Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Губит людей не пиво, губит людей... ПЫВО.. :-)

Рекомендуемые сообщения

.

Ученые проверили, насколько вредно пиво

 

img_1658.jpg

 

В Ростове студенты мединститута во главе с научным руководителем решили проверить, влияют ли пиво и гиподинамия на качество жизни и как. И провели эксперимент на… крысах.

В экспериментальную группу попали 15 особей женского пола и столько же мужского. В течение трех месяцев их планировалось поить «пенным» вместо воды. Но результаты стали известны раньше намеченного срока: все подопытные не прожили и месяца. Причем первым не выдержал организм самок.

59 литров в год

- Многие уверены, что слабоалкогольные напитки и, в частности, пиво не способны навредить здоровью, сколько бы они его ни употребляли, - рассказал «Комсомолке» третьекурсник Ростовского мединститута Павел Липилкин. - Причем так думают люди разного достатка и возраста.

Для начала ученые обратились к статистике. Упрямые цифры говорили: потребление пива на душу населения составляет 59 литров на человека в год. Причем 40 процентов россиян пьют его регулярно. А пик потребления приходится на возраст от 16 до 40 лет.

- Малоподвижный образ жизни (или гиподинамия) - это второй бич нашего времени, -продолжает собеседник. - Ведь у многих есть машины, на третий этаж мы поднимаемся на лифтах и вообще меньше двигаемся, чем наши сограждане те же полвека назад. И такое поведение приносит ничуть не меньший вред, нежели пивной алкоголизм. Во-первых, нарушает общий метаболизм в организме. А во-вторых, если еще к валянию на диване добавить спиртное, то пища будет усваиваться гораздо хуже. Чтобы это доказать, мы и решили провести эксперимент на крысах.

В первые сутки у крыс было отвращение к пиву

В качестве подопытных взяли по тридцать белых крыс-альбиносов - в экспериментальную и контрольную (их поили только водой) группы. Возраст животных - от трех месяцев (что в переводе на человека - от 16 лет, - прим. авт.). Питомцев усадили в специальные клетки, которые бы ограничивали их подвижность, но при этом не мешали есть и спать. Едой, как и положено, кормили здоровой - мясом, крупами, овощами. А вот вместо воды давали пиво известных марок крепостью от 4,5 градуса.

- Изначально мы наливали им одинаковое количество спиртного - по десять миллилитров, -рассказывает Павел. - Интересно, что в первые сутки у крыс было отвращение к этому напитку. И это понятно: для них он был непривычен. К тому же у них хорошо развиты инстинкты, и грызуны понимали: то, что им предлагалось пить, не совсем полезно. Но выбора-то не было.

С удивлением ученые медики увидели, как грызуны день ото дня перешли от малого количества потребления к большему.

- Если сначала колба, в которой находилось пиво, была почти нетронутой, - продолжает Павел, - то буквально через два дня они стали присасываться к нему и пить все больше и больше. В день крысы выпивали по 15 - 20 миллилитров (в переводе на человеческий где-то 2 литра, как подсчитали ученые, - прим. авт.). Это притом, что в сутки им надо всего-то около десяти миллилитров воды!

 

977387.jpg

Ни одна крыса не дожила до конца эксперимента.

 

 

Особенно страдают желудочно-кишечный тракт и щитовидка

Наблюдали медики еще и за поведением подопытных. Поначалу грызуны были возбуждены, бурно вели себя в клетках, а потом, когда стали пить «пенное» регулярно, их поведение в корне изменилось: они стали заторможенными, все чаще и чаще впадали в ступор и были равнодушны к окружающей среде. Каково же было удивление ученых, когда первый смертельный случай наступил на третьи сутки! - Ни одна крыса не дожила до конца эксперимента, все умерли за месяц, - говорит студент. - Мы проводили вскрытие каждой особи, отдавали органы на микроскопическое исследование, и было подтверждено токсическое поражение печени и почек (хотя визуально они не отличались от органов тех крыс, которые пили воду). И у всех были типичные изменения - токсикологические повреждения органов. Следовательно, так или иначе наша теория подтверждалась: пиво содержит вредные продукты, метаболизм ухудшается, и страдает весь организм, особенно - желудочно-кишечный тракт и щитовидная железа. У всех крыс последняя была увеличена, было видно, как происходит аутолиз, то есть переваривание органом самого себя.
И еще один интересный момент: крысы-дамы стали гибнуть раньше своих коллег.

Смертный приговор: два литра в день

- Честно говоря, мы и не думали, что пиво несет такой большой вред, - говорит студент. - Конечно, нельзя полностью переносить эксперимент на человека: у нас немного другие дозировки и более совершенная иммунная система. К тому же, если у человека начнет болеть, то он, может, все-таки пойдет к врачу.

В итоге ученые вывели определенную цифру: если человек выпивает 16 литров пива в неделю, то он подписывает себе смертный приговор.

