Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Главное не ссать.. :-) :-) :-)

Рекомендуемые сообщения

Главное не сЦать, и всё будет хорошо.... Хотя... у некоторых здесь, фобии явно прослеживаются... :crazy:

 

Фобии являются результатом как сочетания внешних событий, так и генетической предрасположенности.
Когда мы испытываем фобию, у нас появляются такие симптомы, как учащенное дыхание, нерегулярное сердцебиение, затрудненное дыхание, потоотделение и тошнота.

 

Как это ни удивительно, но многие из довольно странных фобий свойственны многим из нас, хотя мы можем об этом и не подозревать.

1. Аллиумфобия – боязнь чеснока

0_10bbf2_34124c6b_XL.jpg

Аллиумфобия - это сильная боязнь чеснока, которая выражается в том, что человек избегает есть чеснок любой ценой и его бросает в дрожь при одном только виде или запахе чеснока.

Кроме людей, аллиумфобия вероятно свойственна вампирам и комарам. Так в фильме "Дракула" профессор Абрахам Ван Хельсинг использует чеснок, чтобы отогнать злых духов. А запах чеснока, выдыхаемый человеком, может отпугнуть комаров.

2. Дидаскалейнофобия – страх ходить в школу

0_10bbf3_5d0981fe_XL.jpg
Дидаскалейнофобия характеризуется нелюбовью к школе и свойственна примерно 5 процентам населения.

Корень страха кроется в трудностях обучения, неспособности справиться с напряжением учебного процесса или травмирующими событиями, например при травле одноклассников.

Дети и подростки, страдающие этой фобией, отказываются ходить в школу, жалуются на выдуманные болезни, избегают контактов с остальными.

3. Сокерафобия – боязнь родителей мужа или жены

0_10bbf4_dc9650c7_XL.jpg
Сокерофобия характеризуется постоянным опасением, тревогой и страхом при мысли о том, что вам придется общаться с кем-то из родителей мужа или жены.

Пентерафобия – это страх тещи или свекрови, и она, как правило, является результатом ложных ожиданий того, что теща или свекровь окажется такой же, как мать. От этой фобии страдает немало молодоженов.

4. Погонофобия – страх бороды

0_10bbf5_fee6e2d1_XL.jpg
Погонофобия происходит от греческих слов " pogono", означающего "относящееся к бороде" и "phobia" – "страх".

Некоторые люди ассоциируют бороду с неухоженностью, негигиеничностью или неотесанностью у мужчин, и это отталкивает их.

Некоторые женщины также считают, что мужчина с растительностью на лице символизирует "подозрительную склонность к индивидуализму и пренебрежению".

5. Эуфобия – страх услышать хорошие новости

0_10bbf6_41a402a6_XL.jpg
Мы знаем, что все любят хорошие новости и не любят плохие, но есть люди с эуфобией, которые боятся любого рода хороших новостей.

Одной из возможных причин называют опасение, что за так называемыми хорошими новостями могут скрываться какие-то неприятные вести. Такой человек намеренно окружает себя негативными или пессимистическими представлениями. Поведенческая терапия может помочь таким людям обрести уверенность и оптимизм.

6. Гиппопотомонстросескиппедалофобия – боязнь длинных слов

0_10bbf7_a1360995_XL.jpg
Одно это слово состоит из 33 букв и произошло от корня "sesquipedalian", означающего "длинное слово". Слова "hippopotamus" и "monstrum" добавили, чтобы усилить страх.

Одними из причин этой фобии называют трудности с запоминанием или умственной обработкой многосложных слов и страх перед конкурсами на проверку словарного запаса или орфографию. В современном мире, когда многие люди перестали читать, эта фобия может частично развиться.

7. Калигинефобия или венустрапфобия – боязнь красивых женщин

0_10bbf8_4b09c731_XL.jpg
Некоторые люди страдают от непрекращающегося страха, тревоги, смущения и даже депрессии в присутствии красивых женщин. Это может быть результатом травмирующего события в прошлом, связанного с красивой женщиной, низкая самооценка или комплекс неполноценности.

Фобию также связывают с телевидением и кино, где часто изображаются привлекательные женщины, что влияет на деятельность человек и отвлекает от работы.

8. Гексакосиойгексеконтагексафобия – боязнь числа 666

0_10bbf9_13376384_XL.jpg
Число 666, которое считается "числом зверя", ассоциируется с катастрофическими последствиями.

В литературе, и музыке дьявольское число 666 оставило неизгладимый след. В тяжелых случаях человек может намеренно избегать любых сочетаний чисел, напоминающих 666, например, свадьбы 6.06.2006.

Также человек может нервничать или неуютно себя чувствовать, связывая какие-то случайные события с этим числом.

9. Вестиофобия – страх ношения одежды

0_10bbfa_b7556757_XL.jpg
Вестиофобия – это неприязнь к ощущению одежды на своем теле.

Люди с этой фобией предпочитают одеваться в просторную одежду или вообще не одеваются. Некоторые связывают эту фобию со случаями укусов насекомых (пауков или ос), спрятавшихся в складках одежды.

Иногда спровоцировать вестиофобию может ношение тяжелой одежды длительное время. Могут возникать такие симптомы, как чувство сдавленности или удушения, тошнота, дрожь и паника.

