Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Закон о признании банкротом физ.лицо

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о позитиве... С сегодняшнего дня, в Рфии начал действовать закон о банкротстве физических лиц.... Это гуд... Но..... не омрачится ли сей закон, нежеланием его исполнять государством? Вернее не государством, а чиновниками и их кормушками, в виде коллекторов... налоговиков... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь позитив? Ты ж юрист, дай определение понятию банкрот. И что ждет человека с таким статусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь позитив? Ты ж юрист, дай определение понятию банкрот. И что ждет человека с таким статусом.

Замораживаются долги, часть реструктуризируется, часть списывается... Но со списанных(прощённых) долгов, надо будет заплатить 13% НДФЛ. Это нормально. 13% лучше 100%. Ну и ещё некоторые мульки.... Вот .я и говорю, а как же коллекторы-менты вышибалы? Без хлеба с маслом останутся. Палки в колеса будут закону вставлять... Это же Рфия   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стать банкротом, чтобы от тебя отстали не так и просто. Нужно быть БОМЖом, в противном случаи найдут, что у тебя отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стать банкротом, чтобы от тебя отстали не так и просто. Нужно быть БОМЖом, в противном случаи найдут, что у тебя отнять.

Я не совсем в курсе, но кажется выписаться из своей квартиры и прописаться в какой-нибудь посёлок Лампово в лачугу к колдырю не очень сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько планов сразу. как стать чмом. позитив млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем в курсе, но кажется выписаться из своей квартиры и прописаться в какой-нибудь посёлок Лампово в лачугу к колдырю не очень сложно. 

ну тоже как вариант... самое главное чтобы ты был гол как сокол, т.е. в собственности у тебя ничего не было и З\П официальная была минимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант, допустим человек должен Н-ную сумму, собственности не имеет и признаёт себя банкротом, долги списываются, реструкторизируются, а человек через 5-7 лет допустим начинает хорошо зарабатывать, снова при деньгах. Как в этом случае, должен ли он будет что-то вернуть должникам или всё, кому должен он простил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант, допустим человек должен Н-ную сумму, собственности не имеет и признаёт себя банкротом, долги списываются, реструкторизируются, а человек через 5-7 лет допустим начинает хорошо зарабатывать, снова при деньгах. Как в этом случае, должен ли он будет что-то вернуть должникам или всё, кому должен он простил?

лучше подстраховаться и не начинать зарабатывать деньги)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статус банкрота, это как черная метка, по крайней мере в цивилизованных странах. У нас наверно будет все своим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стать банкротом, чтобы от тебя отстали не так и просто. Нужно быть БОМЖом, в противном случаи найдут, что у тебя отнять.

Представить дело так. что у меня расходов (с возвратом долгов), гораздо больше моих доходов, и набрать неплатежи в течении трёх месяцев на сумму 500 тыс. руб, на два пальца обоссать. Это немногим сложнее, чем предоставление справки приставам, горе-папаш алиментщиков.... Процесс доказывания обратного, весьма и весьма труден и затратен.. Кто это будет оплачивать? Кто будет искать постоянные и немалые доходы должника-банкрота? Ась?  Приставы? Ха-ха сто раз.. А учитывая, что только неплатежи по ипотеке, в стране зашкаливают за сотни лярдов, всегда найдутся те, кто будет банкротить себя фиктивно... Даже я, за мзду малую, могу уже сегодня научить как сделать так, что бы долги простили... И раньше-то такими вещами практиковал,и с юрлицами  (тут вообще сказка... за чужие баПки, можно ликвидировать фирму с любыми долгами, с исключением её из реестра. Это нынче стоит... тыс 200-400 руб, + % от сумы закрытых долгов.. А тут на халяву...) и с физиками по банковским кредитам.... Но раньше было сложно и тягомотно... А нынче.... гуляй рванина... Взять что ли кредит в лярд, да и обанкротится через полгодика?... Но это ж не Беларусь какая или Европия... Грохнут нах.... ;)

статус банкрота, это как черная метка, по крайней мере в цивилизованных странах. У нас наверно будет все своим путем.

Как раз в забугорье, таких людей уважают... Что так ловко развел кредиторов.... Правда, больше ни кто не будет иметь денежных дел, но... если хорошо хапнуть, то йух с ними... На всю оставшуюся жизнь может хватить, да и страну поменять никакой проблемы нет, тем паче с деньгами... большими деньгами.... 

 

 

===========================================================================================

 

Хороший закон....банкам может наступить массоове обломинго.... Не даром у Гарега Тусуняна инфаркт случился, как закон  Пу подмахнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о позитиве... С сегодняшнего дня, в Рфии начал действовать закон о банкротстве физических лиц.... Это гуд... Но..... не омрачится ли сей закон, нежеланием его исполнять государством? Вернее не государством, а чиновниками и их кормушками, в виде коллекторов... налоговиков... и т.д.

 

Неск. лет назад видел передачу по телеку о несчастной женщине, которая набрала кредитов и выплаты были больше её дохода. Какая-то обычная заурядная тётка различного возраста и неопределённой работы типа диспетчера или парикмахера. Её это коснётся? 

 Если так, то сейчас пронырливые дельцы наберут кредитов на паспорта алкашни или пенсионеров, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неск. лет назад видел передачу по телеку о несчастной женщине, которая набрала кредитов и выплаты были больше её дохода. Какая-то обычная заурядная тётка различного возраста и неопределённой работы типа диспетчера или парикмахера. Её это коснётся? 

 Если так, то сейчас пронырливые дельцы наберут кредитов на паспорта алкашни или пенсионеров, не?

Всегда найдутся те, кто ушлей законов.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуляй рванина

Не думаю. Денег кровных коммерсы просто так не отдадут, муде к бороде подтянут, найдут способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня хороший знакомый очень хотел повесить пару хороших квартир и весьма престижную машину.... именно чтоб стать бомжом не зависимым от алиментов, колекторов и прочих попрошаек....   Кое как я от такого счастью отвертелся так как мне подсказали умные люди что ко мне могут приехать ребята отстреляться от которых у меня может не получится.... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня хороший знакомый очень хотел повесить пару хороших квартир и весьма престижную машину.... именно чтоб стать бомжом не зависимым от алиментов, колекторов и прочих попрошаек....   Кое как я от такого счастью отвертелся так как мне подсказали умные люди что ко мне могут приехать ребята отстреляться от которых у меня может не получится.... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

За толику малую, можно было решить проблему с хорошим знакомым..И стать полноценным обладателем и хат и самобеглой коляски.... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И был бы не Саня Хантер, а Саня Лексус )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня Майбах как то солиднее чтоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И был бы не Саня Хантер, а Саня Лексус )))

Точно, а то и Бентли.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За толику малую, можно было решить проблему с хорошим знакомым..И стать полноценным обладателем и хат и самобеглой коляски.... :rofl:

Нет, не моя философия.... я не подставляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не моя философия.... я не подставляю....

Хммммм.... дык тебя жеж подставляли неподеЦки... А как аукнется, так и откликнется.... Такова норма жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммммм.... дык тебя жеж подставляли неподеЦки... А как аукнется, так и откликнется.... Такова норма жизни...

Пусть так но моя душа и совесть останутся чистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.