Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Ну что тут сказать... Дикари мля... :-) :-):-)

Рекомендуемые сообщения

13 особенностей, отличающих дома американцев от русских

 

Необычные повседневные вещи, которые привычны для американца, но которых нет в наших домах.

Русскому человеку всегда было любопытно сравнить свою жизнь и жизнь тех людей, которые живут в другой стране. Домашний быт людей с советской ментальностью зачастую оставлял желать лучшего. В наши дни дела обстоят немного по иному, благодаря открытым границам у нас есть возможность посещать зарубежные страны, перенимать их опыт и быт. Однако, разница меду нашими жилищами все же имеется, ее не стереть да и не надо пытаться — у каждой страны есть свои особенности и свои самобытные детали.

Некоторые моменты русским не понять и не принять, а вот разобраться будет не лишним и интересным. Так что давайте отправимся в экскурсию по среднестатистическому дому в США.

 

1. Большая и глубокая раковина для посуды.

Если вы не очень любите мыть посуду, то в этой "фермерской" прямоугольной раковине в несколько раз шире и глубже типичной нашей, вам захочется делать это день за днём.

 

2. Разноцветные, стеклянные баночки разной величины.

 

Цветными баночками американцы украшают всё и вся. Используют их не только для красоты, но и также для хранения продуктов и кухонной утвари. Этими баночками разного дизайна украшают столы и полки на свадьбах и различных мероприятиях.

 

3. Прачечная.

Думаете что и у нас такое есть? Тамошние прачечные можно разделить на три вида: изначально публичные, которые доступны для всех, принимают в оплату монетки где можно встретить всяких разных причудливых людей Когда наступит нужда что-либо постирать машинка найдётся где-то в внутри здания и только для местных жителей. С хемпером (прозрачное ведро из сеточки с ручками) не встретишь наших, горделиво идущих на постирушки.

 

4. Гардеробная.

Да, некоторые гардеробные у американцев сражают наповал! Бывают такие гардеробные для всевозможных вещей, как комнаты в которую можно зайти и остаться.

 

5. Прикроватные тумбочки.

Жители нашей страны по умолчанию решили что прикроватные тумбочки должны быть одинаковые. Американцы же так не думают. И постель заправляют совсем по-другому: в основе простынка на резинках, в то время как наша постелька стелится сверху с заправленными краями очень туго.

 

6. Душ для двоих.

Каждый хоть раз в жизни принимал душ со своей половинкой и знает, как печально ждать своей очереди, замерзая в мыльной пене. Для американцев нет таких неудобств. Чтобы принимать душ с партнёром комфортно, они цепляют два душа с разных сторон или делают душ с потолка с широким радиусом действия.

 

7. Лампы направленного света.

На кухне над полками, вокруг зеркал, кресел для чтения, цепляют маленькие кружочки способные разноцветно светится. Их яркость легко регулируется на раз-два-три.

 

8. Аксессуары для вечеринок.

Любой американский праздник сопровождается этим. Целые отделы в магазинах заполнены тематическими штучками для вечеринок. Если сегодня 4 июля - то трубочки и одноразовые тарелки на барбекю у вас будут обязательно в стиле национального флага и ни как иначе.

 

9. Кухонная кладовка.

В этой кладовке находится еда для которой не нужен холодильник или техника и она в ближайшее время не понадобиться. Еда хранится в герметичных пакетах или закрывается плёнкой если уже готова.

 

10. Измельчитель пищевых отходов.

Ну уж конечно такой диковинки у наших нет! Тостеры, блендеры - это да, а вот встроенный в раковину измельчитель еды не найдёшь. Он годится для тех, кто не любит выносить мусор, ведь его становится намного меньше, так как большая его часть измельчается и смывается в канализацию. А вот без бумажных полотенец в США просто не прожить!

 

11. Праздничный декор.

Декорирование собственных зданий у американцев в крови. Украшением входных дверей веночками под стать времени года или актуальному празднику, занимается почти каждый житель этой страны.

 

12. Скамейка в душе.

Очень хорошее приспособление как думаете для чего? Конечно же для удобства, кому ногти постричь, кому ноги побрить, а кому и книжку почитать. Её можно не везде встретить, и всё же в домах американцев - она довольно частое явление.

