Перейти к содержанию
Say

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы

Рекомендуемые сообщения

В машине плата не нужна, если я правильно понимаю, там реле регулятор есть Он и так не должен выдавать больше14,6 вольта.

 

Денег пока есть.

плата нужна, чтоб эти банки заряжать одинаково! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плата нужна, чтоб эти банки заряжать одинаково! 

Проверим. Для чего контроллер нужен я прочитал. В том аккумуляторе, что ты использовал его не было и ничего.

Приличный недостаток - его топить нельзя, надо как-то герметизировать от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверим. Для чего контроллер нужен я прочитал. В том аккумуляторе, что ты использовал его не было и ничего.

Приличный недостаток - его топить нельзя, надо как-то герметизировать от воды.

  плата с лампочками, была на корпусе аккумулятора! и потом эту плату можно повесить отдельно от аккумулятора, на потолок в салоне например)))  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  плата с лампочками, была на корпусе аккумулятора! и потом эту плату можно повесить отдельно от аккумулятора, на потолок в салоне например)))  :)

Да и сами батарейки тоже топить нельзя - иначе кирдык.

В любом случае плата с лампочками это для заряда, а лебедка это разряд и отношения к этой плате не имеет, мощность шунтов должна соответствовать току зарядки - току от гены!

Тогда возьмем еще таких фигней

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?act=url&depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=zh-CN&tl=ru&u=https://world.taobao.com/item/21301804457.htm%3FfromSite%3Dmain&usg=ALkJrhiYRljMfjkfbNa1Bfd_0mZgAtXnqw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сами батарейки тоже топить нельзя - иначе кирдык.

В любом случае плата с лампочками это для заряда, а лебедка это разряд и отношения к этой плате не имеет, мощность шунтов должна соответствовать току зарядки - току от гены!

просто жалко будет загубить батарейки, из заплаты))) я так понял она отключает заряд на заряженных банках и заряжает не заряженные банки! без неё может быть такая картина:  заряженная   банка продолжает заряжаться в месте с не заряженной)))

Да и сами батарейки тоже топить нельзя - иначе кирдык.

В любом случае плата с лампочками это для заряда, а лебедка это разряд и отношения к этой плате не имеет, мощность шунтов должна соответствовать току зарядки - току от гены!

Тогда возьмем еще таких фигней

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?act=url&depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=zh-CN&tl=ru&u=https://world.taobao.com/item/21301804457.htm%3FfromSite%3Dmain&usg=ALkJrhiYRljMfjkfbNa1Bfd_0mZgAtXnqw

а больше 80-ти, нет случайно не чего  ?

ещё эта плата, не даст высадить банки до конца!  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто жалко будет загубить батарейки, из заплаты))) я так понял она отключает заряд на заряженных банках и заряжает не заряженные банки! без неё может быть такая картина:  заряженная   банка продолжает заряжаться в месте с не заряженной)))

а больше 80-ти, нет случайно не чего  ?

ещё эта плата, не даст высадить банки до конца!  :)

Пока не нашел. На следующей недели люди знакомые  вернутся, поговорят на Китайском языке с ними. Может и есть. только смысла нет. Высадить полностью - неактуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда его засунуть и что будет если в аварии он будет поврежден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда его засунуть и что будет если в аварии он будет поврежден?

кого, плату или аккумулятор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого, плату или аккумулятор ?

Сам аккум. Плату в принципе можно куда угодно, но проще вместе с акк разместить. Если аккум повредится при аварии и его водой зальет или не зальет, то что с ним произойдет? Нагреется спровоцирует пожар , бахнет или ничего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам аккум. Плату в принципе можно куда угодно, но проще вместе с акк разместить. Если аккум повредится при аварии и его водой зальет или не зальет, то что с ним произойдет? Нагреется спровоцирует пожар , бахнет или ничего не будет?