- Мы хотим возобновить эксперимент в сентябре, - говорит Павел. - Взять больше крыс. Давать им меньше пива (чередовать его с водой) и ввести разгрузочные дни. Еще хотим проверить их половую активность. Были такие планы в этот раз, но грызуны попросту не дожили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас очень несвоевременная статья, даже можно сказать вредная статеечка. Не время, Виктор, сокращать алкогольные поступления в бюджет и увеличивать продолжительность жизни, а значит и выплаты пенсии. 

 Страна в кольце врагов, со всех сторон окружена Украиной. Денег в казне не хватает. Пускай пьют молодые и старые, в алкогольном дурмане легче указать правильные ориентиры.

Уже нормой считается "закинуть пару пива" перед сном и выпивающие бутылку португальского с женой раз два месяца считаются исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так.... на злобу дня..... Может у кого-то, что-то и отрыгнётся....Это конечно не Алан Кар, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так.... на злобу дня..... Может у кого-то, что-то и отрыгнётся....Это конечно не Алан Кар, но всё же...

 

 Нет. Алкоголику будут говорить правильные слова самые его близкие и любимые люди, плакать и умалять, а он всё равно будет пить 

Слушать какого-то Фаталиста? Данунах! Имею право! На свои! Пара пива никому не повредила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет. Алкоголику будут говорить правильные слова самые его близкие и любимые люди, плакать и умалять, а он всё равно будет пить 

Слушать какого-то Фаталиста? Данунах! Имею право! На свои! Пара пива никому не повредила!

Да мне по барабану пивососы.... Это их проблемы, в старости страдать слабоумием... Хотя.... многие уже и в среднем возрасте мыслить не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на Славянском фестивале "Былинный Берег" пил Медовуху а потом совершил страшное святотатство, ехал покачиваясь на скутере 60-70 км/ч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на Славянском фестивале "Былинный Берег" пил Медовуху а потом совершил страшное святотатство, ехал покачиваясь на скутере 60-70 км/ч....

Береги себя, Саня! (А я-то думаю, что это ты сегодня такой вспыльчивый :)  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береги себя, Саня! (А я-то думаю, что это ты сегодня такой вспыльчивый :)  )

Так я ещё с собой две привёз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ещё с собой две привёз....

Пропал калабуховский дом  :)

 Повезёшь на тракторе девок кататься или будешь правду в интернете искать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я сегодня на Славянском фестивале "Былинный Берег" пил Медовуху а потом совершил страшное святотатство, ехал покачиваясь на скутере 60-70 км/ч....

 

 

Так я ещё с собой две привёз....

 

И ты реально этим гордишься????????? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

 

И ты реально этим гордишься????????? ;)

 

С пиндосами и гейропой в смертельную схватку вступил на Былинном Берегу с парой Русских Медовух во лбу!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

 

И ты реально этим гордишься????????? ;)

 

Конечно нет..... Жалею что третью не взял.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет..... Жалею что третью не взял.... 

Я так и знал.... :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда хочется триста холодной водки на берегу дикой речки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без водки в баню с возлюбленной попариться и потом ты чистый и сильный несёшь её на руках в спальню и вы """""""""""""""""""""""""""""""" (вырезано цензурою), а потом уже усталые и влажные засыпаете вместе открыто окно колышется тюль утром кофе весь день впереди и вечером опять шепчете слова и сладко болит в груди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без водки в баню с возлюбленной попариться и потом ты чистый и сильный несёшь её на руках в спальню и вы """""""""""""""""""""""""""""""" (вырезано цензурою), а потом уже усталые и влажные засыпаете вместе открыто окно колышется тюль утром кофе весь день впереди и вечером опять шепчете слова и сладко болит в груди

Норм варик, не спорю. Но хочется, все-таки, триста холодной водки и утренний клев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм варик, не спорю. Но хочется, все-таки, триста холодной водки и утренний клев.

1006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм варик, не спорю. Но хочется, все-таки, триста холодной водки и утренний клев.

мне тоже иногда и не остановишься ведь с этими алкоголиками на трёхста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Норм варик, не спорю. Но хочется, все-таки, триста холодной водки и утренний клев.

1006.jpg
Абсолют - плохая водка,чистый ацетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пожалеет о первых двух  :)

Не пожалею, с медовухи нет похмелья.... Да и бутылочки ма-а-а-аленькие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалею, с медовухи нет похмелья.... Да и бутылочки ма-а-а-аленькие....

похмелье саня есть от любой браги...... нихера тут не поделаешь. даже от химически чистого спирту разбавленного дистилированной водой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похмелье саня есть от любой браги...... нихера тут не поделаешь. даже от химически чистого спирту разбавленного дистил%

Нет Похмелья! Встал как огурчик, накосил травы-красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Похмелья! Встал как огурчик, накосил травы-красота! 

значит и не пил... так побаловался..... я вот патсаном у бабки три литра вина из черники выдул, думал компот..... мне херовато потом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Похмелья! Встал как огурчик, накосил травы-красота! 

Челентано дрова рубил... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.