это уже вчерашний день..... Штаны покупаешь раз-два в год, а жрать хочется три раза в день..... :D  Вот потому и выводят произодства из кЕтая, в третьи страны (всё повторяется по спирали, но с новыи качеством... Философские законы, брат, никому не дадено обойтить....), а производство харча, ставят во главу угла. Посмотрим, кто будет на коне, лет этак через... ну хотя бы 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы так вместо пожаров.

Нам вполне достаточно, что КрымНаш!!!!! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вполне достаточно, что КрымНаш!!!!! ;) 

 

Замечательно! И приближается праздник - 

Праздник 25 июня - День дружбы и единения славян. 

Русские, украинцы и белорусы - дружная семья славянских народов. А Питер и Львов города побратимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! И приближается праздник - 

Праздник 25 июня - День дружбы и единения славян

Русские, украинцы и белорусы - дружная семья славянских народов. А Питер и Львов города побратимы. 

Ключевое слово здесь - ДЕНЬ!!!! Согласен..... день в году, это нормально... ещё пока что.... ;)

 

 

Зы... из жЫзни...

 

Белорусская деревня, на завалинке хаты сидит дед. Возле него останавливается джип с российскими номерами

- Слышь, дед! А чё, грибы-то в этом лесу есть?

Дед ехидно прищуривается

- А ты, маскаліку, іх сажаў?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно мне непонятно почему горит Забайкалье. Китайцы поджечь не могли, потому что если бы это было так, давно бы поймали поджигателей. Но ведь горит же и не тухнет. Значит это кому-то нужно? Такая могучая страна как наша если бы было нужно загасила бы пожары за два дня.. Озеро Байкал рядом, самолёты есть, президент жив-здоров и сильно не занят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно мне непонятно почему горит Забайкалье. Китайцы поджечь не могли, потому что если бы это было так, давно бы поймали поджигателей. Но ведь горит же и не тухнет. Значит это кому-то нужно? .

Таки вот жеж ответ на Ваш вопрос...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно мне непонятно почему горит Забайкалье. Китайцы поджечь не могли, потому что если бы это было так, давно бы поймали поджигателей. Но ведь горит же и не тухнет. Значит это кому-то нужно? Такая могучая страна как наша если бы было нужно загасила бы пожары за два дня.. Озеро Байкал рядом, самолёты есть, президент жив-здоров и сильно не занят.

Перед передачей территории пилят погорельник по дешевке наверное. Лес крадут представители администрации в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Случилось страшное. Китай в очередной раз решил захватить Россию, причем на этот раз мы сами ему отдаем свои земли. «Путин продал Россию,» – возмущаются СМИ и блогеры. Версия, что Китай нас непременно захватит, вообще очень популярная.

 

Соседство перенаселенного Китая с малонаселенным востоком Россией кажется некоторым настолько неестественным, что приходится придумывать за китайцев коварные планы захвата наших земель. О том, когда Китай захватит Россию, я уже писал отдельный пост (никогда). Что же произошло на этот раз?

 

Читаю новости, а там:

 

    Как китайцы получили 115 тыс.га за Байкалом. И почему «регион готов пойти на любые условия»

    Китай берет шефство над Забайкальем. Поднебесная просит облегчить переселение своих граждан

    Забайкалье сдаст в аренду китайцам больше тысячи квадратных километров

    Кто поглотит Еврейскую АО – Китай или Хабаровский край

 

Страшно? Давайте разбираться.

 

 

Выяснилось, что речь идет о всего-навсего переговорах по реализации сельскохозяйственного проекта. Китайская компания «Хуаэ Синбан» собирается инвестировать 24 миллиарда рублей в освоение территорий в Забайкалье — например, построить животноводческие хозяйства и выращивать зерновые и кормовые культуры.

 

Никакую часть своей территории Россия Китаю не отдаёт. Да и вообще, слово «отдаёт» в данном контексте звучит странно. Это просто участок земли, которую Забайкалье использует для привлечения китайских инвестиций.