 

13. Гриль.

Ну какой-же американец без гриля? Даже стыдно если по какой-то причине его нет дома. Еда приготовленная на гриле не сравнима с нашим шашлычком, так как на нём готовят не только мясо, а также овощи и котлеты да и всё что можно поджарить. Для удобства к грилю прилагаются щипцы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за чужой то счет хер ли бы не шикануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измельчитель прошлый век, уже у многих стоит. Прикроватные тумбочки, это зависит от свободного места. Если оно есть то тоже народ ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измельчитель прошлый век, уже у многих стоит. Прикроватные тумбочки, это зависит от свободного места. Если оно есть то тоже народ ставит.

Ну да... даже некоторые наши, ложки с вилками туда суют, экспериментируют.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показан богатый дом, это даже не средний класс а верхний горизонт среднего, далео не большая часть американцев так живут. Кстати скамеечки в душевой общественной бани я видел в самом конце 80-х....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. Разница между ними и нами в площадях.  Ибо в нашей стране, кто-то когда-то ,решил что кухня на 20-30 квадратов это много и пролетарию это не надо. Достаточно 6. Вот и исхитряемся , разместить в такой кухне всю необходимую бытовую технику.Одним словом тоска....А интерьер сверху уже давно не в  тренде. Первое изображение походу вообще визуализация , причем не лучшего качества.

interiorzine.com/category/interior-design/  Современные интерьеры ,выглядят примерно так. Только они на любителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрена этот измельчитель когда окно есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрена этот измельчитель когда окно есть....

да и посрать мона в пакет и тудаже в окно... Корейцы на стройках так и делают))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чё смотреть на верхнии слои общества? у нас тоже имеются золотые сральники.то что живут они лучше нас? это врятли.(исключения только сериалы и кино).

ну вот к примеру,там частные тюрьмы,и естественно кол-во урок должно приносить прибыль,делая подсчеты могу предположить что в сша самое большое кол-во заключенных(более 2500000) больше чем во всем мире взятом вместе,на них бабло корпорации гребут.статьи смешные в самой демократической стране(оскорби обамку в соцсети и ГОУ)сроки также какието неимоверные.тоесть живи и очкуй когда за тобой придут,за то что ты пёрнул в ТЦ.также там система кредитования по заработку,исчисляется на момент выхода на работу(у нас только через полгода вроде)тоесть устроился на работу,набрал кредитов(дом,машину,куртизанку и т.д.) и живи.как выгнали с работы-бичуй.там нет в этой дерьмократической стране такого понятия минимальные жизненные потребности.тоесть .взял новый додж в кредит-выгнали с работы,платить нечем,забрали дом.....у нас хоть самолет возьми и не плати,квартиру не тронут(если это единственное жильё) стул,кровать и стол также,холодильник и еще чёто.даже если ты будешь получать менее мин.прожиточного минимума,с зарплаты ничё не вычтут.....можт срок впаяют,незнаю по этому поводу точно.))))))а то что там раковина как у меня ванна,так посуду мыть надо после еды,а не сваливать гору на выходные как свиньи. также про грили чёта фигня написана....эта вся твоя тема про зажиточных янки,про тех у кого частный дом.....можт ошибаюсь и в вашингтоне и ньюйрке на балконах тоже грили дымят?


post-37-0-28014100-1442765756_thumb.jpg

действительно самые крутые прикроватные тумбы....патриотично

post-37-0-02249900-1442765853_thumb.jpg  дети с пеленок уже имеют свои авто

post-37-0-82297200-1442765923_thumb.jpg  самое крутое жильё...там и раковина как бассейн наверно

post-37-0-37564400-1442765992_thumb.jpeg пожрать можно только в нищенских столовых...ах да там жизнь прекрасна-там нет нищеты,это санта на обеде

post-37-0-21408200-1442765523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо гриль нашел.какже американец без гриляpost-37-0-51380300-1442766686_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хрена раковина когда посудомойка есть? ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хрена раковина когда посудомойка есть? ))))))))

