Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Dodge Ram 1500 IV поколение (номера запчастей)

Рекомендуемые сообщения

а расточка рекстоновских сайлент-блоков это что? :crazy:  :crazy:  :crazy:

так для прикола, я заказ Барановские полиуретановые. посмотрю как они на ощупь. понравится оставлю в НЗ, если фуфел, то продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиск брызговиков "подешевле" ? Миха, признайся себе во всем)))) не томи душу и поставь ГБО ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит такой фаркоп? он под американский квадрат, стандартный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит такой фаркоп? он под американский квадрат, стандартный?

Вообще то должен быть 2 дюймовый, то есть 51 мм по стороне квадрата, размер стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиск брызговиков "подешевле" ? Миха, признайся себе во всем)))) не томи душу и поставь ГБО ))))

Ну брызговики реально дохрена стоят. Такое ощущение что они золотые. На туже Тундру они дешевле раза в 2-3.

ГБО - зло!

сколько стоит такой фаркоп? он под американский квадрат, стандартный?

цена 1050руб. я брал под трубу 50Х50, есть еще выбор 32Х32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, новые сюрпризы. Колесные гайки у Додж Рэм не правильные. состоят из 2-х деталей. одна это под ключ на 23, а другая часть которая прижимает колесный диск. И вот если гайку перетянуть или она *прилипнет* к диски, то велика вероятность прокрутить. 

вот тут видно что она составная post-20-0-69920500-1468448723_thumb.jpg

а менять нужно на целиковую post-20-0-91688900-1468449069_thumb.jpg

 

Ща буду заниматься поиском гаек там размер какой-то 9\16 

кстати оригинальная гайка стоит 250руб. примерно за 1 шт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи дело Тундра и резьба метрическая и гайки по 25 руб)

 

Менять то зачем? уже прокрутились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи дело Тундра и резьба метрическая и гайки по 25 руб)

 

Менять то зачем? уже прокрутились?

На Рэме тоже метрика пошла с 2012г.в. 

Баракуда сказал подстава может произойти в любой момент. Вызвать эвакуатор до сервиса и там заплатить за работу... будет стоить дороже чем сейчас поменять гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки еже двойные гайки стояли на доноре, дискавери. ух я с ними пое...ся, пока колёса снял!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки еже двойные гайки стояли на доноре, дискавери. ух я с ними пое...ся, пока колёса снял!!!  

ну теперь я знаю кому звонить, если что :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь я знаю кому звонить, если что :D

не, давай без меня! я тогда в гаражных условиях на это потратил пару часов. и это только всего 3 или 4 гайки провернулись))) меняй сразу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в ЮП по 60руб. за 1 гайку. надо будет как нибудь заехать или доставку заказать. как раз под человеческий ключ на 21.

СЕКРЕТКИ-ПРОСТАВКИ.РФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 рублей вроде бы и не дорого, а 30 гаек уже и недешево. Если на смазке все сидит, то чего оно вдруг провернется. А если только гайки поменят и не смазать, то может и диск закиснуть на ступице)) Гайки отвернул, а колесо фиг снимешь))

 

Не забудь кувалду в кузов бросить или графиткой или медью все помазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 рублей вроде бы и не дорого, а 30 гаек уже и недешево. Если на смазке все сидит, то чего оно вдруг провернется. А если только гайки поменят и не смазать, то может и диск закиснуть на ступице)) Гайки отвернул, а колесо фиг снимешь))

 

Не забудь кувалду в кузов бросить или графиткой или медью все помазать.

ну гаек нужно 20 штук. медную смазку тоже нужно прикупить.

Проворачивается когда закручивают пневмоинструментом. А ты потом срываешь воротком. В итоге часть которая прижимается к диску стоит на месте, а блестящая часть крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну гаек нужно 20 штук. медную смазку тоже нужно прикупить.

Проворачивается когда закручивают пневмоинструментом. А ты потом срываешь воротком. В итоге часть которая прижимается к диску стоит на месте, а блестящая часть крутится.

во, во. вырывал я этот хром и приваривал гайку, пока была горячая, быстро срывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас парит какая-та отдача в педаль газа. Причем это не зависит от оборотов двигателя, а от вращения колеса. Такое ощущение что как будто привод чуть-чуть гнутый или на колесе шишка небольшая или камень застрял... Появились мысль махнуть подшипники ступицы, хотя колеса не болтаются. Но проблема в том, что хрен поменяешь, только в сборе каталожный номер ее 52070323AJ, цена от 13круб. и ждать дохрена. Ладно если куплю и проблема уйдет, а если деньги на ветер? :) И заметил что отдает именно в педаль газа. Так же кажется что со стороны водителя передается, но могу ошибаться. Не могу ехать на машине сидя справа (на пассажирском сиденье), чтобы быть уверенным. Куда смотреть?

Понимаю, что хороший звук-стук-вибрация всегда вылезет наружу и я пойму что за проблема была, но не хочется доводить до этого.

Возможно сход-развал, но колеса вроде не жрет.  Хотя руль стоит чуть криво на 2-3 градуса. возможно делали когда то сход-развал, а руль не подредактировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но проблема в том, что хрен поменяешь, только в сборе каталожный номер ее 52070323AJ, цена от 13круб. и ждать дохрена. 

В китае нашел даже свою ступицу стоит максимум 50баксов. это получает 3труб.  минимальный заказ правда 50штук. но я за эти деньги даже готов поменять 2 шт :) даже если доставка будет в 2 раза дороже. то это всеравно не получаетсся 13круб. а только 6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальник для раздатки 243 со стороны АКПП 05019020AB

сальник АКПП 545 со стороны РК 52854126AA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он рем в своей красе. А тундру купил и просто катайся)))

Еще и ключевое слово дорого иждать до хрена. А пока не попробуешь-дешего и в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хесс, ты че за тачку то купил? не находу чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачка на ходу. Тундра в салоне отстой. И угоняют её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, сплошной колхоз. Friction Master, Raybestos... Так и до Crown скатишься. Будь мужиком, Ставь оригинал. Все остальное мусор.

Две банки мопаровской atf 4+ по 300 за штуку не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, сплошной колхоз. Friction Master, Raybestos... Так и до Crown скатишься. Будь мужиком, Ставь оригинал. Все остальное мусор.

Две банки мопаровской atf 4+ по 300 за штуку не надо?

Мне вчера шеврон привезли 12литров по 250руб за банку.  Фриктион Мастер отлично себя чувствует сзади, даже не скрипит. Смысл переплачивать???

Crown я бы не сказал чтобы был обильный ассортимент по заменителям и был дешевым. А вообще заменителей по каждой детали нет, иногда кроме оригинал и выбрать нечего :)

Я не знаю даже куда залить 2 литра этих не туда , не сюда..  :)  а чего так мало банок? экономия в 200руб (с 2-х лиров), больше бензина сожгем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера шеврон привезли 12литров по 250руб за банку. Фриктион Мастер отлично себя чувствует сзади, даже не скрипит. Смысл переплачивать???

Crown я бы не сказал чтобы был обильный ассортимент по заменителям и был дешевым. А вообще заменителей по каждой детали нет, иногда кроме оригинал и выбрать нечего :)

V8spb.ru в помощь. Там подобрать можно попробовать.

А так-то да, либо фуфельный кетай, либо не менее фуфельная Мексика

З.Ы. А я слышал, что все кроме мопара эти коробки отрыгивают.

Три есть банки. А так мало, потому как лишние образовались нечаянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.