Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Ну что тут сказать... Дикари мля... :-) :-):-)

Рекомендуемые сообщения

Расскажите это тем кто стреляет из "Винтореза".... ;)  ;)  ;)

Вот-вот, я и говорю... мужЫк НАТОвцев наипал... бабло рубит... А в Багдаде все спокойно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такая особенность. Дом не имеет пристройки в виде хлева. 

Не хлев а Хоздвор и во многих штатах США есть хозяйственные пристройки к дому. Их нет там где живут менеджеры и офисные крысы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я хоть и контуженый, но расстоянии полуметра, выстрел могу слышать... Но... не слышал...Так, пук и всё.

 

И в одной из стран НАТО, за его лицензионный договор с ним, сразу 700 тыс. $ отслюнявили, да еще и годовые паушальные платежи  по полторы сотки тыс.,  ежегодно капают...  так дааа.   в Рфии не может быть бесшумных патронов... нет и всё тут.  :D  :D

вообщето этого мужика стечкин звали.... чуть ли не при сталине он придумал и испытал патрон из которого пороховые газы вообще не выходили.

 

 
В начале 1950х годов И. Я. Стечкин (автор пистолета АПС) по заказу КГБ разработал специальное бесшумное стреляющее устройство, замаскированное под портсигар. В силу компактности размеров в подобном устройстве не оставалось места для обычного глушителя звука выстрела расширительного типа, поэтому Стечкин использовал специальные боеприпасы, в которых горячие пороховые газы (основной источник звука выстрела) запирались в гильзе при помощи специального пыжа-поршня, полностью устраняя звук и вспышку выстрела. Эти боеприпасы, созданные на базе гильзы патрона 9х18 ПМ, оснащенной пулей калибра 7.62мм, получили обозначение СП-1 (Специальный Патрон 1). В массовое производство эти патроны не поступили, вместо этого на том же принципе были разработаны более мощные патроны СП-2 калибра 7.62мм, использовавшие гильзу от патрона 7.62х39мм с коротким одноступенчатым поршнем-толкателем, выталкивавшим при выстреле специальную тупоконечную пулю и затем запиравшим пороховые газы внутри гильзы. Конструкция пули отличалась тем, что 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообщето этого мужика стечкин звали.... чуть ли не при сталине он придумал и испытал патрон из которого пороховые газы вообще не выходили.

 

 

 

Вообще-то это было в 05-07 годах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не важно в каком году, все достижения по Бесшумной-Беспламенной стрельбе принадлежат России-СССР а так же автоматическое оружие для подводной стрельбы. Однако по неизбежному естественному развитию техники подобные системы появились и на западе, к 90-м года никаких возможных технических возможностей для модернизации такого оружия или патронов уже не было. А Афгане американцы предлагали моджахедам сотни тысяч долларов за хотя бы повреждённые образцы ПББС СССР и даже за их фрагменты!  Афганцы собирали стрелянные гильзы если было подозрение что стреляли бесшумно и доставляли американцам для экспертизы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не важно в каком году, все достижения по Бесшумной-Беспламенной стрельбе принадлежат России-СССР а так же автоматическое оружие для подводной стрельбы. Однако по неизбежному естественному развитию техники подобные системы появились и на западе, к 90-м года никаких возможных технических возможностей для модернизации такого оружия или патронов уже не было. А Афгане американцы предлагали моджахедам сотни тысяч долларов за хотя бы повреждённые образцы ПББС СССР и даже за их фрагменты!  Афганцы собирали стрелянные гильзы если было подозрение что стреляли бесшумно и доставляли американцам для экспертизы.... 

Падумаешь автомат для подводной стрельбы, каждый может. В КНДР изобрели подводный спутник земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падумаешь автомат для подводной стрельбы, каждый может. В КНДР изобрели подводный спутник земли

У нас давно изобретён, станция МИР, ФОБОС-ГРУНТ....    Дальше что? :tongue:  :tongue:  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас давно изобретён, станция МИР, ФОБОС-ГРУНТ....    Дальше что? :tongue:  :tongue:  :tongue:

 

 Да ничего, мне пох. Летал где-то, а в деревнях ни света, ни газа, ни мостов.  Мужики в 62 в гроб ложаться, 90% населения дальше своей области не выезжает. 

 Главная трасса страны между Питером и Мск  - ужас на крыльях ночи. "Скоростной" Сапсан когда до 180 раскочегарится болтается как на волнах. 