Речь идёт о передаче в аренду на 49 лет 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. При этом договор ещё даже не подписан: администрация Забайкальского края только сообщила о готовности подписать с китайцами протокол о намерениях. То есть, всё еще 100 раз переиграют.

 

А даже если подпишут: ну взяла компания в аренду землю на обработку, это что – повод кричать «пожар»? А если бы это были немцы, если бы это был «Весёлый молочник», наконец?

 

«Независимая газета» при этом цитирует какого-то Ван Хайюня из какого-то сраного института, который на прошлой неделе заявил китайским СМИ, что необходимо «решить вопрос о широкомасштабном привлечении китайской рабочей силы». Это вообще просто смешно! Какая разница, что считает Ван Хайюнь?

 

На деле «изменение миграционного и пограничного режима для китайцев», о котором написано в том же «Слоне», окажется, видимо, вот чем: сейчас иностранцы, чтобы работать в великой и прекрасной России, должны сдавать экзамен по русскому языку.

 

Вот представьте: вы китайский крестьянин, едете в далекую Россию выращивать баклажан, и вдруг вам говорят: «А сдай-ка экзамен, дорогой друг!» Что вы им ответите по-русски? «Да вы обалдели, господа! Я и по китайскому-то языку экзамен не сдам!»

 

Об этом уже 100500 раз писали всевозможные ведомства в ФМС. Причём писали так, что первые буквы строк писем складывались во фразу «ФМС – ПОЛНЫЕ МУ****». Но что поделать? Естественно, если крестьяне поедут выращивать баклажаны, придется делать «изъятия из российского законодательства для китайских мигрантов».

А рассуждения на тему «Кто поглотит Еврейскую АО» – это вообще алармизм. Всё это напоминает фильм Елены Масюк  на НТВ, в котором она рассказывает о территориальном разграничении с Китаем фразами типа «Боже мой, герои умирали, территорию отдали, ужас-ужас, ведь на этом острове наши жители пасли коровок!»

 

То есть, все сделано так, чтобы разжечь эмоции и не дать рационально подумать. Та же пропаганда, что и #крымнаш, только в профиль.

 

Между Россией и Китаем постоянно обсуждается куча проектов. Есть проекты промышленные (производство самолетов, автомобилей и т.п.), есть по деревозаготовке, по переработке, есть по совместной добыче полезных ископаемых, а есть и по «сельскохозяйственному освоению».

В Волгоградской области, например, уже есть несколько десятков подобных проектов, в том числе в сфере овощеводства.

А теперь вот несчастный и нищий Забайкальский край решил, наконец, сдать сколько-то там никому не нужных гектаров на обработку китайской компании с возможным экспортом продукции в Китай (сейчас, я уверен, в комментарии набегут люди, которые будут наперебой рассказывать, как там очередь стояла из «своих», которые хотели обрабатывать родную землю).

Чем не локализация производства? Чем не повышение российской доли в двусторонней торговле? Чем не привлечение инвестиций, наконец?!

И всё, п*****. «Землю распродали», «мигрантов пустили». Сколько стоит аренда участка на 49 лет, я не знаю. Теоретически аренда вообще может быть бесплатной. Какая разница? Главное – каков будет объём реальных инвестиций в экономику Забайкалья, какой будет экономический эффект.

У правительства есть планы по развитию Дальнего Востока, государственная программа «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Никто этот план не читал (в том числе и я). Но уверен, что он предполагает привлечение инвестиций на Дальний Восток и в Байкальский регион. А о чём еще он может быть?

Для того, чтобы привлечь инвестиции на Дальний Восток и в Восточную Сибирь, предыдущий президент Медведев с предыдущим же председателем КНР Ху Цзиньтао даже программу сотрудничества подписали в 2009 году.

Программа называлась (и до сих пор называется) «Программа сотрудничества между регионами Восточной Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики».

