Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Отмена регистрации не запрещенных изменений в конструкции автомобилей

Рекомендуемые сообщения

что нормативы (2008 г) это понятно. Я не пойму, это новый техрегламент, или просто указиловка, или какие-то нормы - по чем шум поднят? снятие с регистрации это ведь что-то новое? В общем фиг поймешь откуда ноги растут. Знакомых гайцов расспрашивал (из разных городов мо, они не в курсе чтобы какие то вводные новые были, касательно драть жиперов)

Но вот в Раменском вносить изменения отказываются уже с полгода.... Может на неделе постараюсь попасть в технический отдел и узнать уже из первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нормативы (2008 г) это понятно. Я не пойму, это новый техрегламент, или просто указиловка, или какие-то нормы - по чем шум поднят? снятие с регистрации это ведь что-то новое? В общем фиг поймешь откуда ноги растут. Знакомых гайцов расспрашивал (из разных городов мо, они не в курсе чтобы какие то вводные новые были, касательно драть жиперов)

Но вот в Раменском вносить изменения отказываются уже с полгода.... Может на неделе постараюсь попасть в технический отдел и узнать уже из первых уст.

ну так раньше и вообще не трогали за заряженный внедорожник. А тут знаю несколько случаев, когда штрафовали владельцев на 500руб. Мелочь конечно, но если путь длинный, то можно всю зарплату на штрафы отдать. Ну и вообще странно, что стали на это обращать внимание. Поэтому закономерность какая та есть в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так раньше и вообще не трогали за заряженный внедорожник. А тут знаю несколько случаев, когда штрафовали владельцев на 500руб. Мелочь конечно, но если путь длинный, то можно всю зарплату на штрафы отдать. Ну и вообще странно, что стали на это обращать внимание. Поэтому закономерность какая та есть в этом.

Закономерность однозначно в этом есть, у меня сосед водителем работает на Газели-у него своя, звонил тут узнать как дом там его а я спросил про эту тему а он сказал что да, стали Гибдд интерес проявлять эротический (орфография сохранена) к ГБО,обтекателям на кабине и т.д. С водителями жёстко спорят вроде того что-"мы определяем безопасность на дорогах и наши требования к тех. состояния ТС и тюнингу непреложны и обязательны для всех!" или "мы определяем сами что можно а что нельзя, вы ничего не имеете переделывать или устанавливать самостоятельно!".  Ещё по его мнению любопытный факт:-стали часто требовать снимать стикеры типа "плачу налоги-где дороги?" у него жёстко потребовали снять наклейку типа "даёшь бензин по три рубля!" и совершенно серьёзно сказали что "требования от частного лица снизить стоимость топлива не законны" но протокол составить отказались. Это Москва и МО если что.

Он сам считает что да, Гибдд меняет "ориентацию" и согласен со мной что от пешеходных переходов и широко разрекламированной компании ловли нетрезвых водителей переходит на Тех.Состояние транспорта. Так же по его мнению повысилась агрессия сотрудников Гибдд, особенно тех кто работал до реформ и помнит как у них был Тех осмотр и право бесконтрольной остановки и они мечтают о прежних временах, водителям профессионалам хамят и угрожают что "мы вас ещё всех раком поставим!". 

Это конечно всё частности но вполне возможно Гибдд реально готовит какое то наступление что оправдать своё бессмысленное существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша.. Ты где такую бредятину берёшь???

Фиг поверю, что будут до наклеек докапываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша.. Ты где такую бредятину берёшь???

Фиг поверю, что будут до наклеек докапываться...

У меня докапывались, правда вяло и для галочки но какая то нехорошая движуха в Гибдд однозначно происходит и это уже не смешно. Одно успокаивает что личного состава Гибдд стало меньше но для стационарных постов это не так важно, ловить будут всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня докапывались, правда вяло и для галочки но какая то нехорошая движуха в Гибдд однозначно происходит и это уже не смешно. Одно успокаивает что личного состава Гибдд стало меньше но для стационарных постов это не так важно, ловить будут всех...

саша, как докапывались???? Просили ободрать наклейку??? Ты фигню городишь, ей богу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саша, как докапывались???? Просили ободрать наклейку??? Ты фигню городишь, ей богу......

Да, но очень вяло-снимай говорят, агитация запрещена-ну я разумеется говорил что не сниму но они могут это сделать сами с понятыми и под протокол.... На этом всё заканчивалось я уже давно забыл об этом так-как это было на тему давнишних акций протестов автолюбителей но мне об этом абсолютно неожиданно рассказал сосед и я считаю что это хреновый признак. Обычным инспекторам Гибдд на эти наклейки наплевать а значит все мысли об их снятии им внушает начальство.  Кстати он об этом рассказывал ещё и в том контексте что мол-на наклейки на обычных легковушках они внимания не обращают но стали это проделывать при общении с владельцами Газелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты Санчо и звездун..))))

Про Фалду в курсе?-точный курс подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Фалду в курсе?-точный курс подсказать?

Ты чего заелозил???

Ври хоть что-то более правдоподобное.. А то бред сивой кобылы намулевал, теперь дурака включаешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чего заелозил???