 Этот Фобос_Грунт мне нужен как олимпийские объекты в Сочи, на которые сейчас за 500 рублей туристов возят посмотреть на памятник расточительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Этот Фобос_Грунт мне нужен как олимпийские объекты в Сочи, на которые сейчас за 500 рублей туристов возят посмотреть на памятник расточительству.

Петро, когда большие дяди дела делают, им глубоко наплевать, что тебе нужно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда, реально дикари ... мля.... :D

 

Шумные соседи в доме и как это в Америке
 
big_16151231443623917.jpg

Долгое время , проживая в России , в одном и том же доме , мы как-то сроднились с соседями , бывало и мы немного шумели и они и устраивали всякие новогодние шоу с д Морозом и Снегурочкой , вообщем жили по-соседски...пока не появился в нашем подьезде маленький монстр 2-3 лет и свалился он как раз на мою голову .

 Он бегал непрерывно с 11 утра и до 11-30 вечером ,как энэрджайзер , в будние дни ходил в сад днем , но и нас днем не было. Досталось от него и верхним и боковым соседям. Я пыталась поговорить с родителями , папашка сказал - мы у себя дома , а мамашка - "онжеребенок". Больше они с нами не общались , мы вызывали несколько раз милицию (тогда еще) , она честно проводила с мамашкой работу , а этот гаденыш так же исправно бегал. Было порой до того невозможно , что я просто уходила из дома . Тогда я выходила на сайт - Клуб любителей тишины и поразилась как много таких , как я. И что только люди не придумывали - и колонки на пол-потолок ставили и сырое яйцо в замочную скважину . Вообщем спасло меня то , что нужно было уезжать.


Приехав в США ,приобрели скромненькое кондо , пол покрыт у всех толстым ковровым покрытием , в коридоре тоже потоньше . Наслаждались тишиной , отходя от гаденыша . Потом почувствовали что-то НЕ ТО ,вместо парня внизу поселился дедок ,непонятно какой национальности (Ирак-Иран) на бусурманском что-то стали говорить на балконе и громко и стали таких же бусурманов в гости звать , а балконы устроены как бы конусом (см. фото) , что даже просто разговор слышен хорошо и один из гостей постоянно ржал , именно ржал , причем каждые 5-7 мин. Эти шалманы были с пятницы по понедельник . Один раз до 12 ночи , один раз до 4 утра. Конечно , можно было закрыть балкон и их почти не слышно , но хотелось и воздуха, да и поднадоело это уже .

В одну из пятниц после тяжелой недели , я не выдержала и позвонила 911 - они мне сказали номер телефона для таких случаев . Я звонить не стала ,потерпела , в понедельник в кондо-офис написала письмо ,обьяснив ситуацию и передала специально для владельца (они здесь очень боятся причинения вреда здоровью ,все это выходит на большие деньги , мальчик , получив на бейсбольном матче по голове , отсудил миллион долл.) ,я сказала , что если мне придется вызывать скорую из-за высокого давления (конечно сгустила) , тогда на владельца я подам в суд. Шалманы прекратились , дедок вообще на год слинял куда-то ( но думаю не в тюрьму , конечно), жил такой же бусурманский совершенно замечательный сосед , дедок приезжал в том сентябре и в этом сейчас гостит или живет-все чинно ,благородно , поговорят и тихо ,вообщем нормально. Знаменитое - Твои права заканчиваются там , где начинаются права другого человека - Работает. А в России пришлось бы ждать , когда гаденыш вырастет , завися от него , а если "онажемать" второго надумает родить, третьего , это вообще застрелиться можно и никто тебя в лице государства не защитит. Никто . Эта одна из нерешаемых проблем в России , как и дороги , как и парковки. Прав был Пастернак , написав - Самые лучшие звуки на Земле , это звуки тишины. Тысячу раз прав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы у этой манды, которая сей опус накатала был такой живой и подвижный малыш, она бы об стенку убилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 20 назад мой сынишка сломал ногу и ходил в гипсе, у меня их трое. Просыпаются все трое рано утром и их распирает от веселья, начинается возня, беготня, а старший ещё и в гипсе. Топот такой что пулям тесно, ну соседка снизу и вызвала участкового. Рано утром заявился узнать что за стройка в квартире с семи утра :)

 А что я могу сделать? Дети есть дети. 

Фото тех времён

 

post-364-0-84339700-1443628680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети конечно дети, но если немного думать о ближних, то наверно можно решить проблемы к обоюдному удовлетворению. 

Как то наблюдал картину (казанский вокзал), идет мужик в костюме, сзади мамашка с карапузом. У карапуза в руке мороженое на палочке, и он впередиидущему мужику мажет мороженым по брюкам (как мелом по стенке), мужик не замечает. Одна женщина сделала замечание мамашке, та с возбуждением ответила - этож ребенок.

