Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Разрабатываем новую серию лебедки фирмы 4x4

Рекомендуемые сообщения

Компания 4х4 начинает разработку новой серии лебедки. Сейчас Вы можете поучаствовать в доработке этого прототипа. Возможно у Вас есть мысли, что !реально! не хватает пользователям данного внедорожного аксессуара. Может у в голове сидят какие-то нестандартные решения... Мы готовы Вас услышать и внести доработку в новую серию лебедки.

вот картинка новой серии 10274, но внешне произойдут изменения в лучшую сторону и уже есть идеи.

post-20-0-25712100-1436471379.jpg

post-20-0-02592000-1436471563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с лебедками мало знаком. но считаю не будет лишним если лебедка будет двухскоростная. 1 для лебежения 2 для смотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с лебедками мало знаком. но считаю не будет лишним если лебедка будет двухскоростная. 1 для лебежения 2 для смотки

такая лебедка есть у Х-дина, и как показала практика оно либо не нужно, либо люди забывают переключиться на рабочую скорость. У Спрут была в свое время еще такая лебедка. Я вот думаю нужно чтобы 1 редуктор был скоростной для спортсменов к примеру, а другой тяговитый для сосисочников, копателей, туристов...

 

А по делу, деталь мелочная, но некоторым полезная. Некая пятка для роликов (губ), она срабатывает как ограничитель. чтобы трос с крюком не засосало во внутрь бампера. попробую найти ее, но думаю и так понятно.

во нашел, правда на кратинке для квадроциклетной лебедки, но и для автомобильной тоже есть в природе:

post-3-0-83581800-1436474077_thumb.jpegpost-3-0-12740400-1436474078_thumb.jpeg

 

и вообще лебедка как-то сильно похожа на :

post-3-0-41576100-1436473503_thumb.jpg

И ролики нужно делать не на стопорных колечках, а на болтах. тогда и проще будет пятку эту установить, да и вообще на болтах намного практичнее, хотя не каждый это понимает когда покупает лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, ограничитель будет стоять на тросу???

Да ролики лучше и надёжнее делать на болтах.

редуктор другой для увеличения скорости сматывания, как вариант пошустрее лебеду сделать , а если мощность увеличить так же чутка ?

в случае срыва троса с лебеды когда и винты и стопора с барабана срывает , и у кого металический трос очень сложно наматать бывает трос на барабан чтоб "схватился" он , тоесть место крепление самого тросса на барабане сделать таким чтоб в случае срыва ,к примеру оппа ремкомплектик с собой болтик ввернул и поехал дальше ......................, типа доп отверстия с резьбой на барабане для таких случаев+ винтик в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, ограничитель будет стоять на тросу???

Да ролики лучше и надёжнее делать на болтах.

редуктор другой для увеличения скорости сматывания, как вариант пошустрее лебеду сделать , а если мощность увеличить так же чутка ?

в случае срыва троса с лебеды когда и винты и стопора с барабана срывает , и у кого металический трос очень сложно наматать бывает трос на барабан чтоб "схватился" он , тоесть место крепление самого тросса на барабане сделать таким чтоб в случае срыва ,к примеру оппа ремкомплектик с собой болтик ввернул и поехал дальше ......................, типа доп отверстия с резьбой на барабане для таких случаев+ винтик в комплекте

Ограничитель надевается на трос, вроде на картинке все схематично нарисовано.

И шустрая лебедка не может быть с тяговым усилием 12000LB, если не ставить 2-й мотор ей. 

Если хотите без проблем наматывать слетевший трос, то это только лебедка с синтетическим тросом! 

Вообще думается сделать крепление внутри барабана как у КомАп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое крепление троса у КомАпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шустрая лебедка не может быть с тяговым усилием 12000LB, если не ставить 2-й мотор ей.

этот вариант не рассматривали ?? по увеличению мощности ну и сразу скорости сматывания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишние ребра что идут по корпусу редуктора и мотора - маркетинговый ход и не более, привлекательный внешний вид и геморой с установкой в итак тесном пространстве.

Из полезных и нужных функций (на мой взгляд, как чайника) - кто первый уже избавится от ручки переключения свободного хода, тот действительно сделает шаг вперед. Поясню - все больше лебедки ставятся скрытно, с доступом к ручке всегда проблемы. Для "спорта" - лишние манипуляции с "включи-выключи" свободный ход. Ну и тогда радио пульт наконец-то заимеет практический смысл, сейчас от него толку нет, ну или совсем немного.

А, ну и заделка троса у комапа дельная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже есть пневмороспуск у комап (от ижтехно) , а на наши лебёдки 4х4 люди ставят электрический , за основу берут электроклапан открывания багажника от Лада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что от ижтехно-от лукавого. Да и городить пневматику не каждый будет. ...замочки от багажников... Т.е. как обычно, доработать напильником... Вы для чего красоту наводите? Такую игрушку будет видно лишь на 469, дефе, ренглере и семидисятке. Остальные прячутся в бампере, только клюз торчит, и то не всегда.

пысы. Обычно не люблю с советами лезть. В этой теме только из хорошего к вам отношения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...после того как нас под.е.нула лебедка спортвей (на последней покатухе), была куплена комап 12. Иваныч уже хотел заказывать у ижтехно их приблуду, но еще не забылась история с их понижением. В общем буду сам что-нибудь придумывать, и скорее всего электропривод (хотя у нас аж две пневмосистемы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что от ижтехно-от лукавого. Да и городить пневматику не каждый будет. ...замочки от багажников... Т.е. как обычно, доработать напильником... Вы для чего красоту наводите? Такую игрушку будет видно лишь на 469, дефе, ренглере и семидисятке. Остальные прячутся в бампере, только клюз торчит, и то не всегда.