Ври хоть что-то более правдоподобное.. А то бред сивой кобылы намулевал, теперь дурака включаешь))))

Это ты у меня заелозишь, лизоблюд Велдеровский..... Про наклейки он блин не верит а про "синие ведёрки" помнишь? у нас в Кимрах!!!!-несколько человек шутки ради их к авто крепили и им требовали их снимать и говорили что "указ министра МВД"!!! :shok:  :shok:  :shok:  На местном интернет форуме видео даже выкладывали как инспектор гибдд прямо говорил-"приказ всем вёдра снять!" Поэтому если сверху поступит указание будут и наклейки снимать и к внедорожникам докапываться за шноркели-лебёдки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если поступит или поступило???? А если не поступило, то почему у тебя требовали снять наклейку?? А если поступило, то почему люди с наклейками катаются и их снимать не заставляют??? То, что там в ваших кимрах твориться я не ведаю.. Одевайте себе вёдра на голову ради Бога , хоть синие , хоть красные... Ты Сань какое ведро надеваешь обычно???? Судя по твоему развитию , наверно оцинкованное... Ну на крайняк эмалированное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если поступит или поступило???? А если не поступило, то почему у тебя требовали снять наклейку?? А если поступило, то почему люди с наклейками катаются и их снимать не заставляют??? То, что там в ваших кимрах твориться я не ведаю.. Одевайте себе вёдра на голову ради Бога , хоть синие , хоть красные... Ты Сань какое ведро надеваешь обычно???? Судя по твоему развитию , наверно оцинкованное... Ну на крайняк эмалированное...

Тебе бы надеть ночную вазу..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне поведовали такую историю, первые 2 раза выписывают штраф и отпускают. А вот на третий раз на месте будет учет аннулироваться и изыматься номера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой слив засчитан...

Сливайся обратно на Уазбуку-счастливого пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссаня.. Давай я без тебя разберусь, куда мне идти...

Ты лучше расскажи, как ты до такой жизни докатился, что аж сам в свою брехню веришь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссаня.. Давай я без тебя разберусь, куда мне идти...

Ты лучше расскажи, как ты до такой жизни докатился, что аж сам в свою брехню веришь?????

Ну уж нет, сам ты дорогу не найдёшь-возвращайся на Уазбуку и сиди там!-велдеру нужны профессиональные стукачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ГАИшника на МКАДе спросил о данной паники. он сказал что разговоры идут ( и не более того), но ничего не принято и когда будет принято хрен знает. Вот и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими вопросами мы их и толкаем на это :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько человек поинтересовалось у своих знакомых в ГАИ. Говорят, что реально не шутки. Посмотрим что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообщался с местным инспектором, он сказал что слухи ходят но он считает что этого делать нельзя так как он помнит времена как ему из проезжающего транспорта показывали кукиши и он переодевался на работе чтоб не побили за форму по дороге домой (мрачные 90-е и водительские протесты 2000-х)  Его мнение-"нельзя вычерпать Волгу ведром"-так или иначе переделанных авто огромное количество и владельцы не захотят ездить на стоковых ТС. Он же согласился со мною что высшее начальство Гибдд представляет собою даже не "дураков с инициативой" а "дураков с возможностью реализации инициативы" и тоже вспомнил анекдот как к Горбачову пришёл Рыжков и сказал что в стране дохнут куры, тот посоветовал перед каждой курицей нарисовать квадрат, на след. неделе обвести его в круг и так пока все куры не сдохли а после сказал:-жаль, у меня идей много.  Ещё сказал что у Гибдд нет штата проводить массовую политику террора а значит придётся массово набирать молодых долбо........в и в результате Гибдд превратится в такое же посмешище как Гаи в 90-х.... И главное, глава Гибдд Колокольцев уже многих достал своими идеями и ходит слух что его уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем новых набирать, сейчас достаточно штата. просто переключатся с одной проблемы, на другую. Это как сначала писалки и габариты синие, потом тонировка, потом ксенон...а еще кенгурятники были.

на самом деле если они хотят собрать бабла, то делается амнистия и предлагается легальный вариант решения проблемы (регистрации переделок). Прикинь сколько бабла можно сорвать! Если сказать, что берете квитанцию ( на 10труб) и едите оплачивать в банк. Потом гоните свой авто на линию типа ТО. Чтобы бабла лишнего не тратить сделать только 2 пункта где есть эти линии, север и юг Москвы. Я думаю что можно еще даже сделать круглосуточную эту линию))) А потом когда наплыв клиентов станет меньше, то и с 8 утра до 20 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем новых набирать, сейчас достаточно штата. просто переключатся с одной проблемы, на другую. Это как сначала писалки и габариты синие, потом тонировка, потом ксенон...а еще кенгурятники были.

на самом деле если они хотят собрать бабла, то делается амнистия и предлагается легальный вариант решения проблемы (регистрации переделок). Прикинь сколько бабла можно сорвать! Если сказать, что берете квитанцию ( на 10труб) и едите оплачивать в банк. Потом гоните свой авто на линию типа ТО. Чтобы бабла лишнего не тратить сделать только 2 пункта где есть эти линии, север и юг Москвы. Я думаю что можно еще даже сделать круглосуточную эту линию))) А потом когда наплыв клиентов станет меньше, то и с 8 утра до 20 вечера.

В том то и дело, что думать сверху , никто не хочет. Мозгов нехватат :) Проще запретить и драть штрафы. Так удобнее. А то вдруг сделают авто на совсем альтернативном топливе и оно еще и летать будет. Сие не выгодно. Бабло не всегда побеждает зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.