Перейти к содержанию
Авторизация  
Петя Питерский

Почему мы придаём большое значение мнению выдающихся людей?

Рекомендуемые сообщения

Этому множество примеров. 

Ватники поднимают на щит Охлобыстина - смотрите, он тоже за крымнаш, а либералы Басилашвили - тот подписал какое-то негодующее письмо против. 

 Попы любят вспоминать что академик Павлов был верующим, единоросы PR ходом взяли в свою партию Аршавина или Валуева, хохлы Кличко. 

 Такое можно встретить и в повседневной жизни.Если человек представляет какую-нибудь романтическую профессию, то большинство будут смотреть ему в рот и безоговорочно воспринимать все его умозаключения. 

 Почему такое происходит? Ведь артисты, это люди, которых 5 лет учили развлекать людей и смеяться и плакать по команде режиссёра. Спортсмен Аршавин, вообще мыслитель нижних конечностей. 

 Учёные это всегда узкие специалисты. Мой папа доктор наук биологии ни черта не смыслит в теории передачи сигналов, какой-нибудь избыточный код Грея для него такой же тёмный лес как для меня анабиоз первичноводных беспозвоночных. 

 Давайте поменьше слушать артистов, рассуждающих об экономике, верущих учёных, жуликов, утверждающих что они знают как обустроить жизнь россиян и, конечно, меня, в прошлом инженера связи, а ныне простого автоэлектрика.  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что свой мозг включать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сон разума порождает чудовищ. 

Уже, только опять-таки, из-за отсутствия желания включить мозг, многие этого не видЮт.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцип прецедента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда карла маркса уважал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцип прецедента

Скорее закон всеобъемлющего мандатизма.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда карла маркса уважал.....

Это потому что он рассуждал о том, в чём был специалистом, а не о рядах Фурье. 

Да и всё равно ошибся. Учения Маркса всесильно, потому что оно НЕверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что он рассуждал о том, в чём был специалистом, а не о рядах Фурье. 

Да и всё равно ошибся. Учения Маркса всесильно, потому что оно НЕверно. 

В забугорье капиталисты не считают ученье Маркса НЕверным. Как раз наоборот.... Даже у Форда "Капитал" был настольной книгой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не изучал, и вообще моя область 20 лет уже электричество. Может и прав был, раз Форд ему следовал и такие машины делал! Чтож у Брежнева-то всё "москвичи" получались? Неправильно понимал учение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не изучал, и вообще моя область 20 лет уже электричество. Может и прав был, раз Форд ему следовал и такие машины делал! Чтож у Брежнева-то всё "москвичи" получались? Неправильно понимал учение?

Оооооооо...... Брежневские времена вспоминаю с благоговееньем..... Вот была жЫтуха.... Практически коммунизЬм (хотя нефть была 5-9$, не то что сейчас).... не ценили демоны.... У нас так всегда. Что имеем не храним, потерявши - плачем...

 

Зы... и нах. мне тот Москвич нужОн был? Мне и Волги с ГАЗ 69 хватало... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооооо...... Брежневские времена вспоминаю с благоговееньем..... Вот была жЫтуха.... Практически коммунизЬм (хотя нефть была 5-9$, не то что сейчас).... не ценили демоны.... У нас так всегда. Что имеем не храним, потерявши - плачем...

 

Зы... и нах. мне тот Москвич нужОн был? Мне и Волги с ГАЗ 69 хватало... :D

Умеют люди жить ;)  Мой папа, в то время кандидат наук получал в ЗИНе 200, мама 150-140 минус чего-то тек как сестрёнка болела. 

Волга стоила кажется 7000. Платили за кооператив. Если по 100 в месяц откладывать то за 7 лет можно было купить, Не в свободной продаже конечно.

 Сейчас за сто тысяч никому не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеют люди жить ;)  Мой папа, в то время кандидат наук получал в ЗИНе 200, мама 150-140 минус чего-то тек как сестрёнка болела. 

Волга стоила кажется 7000. Платили за кооператив. Если по 100 в месяц откладывать то за 7 лет можно было купить, Не в свободной продаже конечно.

 Сейчас за сто тысяч никому не надо. 

Крайний север, БАМ, и прочие "радости" труда в СССР, делал доступными многие вещи, что было недоступно тем, кто работал в теплом среднеполосье...

 

Зы... ГАЗ 24, для семьи, нивапрос был купить за... полтора-два года, а поднатужившись, и за год.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеют люди жить ;)  Мой папа, в то время кандидат наук получал в ЗИНе 200, мама 150-140 минус чего-то тек как сестрёнка болела. 

