Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте Оффлайн Навигацию Для Андроид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 RuffRider

RuffRider

• Новенький
  • 40 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Сергей
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:21

О блин, какая тема. Вы тут прикалываетесь все что ли? Открываете стандартные для андроида ГуглМапс, выбираете квадрат для закачки, и стягиваете его на вайфае для поиска и навигации где угодно по POI.

Если же офф-лайн навигация это именно бездорожье в чужой стране, то есть Locus - он качает OpenSource карты так же квадратами, с топо рельефом итд, и по ним уже ездим. 

#42 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• Спортивная Команда Форума
  • 9 527 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Вадим
  • ГородОдинцово
  • Марка авто:КОТЛЕТА

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:38

О блин, какая тема. Вы тут прикалываетесь все что ли? Открываете стандартные для андроида ГуглМапс, выбираете квадрат для закачки, и стягиваете его на вайфае для поиска и навигации где угодно по POI.

Если же офф-лайн навигация это именно бездорожье в чужой стране, то есть Locus - он качает OpenSource карты так же квадратами, с топо рельефом итд, и по ним уже ездим. 

это ты прикалываешься, походу!!! давай по русски и с картинками)))  :rofl:  :) 

#43 RuffRider

RuffRider

• Новенький
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:53

это ты прикалываешься, походу!!! давай по русски и с картинками)))  :rofl:  :)

Вот только для тебя, дорогой) 

Устанавливаем (если еще вдруг по какой то причине не установлено на заводе в стандартный пакет) вот это приложение:

https://play.google....apps.maps&hl=ru

Ищем его значок, запускаем)

Далее сидя дома ищем место, куда едем, например:

Screenshot_2017-01-18-17-42-17-200_com.google.android.apps.maps.png

После чего - идем в меню (слева сверху)

Screenshot_2017-01-18-17-43-11-738_com.google.android.apps.maps.png

Там выбираем скаченные области - скачать новую область. Он предлагает ее на карте примерно так:

Screenshot_2017-01-18-17-42-39-650_com.google.android.apps.maps.png

Нажимаем окей, скачиваем, пользуемся и радуемся)

• Hess это нравится

#44 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 9 527 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:03

Вот только для тебя, дорогой) 

Устанавливаем (если еще вдруг по какой то причине не установлено на заводе в стандартный пакет) вот это приложение:

https://play.google....apps.maps&hl=ru

Ищем его значок, запускаем)

Далее сидя дома ищем место, куда едем, например:

attachicon.gifScreenshot_2017-01-18-17-42-17-200_com.google.android.apps.maps.png

После чего - идем в меню (слева сверху)

attachicon.gifScreenshot_2017-01-18-17-43-11-738_com.google.android.apps.maps.png

Там выбираем скаченные области - скачать новую область. Он предлагает ее на карте примерно так:

attachicon.gifScreenshot_2017-01-18-17-42-39-650_com.google.android.apps.maps.png

Нажимаем окей, скачиваем, пользуемся и радуемся)

надо будет попробовать. а для говен он берёт большую область ? при увеличение будет там чего видно ? без интернета, чего ? 

#45 RuffRider

RuffRider

• Новенький
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:19

надо будет попробовать. а для говен он берёт большую область ? при увеличение будет там чего видно ? без интернета, чего ? 

Блин, для гОвен он не лучший вариант, это именно если автомаршруты прокладывать по неизвестным городам и весям забугром, а-ля Яндекс-навигатор, только в офф-лайн режиме (как я понял ТС, ему именно это надо).

Для гОвен вот эта тема с аналогичной закачкой карт:

https://play.google....locus.pro&hl=ru

Лучше заплатить за нее денешку, тогда в Про-режиме будет доступно как закачивание большого количества разных карт, так и использование сторонних (а-ля Гарминовских, я Локусу "скормил" Форосенко, к примеру))

Плюс Локус поддерживает импорт точек в гарминовском же формате. То есть если соревнование забугорное по неизведанной местности, то можно закачать в Локус карту района, вбить точки в гармин, и файл с точками подсунуть Локусу для распознавания и распределения по местности :)

#46 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 9 527 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:24

Блин, для гОвен он не лучший вариант, это именно если автомаршруты прокладывать по неизвестным городам и весям забугром, а-ля Яндекс-навигатор, только в офф-лайн режиме (как я понял ТС, ему именно это надо).