да это для нигретосов.... Она у них и раковина и ванна и унитаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати различие в площадях квартир-домов, как то сопоставимы с машинами. Сравните наши машины и американские. Я не фанат Америкосов, а + ставлю за правильные машины им. Но в душе хотелось бы нам... Походу не в этой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за невозвращённый кредит, в Пиндоссии на раз-два в тюрягу загремишь... И у нас, если хата по ипотеке куплена, тоже отымут, на раз-два... даже если это единственное жильё... Так и должно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за невозвращённый кредит, в Пиндоссии на раз-два в тюрягу загремишь... И у нас, если хата по ипотеке куплена, тоже отымут, на раз-два... даже если это единственное жильё... Так и должно быть....

правильно, ее нужно в тихую сдавать и отдавать ипотеку. Сам мечтаю прийти к этому алгоритму покупки жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, ее нужно в тихую сдавать и отдавать ипотеку. Сам мечтаю прийти к этому алгоритму покупки жилья.

Это очень долгосрочная программа. Не знаю как в Мск, в Питере однушку сейчас можно сдать за 16-18 тыс., это если нормальную с мебелью и ремонтом.

Платежи за ипотеку с минимальным первым взносом примерно так же.

 Нужно быть сильно уверенным в будущем что игра стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет миха про тюрьму навеял. Один мой знакомый в Швеции в разменный аппарат пихал юбилейный металлический рубль, а взамен ему бездушная машина сыпала 25 крон. Он на меняные деньги покупал телеки и видики и в России продавал. Было это в начале 90-х. Посадили его, два года дали. Я ему говорю, мол Костян, как сиделось? Он мне в ответ - отлично, как в пионерском лагере. Пачка Мальборо в день если куришь, завтрак-обед-ужин, спортзал, кинозал, короче два года как день пролетели)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень долгосрочная программа. Не знаю как в Мск, в Питере однушку сейчас можно сдать за 16-18 тыс., это если нормальную с мебелью и ремонтом.

Платежи за ипотеку с минимальным первым взносом примерно так же.

 Нужно быть сильно уверенным в будущем что игра стоит свеч.

как правило прокатывает. только цена на квартиру в мск более будет.

Чет миха про тюрьму навеял. Один мой знакомый в Швеции в разменный аппарат пихал юбилейный металлический рубль, а взамен ему бездушная машина сыпала 25 крон. Он на меняные деньги покупал телеки и видики и в России продавал. Было это в начале 90-х. Посадили его, два года дали. Я ему говорю, мол Костян, как сиделось? Он мне в ответ - отлично, как в пионерском лагере. Пачка Мальборо в день если куришь, завтрак-обед-ужин, спортзал, кинозал, короче два года как день пролетели)))))

фильм вроде такой был : Хочу в тюрму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило прокатывает. только цена на квартиру в мск более будет.

 

фильм вроде такой был : Хочу в тюрму

Да, а тут земляк))) У меня видик с телеком оттуда был. Грюндик. Телек правда не работал, так как стандар ntsc43 только поддерживал. Я на нем только видеокасеты гасил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по площади гардеробчик смахивает на мою однушку,где я жил с двумя детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое вооЩЩе дело, че там у американцев на кухне есть, а че нет...как бабы чес слово :lol: Ещё в рот по заглядывайте им,что они едят там.

 

Кто то однажды сказал, что скудоумным людям всегда проще понять мир и жизнь глядя на других, а именно путешествуя. Муле, своих мозгов то нема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое вооЩЩе дело, че там у американцев на кухне есть, а че нет...как бабы чес слово :lol: Ещё в рот по заглядывайте им,что они едят там.

 

Кто то однажды сказал, что скудоумным людям всегда проще понять мир и жизнь глядя на других, а именно путешествуя. Муле, своих мозгов то нема :D

Да, конечно, луЧЧе жить в говне, и не видеть как остальной мир живёт..Это по нашему, по РФИянски.. Муле там... ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаталист, ты забыл отметить, что речь идёт о жилище пендосского безработного, который получает пособие и бесплатное питание с доставкой на дом. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про лодырей и нигеров, речь не веду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.