Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

регулировка главной пары

Рекомендуемые сообщения

Собственно практика регулировки. На бумаге написано так что страх охватывает по началу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно практика регулировки. На бумаге написано так что страх охватывает по началу...)))

да ничего страшного на колхозах и вояках раза два распалавинил и вуаля на спайсере проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как-то давно обратился ко мне человек с просьбой заменить пару,и посмотреть как это делается). Посмотрел, и сказал, что желания нет совсем этим заниматься (все остальное в своих машинах он делает сам) ). Потом этот мост он отвез какому-то шарящиму дедушке,меня проверить )))... И вот мы уже четвертый год дружим).

да ничего страшного на колхозах и вояках раза два распалавинил и вуаля на спайсере проще

сложного ничего,если пара после этого хотя-бы 100000 (это и будет показателем простоты) отходит (я про уаз) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно не так страшен черт как его малюют. 

 

регулировка не так страшна если знать ее некоторые особенности. 

в свое время перебрал добрую тысячу разных редукторов, в основном от м412. принцип одинаковый.

основное это:

1. положение морковки относительно ведомой шестерни

2. преднатяг подшипников

3. тепловой зазор между шестернями гп.

 

если все три пункта соблюдены + гп и запчасти качественные, то проблем как правило не возникает.

 

пс. если нужно, могу подробную инструкцию расписать по регулировке любого редуктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пятно контакта правильное, то может ли при этом люфт( зазор) неправильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пятно контакта правильное, то может ли при этом люфт( зазор) неправильным?

может. только не надо путать зазор с суммарным люфтом существующим до начала вращения колеса. зазор в паре можно и не уловить при вращении за фланец хвостовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может. только не надо путать зазор с суммарным люфтом существующим до начала вращения колеса. зазор в паре можно и не уловить при вращении за фланец хвостовика

Зазор в паре меряем индикатором. Вопрос в том что на практике я не встречал зазор не в пределах нормы при правильном пятне контакта на уазомостах.

Реально это и как это исправить - новую пару брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса. если пятно в норме, пара не гудит, зазор тоже в пределах. зачем менять пару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,ты расскажи чего делаешь то. Чего в пару полез,сколько она прошла? Что значит неправильный зазор,большой -маленький (на сколько), неравномерный?

пысы. На новых уазах зазоры от 1-3 мм пляшут,что вообще ни в какие рамки не лезет,но мосты бегают))) и даже не гудят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду барсы собирать. С юношеских лет регулировал по пятну контакта. Очень удобный вариант яркая губная помада.так навеяло. Амто уже пару лет в мосты не лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс. если нужно, могу подробную инструкцию расписать по регулировке любого редуктора

напиши, думаю многим будет полезно. особенно Сэю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду барсы собирать. С юношеских лет регулировал по пятну контакта. Очень удобный вариант яркая губная помада.так навеяло. Амто уже пару лет в мосты не лазил

 сухим суриком разведенным в масле пятно контакта проверял. кстати. пятно это только одни из признаков правильной регулировки. я пятно проверяю поджимая пару до минимального или полного отсутствия зазора и рычагом кручу за фланец, накатывая пятно. если все верно отрегулировано, то при вращении не должно быть рывков, а после регулировки теплового зазора при вращении за ведомую щестерню, не должно быть слышно рычания. такой способ приемлем только для снимаемых с моста редукторах или на спайсерах с гайками(уаз не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как регулировать тепловой зазор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как регулировать тепловой зазор?

просто.

1. устанавливаешь(не до конца) пшп на диф без шайб с противоположной планетарке стороны.

2. устанавливаешь корпус редуктора в вертикальное положение. 

3. ставишь диф в корпус и проверяешь зазор покачивая диф и вращая хвостовик за фланец.

если зазор большой, заколачиваешь пшп глубже, если мал, то выколачиваешь его наружу. 

4. после установки необходимого зазора снимаешь диф и измеряешь количество шайб  между дифером внутренней обоймой пшп набором щупов или, непосредственно регулировочными шайбами.

5. снимаешь  пшп и устанавливаешь его, но уже с пакетом  регулировочных шайб

6, устанавливаешь диф наместо и  проверяешь тепловой зазор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто.

1. устанавливаешь(не до конца) пшп на диф без шайб с противоположной планетарке стороны.

2. устанавливаешь корпус редуктора в вертикальное положение.

3. ставишь диф в корпус и проверяешь зазор покачивая диф и вращая хвостовик за фланец.

если зазор большой, заколачиваешь пшп глубже, если мал, то выколачиваешь его наружу.

4. после установки необходимого зазора снимаешь диф и измеряешь количество шайб между дифером внутренней обоймой пшп набором щупов или, непосредственно регулировочными шайбами.

5. снимаешь пшп и устанавливаешь его, но уже с пакетом регулировочных шайб

6, устанавливаешь диф наместо и проверяешь тепловой зазор

Так тоже самое и с пятном контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже самое и с пятном контакта.

нет. пятно регулируется положением хвостовика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.