Для гОвен вот эта тема с аналогичной закачкой карт:

https://play.google....locus.pro&hl=ru

Лучше заплатить за нее денешку, тогда в Про-режиме будет доступно как закачивание большого количества разных карт, так и использование сторонних (а-ля Гарминовских, я Локусу "скормил" Форосенко, к примеру))

Плюс Локус поддерживает импорт точек в гарминовском же формате. То есть если соревнование забугорное по неизведанной местности, то можно закачать в Локус карту района, вбить точки в гармин, и файл с точками подсунуть Локусу для распознавания и распределения по местности :)

как всё сложно!!! кругом одно бабло))) :wacko:

#47 RuffRider

RuffRider

• Новенький
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:45

Вадик, у меня даже озик купленный за денежку) так надёжнее)

#48 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 417 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 19 Январь 2017 - 08:50

как всё сложно!!! кругом одно бабло))) :wacko:

400 рублей это не бабло))

#49 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 9 527 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:49

400 рублей это не бабло))

это целых 4-ре литра пиво моего с баранками))) :)

Вадик, у меня даже озик купленный за денежку) так надёжнее)

а чем это надёжней ? вот у меня халявный и проблем пока с ним не было))) :)

#50 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 417 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:40

это целых 4-ре литра пиво моего с баранками))) :)

а чем это надёжней ? вот у меня халявный и проблем пока с ним не было))) :)

Когда халява, то предъявить некому кроме себя)

#51 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 9 527 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:48

Когда халява, то предъявить некому кроме себя)

так я и так не когда не кому не предъявлял))) а в двойне будет обидно если за бабло прога даст сбой, а левая при этом будет работать))) :)

#52 RuffRider

RuffRider

• Новенький
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:11

так я и так не когда не кому не предъявлял))) а в двойне будет обидно если за бабло прога даст сбой, а левая при этом будет работать))) :)

На обоих планшетах купленые озики, ни одного сбоя за пять лет)

А халявный как то в триальный режим все порывался сброситься) И ваще, я всегда поддерживаю тех, кто делает благое дело, а чуваки, работающие над озиком - делают благое для нас для всех дело!))

Кстати Locus сильно недооценен у нас, в принципе "рабочая" прога для навигации, в отличии от Озика если вдруг "все умерло" или "карт нет", можно подкачать карту он-лайн, на выбор спутник или топо. Единственное, почему до сих пор с озика не слезли в ее пользу - работа с точками. В Ози она удобнее и нагляднее, плюс точки можно ранжировать цветом, в Локусе нет.

#53 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 9 527 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:22

На обоих планшетах купленые озики, ни одного сбоя за пять лет)

А халявный как то в триальный режим все порывался сброситься) И ваще, я всегда поддерживаю тех, кто делает благое дело, а чуваки, работающие над озиком - делают благое для нас для всех дело!))

Кстати Locus сильно недооценен у нас, в принципе "рабочая" прога для навигации, в отличии от Озика если вдруг "все умерло" или "карт нет", можно подкачать карту он-лайн, на выбор спутник или топо. Единственное, почему до сих пор с озика не слезли в ее пользу - работа с точками. В Ози она удобнее и нагляднее, плюс точки можно ранжировать цветом, в Локусе нет.

Слушай Серёг. давно тебя хотел спросить. а как точки в андрозик забивать на прямую,  без посторонних программ ?

#54 RuffRider

RuffRider

• Новенький
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:09

В Андрозик не знаю, не юзаю его - не впечатлил. В Озик они так же с тремя знаками после запятой не бьются - нужно как минимум четыре в текущих версиях, а они как ты понимаешь не совпадают с гарминовским WGS с тремя цифрами после запятой.

Для того, что бы избежать проблем, качай вот эту програмку:

https://play.google....aypoints.editor

она халявная) 

В ней в качестве места для сохранения указывай папку Data Озика, откуда потом обычным импортом путевых точек ты и загрузишь файлик со вбитыми в этой проге точками)

Вуаля!

#55 Жёлтый

Жёлтый

• 2 063 сообщений
  • ГородЭлектрогорск
  • Марка авто:Жёлтая ракета
  • Модель машины:Катлета
  • Год выпуска:1994

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:22

В Андрозик не знаю, не юзаю его - не впечатлил. В Озик они так же с тремя знаками после запятой не бьются - нужно как минимум четыре в текущих версиях, а они как ты понимаешь не совпадают с гарминовским WGS с тремя цифрами после запятой.

она халявная) 

В ней в качестве места для сохранения указывай папку Data Озика, откуда потом обычным импортом путевых точек ты и загрузишь файлик со вбитыми в этой проге точками)

Вуаля!

Я 14 таким макаром и забивал,только не учел что озик не читает буквы рашн ,пришлось все снести и забивать заново под цифрами

#56 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 9 527 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:20

она халявная) 

Вуаля!

эту я программу и юзаю)))  :) очень удобная)))  :yahoo: 

#57 Jeepstr72

Jeepstr72

• Новенький
  • 26 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Алексей
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Май 2017 - 19:12

Soviet military maps катаем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных