Перейти к содержанию
Авторизация  
Апрелевский

Про путешествия тема.

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь сразу, что не в профильном разделе, специально там не запостил, так как формат путешествия планируется немного не соответствующий идеологии форума. Ну уж если тут до чего путного договоримся, то и перенести стоит в раздел соответствующий можно.

Загорелось мне сегодня, на легковушке, на новогодние каникулы в Заполярье поехать. Начал изучать маршрут, ну как изучать, открыл яндекс-карты и посмотрел какие есть города и достопримечательности в них. Поглазел на карту и вот вопрос! Приглянулось мне съездить в Мурманск или в Салехард, и совсем в сомнениях я про Воркуту. Все эти города сами по себе интересны конечно, но может кто-нибудь владеет большей информацией и подскажет мне местечко в Заполярье которое обязательно стоит посетить или что-то удивительное об этих городах, с чем стоит обязательно самому познакомиться?

З.Ы. Машина скорее всего поедет производства тольяттинского автозавода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыс дежнева. только на точиле туда не доедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыс дежнева. только на точиле туда не доедешь.

Посмотрел я щаз. Это очень далеко и в формат десяти дней никак не уложить, ну и в принципе малореально для меня) А так то да, интересное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я там был разок.

всё собираюсь фотки старые рцифровать, руки не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжай, Паша, в Архангельск, с попутными заездами в города старые русские (Каргополь, и далее (по карте посмотри).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донбасс.... У меня знакомые до Саур-Могилы доехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донбасс.... У меня знакомые до Саур-Могилы доехали...

Нах мне нужно это дно. Я лучше по Крещатику погуляю, да в Черкассах по Днепру на теплоходе покатаюсь.

Езжай, Паша, в Архангельск, с попутными заездами в города старые русские (Каргополь, и далее (по карте посмотри).

А в Архангельске северное сияние увидеть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах мне нужно это дно. Я лучше по Крещатику погуляю, да в Черкассах по Днепру на теплоходе покатаюсь.

А в Архангельске северное сияние увидеть можно?

Можно,но от погоды зависит,будет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,но от погоды зависит,будет или нет.

Вообще Архангельск тоже интересен. Я дальше Вологды не ездил. Можно было бы в два присеста доехать, с ночевкой в Вологде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Архангельск тоже интересен. Я дальше Вологды не ездил. Можно было бы в два присеста доехать, с ночевкой в Вологде.

Зимой наши города выглядят угрюмо. Надо заранее в инете отметить достопримы,чтобы самому себе гидом быть. От Архангельска можно в Северодвинск мотануть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой наши города выглядят угрюмо. Надо заранее в инете отметить достопримы,чтобы самому себе гидом быть. От Архангельска можно в Северодвинск мотануть).

Ну я примерно так и думаю. И еще очень хочется северное сияние посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно так и думаю. И еще очень хочется северное сияние посмотреть

Захватывающая картина... Особенно цветное... Но это редкость... и застать его недельным пребывание, практически нереально.... Реальнее по весне, увидеть всполохи...Это частенько в ясную, морозную погоду бывает.. Тоже красиво и масштабно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь сразу, что не в профильном разделе, специально там не запостил, так как формат путешествия планируется немного не соответствующий идеологии форума. Ну уж если тут до чего путного договоримся, то и перенести стоит в раздел соответствующий можно.

Загорелось мне сегодня, на легковушке, на новогодние каникулы в Заполярье поехать. Начал изучать маршрут, ну как изучать, открыл яндекс-карты и посмотрел какие есть города и достопримечательности в них. Поглазел на карту и вот вопрос! Приглянулось мне съездить в Мурманск или в Салехард, и совсем в сомнениях я про Воркуту. Все эти города сами по себе интересны конечно, но может кто-нибудь владеет большей информацией и подскажет мне местечко в Заполярье которое обязательно стоит посетить или что-то удивительное об этих городах, с чем стоит обязательно самому познакомиться?

З.Ы. Машина скорее всего поедет производства тольяттинского автозавода.

 

 

Песдуй в Воркуту. там Света живет. Ей щаз лет 40. Я  с ней в Абхазии в 2010 имел романтическую беседу в голубом козле на диване от черного лансера.)))

http://www.youtube.com/watch?v=sLvvbKM9PKw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин парни, 40 лет . выж молодые вроде еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин парни, 40 лет . выж молодые вроде еще.

в 2010 ей было 35.

И в Абхазию бесхозные женщины если и едут то из Воркуты. Ибо суровы и крепки.

А так я туда больше не ездун отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая ездила в абхазию)))клялась что никому не давала)))

эх, помню раньше и пиво было холоднее и бабы моложе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так я туда больше не ездун отдыхать.

После общения с Светой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сексуальные подвиги гражданина Островского давайте обсудим в другой теме.

Я с женой и сынишкой еду, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на родину деда мороза зимой ездил. забыл как городок называется. очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сексуальные подвиги гражданина Островского давайте обсудим в другой теме.

Я с женой и сынишкой еду, если что.

А чего решил поехать когда уже начинается колотун на улице? в тепло время не хотел чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на родину деда мороза зимой ездил. забыл как городок называется. очень понравилось

Великий Устюг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во. с семьей ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего решил поехать когда уже начинается колотун на улице? в тепло время не хотел чтоли?

Выходные длинные, да и люблю зимой ездить

во во. с семьей ездил

Ну он как раз по пути на Архангельск

Надо карту зыркнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После общения с Светой?

много носорогов и мусора за немало денег.

на Алтае мне понравилось гораздо больше, ни людей, ни мусора, а люди если встречаются, то без акцента.

 

Друзья, сексуальные подвиги гражданина Островского давайте обсудим в другой теме.

Я с женой и сынишкой еду, если что.

 

не подвиги. а быт. Ты как обычно молодец. Без сарказма.

Выходные длинные, да и люблю зимой ездить

Ну он как раз по пути на Архангельск

Надо карту зыркнуть

Будь готов кстати в Великом Устюге в околоновогодний период, к тому что ценник на все вдвое. Дед Мороз хорошая сказка из детства, но сезонный бизнес никто не отменял.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я там тормозится не хочу. Можно поглазеть и дальше ехать. Я в Вологде в Атриуме остановлюсь и в бар Штоф схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.