Перейти к содержанию
Авторизация  
Master4x4

А что если такую машину отправить в трофи?

Рекомендуемые сообщения

Она по идее должно все проходить как катер. Даже лебедка ей особо не нужна  будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в русское трофи уделает всех нах. колеса ей можно и раза полтора побольше затолкать. . поплывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что она сделает всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это формла офроад. у них ацкие машины и колеса - слики от ф1 с наваренными лопастями вместо протектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) уделает!? Специалисты-трофисты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ге особо специалисты. но понять чтт мощная легкая машина на больших колесах поедет лучше чем УГ с дохлым движком на маленьких может каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эта машина в лесу свой потенциал не раскроет,а в болоте и подавно. Не говорю уж про сложную подвеску и рулевое,которое в глине не отработает долго.

Не все так просто. Это разные дисциплины. Примерно как лыжи для слалома, бега и прыжков - все это лыжи конечно)

...и масса этих машин совсем не маленькая как может показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потенциал не раскроет, он избыточен. но унылое жестяное гамно объедет точно. а если еще нрмальный водитель будет и будет гнать по буеракам не рассколотив тачку, жестянки из уазов будут уныло сосать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако двигатель у  этой машине сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потенциал не раскроет, он избыточен. но унылое жестяное гамно объедет точно. а если еще нрмальный водитель будет и будет гнать по буеракам не рассколотив тачку, жестянки из уазов будут уныло сосать

ты ровное не ровняй. Уаз серийная машина, а это болид стоимостью несколько лямов. И, лучше не говорить если не в теме, ты вроде сам таких понятий приверженец. По лесу вваливать не по горам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что я сказал не так? если по существу? ржавый рыжван с большим аккумулчтором и генрй помощнее лучше на лебедке поедет? есть хоть одна причина по котрой это авто сольет?

ты прясни по существу, только про цену не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по существу, придется тебе всю раскладку по \этой машине дать. Найди в сети ттх этих болидов, и сравни с трофи машинами. По раздатке, развесовке и т.д.. Немного подскажу - с таким движком эта машина в болоте сразу выроет сама себе могилу. И еще чуть, все шарниры без резинок - песок и глина не для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

както не представляют где найти в инете про резинки. и потом я своими глазами видел как они по песку вжигают

вот, сразу видео 

и вот здесь бывает видно как четко на колесо дозирует тягу. почему он рыть то должен?

 

ты толком скажи, по теме считаешь что ведро из уазика или нивы объедет такой автомобиль?


вон по песку вжигают


я вообще думаю что такого рода машин в трофи не видно потому что походу у пиндосов трофи не очень. не видел видео. они зрелищность любят и мощные красивые тачки, на предели мощи. а унылое лебежение ржавых ведер им не интересно


теперь сравним с нашим трофи. о чем тут говорить? 


видел несколько трофийных машин походу сделанных с нуля. так их концепция ничем практически от этого монстров не отличается. кузов только закрыт, а так тоже самое практически. и едут они нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у них трофи, и видео полно. И богер с варном они сделали не просто так.

Что ты докапался до нив и уазов. Купи себе болид,и приезжай со мной на уазе посеровноваться,тогда и поговорим.

Еще раз повторю - концепции у машин разные,для болот и лесов и для скал и вулканических пород (Исландия).

Загнать такую машину в болота всеравно что микроскопом гвозди забивать.

Может ты не в курсе,но в некоторых случаях в колеса этих машин заливают воду (это чтоб ты понял,что я про эти машинки тоже кое что знаю).

Движок мощный конечно хорошо,и большие колеса,но дальше идут уже тонкости,которые и разделяют машины на классы и подвиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не я докопался. человек сделал тему. и спросил поедет?

я ответил что думаю что поедет и еще и задницы надерет.

твое мнение? да или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пиндосские трофи машины. вот что попалось.

в меру сил пепеведу пиндоса.