 

Давайте посмотрим, что предполагала эта программа:

 

– Проект по сотрудничеству в сфере производства сельскохозяйственных культур в Амурской области (кошмар!);

– Проект по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства в Еврейской автономной области (ужас!);

– Проект по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства в Приморском крае (катастрофа!).

 

Я вот вообще не понимаю: почему бы Забайкальскому краю землю в аренду не сдать? Если они сдают эти гектары по 250 рублей – хорошо! Даже за 240 рублей – и то неплохо! За 230 я бы подумал, конечно. Нельзя так дешево продаваться.

Неужели сотрудничество с Китаем – это действительно так страшно? Другие уже заволновались, что у китайцев проект не «выгорит».

«Из-за погодных условий урожайность сельского хозяйства в этом регионе низкая. Далеко не лучшие природные условия для земледелия. Более подходящие условия для пастбищного животноводства. Но эта специализация в целом не характерна для китайцев, которым более привычно именно земледелие, овощеводство или свиноводство», – цитирует НГ ведущего научного сотрудника Высшей школы экономики Наталью Зубаревич.

Окей, не получится у китайцев с земледелием в Забайкалье – так и пусть они обанкротятся тогда! Опять же, в чём проблема-то? Это же бизнес. Деньги назад они не смогут потребовать.

Что мы имеем в итоге?

 

1. Говорить о конкретных условиях пока преждевременно. Ничего не известно. Мы не знаем, сколько кто собирается инвестировать, какая будет отдача от проекта. Высказывание губернатора Ильковского для «Интерфакса» вообще не находится в Гугле.

 

2. Даже если все правда, то ничего страшного в сдаче земель в аренду китайским компаниям нет. Пусть инвестируют, развивают, экспортируют. Импортозамещение, повышение российского сальдо в двусторонней торговле, развитие местной экономики.

3. Что касается миграционного законодательства, то речь идет, видимо (мы гадаем), об освобождении китайских крестьян от сдачи экзамена по русскому языку. Так они и экзамен по китайскому сдать не смогут!

 

4. Даже если на проект привлекут 1000 китайцев, давайте смотреть статистику. В Забайкальском крае проживает 1 миллион человек. Согласно вот этой вот статье, размещенной на сайте УФМС по Забайкальскому краю, в 2011 году на заработок в регион приехало 6000 человек, из которых около половины – китайцы.

То есть 0,6% – трудовые мигранты, 0,3% – граждане КНР. Мы не знаем, сколько из них осталось надолго. Может быть, это сезонные рабочие, но все равно эти показители достаточно небольшие, не правда ли?

 

5. Пора прекратить гебоидный алармизм, нам нужно привлекать инвестиции, развивать экономику и укреплять импортозамещение! Разве наши 86% не этого хотят?

 

Автор: Илья Варламов

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Китая своих территорий неосвоенных очень много. К чему аренда у нас- я так и не понял. Наверно получше чем горная пустыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Китая своих территорий неосвоенных очень много. К чему аренда у нас- я так и не понял. Наверно получше чем горная пустыня.

Вот-вот.... когда поймут, уже Крым-2 настанет.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туку, Андрей и Реноводу и прочим хорошим людям. 

 Вообще-то мне интересно не почему мы сдеём земли в аренду, я не знаю что думать по этому поводу, плохо это или хорошо. 

Меня разбирает любопытство почему горит именно там и почему могучая держава не тушит.

Вот сайт в реальном времени, горим, Петрович. http://fires.kosmosnimki.ru/

А Китпай, Индия и Зап. Европа не горят, хотя населены гуще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня разбирает любопытство почему горит именно там и почему могучая держава не тушит.

 

А Китпай, Индия и Зап. Европа не горят, хотя населены гуще. 

Дык и Восточная Европа не хочет гореть, сЦукО....Видать нужды нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и Восточная Европа не хочет гореть, сЦукО....Видать нужды нет...

даже полярная якутия горит мох видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.