пысы. Обычно не люблю с советами лезть. В этой теме только из хорошего к вам отношения).

ну согласись приятно держать в руках красивую и качественную вещь не смотря где она будет стоять, самое главное что ты знаешь, что она у тебя именно такая установлена и хай что другие не видят. Электропривод это уже будет как часть тюнинга и доп. Функцией, но об этом позже. Узел переключения делается с учётом внедрения твоего пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну согласись приятно держать в руках красивую и качественную вещь не смотря где она будет стоять, самое главное что ты знаешь, что она у тебя именно такая установлена и хай что другие не видят. Электропривод это уже будет как часть тюнинга и доп. Функцией, но об этом позже. Узел переключения делается с учётом внедрения твоего пожелания.

согласен, презентабельный вид много значит. С габаритами тоже считаться надо. Она влезит (к примеру) в задний бампер риф на Хантера?

(если нужно, есть для примерки задний бампер риф от козлика. Могу дать поносить-померить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишние ребра что идут по корпусу редуктора и мотора - маркетинговый ход и не более, привлекательный внешний вид и геморой с установкой в итак тесном пространстве.

Из полезных и нужных функций (на мой взгляд, как чайника) - кто первый уже избавится от ручки переключения свободного хода, тот действительно сделает шаг вперед. Поясню - все больше лебедки ставятся скрытно, с доступом к ручке всегда проблемы. Для "спорта" - лишние манипуляции с "включи-выключи" свободный ход. Ну и тогда радио пульт наконец-то заимеет практический смысл, сейчас от него толку нет, ну или совсем немного.

А, ну и заделка троса у комапа дельная)

Ага. Ручку долой! Пульт наше все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, презентабельный вид много значит. С габаритами тоже считаться надо. Она влезит (к примеру) в задний бампер риф на Хантера?

(если нужно, есть для примерки задний бампер риф от козлика. Могу дать поносить-померить)

На козликов будут просто лебедки)) А тут Для любителей понтов)) Эти продадутся, сделается лайт с простым  дизайном и такимиже характеристиками.

Ага. Ручку долой! Пульт наше все! 

И пульт в форме штопора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну хоть фонарик в пульт сделайте))) хоть какая польза от него будет) А со штопором так вообще цены не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! Штопор и фанатик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну хоть фонарик в пульт сделайте))) хоть какая польза от него будет) А со штопором так вообще цены не будет)

Фонарик лучше иметь отдельно. на пульте толку от него нет, а стоимость лебедки станет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, презентабельный вид много значит. С габаритами тоже считаться надо. Она влезит (к примеру) в задний бампер риф на Хантера?

(если нужно, есть для примерки задний бампер риф от козлика. Могу дать поносить-померить)

Сам ношу на патриоте))) задний риф от козлика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарик лучше иметь отдельно. на пульте толку от него нет, а стоимость лебедки станет выше.

...я вот очередной раз разбил телефон свой и пошел покупать новый. Рынок не изучал, пришел в салон связи и попросил недорогой телефон, основными требованиями было - триджи, две симки, и ФОНАРИК ))) Ибо частенько возникает необходимость куда нибудь светануть. Так что вы подумайте насчет светодиодика (копеешная деталь).

...вот лебедишься в потемках,бац и подстветил лебедочку как там трос наматывается, нет ли бороды или еще какой неприятности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я вот очередной раз разбил телефон свой и пошел покупать новый. Рынок не изучал, пришел в салон связи и попросил недорогой телефон, основными требованиями было - триджи, две симки, и ФОНАРИК ))) Ибо частенько возникает необходимость куда нибудь светануть. Так что вы подумайте насчет светодиодика (копеешная деталь).

...вот лебедишься в потемках,бац и подстветил лебедочку как там трос наматывается, нет ли бороды или еще какой неприятности )))

На проводном или на радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проводном или на радио?

конечно на радио. Мне кажется опция будет полезна. Может конечно это только мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумаем... но логично сделать на проводном, т.к. батарейки не вечны в радио....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумаем... но логично сделать на проводном, т.к. батарейки не вечны в радио....

ну да,не вечны,а фонарик как раз и будет индикатором заряда батареи (например схема применяемая в AEG,светодиод периодически моргает, что говорит о необходимости сменить батарею) и тогда севшая батарея пульта не станет причиной его внезапного отказа. Поскольку пульт всегда хранится в машине (и зимой),то батарейка может быть уже посаженной перед выездом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,не вечны,а фонарик как раз и будет индикатором заряда батареи (например схема применяемая в AEG,светодиод периодически моргает, что говорит о необходимости сменить батарею) и тогда севшая батарея пульта не станет причиной его внезапного отказа. Поскольку пульт всегда хранится в машине (и зимой),то батарейка может быть уже посаженной перед выездом).

Надо над этим подумать. Но цена которая будет потрачена на этот фонарик (матрица, доработки), не совсем целесообразно в наше время. Задача сделать максимально дешевую лебедку премиум класса. прошу заметить ЛЕБЕДКУ, а не пульт.

Но об идеи фонарика я тоже думал, когда увидел проводной пульт у АйронМэн, у него как раз там и встроен фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.