Или в общественном транспорте (метро), сажают ребенка на руки и он ботинками мажет всех проходящих - зачем так делать? Потому что насрать на других, и дело не в ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переписываюсь с одним америкосом время от времени. у него тойота тундра гнилая, ну и кореша на таких же. галоши, грязь на них месят. ну и видео у него там, и т.д. ничего общего его жизнь и дом не имеет с приведенными на фотках. бредятина вообще. лекала какието, корм для плебеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети конечно дети, но если немного думать о ближних, то наверно можно решить проблемы к обоюдному удовлетворению.

Как то наблюдал картину (казанский вокзал), идет мужик в костюме, сзади мамашка с карапузом. У карапуза в руке мороженое на палочке, и он впередиидущему мужику мажет мороженым по брюкам (как мелом по стенке), мужик не замечает. Одна женщина сделала замечание мамашке, та с возбуждением ответила - этож ребенок.

Или в общественном транспорте (метро), сажают ребенка на руки и он ботинками мажет всех проходящих - зачем так делать? Потому что насрать на других, и дело не в ребенке.

Это понятно. Но предлагаю выслушать мнение другой стороны, а так как мы его вряд ли услышим, я склонен считать эту сподвижницу Донцовой противной бабкой в последней стадии климакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но предлагаю выслушать мнение другой стороны, а так как мы его вряд ли услышим, я склонен считать эту сподвижницу Донцовой противной бабкой в последней стадии климакса.

не исключено. Есть люди которым все мешают. Есть также люди, которые пользуясь своим положением резко начинают забывать об окружающих - старик который пользуется своей старостью, мамаша с карапузом, пешеход на дороге. В общем, почему то принято у нас так - женщине можно не уступить место если она без пуза, а когда она становится с пузом то держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети конечно дети, но если немного думать о ближних, то наверно можно решить проблемы к обоюдному удовлетворению. 

Как то наблюдал картину (казанский вокзал), идет мужик в костюме, сзади мамашка с карапузом. У карапуза в руке мороженое на палочке, и он впередиидущему мужику мажет мороженым по брюкам (как мелом по стенке), мужик не замечает. Одна женщина сделала замечание мамашке, та с возбуждением ответила - этож ребенок.

Или в общественном транспорте (метро), сажают ребенка на руки и он ботинками мажет всех проходящих - зачем так делать? Потому что насрать на других, и дело не в ребенке.

Это совсем разные вещи. Вопрос решился переездом в дом с хорошими перекрытиями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совсем разные вещи. Вопрос решился переездом в дом с хорошими перекрытиями :)

ну или ковры постелить), если детки шустрые.

Как то был в квартире, где люди делали шумоизоляцию потолка, причем неплохие деньги в это вкачали, ибо не хотят портить свои нервы и соседские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено. Есть люди которым все мешают. Есть также люди, которые пользуясь своим положением резко начинают забывать об окружающих - старик который пользуется своей старостью, мамаша с карапузом, пешеход на дороге. В общем, почему то принято у нас так - женщине можно не уступить место если она без пуза, а когда она становится с пузом то держись.

Наблюдение: когда моя жена ходила с животом в метро место уступали басурмане и тетки, хотя она и не настаивала, так как немного стыдилась своей временной дееспособности. Типичный русский самец предпочитал уткнуться в телефон или планшет.

ну или ковры постелить), если детки шустрые.

Как то был в квартире, где люди делали шумоизоляцию потолка, причем неплохие деньги в это вкачали, ибо не хотят портить свои нервы и соседские)

Вот это самый грамотный подход, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение: когда моя жена ходила с животом в метро место уступали басурмане и тетки, хотя она и не настаивала, так как немного стыдилась своей временной дееспособности. Типичный русский самец предпочитал уткнуться в телефон или планшет.

Вот это самый грамотный подход, я считаю.

