Перейти к содержанию
Авторизация  
Саня Хантер

Ищу запчасти на ИЖ Планета 1.

Рекомендуемые сообщения

Вдруг у кого нибудь валяется на даче или в гараже. Нужны для ИЖ Планета первого выпуска: передняя вилка не раздолбанная без крепления для пер. крыла так-как их быть не должно в те годы. Амортизаторы старые с стальными защитными стаканами. Рассмотрю предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрена эксклюзив какой))) это наверное уже в музее только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрена эксклюзив какой))) это наверное уже в музее только.

Да нет, по гаражам не мало валяется. Вилки в своё время меняли на модернизированные от новых серий а старые часто оставляли, амморты тоже а я решил максимально в оригинале восстанавливать (кроме электрики) и вот ищу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украину съезди. Там по сёлам еще ездят на таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украину съезди. Там по сёлам еще ездят на таких.

Это после Победы Новороссии, сейчас я в ихнем СБУ числюсь как активный пособник сепаратистов, кроме того я обвиняюсь в снабжении "незаконных формирований".  :D  :D  :D Так что придётся в России искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это после Победы Новороссии, сейчас я в ихнем СБУ числюсь как активный пособник сепаратистов, кроме того я обвиняюсь в снабжении "незаконных формирований". :D:D:D Так что придётся в России искать.

Да нах ты там кому нужен? Ладно, я лишь предложил. На советские раритеты еще можно запов притащить. Из Крыма уже все высосали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нах ты там кому нужен? Ладно, я лишь предложил. На советские раритеты еще можно запов притащить. Из Крыма уже все высосали...

Нужен оказался,я удивился и пожелал им удачи... :D  :D  :D По Раритетам действительно вброс запчастей наблюдается, много нового времён СССР и почему то много на Яву... Но тут ещё   молодёжь по России подросла, интернет освоили а при чистке гаража и сарая всплыли папины или дедовы запасы запчастей, продают скупщикам, обьявлений в СМИ куча "куплю на ретро-мото всё". У барыг искать трудно, они за 500 рублей купят за 5000 продают, кормить спекулянтов не хочу-сам ищу что нужно. Был тут в Сокольниках, смотрю-торгует один б/у на мото, бензобак на Урал-капелька с бардачком но.......гнутый серьёзно и ржавый.... я спросил-почём? 2000 :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  Я не выдержал-да такой в чермете 100 рублей! он же измят-ты что продаёшь??? А тот невозмутимо-кому надо тот выпрямит... 

Ещё лет 10 назад ему бы этот бак в одно место засунули а сейчас торгуют ими....

Вот фото из сети, такие нужны амортизаторы и вилка.

post-117-0-18051400-1444136118_thumb.jpg

post-117-0-57044900-1444136134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен оказался,я удивился и пожелал им удачи... :D  :D  :D По Раритетам действительно вброс запчастей наблюдается, много нового времён СССР и почему то много на Яву... Но тут ещё   молодёжь по России подросла, интернет освоили а при чистке гаража и сарая всплыли папины или дедовы запасы запчастей, продают скупщикам, обьявлений в СМИ куча "куплю на ретро-мото всё". У барыг искать трудно, они за 500 рублей купят за 5000 продают, кормить спекулянтов не хочу-сам ищу что нужно. Был тут в Сокольниках, смотрю-торгует один б/у на мото, бензобак на Урал-капелька с бардачком но.......гнутый серьёзно и ржавый.... я спросил-почём? 2000 :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  Я не выдержал-да такой в чермете 100 рублей! он же измят-ты что продаёшь??? А тот невозмутимо-кому надо тот выпрямит... 

Ещё лет 10 назад ему бы этот бак в одно место засунули а сейчас торгуют ими....

Вот фото из сети, такие нужны амортизаторы и вилка.

вилка обычная до планеты 3 такая ставилась. у нас такие найти не проблема. с задними амортами чуть сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилка обычная до планеты 3 такая ставилась. у нас такие найти не проблема. с задними амортами чуть сложнее

Да, она без крепления переднего крыла к стаканам вилки (крыло крепится к траверсе), проблема в том что у нас не любили масло доливать в вилки и ездили до перемалывания её внутренностей а потом меняли на новую. Думаю буду брать вместе с траверсами а там как повезёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойки отличаются верхними чехлами и нижними стаканами на п5 еще и верхние гайки поменяли форму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойки отличаются верхними чехлами и нижними стаканами на п5 еще и верхние гайки поменяли форму .

Да, поэтому и ищу от  старых ИЖей, это у меня первая Планета (думал взять 5-ю для езды а попался раритет с документами и а ходу) и я не помню на какие выпуски ставилась такая вилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому и ищу от  старых ИЖей, это у меня первая Планета (думал взять 5-ю для езды а попался раритет с документами и а ходу) и я не помню на какие выпуски ставилась такая вилка.

на п1,2,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на п1,2,3

Видимо да, пока ставилось крыло с креплением к нижней траверсе рулевой колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо да, пока ставилось крыло с креплением к нижней траверсе рулевой колонки.

 

у п4 и п5 отверстия для крпеления крыла в этой траверсе так и остались. на стаканах появились уши для нижнего крепления крыла. многие нижнее крыло выкидывали, из-за того что оно сильно забивалось грязью на бездорожье, и ставили крылья старго образца. уши эти , кстати , легко демонтируются. в общем тебе нет смысла искать стойку от п1 в сборе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у п4 и п5 отверстия для крпеления крыла в этой траверсе так и остались. на стаканах появились уши для нижнего крепления крыла. многие нижнее крыло выкидывали, из-за того что оно сильно забивалось грязью на бездорожье, и ставили крылья старго образца. уши эти , кстати , легко демонтируются. в общем тебе нет смысла искать стойку от п1 в сборе. 

Просто если срезать уши-хром там повредится. Хотелось бы в оригинале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если срезать уши-хром там повредится. Хотелось бы в оригинале. 

никто не заметит. оно внутри не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не заметит. оно внутри не видно

Дело в том что на выставках и мото-пробегах на тему таких переделок любят подкалывать, поэтому хочу не давать повода. Времени хватит-постараюсь найти родные детали. Тут ещё проблема:-мотор стоит Планета-5 а родной отдельно отдали, комплектный но надо перебирать и нет родных глушителей и патрубков. Вот это геморр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на рынке возможно что то и есть. составь список, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на рынке возможно что то и есть. составь список, посмотрю

По мотору пока не дефектовал, он законсервирован. Сейчас пока всё кроме мотора, самое главное что определяет внешний вид-вилка, амортизаторы и колёса, они у меня на 18 стоят а должны быть на 19. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.