Перейти к содержанию
Авторизация  
PAJERO

Дерьмо порой случайное.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня день был хороший. Работа спорилась,погода неплохая хоть и прохладно. Вечером машину сдал,следующию подготовил на завтра (вроде задела)). И решил смотаться за деталюхами,и пробок ночью нет,и завтра день не разбивать,а сразу приступить к работе. Взял что нужно в одном отделе, пошел в другой и на кассе мне объявляют,что одна пятитысичная из трех фальшивая...

Блин... Как вести себя в этой ситуации,когда тебе заявляют,что ты пытаешься сбыть поддельные купюры?

Я сохраняя спокойствие, получаюсь еще в более глупом положении,ибо служба безопасности делает выводы,что я готов был к такому повороту событий. Тут и дежурный полицейский подоспел,и покупатели (такие же полуночники) уже с интересом следят за событиями.

С полпинка ты становишься преступным объектом. Сообразить как правильно себя вести не очень получается,потому как и не готов к этому,да и не можешь быть готов.

Понятно, что дело житейское,но такие вздрючки выводят из равновесия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома,без пяти штук,и она действительно была фальшивая. Как именно разруливалась ситуация говорить не буду,ибо не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо включить тупого и со словами как так? Мне дал покупатель а наши её))))))))))

А ситуация разруливается след. Образом, пишешь объяснительную и бабло уходит в помощь озеленения луны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купюра уничтожена. А тупого включать не умею,нет навыков отработанных). Но чувствуешь себя точно неполноценным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща разведу бодягу на почитать)))

Я никогда не попадал в неприятные ситуации с фальшивыми деньгами, но попробую донести свой способ как остаться незапачканым, когда не виноват. Смысл в следующем, вот например с гаишниками/ментами как я общаюсь, когда меня просят подышать в трубку или открыть багажник, или выйти из машины, или показать сумку на выходе с режимного обьекта: протягиваю руки и прошу одеть наручники с протоколом задержания. Сразу теряются и извиняются, ведь по сути предьявить то мне нечего. А охранников из магазов я вообще не воспринимаю. С коляской часто хожу по магазам и много раз у меня пытались в коляску заглянуть, вдруг упер чего: разговор короткий - вызывай ментов, нет, я пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я однин раз в неприятныю историю попал. охранник смотрю грубо с довольно приятной женщиной разговаривает, одетой неплохо. хочет обыскать ее. ну я там подошел, заплющил его морально. баба уходит, я заней. она вытаскивает бутылку водки, кидает ее в урну и убегает. как то нехорошо на душе стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я однин раз в неприятныю историю попал. охранник смотрю грубо с довольно приятной женщиной разговаривает, одетой неплохо. хочет обыскать ее. ну я там подошел, заплющил его морально. баба уходит, я заней. она вытаскивает бутылку водки, кидает ее в урну и убегает. как то нехорошо на душе стало

Плят, людям помогать надо осторожно. Много гавна, в котором сам же и измажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телевизору вон сюжет показывали, охранник пацаненка шокером ткнул. ну конечно возмущение. а потом корреспондент пошел, а там оказывается семейство цыган, от них весь дом вешается и все магазины окрестные от тварей. ребеночек это конечно хорошо, но если это попутно и малолетняя вороватая тварь, крысенышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телевизору вон сюжет показывали, охранник пацаненка шокером ткнул. ну конечно возмущение. а потом корреспондент пошел, а там оказывается семейство цыган, от них весь дом вешается и все магазины окрестные от тварей. ребеночек это конечно хорошо, но если это попутно и малолетняя вороватая тварь, крысенышь

Поэтому я за то, чтоб в любой непонятной ситуации вызывать ментов, пусть они тыкают или не тыкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я за то, чтоб в любой непонятной ситуации вызывать ментов, пусть они тыкают или не тыкают.

да, правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща разведу бодягу на почитать)))

Я никогда не попадал в неприятные ситуации с фальшивыми деньгами, но попробую донести свой способ как остаться незапачканым, когда не виноват. Смысл в следующем, вот например с гаишниками/ментами как я общаюсь, когда меня просят подышать в трубку или открыть багажник, или выйти из машины, или показать сумку на выходе с режимного обьекта: протягиваю руки и прошу одеть наручники с протоколом задержания. Сразу теряются и извиняются, ведь по сути предьявить то мне нечего. А охранников из магазов я вообще не воспринимаю. С коляской часто хожу по магазам и много раз у меня пытались в коляску заглянуть, вдруг упер чего: разговор короткий - вызывай ментов, нет, я пошел.

Паш,когда не виноват, это немного другое. Но порой и невиноватый становится ответчиком.

В ситуации с фальшивыми деньгами ты в любом случае виноват,таков закон. А на сколько ты виноват определят соответсвующие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,когда не виноват, это немного другое. Но порой и невиноватый становится ответчиком.

В ситуации с фальшивыми деньгами ты в любом случае виноват,таков закон. А на сколько ты виноват определят соответсвующие инстанции.

Все правильно, только эти инстанции не охранники и кассир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, только эти инстанции не охранники и кассир.

так я на охранниках не акцентировал внимание.

Я вот про что - заведомо не нарушая закон,ты становишься нарушителем. Случаи с обысками,ты знаешь,что ничего не сделал и спокойно качаешь права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если совершено правонарушение, явное, а не подозрение. то в принципе может каждый гражданин преступника задерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если совершено правонарушение, явное, а не подозрение. то в принципе может каждый гражданин преступника задерживать

может,чем охранники и занимаются, и к ним нет претензий (в этом случае).

Теперь другая сторона медали). Я знаю у кого взял эти деньги,и знаю что человек порядочный. Позвонил и рассказал,тот тоже немного в растерянности,но готов отдать деньги. Но получается,что если я возьму деньги,то он два раза заплатил за одну работу,если не возьму,то я работал бесплатно). И как быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять деньги. Фальшивомонетчики должны за это отвечать, а не ты. Кстати, а почему ты не полез в залупу в магазине? Получается ты себя сразу виновным признал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как быть? лн ьебе фальштвкой заплатил. знасит должен дать нормальную. вот как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять деньги. Фальшивомонетчики должны за это отвечать, а не ты. Кстати, а почему ты не полез в залупу в магазине? Получается ты себя сразу виновным признал?

Он же не фальшивоманетчик,такой-же ИП как и я, работает руками. А что залупаться в магазине? В отделении пишешь объяснение и дальше все разборки там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запчастями занимаюсь и частенько попадается брак, да такой, сцуко, что не сразу заметишь. Отлито как-нибудь не так, просверлено не там, ну то есть без установки на автомобиль не понять. Клиент соответственно сразу звонит мне, я без вопросов возвращаю деньги или деталь новую привожу, а с бракованной деталью иду уже к поставщику и требую замены или возврата денег, так как это уже его головная боль, а не моя.

Он же не фальшивоманетчик,такой-же ИП как и я, работает руками. А что залупаться в магазине? В отделении пишешь объяснение и дальше все разборки там.

Ну тебе чего в магазе предьявили: стойте не уходите, вы фальшивомонетчик, так? Если так, то я бы ушел, ну по крайней мере попытался бы. Без ментов я бы их послал.

А я и не говорю, что он фальшивомонетчик, просто пятерка от него пришла, пусть с ней и мучается сам. Ты то при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты расплаттлся фальшивой монетой это мошеничество. полное право заковат имеют охранники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты расплаттлся фальшивой монетой это мошеничество. полное право заковат имеют охранники

А они как узнали, что это моя собственноручно нарисованная деньга? Или они эксперты, что деньги кривые? Или у нас по закону так - расплачиваешься кривой деньгой - криминал сразу тебе шьют? Я просто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты не знаешь что она фальшивая нет состава. так нет умысла . но ты на 5 левых штук товара купи, тебе сказали что ты фальшивкой заплатил и ты решил скрыть, все, пиндец.умысел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты не знаешь что она фальшивая нет состава. так нет умысла . но ты на 5 левых штук товара купи, тебе сказали что ты фальшивкой заплатил и ты решил скрыть, все, пиндец.умысел

А как я решил скрыть? Я же не скрываю, говорю: ок, фальшивая, звони 02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и стой жди пока примут менты. и протокол составят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.