Перейти к содержанию
Авторизация  
Апрелевский

про прицеп

Рекомендуемые сообщения

Отдали мне тут прицеп Скиф. Домик сам в труху, но все остальное цело. Документы в порядке, но они книжечкой, то есть с СССР еще остались. Хозяин прицепа есть. Могу я его прицеплять и ездить, прицеп в смысле? Сотрудники могут докопаться если техпаспорт старинный? Доверку надо на прицеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обязательной замены этой книжки на нового образца в законе не было. Много ещё машин на дорогах со старыми номерами, там где нет региона. У самого лет 10 назад была 6ка с такими номерами и с книжечкой. Дверка на прицеп по моему нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прицеп к л/а не надо ни доверенности, ни страховки, ни техосмотра..... Гуляй равнина... Это по Рфии. Если в забугорье, то гринкарт обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил лет десять назад таким макаром..... менты ссут что если пристанут отцеплю нахер и брошу, даже ни разу не спрсили чо к чему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние три года у меня даже документы на прицеп не смотрели. На машину смотрят, на квадр тоже, а вот на прицеп даю даже не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с прицепами сейчас лафа полная,как вспомню в 90х сосед по гаражу я....ся, перед ТО красил его, резину чернил, электрику проверял лишь бы падлы не прицепились к чему.... Однако я всем советую при ситуации как у топикстартёра при живом хозяине документы переоформить-мало ли что нам преподнесут в будущем как бы локоток потом не кусать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... Однако я всем советую при ситуации как у топикстартёра при живом хозяине документы переоформить-мало ли что нам преподнесут в будущем как бы локоток потом не кусать....

Как пришёл, так и уйдёт... Пустое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, забрал я сегодня прицеп. Он 1990 года. Состояние идеальное для 25 лет. Вся электрика работает, есть незначительные рыжики на стороне дышла, подушки диванов пришли в негодность, но палатка живее всех живых, все оригинальные приспособления и детали сохранены. Пробег у прицепа километров 400, как мне бывший хозяин сказал. Стоял он в морском контейнере с 1995 года.

В общем, со следующей недели начинаю реставрацию. Надо заменить фанеру полов и диванов, вычистить от появившейся ржы внутренности и отдать в покраску , чтоб покрасили профи, ибо хочу привести его в идеальное состояние. Посему вопрос! Там стоят шины 4,00 - 100, есть ли импортные аналоги? Я так понял, что это размерность 120/90/10. От скутера покрышки, правильно? Будут они ходить на 400-от килограмовом прицепе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины лучше поставить 5.20-10. 4.00-100, изначально долго не ходили. Да и те, если что побольше загрузить,  рванут, мама не грюй на ходу. У меня так было.. Даже 5.20-10, пару раз рванули на ходу (Тонар четырехколесный у мя), правда вес на хвосте бел под две тонны, и поливал по М1 100-120.

Зы...скутерные даже не пробуй... Даже камеры скутеров, рвуться через 200-400 км. Не выдерживают. Говно тонкое...Импортные аналоги шин может и есть, но не попадались....Единственное что подошло ВореонежШина В-237 5.20-10..  Более менее ходит... Правда индекс скорости всего 70 км../час. Но если учесть, что с прицепом болше по ПДД не положено, то сойдёт... Ну и если груз не шЫбко тяжелый, сотню можно валить смело.... Иначе... БУУУУММ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины лучше поставить 5.20-10. 4.00-100, изначально долго не ходили. Да и те, если что побольше загрузить, рванут, мама не грюй на ходу. У меня так было.. Даже 5.20-10, пару раз рванули на ходу (Тонар четырехколесный у мя), правда вес на хвосте бел под две тонны, и поливал по М1 100-120.

Зы...скутерные даже не пробуй... Даже камеры скутеров, рвуться через 200-400 км. Не выдерживают. Говно тонкое...Импортные аналоги шин может и есть, но не попадались....Единственное что подошло ВореонежШина В-237 5.20-10.. Более менее ходит... Правда индекс скорости всего 70 км../час. Но если учесть, что с прицепом болше по ПДД не положено, то сойдёт... Ну и если груз не шЫбко тяжелый, сотню можно валить смело.... Иначе... БУУУУММ...

