Перейти к содержанию
Авторизация  
Петя Питерский

Карелия

Рекомендуемые сообщения

В Карелии на каждом шагу бывшие хутора. Грибы есть не всегда, охота меня не греет. Вот думаю купить металлодетектор и поискать чего-нибудь. 

Есть смысл? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть свободное время, авантюризм и лишние деньги, то почему бы и нет, а в остальных случаях это выброшенные деньги! По нынешним законам это до 6 лет лишения свободы и стоит ли оно того, нужно решить для себя самому. Мне, например, в полях стало некомфортно копать. Я вообще не люблю зевак и стараюсь не копать вдоль дорог или ввиду населённых пунктов, а сейчас вообще стараюсь уйти в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть свободное время, авантюризм и лишние деньги, то почему бы и нет, а в остальных случаях это выброшенные деньги! По нынешним законам это до 6 лет лишения свободы и стоит ли оно того, нужно решить для себя самому. Мне, например, в полях стало некомфортно копать. Я вообще не люблю зевак и стараюсь не копать вдоль дорог или ввиду населённых пунктов, а сейчас вообще стараюсь уйти в лес.

 

 Это правда? Я слышал что есть какие-то ограничения, но 6 лет-то за что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда? Я слышал что есть какие-то ограничения, но 6 лет-то за что?

 

Если я правильно помню, статья 243 УК РФ ... до 6 лет лишения свободы.

Штраф от 500-700 тысяч с конфискацией оборудования это минимум ... спасибо нашему маленькому шибздику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал.http://www.zakonrf.info/uk/243/

 

Наверное можно остатки финского фундамента притянуть за культурное наследие, 

Вообще такая проблема есть. В Краснодарском крае почти все курганы имеют сверху грабительскую воронку. В начале того века искали золото в курганах, правда ничего там не находили, но черепки и кладки портили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть свободное время, авантюризм и лишние деньги, то почему бы и нет, а в остальных случаях это выброшенные деньги! По нынешним законам это до 6 лет лишения свободы и стоит ли оно того, нужно решить для себя самому. Мне, например, в полях стало некомфортно копать. Я вообще не люблю зевак и стараюсь не копать вдоль дорог или ввиду населённых пунктов, а сейчас вообще стараюсь уйти в лес.

Та же хрень, чувствую себя партизаном-переключился на глухие лесные урочища, деревни и брошенные дороги. Очень обидно что теперь проведение Слёта Копателей равносильно Бандитской Стрелке-в любой момент заметут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же хрень, чувствую себя партизаном-переключился на глухие лесные урочища, деревни и брошенные дороги. Очень обидно что теперь проведение Слёта Копателей равносильно Бандитской Стрелке-в любой момент заметут....

Наши регулярно слёты проводят, но шифруется, карту высылают участникам лишь за день-два до слёта и лишь тем, кто среди проверенного коллектива. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши регулярно слёты проводят, но шифруется, карту высылают участникам лишь за день-два до слёта и лишь тем, кто среди проверенного коллектива. :)

Наверное оперативники "откуда надо" смеются над вашими шифровками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное оперативники "откуда надо" смеются над вашими шифровками :)

Пускай смеются, лишь бы не трогали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши регулярно слёты проводят, но шифруется, карту высылают участникам лишь за день-два до слёта и лишь тем, кто среди проверенного коллектива. :)

Ну вот в том то и дело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай смеются, лишь бы не трогали. :)

 

 Может выжидают момента или на крючке держат. Понадобился человек для чего-нибудь, а на него уже есть материальчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выжидают момента или на крючке держат. Понадобился человек для чего-нибудь, а на него уже есть материальчик.

 

Брать надо с поличным и на месте, а так материальчик не поможет, все шифруются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и слава б-гу :)

Просто после прошлогоднего закона наше хобби стало иметь некий привкус дискомфорта! :(

 

Вот представь, что какое-то твоё, вроде безобидное увлечение, стало вне закона ... грубо говоря, если раньше ты сидя на рыбалке с удочкой мог расслабиться, получать удовольствие, слушать пение птичек, пение кузнечиков и смотреть на застывший поплавок, то теперь ты вынужден постоянно оглядываться, так как если тебя застанут с удочкой на берегу, то отберут удочки, да ещё и оштрафуют на огромную сумму, а то и посадят на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.