он рассказывает о профессионально построеерй машине для трофи, которая может по его словам успешно ездить в различных местнрстях. лебедки нет, двигло нехилое и топит только в путь

 

https://youtu.be/puD63EwwFqg

паджеро, у тя че за уаз, что с болидом собрался соревнрваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот поспорил, что такой прото сольет в трофи. Да, его нужно будет обшить аллюмишкой, чтобы меньше грязи летело.

Вот даже типа катлеты, ты послушай звук двигателя и почувствуй разницу... есть у кого-то такой звук на котлету выступающих у нас? я не слышал, двигатель V8

 

и вот такую в лес загнать, она себе не сделает яму. она будет лететь по воздуху практически )))) самое главное успевай маневрировать между деревьями

https://youtu.be/ulh1ktCsc1Y?t=2m5s

 

А вот тебе грязь и проверка подвески

соглашусь,что дно там твердое. Но можно выбрать несколько легких машин и поставить колеса помягче. И они спокойно тебе всех нагнут в трофи. У нас это не делают, т.к. бюджет такой машины будет стоить космос. Хотя гондурасы продают же свои машинки по цене 3-х комнатной квартиры в Москве )))) Но если они  начнут ставить такие движки, то бюджет еще станет больше и точно никто не купит. А у пендосов там это все стоит относительно копейки. Им собрать такую машину, как нам наверное сделать кАтлету из Уаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж поставь задачу конкретно.

1.Протяженность и категория трассы

2.Географическое положение

3.Наличие или отсутствие промежуточных лагерей.

Трофи бывают разные. Бывает зимнее ориентирование бывает летнее линейное.

Бывает на один день рядом с асфальтом, а бывает на 2 дня без цивилизации.

На первом видео я не увидел на машине запаски, бензобак размером с напёрсток, отсутствие печки и лобового стекла.

Дальше 10 км от базового лагеря на этоц кочерыжке не отправишься, да и то, только летом.

Поэтому чтобы о чём-то дискутировать нужно договориться о терминах.

Что такое трофи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петя, я понимаю ты гордишся как твой гнилой уазие на яшке побеждал соревнования сам с собой. но мир он большой. и уровне в нем разные. есть дно а есть не дно. подыми глазки ааерх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж поставь задачу конкретно.

1.Протяженность и категория трассы

2.Географическое положение

3.Наличие или отсутствие промежуточных лагерей.

Трофи бывают разные. Бывает зимнее ориентирование бывает летнее линейное.

Бывает на один день рядом с асфальтом, а бывает на 2 дня без цивилизации.

На первом видео я не увидел на машине запаски, бензобак размером с напёрсток, отсутствие печки и лобового стекла.

Дальше 10 км от базового лагеря на этоц кочерыжке не отправишься, да и то, только летом.

Поэтому чтобы о чём-то дискутировать нужно договориться о терминах.

Что такое трофи?

Все эти вопросы закрываются если у Вас хорошая команда, техничка всегда привезет бензин))) Да и бак сделать на 50 литров проблем не составит. Трофи ассоциируется с грязью, поэтому о какой зиме может идти речь? Даже ЧМиМО я не видел  зимой, таже Ладога это лето. Из сказанного вывод: печка нужна если только сбросить  температуру с системы охлаждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу дела пиндосское трофи от нашего отличается

вот пиндосская трофи машина. подвеска работает охренеть. впечатляет

https://youtu.be/t3gN3lVcB-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы закрываются если у Вас хорошая команда, техничка всегда привезет бензин))) Да и бак сделать на 50 литров проблем не составит. Трофи ассоциируется с грязью, поэтому о какой зиме может идти речь? Даже ЧМиМО я не видел  зимой, таже Ладога это лето. Из сказанного вывод: печка нужна если только сбросить  температуру с системы охлаждения...

 

зимой торофи на северных зимниках. весело, только все это внезачота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигительный клип. тоже трофи тачка. 150 кч по проселку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.