Как перевести эти 4,00-10 и 5,20-10 в привычные значения, не в курсе?

Да, и еще, там рычаг подвески уж очень рядом с шиной, я боюсь выше и шире покрышка будет тереть или придется колхозить проставки под диск.

Грузить сильно не собираюсь, максимум лодка и кой-какая снаряга. Ведь я сначала думал, что он совсем мертвый и я его на убой беру, а оказалось совсем наоборот. Теперь в идеал восстанавливать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перевести эти 4,00-10 и 5,20-10 в привычные значения, не в курсе?

Да, и еще, там рычаг подвески уж очень рядом с шиной, я боюсь выше и шире покрышка будет тереть или придется колхозить проставки под диск.

Грузить сильно не собираюсь, максимум лодка и кой-какая снаряга. Ведь я сначала думал, что он совсем мертвый и я его на убой беру, а оказалось совсем наоборот. Теперь в идеал восстанавливать буду.

перевести не знаю ка. Скорее всего, в нете есть какой-нить шинный калькулятор... 4.00-10, это шины для советских мотороллеров были... Муравей,, Вятка., Турист, Тулица.... Но ИМХО, совсем слабенькие они. К тому же диагональные...Скорость нихрена не держат, и вес тоже..

Ну а на счет ширины, смотри, у меня тоже, казалось что не встанут.Встали. Зазор меньше см.. Но ничего, не шоркает... Правда качаю по 3-3.5 очка. Так лучше для таких шин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевести не знаю ка. Скорее всего, в нете есть какой-нить шинный калькулятор... 4.00-10, это шины для советских мотороллеров были... Муравей,, Вятка., Турист, Тулица.... Но ИМХО, совсем слабенькие они. К тому же диагональные...Скорость нихрена не держат, и вес тоже..

Ну а на счет ширины, смотри, у меня тоже, казалось что не встанут.Встали. Зазор меньше см.. Но ничего, не шоркает... Правда качаю по 3-3.5 очка. Так лучше для таких шин...

Полазил я по интернету, поискал инфы. 4,00-10 - это 120/90/R10. В продаже есть мотоциклетные английские Dunlop с индексом нагрузки 66 и индексом скорости j. Отечественные К-82 и грузовая K-96 проигрывают Dunlop'у почти по всем параметрам, а именно: у них меньше индекс скорости, у к-82 меньше максимальная нагрузка, но К-96 может везти на 25 кг больше чем английская шина, но это так не существенно, учитывая то, что К-96 будет квадратная и сделанная из сажи. Дальше, импортная шина радиальная, наши диагональные, внешний вид тоже не стоит сравнивать, так как дизайн нашего протектора ужасен. А самое главное - цена, она одинаковая на английскую шину и нашу сажу - примерно 1750 рублей за покрышку. Так как на учете в психдеспансере не состою, то отдам предпочтение Dunlop.

5,20 - 10 ставить не буду, боюсь не войдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот еще чего вспомнил! Там, в прицепе этом, комплект матрацов оригинальных набитых поролоном. От времени они превратились в тлен. Я хочу сголомызгать их из поулиретана, который идет для сидений в современные машины. Никто не сталкивался с листовым? Может в продаже есть плиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот еще чего вспомнил! Там, в прицепе этом, комплект матрацов оригинальных набитых поролоном. От времени они превратились в тлен. Я хочу сголомызгать их из поулиретана, который идет для сидений в современные машины. Никто не сталкивался с листовым? Может в продаже есть плиты?

Я брал для сидений, в спортивных магазинах. Там есть маты разных размеров и толщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал для сидений, в спортивных магазинах. Там есть маты разных размеров и толщины...

Отлично! Спасибо за наводку. Тут одну конторку нашел, там лист получается минимум 2,51м х 5м. Завтра проценю его и в спортмагазин заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.