Перейти к содержанию
Авторизация  
Twister

Полезные девайсы для леса, путешествий, охота-рыбалка.

Рекомендуемые сообщения

Не совсем по этой теме,но даже не знаю где разместить своё сообщение:

Купил в Китае вот такой внешний аккумулятор post-42-0-55567700-1443435534_thumb.jpgpost-42-0-71440900-1443435536_thumb.jpgpost-42-0-50128800-1443435538_thumb.jpg

Номинальная мощность 16000mАh,но в реальности выдаёт  от 11000 до 14300,т.к внутри него стоят аккумуляторы серии 18650 которые выдают 3.7v,а для USB нужно 5v,поэтому при конвертации из 3.7 в 5 идёт потеря около 30%.

Полезная вещь не только в обычной городской жизни,но и в путешествии когда нет возможности подзарядить мобильное устройство(телефон,планшет....).В лесу будет тоже полезным,что бы всегда была возможность быть на связи или сфотографировать находку/добычу.
К нему дополнительно прикупил силиконовый чехол,что бы не повредить или поцарапать,хотя сделан он солидно,корпус из алюминия.
Называется Xiaomi power bank 16000mah,стоит ~1800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делимся нужными ништяками для удобства бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайсы какого плана - одежда, снаряжение, автодевайсы и прочее?

Тут ведь смотря зачем и куда идти/ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно имейте при себе армейский жетон с чётко пробитыми ИФО, адресом и паспортными данными а то находят тело в глуши и хрен его знает кто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже те кто не курит,обязаны иметь при себе спички,зажигалки или огниво.Ещё желательно иметь при себе хороший,громкий свисток,что бы подать сигнал о своём местоположении,если сядет голос или заболит горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже те кто не курит,обязаны иметь при себе спички,зажигалки или огниво.Ещё желательно иметь при себе хороший,громкий свисток,что бы подать сигнал о своём местоположении,если сядет голос или заболит горло.

Лучше всего купить "набор выживания" в герметичном и прочном контейнере. Там и огниво и спички-всё самое необходимое. Можно купить нож с этим набором в рукоятке, только не как у рембо в фильме а поменьше, им можно проводить мелкие работы и иметь под рукой комплект выживания. Вообще хороший нож-обязательно, мультитул очень рекомендую, мини-аптечку, как минимум перевязочный пакет. Рекомендую моток скотча. универсальная вещь от фиксации шины при переломе до приматывания оторвавшейся подошвы на ботинке и ремонте снаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центральной части России сложно заблудиться настолько, чтобы была необходимость в каких-то средствах выживания, так как глухих лесных массивов практически нет, кругом дороги, населённые пункты. Я когда иду в лес, то в обязательном порядке беру с собой пару ножей (мачете и более мелкий нож), фляжку с крепким спиртным, 2-3 батончика зерновых мюсли (они лёгкие, но питательные), воду (0,5-1,5 литра в зависимости от расстояния). Если иду на раскопки, то ещё беру огниво.

 

И это ... самое важное средство выживания, это туалетная бумага! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... самое важное средство выживания, это туалетная бумага! :)

Даааа.... совсем народ нежножоППый стал.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центральной части России сложно заблудиться настолько, чтобы была необходимость в каких-то средствах выживания, так как глухих лесных массивов практически нет, кругом дороги, населённые пункты. Я когда иду в лес, то в обязательном порядке беру с собой пару ножей (мачете и более мелкий нож), фляжку с крепким спиртным, 2-3 батончика зерновых мюсли (они лёгкие, но питательные), воду (0,5-1,5 литра в зависимости от расстояния). Если иду на раскопки, то ещё беру огниво.

 

И это ... самое важное средство выживания, это туалетная бумага! :)

Коллега, это только зимой! По факту многим в падлу таскать рулон и я беру бумажные салфетки, руки вытереть, лицо-удобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, это только зимой! По факту многим в падлу таскать рулон и я беру бумажные салфетки, руки вытереть, лицо-удобно....

саш, летом листики в лесу растут... зимой снежок, кристально чистый лежит.... нах. тебе бумага туалетешная? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш, летом листики в лесу растут... зимой снежок, кристально чистый лежит.... нах. тебе бумага туалетешная? :D

Виктор, зимой я в лесу в большинстве на снегоходе а после подтирания снегом ехать не комильфо. ;)  ;)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, зимой я в лесу в большинстве на снегоходе а после подтирания снегом ехать не комильфо. ;)  ;)  ;)

Вот, а не фиг ездить на Буране, у Ямах подогрев жоППы предусмотрен... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центральной части России сложно заблудиться настолько, чтобы была необходимость в каких-то средствах выживания, так как глухих лесных массивов практически нет, кругом дороги, населённые пункты. Я когда иду в лес, то в обязательном порядке беру с собой пару ножей (мачете и более мелкий нож), фляжку с крепким спиртным, 2-3 батончика зерновых мюсли (они лёгкие, но питательные), воду (0,5-1,5 литра в зависимости от расстояния). Если иду на раскопки, то ещё беру огниво.

И это ... самое важное средство выживания, это туалетная бумага! :)

Вообще лучше не туалетка, а влажные салфетки. И где же ты роешь , что не блуждал ? У нас навигатор оказывал и было не совсем комфортно в блудливом лесу ходить... Хорошо народу было не 2 человека.

 

Вообще тема про девайсы не выживания, а комфорта. Типа прототипная газовая плита, Petromax Hk500 это керосиновый фонарь, некоторые видели его в деле (ну кто ездил со мной рыть). Я ща на телефоне, доберусь до компа, скину фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше не туалетка, а влажные салфетки. И где же ты роешь , что не блуждал ? У нас навигатор оказывал и было не совсем комфортно в блудливом лесу ходить... Хорошо народу было не 2 человека.

