Перейти к содержанию
Авторизация  
Миха66

Техосмотр по электронке

Рекомендуемые сообщения

В две лебедки с блоками вытащить без проблем "бегемота" тоннв7-10 волоком. Ну хозян барин. Тогда мы к Морозкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается! Давай второй раз утопим в субботу

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В две лебедки с блоками вытащить без проблем "бегемота" тоннв7-10 волоком. Ну хозян барин. Тогда мы к Морозкам!!!

Если в течении нескольких дней не вытащат то я отпишу,правда не видел ещё как трактор тащат лебёдками. :)  :)  :) Боюсь что он вмёрзнет. правое колесо в грязи на три четверти....

 

 

 

 

По теме Осаго:-похоже страховщики опять проплатили бабла и Верховный Суд вынес решение-почитайте в новостях, теперь по Осаго дополнительных выплат не будет и независимая оценка не сработает, есть правда пути по суду но общий смысл в Осаго стал ещё меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается! Давай второй раз утопим в субботу

тогда уж пусть хантера рядом сажает,того то вытащим.

В две лебедки с блоками вытащить без проблем "бегемота" тоннв7-10 волоком. Ну хозян барин. Тогда мы к Морозкам!!!

вот не знаю. До нового года было дело,тащил сузуку витару волоком. Через блок,сзади уазика таха держала и всеравно нас тащило к сузуке. Думал,что старушка лебедь загнется. Так что,ну его,этот трактор (наверно Саня опять девчонок катал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал он кж вмерз по крышу. Пилить лед надо пилами. А тут фигня только колесо!!!

тогда уж пусть хантера рядом сажает,того то вытащим.

вот не знаю. До нового года было дело,тащил сузуку витару волоком. Через блок,сзади уазика таха держала и всеравно нас тащило к сузуке. Думал,что старушка лебедь загнется. Так что,ну его,этот трактор (наверно Саня опять девчонок катал)

Чтоб тащить тяжелое надо якориться за что нибудь. Например дерево или пень. Главное чтоб рама ввдержала. Ну и лебедь и акк должны быть исправными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал он кж вмерз по крышу. Пилить лед надо пилами. А тут фигня только колесо!!!

Чтоб тащить тяжелое надо якориться за что нибудь. Например дерево или пень. Главное чтоб рама ввдержала. Ну и лебедь и акк должны быть исправными.

вот именно,рама) С возрастом более прагматичным чтоль становлюсь (хорошо если так). Летом сурфа тащил,поджог гур,ну и зачем этот гемор нужен был мне. Жизни тех товрищей ничего не угрожало, лопатой и досочками в течении ночи могли бы поработать, зато в следующий раз уже бы думали что в машине кроме стеклоподъемников и музыки еще и другие вещи должны быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и конечно вопрос нео жизни и смерти. Я для удовольствия преложил. Приятное с полезным так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и конечно вопрос нео жизни и смерти. Я для удовольствия преложил. Приятное с полезным так сказать.

да понятно. Но Саня с девчонками поразвлекался, теперь с трактором поинтмничеет, вот и полезное после приятного)(интересно, в какой момент Саня достигнет удовльствия, после девчонок или после трактора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трактор-трактор или прототип от Сани Хантера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трактор-трактор или прототип от Сани Хантера?

Обычный трактор колёсный, ЮМЗ-6. Река замёрзла и я делал зимник, тащил железку и этим разгребал снег и формировал поверхность. В том году идеально замёрзло а в этом на обратном пути когда уже реку саму переехал то там где всегда стояла воду у насыпи лёд треснул. глубины там нет, "муляка" или ил но выбраться не получилось. Завтра начинаю обкалывать лёд и замёрзшую грязь и формировать "желоб" по которому тащить надо. Фото выложу может и сегодня, оно в памяти фотоаппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведро спирта и два ведра мяса! Эгегей!!! Сам пойдёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 июля 2012 официально опубликованы поправки в Закон о техосмотре и Закон об ОСАГО, касающиеся организации техосмотра. Поправки вступили в силу с момента публикации с 30 июля 2012 года.

 

Принят Федеральный закон № 131 -ФЗ от 28.07.2012 " О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

 

 

 

Приняты две поправки:

  • Разрешается заключать договоры ОСАГО без предъявления талона ТО на срок до 20 дней;
  • Отменено требование к сроку действия талона ТО при заключении договора ОСАГО (ранее было - не менее 6 месяцев до окончания срока действия заключаемого договора ОСАГО);

 

 

Новая редакция п.3 ст.10 Закона об ОСАГО:

 

3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:


а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;


б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.

 

 

 

 

Исключен п.6.1. ст.15 Закона об ОСАГО:

 

.1. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования.

 

Вообщем, всё остальное от лукавого.


Короче купить полис ОСАГО, можно даже в последний день действия диагностической карты, отказ незаконен, но им на это как то наплевать. Законы писаны не для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у Страховщиков как и у Мвд-Гибдд очень любят на полном серьёзе ссылаться на какие то "внутренние правила"....  Подозреваю что это только в России возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и трактор.....

post-117-0-24303700-1452893312_thumb.jpg

post-117-0-97752400-1452893370_thumb.jpg

post-117-0-42572400-1452893444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и трактор.....

А ты в натуре джипер ), конкретный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем на кусты направил технику?

его вытащить не проблема машиной с лебедкой. если лебедка нормальная и аккумулятор живой с геной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем на кусты направил технику?

его вытащить не проблема машиной с лебедкой. если лебедка нормальная и аккумулятор живой с геной.

ситуация на картинке порой не передает всей печали положения.

А вот зачем в кусты... (хулюган наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем на кусты направил технику?

его вытащить не проблема машиной с лебедкой. если лебедка нормальная и аккумулятор живой с геной.

На самом деле впереди видна насыпь дороги, вдоль неё трактор двигался по льду, провалился, привязывал к колесу кусок бревна (старый способ) и включив блокировку пытался вылезти но трактор при этом смещался в право а лёд опять подламывался, в общем на 90 градусов развернуло. завтра поеду обкалывать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали 21 го Сане поможем трактор вытащить!!! Есть с лебедками и бензопилами желающие???.

Чет ты в блудняк меня ввёл. Морозки 21 февраля собирают тусэ, а я чуть было 21 января не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет ты в блудняк меня ввёл. Морозки 21 февраля собирают тусэ, а я чуть было 21 января не поехал.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашко, трактор достал?

Нет, в воскресенье дёргали полноприводным МТЗ-82, даже не шевелится. Не вмёрз-просто у буксира такой же вес и скользкая поверхность под колёсами. Сейчас предварительно договорился насчёт гусеничного трактора, завтра приходит техника на строительство нашего моста-сперва они подумают и если не смогут то приедет ДТ-75. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мтз полноприводного тяга будет 2-3 тонны на скользком твердом, у дт 75 ну может тонн 5.а А 2 лебедки через блок  15-17 тонн. Одна - 8-10 тонн. Как говорится почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидравлика вроде работает, даже вон бревно совали. Догадались. А дальше не стали. Либо обленились, либо хилые.

Ну а теперь да, надо экспедицию по вытаскиванию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу бы! Пацана своего хочу погулять на свежем воздухе, заодно с младых ногтей привить интерес к технике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.