если он в воде взрывался, я думаю купить его было бы проблематично) скорей всего он просто выйдет из строя! было бы чего спрятать от воды) герметичный ящик, это не проблема!!! кстати то который мне дали, был обмазан в герметике которого местами не было))) (просто отвалился)        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помощней на 150 ампер заряд и 200 разряд. Но стоит уже в 2,5 раза дороже

https://world.taobao.com/item/534330000203.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4002-4897540987.43.Z6DP02

post-4-0-65086300-1467961433_thumb.jpgpost-4-0-75229000-1467961443_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на наши 2100 получается ? интересно а 200 хватит ? кстати   тот кулибин, чей я аккум юзал, делает свои платы! где бы разнюхать, почему не готовые использует))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2100 это приехать в китай и купить. А еще ж надо привезти, это как минимум процентов на 30-40 цену поднимет. Но не суть.

 

200 ампер конечно не хватит, хотя если 2 или  штуки запараллелить, то уже лучше будет и можно поставить на ток отсечки. И защиту от кз.

 

Это он пишет что делает свои, судя по фоткам у него болтаются 20-40 амперные готовые. Могу ошибаться конечно. У Влада они только на регулировку заряда, на разряд не подключены.

20- 40 ампер это не ток который на заряд батареи пойдет А то что шунтом поправляется чтоб компенсировать разницу внутренних сопротивлений и полностью накачать аккум. Если этот бмс не использовать то заряжаться будет не полностью.

 

Я ему писал на драйве, он говорит привозите, соберем, потестим.

Чего разнюхивать, будет пища для разговора, встретимся с ним и все обговорим. Подойдут если такие элементы может договоримся с ним в серию бюджет пустить совместно готовых. У него ж там основная проблема с реализацией проекта - цена заооблачная, хотя и очень хорошие характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если на разряд плату не подключать, то 150 за глаза хватит))) главное чтоб это было возможно! просто плату тоже надо заказать, чтоб потом её не ждать))) :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не подключать, то и 80 с очень большим запасом))

Запутался в заказах, буду корректировать сейчас пока не оплатили

Возьмем 16 штук 90 амперных на 4 акк и 16 штук 50 амперных еще на 4 акк

2 платы по 150 А и 6 штук на 80А. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не подключать, то и 80 с очень большим запасом))

Запутался в заказах, буду корректировать сейчас пока не оплатили

Возьмем 16 штук 90 амперных на 4 акк и 16 штук 50 амперных еще на 4 акк

2 платы по 150 А и 6 штук на 80А. Вот.

ты давай лишнего не надо))) :)

не многовато 8-мь пробных аккумов ? мож для начало и по два хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как внутреннее сопротивление и емкость акк. Чем больше аккумов тем проще собрать одинаковые. Можно и по 2. А потом на поток, если все будет хорошо. Прям на китащине) Или комплект сделай сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как внутреннее сопротивление и емкость акк. Чем больше аккумов тем проще собрать одинаковые. Можно и по 2. А потом на поток, если все будет хорошо. Прям на китащине) Или комплект сделай сам)

вот и я про тоже! вдруг чего не так, зачем столько денег выбрасывать))) сделать по два и испытать, а потом можно принимать решение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не подключать, то и 80 с очень большим запасом))