Вообще тема про девайсы не выживания, а комфорта. Типа прототипная газовая плита, Petromax Hk500 это керосиновый фонарь, некоторые видели его в деле (ну кто ездил со мной рыть). Я ща на телефоне, доберусь до компа, скину фотки

Для меня коп просто хобби и отдых, поэтому куда-то специально копать я уже давно не езжу, гуляю вокруг деревни в пределах десятка вёрст, чтобы оскомину сбить и пару монеток накопать, а тут хоть и дикие места, зверь водится, но я в лесу хорошо ориентируюсь. :)

 

А из комфорта могу за спальники Алексика поручится, у меня два таких разных, вещь отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший девайс, особенно для охоты и рыбалки. По скольку время работы Фонаря-прожектора 24 часа и дальность луча составляет до 1000 м.

post-423-0-07784600-1443528227_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший девайс, особенно для охоты и рыбалки. По скольку время работы Фонаря-прожектора 24 часа и дальность луча составляет до 1000 м.

Где купить? Хочу чтоб 24 часа светил! 

Так же буду благодарен за ссылку на фонари налобники пофессиональные с мощным акб чтоб хотя бы 5-6 часов мощного рабочего света было. Лед Лензер не предлагать, фонарь надёжный но хочется более мощный акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно имейте при себе армейский жетон с чётко пробитыми ИФО, адресом и паспортными данными а то находят тело в глуши и хрен его знает кто....

Когда найдут  это важно

 

Мне понравилась штука "вечные-бесконечные спички", для тех кто с авто путешествует особенно актуально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда пользуюсь вот такой плитой, чтобы по быстрому что-то разогреть. Очень удобно. Всегда держу в запасе еще 1 целый баллон. Т.к. Если компания большая, то на 2 дня нужно пару баллонов точно.

post-20-0-61855100-1443537739_thumb.jpg

Потом долго мучался с освещением в лагере. Всякий диодный свет от машины не давал уединения с природой, да и диодный свет слепит... получается, что пока сидишь в лагере за несколько часов глаза начинают нервничать. И поскольку люблю всякие бундес девайсы, решено было купить Petromax HK500, даже по курсу 40 за евро, жаба душила...

Нашел именно новый, первый раз даже пользоваться таким чудом (раритетным) рука не поднималась. Но все таки покупал не чтобы смотреть на него нового. Вот так он выглядит (на фото не мой)

post-20-0-07467700-1443537739_thumb.jpg

Штатная качалка давления напрягалаpost-20-0-99891400-1443537737_thumb.jpg и было решено тюнингануть его. В европе продаются уже готовое решение, штатную откручиваешь и накручиваешь полуавтоматическу, сделана по принципу автомобильного ниппеля. Накачиваешь насосом.post-20-0-56990600-1443537738_thumb.jpg

 

Теперь периодически заморачиваюсь обогревом платки, авто и тп. Т.е. найти такое устройство, которое можно оставить на ночь без присмотра и работало без электричества. Была мысль поставить это керосиновый фонарь в палатку или в машину, но народ пугает что от керосина вонь будет. Да и ярко он светит, в машине точно не вариант таким пользоваться.  А вот поставить в предбанник палатки так и не получалось, понравилось спать в машине))))


а вот и вечная спичка, внешний вид у них разный. Принцип работы у всех одинаковый.

post-20-0-07543600-1443538704_thumb.jpg

мне понравилась больше всего в виде пули

post-20-0-62032400-1443538860_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно многое взять полезное,но большинство останется в машине,нужны именно те вещи,что мы берем из лагеря на вылазку в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно многое взять полезное,но большинство останется в машине,нужны именно те вещи,что мы берем из лагеря на вылазку в лес.

Вот-вот, столько всякого барахла за эти годы накуплено, но в лес/поле берётся минимум ... хотя рюкзак сука всё равно не подъёмный получается! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил к сезону такой раскладной стол:
post-42-0-73838200-1460982717_thumb.png

Стол туристический складной ССТ2 Подвесное отделение с полками для хранения продуктов или походной утвари (высота 230, ширина 430, длина 850 мм) 
Что бы предотвратить доступ насекомых к продуктам, дверцы отделения застегиваются на молнии.
Характеристики:
Производитель: Ника г. Ижевск
Высота: 2 положения 445мм, 610мм
Размер столешницы в разложенном виде: 1000х500мм
В сложенном виде: 530х525х70мм
Вес: 5,64 кг
Допустимая распределенная нагрузка на стол: 20кг
Беречь от воды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Беречь от воды!!!

Нафига он такой нужен? Лучше тогбы взял алюмишку раскладную. Вариантов море их. Его хоть оставил в дождь, снег итп. И не паришься что он там размокнет или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига он такой нужен? Лучше тогбы взял алюмишку раскладную. Вариантов море их. Его хоть оставил в дождь, снег итп. И не паришься что он там размокнет или еще чего.

 

От того что он 2-3 дня простоит в лесу ему нечего не будет.А вот если он пару месяцев простоит в сыром сарае,то возможно будут какие то последствия. Это информация мне сказали как в магазине так и те кто пользуется походной мебелью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже стол буду к зиме покупать, для зимней рыбалки в палатку... её уже купил:-Нельма-Куб 2. Отапливать думаем газом благо ездим на снегоходе и баллон 27 литров взять не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже стол буду к зиме покупать, для зимней рыбалки в палатку... её уже купил:-Нельма-Куб 2. Отапливать думаем газом благо ездим на снегоходе и баллон 27 литров взять не проблема.

 

У вас то в частном секторе можно и самому сделать раскладной стол из фанеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.