Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Пляшем от печки..Думку думаю.... Вопросы... Сомнения...

Рекомендуемые сообщения

Заморочился я тут ..... в общем надо отопить помещение.100 м. кв. высота потолка 3 м. Короче объём 300 кубов.  пока из кирпича нормальную печь не получается сварганить, а зима на носу..... Задумался о .... Булерьяне... Бренеране... Буране... или ещё как их там те печки зовут.... Кто когда пользовал такие аппараты....поделитесь опытом....

 

Вот надыбал Буран АОТ 14.

60780d68-761b-11e4-ae27-005056bf0000_607

 

 

 

 

По объёму, вроде подходит.... Есть ли смысл брать печку с бОльшей мощностью... (предлагают  по дешёвке Бренеран АОТ 17, на 600 куб.м.). Это лучше? Ну... топить на неполную мощность, или наоборот хреново... ну... конденсат там всякий...горение через жопу... время тепла, на одной закладке уменьшится.. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял печку побольше, чисто моё мнение-не заметил я у этих печек ни каких чудесатых свойств, настроить на длительное горение о-о-чень сложно а значит придётся топить как обычно. И я бы на подставку установил-метровую, удобно топить, чистить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у товарища стояла такая в гараже. только мне кажется модель 08,а может и 14, уже не вспомню. чтобы какое-то тепло появилось проходило около часа от зажигания дров и ....

дрова кушала тоже хорошо, но ела не только дрова, пластик, масло и тп. на этих материалах жар от нее был лучше.

на ней был тюнинг, дополнительно поставлен 1 вентилятор и его подсоединили на одну из сторон труб. так сказать мини тепловая пушка. другая сторона была свободна, хотя было желание и туда поставить, чтобы верхние трубы дули как  надо.

но для дома и не только я бы посмотрел вариант с конфоркой, мало ли есть захочется)))))

короче вспотеть с ней я думаю не получится, но и не замерзнешь.. но немаловажно как утеплили помещение, а то может дыры сплошные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял печку побольше, чисто моё мнение-не заметил я у этих печек ни каких чудесатых свойств, настроить на длительное горение о-о-чень сложно а значит придётся топить как обычно. И я бы на подставку установил-метровую, удобно топить, чистить. 

А в чём проблема настройки длительного горения?

у товарища стояла такая в гараже. только мне кажется модель 08,а может и 14, уже не вспомню. чтобы какое-то тепло появилось проходило около часа от зажигания дров и ....

дрова кушала тоже хорошо, но ела не только дрова, пластик, масло и тп. на этих материалах жар от нее был лучше.

на ней был тюнинг, дополнительно поставлен 1 вентилятор и его подсоединили на одну из сторон труб. так сказать мини тепловая пушка. другая сторона была свободна, хотя было желание и туда поставить, чтобы верхние трубы дули как  надо.

но для дома и не только я бы посмотрел вариант с конфоркой, мало ли есть захочется)))))

короче вспотеть с ней я думаю не получится, но и не замерзнешь.. но немаловажно как утеплили помещение, а то может дыры сплошные....

Не... дом есть дом...Готовка и  прием пищи  к печке не относится.. Это прихожку отопить надо...Да что бы не сильно бегать с дровами....

 

Зы... ну там пластик.. брикет.. дрова.. тряпки разные, я понимаю.. а маслом -то как топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а маслом -то как топить?

Ну берешь и на дрова льешь из канистры :) типа как ковшиком водою на камни в сауне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну берешь и на дрова льешь из канистры :) типа как ковшиком водою на камни в сауне 

:crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

А нахрена масло, когда дрова растут вокруг? От масла вони будет, да и прогореть может, наверное...ХЗ? Опять же сажа с конденсатов жЫжу даст, хрен потом прочистишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема настройки длительного горения?

Не... дом есть дом...Готовка и  прием пищи  к печке не относится.. Это прихожку отопить надо...Да что бы не сильно бегать с дровами....

 

Зы... ну там пластик.. брикет.. дрова.. тряпки разные, я понимаю.. а маслом -то как топить?

Ну, согласно той рекламе что я читал в неё закладывают вязанку дров и всю ночь они тлеют и тепло.... :rofl:  :rofl:  :rofl:  Фигушки, чудес не бывает-топят как обычную печурку но сделана поприличнее, в каких то пределах можно реально настроить тягу, тубы подают воздух что конечно лучше чем самосварная "буржуйка" но дрова ест охотно и много. Стояла в помещении мастерской моих друзей, потом они заменили её на круглую вертикальную и обложили кирпичом на проволочной обвязке, грела лучше. Вторую печь что я видел установили в соседней деревне, женщина мать привезла (из Белоруссии кстати) и поселила в доме но кирпичной печи не было и установили такую же, поверили рекламе в результате бабушка её топила 3-4 раза в ночь вставая по будильнику. На след год пригласили печника и сложили обычную "голландку". В общем-топить будет но дрова запасайте и побольше.

:crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

А нахрена масло, когда дрова растут вокруг? От масла вони будет, да и прогореть может, наверное...ХЗ? Опять же сажа с конденсатов жЫжу даст, хрен потом прочистишь...

Маслом пользуются когда печь стоит в мастерской а дрова завозятся абы какие, как правило не просушенные и чтоб растопить льют и масло и соляр а то и бензус.... Есть куча анекдотов как на сервисах устраивали пожары сжигая отработку плеская на дрова...  Потом в печке нагар как асфальт и лом не берёт и конденсат по трубе чёрный течёт с запахом мазута.... Если дрова сухие то горит отлично и без масла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем печь хороша..... но! топить только брикетами( от остального кокса много). а греет хорошо,неутепленный дом в -20 со вторым этажом прогревает так,что жарковато становится....  правда и жрет в режиме прогрева много,но на ночь закладываем 6 брикетов и на медленное горение.... с утра в доме очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплый пол рулит. у меня в гараже 100кв, спать можно на полу и никакой сырости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплый пол рулит. у меня в гараже 100кв, спать можно на полу и никакой сырости

До тёплого пола в прихожей(сенцах), я ещё не дорос... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну их нафиг эти дрова (хотя пэнсионеру может и пойдет)). Мне гараж топить приходилось,трах с дровами не подходил, купил пушку дизельную с отводом выхлопа. Залил солярки, термометр выставил и все,сама включилась сама выключилась. Минусы - шум от вентилятора,и постоянно растущая цена на дизель, отвод газов надо грамотно сделать. Плюсы - высокий кпд,автоматика по включению, легко задать нужную температуру,быстрый прогрев помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну их нафиг эти дрова (хотя пэнсионеру может и пойдет)). Мне гараж топить приходилось,трах с дровами не подходил, купил пушку дизельную с отводом выхлопа. Залил солярки, термометр выставил и все,сама включилась сама выключилась. Минусы - шум от вентилятора,и постоянно растущая цена на дизель, отвод газов надо грамотно сделать. Плюсы - высокий кпд,автоматика по включению, легко задать нужную температуру,быстрый прогрев помещения.

Нунах такой геморрой с керогазом... Мне временно надо подтопить помещение, по мере потребности.. На будущий год печка будет...Да  солярка дороже дров на порядок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дрова бесплатно

Практически да..ВоТка тут дЁшева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слышал, мол если лес убирать, то батька чуть не сам на тракторе дров на протоп привозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слышал, мол если лес убирать, то батька чуть не сам на тракторе дров на протоп привозит.

Да, всё так. Но.... таскать в поленницу, тоже самому лень...Есть местные клошары для этого.. за стакан и поработать могут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё так. Но.... таскать в поленницу, тоже самому лень...Есть местные клошары для этого.. за стакан и поработать могут..

Эксплуататор. Дон Альфонсо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуататор. Дон Альфонсо))))

Хуже.... Смит... Оуэн.. Баббидж... отдыхают.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нунах такой геморрой с керогазом... Мне временно надо подтопить помещение, по мере потребности.. На будущий год печка будет...Да  солярка дороже дров на порядок..

геморрой как раз с дровами). Ну начинай тогда строить паленницу,совок для выгребания золы,дымоход с заслонкой). Может тебе электрического ветерка хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дом и гараж топлю дровами. беру нахаляву в транспортных компаниях , но это фигня, лучшие дрова - это отходы мебельного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже.... Смит... Оуэн.. Баббидж... отдыхают.... :D

отпиздют тебя как нибудь бульбаши за твои москалиные замашки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпиздют тебя как нибудь бульбаши за твои москалиные замашки )

Это за что? Я им помереть от жажды не даю.... Оптимальный режим труда организую, что бы не дай бог, не перетрудились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за что? Я им помереть от жажды не даю.... Оптимальный режим труда организую, что бы не дай бог, не перетрудились...

найдут за что. Ты просто имей ввиду,и булки не расслабляй). Кулаки,которые в свое время тоже работу давали батракам,поплатились за свою благодетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдут за что. Ты просто имей ввиду,и булки не расслабляй). Кулаки,которые в свое время тоже работу давали батракам,поплатились за свою благодетель.

Нее.....белорусов батраками, только со следующего года делать начнут... Нынче они все наскрозь подкулачники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдут за что. Ты просто имей ввиду,и булки не расслабляй). Кулаки,которые в свое время тоже работу давали батракам,поплатились за свою благодетель.

У Батьки Сибири нету, ссылать некуда.

Он хоть и усатый, но не злодей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.