Волга стоила кажется 7000. Платили за кооператив. Если по 100 в месяц откладывать то за 7 лет можно было купить, Не в свободной продаже конечно.

 Сейчас за сто тысяч никому не надо. 

не хватало конечно... я патсаном после школы, поступил на вечернее в мвту им баумана, бандита как оказалось в последствии и устроился в пожарную охрану сутки через трое на фабрику мешков для сахера.... получал 130р за восемь рабочих суток в месяц..... не знал куда деньги девать. потом паровым утюгом управлял уже в цеху, там посложнее было вставать рано или приходить поздно если во вторую смену, нитки джутовые из носу выбивать.... но зарплата сдельная двести а то и двести двадцать рубликов...... ох я стонал от гнета коммунистической партии. папа твой в какой квартире жил пока за кооператив не выплатил? наверное кредит брал на сорок лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватало конечно... я патсаном после школы, поступил на вечернее в мвту им баумана, бандита как оказалось в последствии и устроился в пожарную охрану сутки через трое на фабрику мешков для сахера.... получал 130р за восемь рабочих суток в месяц..... не знал куда деньги девать. потом паровым утюгом управлял уже в цеху, там посложнее было вставать рано или приходить поздно если во вторую смену, нитки джутовые из носу выбивать.... но зарплата сдельная двести а то и двести двадцать рубликов...... ох я стонал от гнета коммунистической партии. папа твой в какой квартире жил пока за кооператив не выплатил? наверное кредит брал на сорок лет?

Нет, мы в двушке жили, кредит на 15 что ли лет, беспроцентный. Первый взнос не знаю откуда деньги.Папе 30 было,  аспирант за 110, мама моложе, вообще студент, я пищал в зыбке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы в двушке жили, кредит на 15 что ли лет, беспроцентный. Первый взнос не знаю откуда деньги.Папе 30 было,  аспирант за 110, мама моложе, вообще студент, я пищал в зыбке. 

По сравнению с нынешней Ипотекой-чистая ХАЛЯВА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с нынешней Ипотекой-чистая ХАЛЯВА....

А в США ипотека 1%, тоже халява.и пистолет можно дома иметь чтобы защитить родных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а может мы слушаем "знаменитостей" потому как с детства приучают к кумиропоклонничеству? Сначала заставляют уважать учителей (хотя они никакого спецотбора не проходят), те в свою очередь заставляют уважать Маяковского и Ельцина (под эту же гребенку попадают Пушкин и Лермонтов),т.е. изначально определяют личностей достойных и публичных и принуждают к ним присматриваться и внимать,ставя тебя в заведомо более низкое положение, ибо пока ты только сырье человеческое. Воспитанный из сырья и немного поднявшийся в социуме человек автоматически поднимает свою самозначимость и требует к себе соответсвующего отношения (считает свои мысли вескими, поступки правильными,ибо он "достиг" и право теперь имеет).

пысы. Я немного коньяк дегустировал,потому сильно не судите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в США ипотека 1%, тоже халява.и пистолет можно дома иметь чтобы защитить родных. 

и представляешь, пиндосы ее не могут потянуть. как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и представляешь, пиндосы ее не могут потянуть. как так то?

один процент вроде при засилье капитала быть не может ибо стоимость обработки денег, физической, пересчет перевод перевозка составляет два процента от суммы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один процент вроде при засилье капитала быть не может ибо стоимость обработки денег, физической, пересчет перевод перевозка составляет два процента от суммы.....

у них ставка рефинансирования либо нулевая, либо уходит в минус. станок печатный работает без простоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них ставка рефинансирования либо нулевая, либо уходит в минус. станок печатный работает без простоя

Вот таки как раз если учетная ставка стремится к нули, или даже уходит в минус, то печатный станок заржавел, и уже давно ничего не печатает...и производство и с/х (реальный сектор) херачит на полную.... раз страна до дефляции докатилась... То же не есть совсем гуд, но это много лучше, чем регулятор закуярил % рефинансирования 17...15... даже 5-7% и то много для развития реальных отраслей, а не банковского сектора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может наоборот, напечатали дохрена и под низкий процент пытаются сбыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может наоборот, напечатали дохрена и под низкий процент пытаются сбыть

Откройте учебник банковского дела, и хотя бы  пролистайте часик-другой... Тогда, может быть и не возникнут  "лучезарные" догадки/выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может наоборот, напечатали дохрена и под низкий процент пытаются сбыть

я всамой пиндосии не был, далеко больно но в европе заметил что у пиндосов никогда нет наличных..... зато нет проблемм с кредитами.... зарплата на кредитную карту приходит банк ее забирает и следующий кредит дает.... пиндос и не знает когда его за яйца дернут.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.