10. Пнеуматифобия – страх духов

0_10bbfb_74009a87_XL.jpg
Эту фобию можно разделить на подкатегории: спектрофобия (боязнь предзнаменований), фазмофобия (страх привидений), демонофобия (боязнь демонов), богифобия (боязнь страшилищ), сатанофобия (боязнь Сатаны), стигиофобия или хадефобия (боязнь Ада), и виккафобия (боязнь ведьм).

Могут развиться такие симптомы как паранойя, панические атаки, тошнота, потоотделение, нервный срыв, чувство преследования духами. Истории о призраках, демонах, оборотнях, популяризированных в литературе и на телевидении, могут усугубить эту фобию.

 
Источник: cont.ws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - не ссать и быстро бегать!

Ну да, особенно от красивых женщин....СХ на земетку... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких фобий,выдумки это все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких фобий,выдумки это все....

Неее... Саш. Есть.. И даже здесь есть. У кого-то явно выражены, у кого-то латентны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется когда в прозрачном море ты уплыл далеко от берега и уже не видно дна и ты боишься что чёрное страшилище смотрит на тебя снизу вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется когда в прозрачном море ты уплыл далеко от берега и уже не видно дна и ты боишься что чёрное страшилище смотрит на тебя снизу вверх?

Может морская "Белочка"??? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может морская "Белочка"??? :-)

не угадал. Петро с политической подоплекой загадку загадывал,как обычно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не угадал. Петро с политической подоплекой загадку загадывал,как обычно)))

Не уж-то Рфия с колен всплывать начала? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется когда в прозрачном море ты уплыл далеко от берега и уже не видно дна и ты боишься что чёрное страшилище смотрит на тебя снизу вверх?

Бывало разгребаешь брасом волны пруда, что в посёлке Победа, который раскинулся в предместьях Апрелевки, и думаешь, а почему вода кофейного цвета, а мыслей на чудовищ не остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что большевики загрязнили окружающую среду настолько, насколько этого потребовали иньересы пролетариев всех стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что большевики загрязнили окружающую среду настолько, насколько этого потребовали иньересы пролетариев всех стран

вот бы клизьму захерачить... с большевисткой прямотой и неотвратимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что большевики загрязнили окружающую среду настолько, насколько этого потребовали иньересы пролетариев всех стран

При большевиках-коммунистах я босой по кукурузному полю смеясь бегал, а сейчас там новый микрорайон(((

Я не про экологию, кстати. Пруд мелкий был и от детских бойких ручек и ножек вода кипела, со дна глину поднимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж-то Рфия с колен всплывать начала? :shok:

думаю батискаф оставил свой след в виде фобий Петра) (мож и заблуждаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю батискаф оставил свой след в виде фобий Петра) (мож и заблуждаюсь)

То есть фобия Пети в том что из глубины поднимется на батискафе ВВП и схватит Петю за яйки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При большевиках-коммунистах я босой по кукурузному полю смеясь бегал, а сейчас там новый микрорайон(((

Я не про экологию, кстати. Пруд мелкий был и от детских бойких ручек и ножек вода кипела, со дна глину поднимало.

Это от всеобщего незнания. Большевики, друг мой, во времена гонки вооружений загадили всю Волгу полихлорированными дифенилами (есть такая гадость https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8B ), причём загадили так, что расхлёбывать будут наши правнуки. 

 Он осел и смешался с илом. На свету разлагается ещё в какую-то большую гадость. Лет 100 нужно чтобы самоочистилось.

 Это один пример из тысячи. Никаких очистных даже и не предусматривалось. 

Гальванический цех в Питере сливал отходы прямо в Неву, очистные для городской канализации неск. лет назавд нам построили финны БЕСПЛАТНО, чтоб мы не пачкали Балтийское море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть фобия Пети в том что из глубины поднимется на батискафе ВВП и схватит Петю за яйки?

)))))). Возможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))). Возможно)))

Однажды я захотел встретить закат в море. Посмотрел по навигатору время заката, уплыл подальше. А темнеет на юге быстро. Вот стемнело и какая-то блять потрогала меня за ногу вдали от берега. Сука, как я перебздел не опишешь в словах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я захотел встретить закат в море. Посмотрел по навигатору время заката, уплыл подальше. А темнеет на юге быстро. Вот стемнело и какая-то блять потрогала меня за ногу вдали от берега. Сука, как я перебздел не опишешь в словах. :)

)))представляю))), хорошо и правда не за коки , так и инфаркт можно схватить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я захотел встретить закат в море. Посмотрел по навигатору время заката, уплыл подальше. А темнеет на юге быстро. Вот стемнело и какая-то блять потрогала меня за ногу вдали от берега. Сука, как я перебздел не опишешь в словах. :)

Да Пётр, ниразу не Ихтиандр.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Пётр, ниразу не Ихтиандр.... :D

Не, я только на поверхности, на глубине от давления кокосы могут лопнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я только на поверхности, на глубине от давления кокосы могут лопнуть.

Дааа... теперь понятно, почему у Весельбергов Фаберже так в цене... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была Русалка.... Слышал я байку как при СССР в 80-х то ли в Адлере то ли ещё где студент находящийся на практике в группе аквалангистов-исследователей сделал из фанеры акулий плавник, покрасил в чёрный цвет и при забитом до отказа пляже и прибрежной полосе воды поднял его над водой не далеко от берега.... Люди бежали на берег со скоростью Цунами затаптывая друг-друга, находящиеся на берегу увидев это побежали подальше от воды снося навесы от солнца, лавочки и затаптывая тех кто дремал на лежаках, ни кто не погиб но травмы были. Шутника нашли и судили показательно как говорили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.