в детстве была у меня соседка сверху, которая училась играть на пианино. Я так сладко засыпал под звуки нот, хоть и учиницы. А пару лет назад я по делам зашел к этой соседке (родительский дом, в котором я давно уж не живу), и увидел что пианино нет... Где ж , говорю, пианино мое любимое? А она не понимает что мне это пианино). Эх, а я много лет как сказку на ночь слушал. - Да мешался инструмент, и лет десять назад выкинули. И не знала она все это время, что не мешала мне спать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве была у меня соседка сверху, которая училась играть на пианино. Я так сладко засыпал под звуки нот, хоть и учиницы. А пару лет назад я по делам зашел к этой соседке (родительский дом, в котором я давно уж не живу), и увидел что пианино нет... Где ж , говорю, пианино мое любимое? А она не понимает что мне это пианино). Эх, а я много лет как сказку на ночь слушал. - Да мешался инструмент, и лет десять назад выкинули. И не знала она все это время, что не мешала мне спать)))

Сосед сверху у меня был, ща свалил из страны. У него с головой не очень хорошо было, легкий аутизм я поставил ему. Но, дело не в этом, он был большой любитель музыки и жил один. Включал он свою шарманку в любое время дня и ночи. И что самое прикольное, музон такой качевый и качественный. Я с удовольствием засыпал под acid jazz)))

Но когда родился сын, я вежливо попросил его через железную дверь, впредь быть потише, аргументировал тем, что уши по карманам рассую если после 23:00 его припрет музыки послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вечная проблема городов, тут истина лежит где то посередине. Дети по определению тихими быть не могут и это надо воспринимать как данность, ну как все мы простите пукаем и ничего с этим не поделать. Судя по тому рассказу что привёл Виктор, у женщины чуть-чуть не в порядке с головой, не исключено что она как раз из тех кто не хочет иметь детей (не помню как эти извращенцы называются). Если всё раздражает то надо лечится, наверняка есть хорошие успокоительные. Правда есть гиперактивные дети но это редкость да и чисто биологически ребёнок с утра до вечера бегать не может. Я по строительству где то читал мельком что существуют напольные покрытия для детских комнат и хоть стадо макак запускай-не слышно, возможно если в семьях активные дети стоит оборудовать жильё чтоб не мешали. Но и дур мамочек до черта, не давно в электричке сидела такая-всё по телефону болтала а ребёнок по вагону скакал как обезьяна и орал....похоже ему нравилось.... Но вспоминая своё детство я понимаю что в его возрасте я лично получил бы за такое хорошую порцию люлей ремнём, в прочем мне хватало просто голоса моей мамы. 

У меня в Москве верхнюю квартира с начала 90-х сдаётся....жил индус помню, настоящий индус-я ему как то авто помогал починить, трое детей....иногда слышно было как бегают и гогочут но-не смертельно. Потом семья какая то, стал слышать сверху, извините-бегает КОЗА, когда ходит а когда бегает....  :D  :D  :D Загадка разрешилась случайно когда у них на этаже загорелся электрощиток и та Коза не выбежала в домашних туфельках на каблучках....

В соседнем подьезде случай был, я свидетель со стороны. Родители одного оболдуя лет 16 уехали на дачу а тот привёл шоблу, год где то 94-молодёжь без башни вообще ну и включили музыку... Часа в 3 ночи с пятницы на субботу народ стал пытаться их успокоить но был послан через дверь... Отключили свет в щитке, вышли и включили... Ладно.....из гаража принесли ЛОМ и по месту упёрли его в дверь (железная и открывалась наружу) и в какую то металлическую трубу что шла по стене коридора... Далее отключили свет и открутили контакты телефонной линии... 

Выпустили их только под вечер воскресенья когда они всей шоблой стоя на балконе стали хором скандировать "ПОМОГИТЕ!!!" так что на улице стал народ собираться.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модели с шокирующей внешностью потеснили красавиц
 

Угловатые, с неправильным прикусом или широко расставленными глазами, «гадкие утята» все чаще появляются на подиумах.

Некоторые марки, вроде Saint Laurent во главе с Эдди Слиманом и Gucci под руководством Алессандро Миккеле, намеренно набирают моделей с особенной, запоминающейся, в чем-то даже шокирующей внешностью. Их обсуждают, ими вдохновляются — новое поколение моделей с нетипичной внешностью покоряет мир моды. Подборка самых популярных моделей с нестандартной внешностью с Super.ru.

1. Молли Бэйр

molly1.jpg

18-летняя модель с инопланетными чертами лица и недобрым взглядом для многих инсайдеров индустрии олицетворяет идеал современной красоты. Сама себя в интервью Молли описывает как «смесь пришельца, крысы, демона, гоблина и гремлина», однако признается, что никогда не считала себя необычной: «Мне всегда казалось, что я нормальная». Девушка закрывала последний кутюрный показ Chanel в платье невесты, а это билет на прямой рейс к модным вершинам: вкусу Карла Лагерфельда доверяет вся индустрия. В показах сезона весна-лето девушка тоже нарасхват — ее заметили на шоу Fendi, Moschino, No21, Jonathan Saunders, Max Mara, Marc Jacobs  и других.