а как может быть с запасом 80 если гена выдаёт больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, на 48 минуте был включён свет фар и за полторы минуты аккм потерял 2 V. почему так быстро садится  аккум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такие аккумуляторы юзаю на велике. конечно все это чудесно. только тут скромно умалчивают, что кроме достоинств есть у них есть недостатки, первое нужна специальная зарядка, так как заряжаются они более сильным напрягом чем отдают, зарядка должна быть автоматической, отрубать его от заряда, все время нельзя заряжать. в самом аккумуляторе должен быть бмс, хрень которая заряжает маленькие батарейки из которых он состоит, по отдельности и слелит за ними, отрубает акк при разряде и переразряде. если высадить такой акк в ноль, его можно выкинуть на помойку, при минус 10 он не работает. ну и стоимость. на мой велик акк 14 ампер 38 вольт стоит около 30000. если на 24 вольта это будет примерно акк на 20 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такие аккумуляторы юзаю на велике. конечно все это чудесно. только тут скромно умалчивают, что кроме достоинств есть у них есть недостатки, первое нужна специальная зарядка, так как заряжаются они более сильным напрягом чем отдают, зарядка должна быть автоматической, отрубать его от заряда, все время нельзя заряжать. в самом аккумуляторе должен быть бмс, хрень которая заряжает маленькие батарейки из которых он состоит, по отдельности и слелит за ними, отрубает акк при разряде и переразряде. если высадить такой акк в ноль, его можно выкинуть на помойку, при минус 10 он не работает. ну и стоимость. на мой велик акк 14 ампер 38 вольт стоит около 30000. если на 24 вольта это будет примерно акк на 20 ампер.

Димон, ты не внимательно тему прочита, есть еще кусочек в соседней, Все недостатки описаны и плюсы тоже, что делает  бмс и какие нужны на авто акк. Так вот где взять задорого известно. Вопрос бюджетного и приемлемого решения. Тем кто пользовался лебедкой плюсы такого акк очень понятны)

Проверь правильно я считаю фарады в ампер часы, у тебя с физикой вроде выше среднего.

3000 фарад это трындец какойто не верится то что в видео. У меня в инститтуте когда учился был конденсатор в одну фараду так он был размером больше письменного стола.

 

но все таки пусть так. фарада = кулон/вольт. Кулон = ампер*секунда или 1/3600 ампер*час, 

Ну и далее емкость этого конденсатора 3000 фарад заряженого пусть до 14 вольт получается 3000* 1/3600 ампер*час/14, примерно 1/15 ампер часа.

Сань, на 48 минуте был включён свет фар и за полторы минуты аккм потерял 2 V. почему так быстро садится  аккум ?

Ну правильно емкость этого конденсатора 1/15 ампер часа ну пусть даже 1/10. На скока его хвати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон, ты не внимательно тему прочита, есть еще кусочек в соседней, Все недостатки описаны и плюсы тоже, что делает  бмс и какие нужны на авто акк. Так вот где взять задорого известно. Вопрос бюджетного и приемлемого решения. Тем кто пользовался лебедкой плюсы такого акк очень понятны)

Проверь правильно я считаю фарады в ампер часы, у тебя с физикой вроде выше среднего.

3000 фарад это трындец какойто не верится то что в видео. У меня в инститтуте когда учился был конденсатор в одну фараду так он был размером больше письменного стола.

 

но все таки пусть так. фарада = кулон/вольт. Кулон = ампер*секунда или 1/3600 ампер*час, 

Ну и далее емкость этого конденсатора 3000 фарад заряженого пусть до 14 вольт получается 3000* 1/3600 ампер*час/14, примерно 1/15 ампер часа.

Ну правильно емкость этого конденсатора 1/15 ампер часа ну пусть даже 1/10. На скока его хвати?

я в этих цифрах полный ноль! примерно на сколько хватит аккума, на который ты заказал матерьяльчик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этих цифрах полный ноль! примерно на сколько хватит аккума, на который ты заказал матерьяльчик ?

Если включить дальний, или люстру в 250 ватт , то разряжаться будет около 4 часов.

Лебидится по болоту на на 40 минут - полтора часа без нагрузки

Нашел в Москве человека, не такого жадного или может у него ячейки подешевле чем у виста батареи. Так вот он предлагает бмс на 400а по 4000 р, для лебедки если как ты хочешь чтоб и разряд контролировать таких нужно две. за сборку берет 5000 р, сейчас скажу скоро почем отдаст сами ячейки. В наличии на 130 ач 36 тр,  на 80ач  24 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.