Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

100 км тяжелого бездорожья.ю

Рекомендуемые сообщения

Запас топлива на 100 км тяжелого бездорожья - это сколько? Орги на некоторых мероприятиях ставят такие условия, а то и на 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то зимой в леса углубились и я УАЗиком тропил дорожку. Получалось почти литр километр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было и 5 литров на 1 км. Это значит 3 бочки бенза с собой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мастер в конструкторском разделе в теме про американские кочерыжки говорит что если у тебя хорошая поддержка, то они всегда привезут бензин :)

Там такая фигня с дырочками по камням носится как ужаленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой стиль езды) позволяет расходовать примерно 20 на сотню). До усрачки на тапок не давлю. Люблю аккуратно,на мягких лапах проползти,нежели глаза в кучу,руль на себя,дроссель до отказу).

Потому из расчета на сотню бездорожья беру полные баки и канистрочку (на случай пробить бак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой стиль езды) позволяет расходовать примерно 20 на сотню). До усрачки на тапок не давлю. Люблю аккуратно,на мягких лапах проползти,нежели глаза в кучу,руль на себя,дроссель до отказу).

Потому из расчета на сотню бездорожья беру полные баки и канистрочку (на случай пробить бак).

Это на сдутых лаптях по говнищу? 20 литров на сотню? Бензинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой стиль езды) позволяет расходовать примерно 20 на сотню). До усрачки на тапок не давлю. Люблю аккуратно,на мягких лапах проползти,нежели глаза в кучу,руль на себя,дроссель до отказу).

Потому из расчета на сотню бездорожья беру полные баки и канистрочку (на случай пробить бак).

Ну вот 100 км по убитому полю на шушморе никак в 20 не вложишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОВЖ в 2009 году нам с приятелем на дизельном Диско-2 хватало нарубиться и обратно уехать без дозаправок. При том, что мы бухие в соплю спали в нем в болоте и не глушили. Очень экономичный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОВЖ в 2009 году нам с приятелем на дизельном Диско-2 хватало нарубиться и обратно уехать без дозаправок. При том, что мы бухие в соплю спали в нем в болоте и не глушили. Очень экономичный автомобиль.

Ну спать то много солярки не надо. Так там пишут про серьезное бездорожье, а не про лайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спать то много солярки не надо. Так там пишут про серьезное бездорожье, а не про лайт)

Из болота нас двумя лебедками тянули привязавши уазики за деревья. Могу красочно рассказать как мы пьяные напились тогда. В этой теме можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуста, давай пиши.

Напится и спать в машине много солярки не надо, ну литр может с небольшим в час, да и с бензином тоже самое, у зила может литров 5 в час, а у уаза - полтора.

 

Вопрос про преодоление бездорожья, а не заехал сел - вылезти не смог, хотя даже двигатель молотил и мосты на месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яйцемобиль тебя в этом плане приятно должен удивить после бензинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 литров должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на сдутых лаптях по говнищу? 20 литров на сотню? Бензинка?

да,средний расход такой). Я еще ниразу не ездил подряд 100 км. по дикому бездорожью). Соревнования как правило уладываются километров в 60-80, и сурового бездора там процентов 10-20, остальное не так страшно для расхода топлива.

Вот когда мы катались в районе белого моря,там да,есть реальный шанс обсохнуть - большие перегоны от крайней заправки,и участок с жестким бездорожье километров 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,средний расход такой). Я еще ниразу не ездил подряд 100 км. по дикому бездорожью). Соревнования как правило уладываются километров в 60-80, и сурового бездора там процентов 10-20, остальное не так страшно для расхода топлива.

Вот когда мы катались в районе белого моря,там да,есть реальный шанс обсохнуть - большие перегоны от крайней заправки,и участок с жестким бездорожье километров 50.

А где вы на Белом море были? С Москвы-то пилить не сахарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы на Белом море были? С Москвы-то пилить не сахарно.

 

первый раз от Онеги до Беломорска хотели пройти,второй раз с Беломорска выходили в сторону Онеги. Оба раза не прошли (первый раз просто не готовы оказались,ибо даже не знали куда едем)(второй раз много блудили,искали подход. Потеряли много времени). Когда были там в последний раз,этот маршрут нам навстречу прошла команда уазов (откуда не знаю,чуть разминулись). Так вот,с ними шел "отдельно бензовоз" шишига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы нашли единственный выход к Белому морю в р-не посёлка Лесозаводский. https://www.google.ru/maps/place/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+184015/@66.7090244,32.709778,10.5z/data=!4m2!3m1!1s0x442fc1799a91a047:0x3cd732d1446d8dfb

Там места покрасивее, скалы, а не песчаный пологий берег. По дороге были всякие Ловозёрские и Хибинские тундры, но комары всю жизнь испортили

post-364-0-26635500-1445271831_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы нашли единственный выход к Белому морю в р-не посёлка Лесозаводский. https://www.google.ru/maps/place/Лесозаводский,+Мурманская+обл.,+184015/@66.7090244,32.709778,10.5z/data=!4m2!3m1!1s0x442fc1799a91a047:0x3cd732d1446d8dfb

Там места покрасивее, скалы, а не песчаный пологий берег. По дороге были всякие Ловозёрские и Хибинские тундры, но комары всю жизнь испортили

attachicon.gifDSCN3264.JPG

 

это уже ближе к хибинам. Зато я ночевке (по утру) принимал участие в ловли камбалы (как раз пологие и пустынные берега,зона отлива прилива чуть не с полкилометра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литораль по-научному. 

А ещё дальше сублитораль. Там морские звёзды живут. Во время отлива сачком на длинной палке насобирать можно. 

А камбала везде водится. Мы тоже ловили, на пескожила клюют, червяк такой на литорали живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот 100 км по убитому полю на шушморе никак в 20 не вложишся.

правильно,машина издохнет быстрей,если такой дороги 100 км.)

Мы ведь поехали на ту дорожку. Правда все дружно сначала хотели отведать Санин плов. Потом начались отмазки,что темно стало. Когда я сказал,что с такими сосисичниками ездить стыдоба,народ взбодрился. Дальше всех уехал Серега (он как будто в ударе был,ехал здорово). Саня сжег сцепу (ибо чайники в ремонте). Еще у одного боевого заклинило торм цилиндр. Покалбасились слегка и поехали обратно в лагерь. Дорожка хороша. Там где я объезд искал,по мху,ехать можно,Серега до туда допер.

Два чирка перед нами там баловали,размесили жопно (до куда доехали)(двести метров прошли и на разворот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,средний расход такой). Я еще ниразу не ездил подряд 100 км. по дикому бездорожью). Соревнования как правило уладываются километров в 60-80, и сурового бездора там процентов 10-20, остальное не так страшно для расхода топлива.

Вот когда мы катались в районе белого моря,там да,есть реальный шанс обсохнуть - большие перегоны от крайней заправки,и участок с жестким бездорожье километров 50.

Скатайся на ЗОВ 100литров нехватило дозаправлялись на круг 240км с бездором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.