 

Натали Уистлинг

53a3efdc91866w719.jpg

 «Лицо поколения!», «Новая любимица модного мира», — гласят заголовки журнальных статей о 18-летней Натали. «Я сама не заметила, как все случилось: вчера я катаюсь на своем скейте в кедах Vans, сегодня снимаюсь в рекламной кампании Miu Miu, а завтра вышагиваю по подиумам Chritian Dior, Prada, Saint Laurent и Dries Van Noten!» — неудомевает сама Уистлинг. — «Я не собиралась становиться моделью и никогда не обращала внимания на внешность в людях — изнутри мы все выглядим одинаково». Между десятками показов в сезон Уистлинг занимается защитой прав ЛГБТ-сообществ.

 Стелла Лючия

stella-luchiya.jpg

Звание «новой Линдси Виксон» 17-летняя австрийка заполучила благодаря пухлым губам и необычному овалу лица. Свой первый контракт она подписала в 13 лет с модельным агентством Viva London, скаут которого нашел ее через Facebook. На большом подиуме Стелла дебютировала в прошлом сезоне (осень-зима 2015) с подачи Риккардо Тиши — именно он первым из дизайнеров отобрал девушку для своего показа Givenchy. 

 Джейми Бошерт

ovgq623.jpg

С детства 32-летняя уроженка Нью-Джерси занималась танцами и готовила себя к карьере балерины, а в перерывах между па подрабатывала официанткой в кафе — там ее и заметил скаут. С тех пор модный мир был к Бошерт благосклонен. Критики сравнивают ее с Патти Смитт, дизайнеры выбирают ее на кастингах, и все, о чем ее просят, — это поправляться перед неделями моды: «Перед показами ем все, что вижу, и хожу на пилатес три раза в неделю», — делится Джейми в интервью. Бошерт снимается в кино, сочиняет песни для собственной группы Frances Wolf и уже более десяти лет встречается со звездой «Мечтателей» — актером Майклом Питтом.

Келли Миттендорф

kelli.jpg

Американку с инопланетными чертами лица агент заметил в открытом бассейне: 11-летняя Келли плавала с друзьями неподалеку от дома. Первым контрактом стала рекламная кампания Prada в 2011 году — с тех пор она мелькает в модных съемках Marie Claire, Vogue и Harper's Bazaar. Модельный бизнес девушка совмещает с учебой в университете Аризоны на медиаменеджера.

Лиза Останина

ostanina-new-1024x660.jpg

16-летняя русская девочка из Ижевска, закрывающая кутюрный показ Christian Dior Haute Couture, — это ли не повод для разговора на Неделе моды? «Агенты нашли меня через Интернет — и с первого раза я даже им не ответила. Подумала, что их предложение — это шутка», — признается восходящая звезда подиумов. Вчерашняя школьница делает все ключевые показы за сезон: Gucci, Prada, Givenchy, Balenciaga, Rochas, Lanvin, Alexander McQueen.

Росси де Пальма 

rossi.jpg

Талисман Педро Альмодовара, любимица Жан-Поля Готье и муза Тьерри Мюглера последние сезоны посещает показы в качестве почетной гостьи. В 2014-м 50-летняя испанская актриса ходила по подиуму на показах Готье, а в 2007-м запустила собственный парфюм Eau de Protection совместно с домом нишевой парфюмерии Etat Libre d'Orange — этот аромат есть в продаже в Москве.

Элис Деллал

elis.jpg

Ее дедушка — Блек Джэк (британский банкир и миллиардер Джек Деллал, прозванный так за любовь к азартным играм), мать — известная модель восьмидесятых Андреа, крестный отец — Мик Джаггер, а «крестные» в модном мире — Карл Лагерфельд и Марио Тестино. Лицо рокерши с выбритыми висками знакомо публике по контрактам L'Oreal и Chanel — Элис который год рекламирует сумки Chanel Boy.

 Стейси Мак-Кензи

stacey-mckenzie-red-carpet-preview-feat.

Модель, родившаяся на Ямайке, в свое время взорвала модный мир: девушка с нестандартными параметрами на заре своей карьеры работала для дизайнеров Жан-Поля Готье, Тьерри Мюглера и Кристиана Лакруа. В ее активе — рекламные кампании Calvin Klein CK, Jean Paul Gaultier, M.A.C, Barneys, эпизодическая роль в «Пятом элементе» и кресло судьи в передаче «Топ-модель по-американски».

Источник: ej.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.