Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел тут несколько интересных  вариантом.

1. Греем камень в костре, потом берем кастрюлю, кладем камень в нее. Потом обматываем фольгой, чтобы теплоотдача была меньше. По мере остывания разворачиваем камень.

2. Ставим палатку, чуть ниже разводим костер. Берем трубу метров 5. Край трубы заводим в палатку, по середине трубы разводим костер. Получается что воздух берет с одного конца трубу, пока он проходит греется через место костра и в палатку поступает теплый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже нашел интересную штуку post-19-0-56723000-1427972313_thumb.jpg


А вот о чем я до этого говорил,на базе печки запорожца post-19-0-27731600-1427972501_thumb.jpgpost-19-0-22437400-1427972514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел тут несколько интересных  вариантом.

1. Греем камень в костре, потом берем кастрюлю, кладем камень в нее. Потом обматываем фольгой, чтобы теплоотдача была меньше. По мере остывания разворачиваем камень.

2. Ставим палатку, чуть ниже разводим костер. Берем трубу метров 5. Край трубы заводим в палатку, по середине трубы разводим костер. Получается что воздух берет с одного конца трубу, пока он проходит греется через место костра и в палатку поступает теплый воздух.

Искать в лесу камни, кастрюли, трубы... да и еще нужного размера, это круто конечно)))))

 

я тоже нашел интересную штуку attachicon.gif6983307.jpg

А вот о чем я до этого говорил,на базе печки запорожца attachicon.gif26da41049c47.jpgattachicon.gifpost-454-1174287476.jpg

Имеют право на жизнь. Надо будет как нибудь опробовать керосиновую Бундес лампу Петромакс в предбаннике. Правда я теперь в палатках не живу, только в машине. Но это пока всей семьей не езжу, а только с друзьями. И как-то стремно в машине зажигать эту лампу, да и светит она очень сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже нашел интересную штуку attachicon.gif6983307.jpg

Имеется подобная конструкция в эксплуатации.. Использовалась в течение 2ух недель в Карелии в качестве бани. Т.е. Тент с печью и трубой.. Парились (пар отличный!), одежду сушили, да просто погреться заходили - все отлично! Но в результате тент несколько поизносился, в основном - дырочки от искор из печи..

 

А по теме - поддерживаю высказывание за спальник адекватный погоде. Ну и свечки - просушить немного палатку перед сном в случае кемпинга в сезон дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший обогрев баба с центральным отоплением ,сынки вы ещё не спали так как настоящие дальнобойщики когда утром газ замёрзжий в виде пламени и 4 см льда внутри кабины ,вот это да а вы тут раздули как минус 5 переспать легко ватное одеяло и верблюжий плед тепло и комфортно проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие дальнобойщики пользуются вебасту, уже так лет 15... И спят в майках....а так кирпичи камни проверенная тема, на сутки хватает.также баню делаем, только воду сверху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший обогрев баба с центральным отоплением ,сынки вы ещё не спали так как настоящие дальнобойщики когда утром газ замёрзжий в виде пламени и 4 см льда внутри кабины ,вот это да а вы тут раздули как минус 5 переспать легко ватное одеяло и верблюжий плед тепло и комфортно проверено

ДВЕ!!! Баба должно быть две! А про то кто сынок где и с кем спал, ты мне налей и если я поймаю волну я тебе столько из своей жизни расскажу на книгу хватит "мертвые души".  ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВЕ!!! Баба должно быть две! А про то кто сынок где и с кем спал, ты мне налей и если я поймаю волну я тебе столько из своей жизни расскажу на книгу хватит "мертвые души".  ;)  :D

Да, две это лучше чем одна. Но две тощие, хуже чем одна в теле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
— Потрогай грудь. Видишь, как сосочки затвердели? Это от холода.
— Петрович, ты заебал! Ну не положено тебе две фуфайки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие дальнобойщики пользуются вебасту, уже так лет 15... И спят в майках....а так кирпичи камни проверенная тема, на сутки хватает.также баню делаем, только воду сверху..

15 лет назад они только у буржуев были и то не у всех,а у нас была дырявая мазовская кабина из которой монтировки на ходу вываливались и двигатель который глушили чтоб только масло проверить,датчик температуры на нем на холостых от нуля нихрена не отклонялся,вот и грелись кто газом(в лучшем случае) а кто и ,,шмелем,, бензиновым и лед по утрам со стекол изнутри соскребали.Так что Желтый дело говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет назад занимался плотно дальнобоем, все было..сейчас уже под 90% машин, раньше естественно меньше...а "буржуй" это машины с инономерами? Или просто иномарки? Я как то КАМАЗ и МАЗ дальнобоем не считаю..это местные авиалинии...

А 05 региону с перегрузом пофигу есть у него вебаста, или нет..ему и так тепло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАВТРА ПРОВЕДУ ОПЫТ,КИЛОВАТНЫЙ ИНВЕРТОР + КИЛОВАТНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ.ВРЕМЯ НА РАЗРЯД БАТАРЕЙКИ И СДЕЛАТЬ МИКРОКЛИМАТ В САЛОНЕ УАЗА(ПО ПЛОЩАДИ ПРАКТИЧЕСКИ КАК ПАЛАТКА).ПОТОМ ТПИШУСЬ,ЧЁ ДЕМАГОГИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учимся делать Нодью, может спасти жизнь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учимся делать Нодью

Кого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого делать?

Нодья-древнеславянский способ зимнего обогрева для ночёвки в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг -нафиг. Бревна принеси от коры очисть, распали. Лично мне лень :shok:  . Да еще и закоптишься или вообще есть шанс дымом надышаться. Особенно если бревна сыроватые будут. Для палатки точно не вариант. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если костер долго горел, можно его отодвинуть и на ето место палатку поставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нодья-древнеславянский способ зимнего обогрева для ночёвки в лесу.

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

да никак... просто долгогорящий костер, в палатку никак не засунуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг -нафиг. Бревна принеси от коры очисть, распали. Лично мне лень :shok:  . Да еще и закоптишься или вообще есть шанс дымом надышаться. Особенно если бревна сыроватые будут. Для палатки точно не вариант. :nea:

А палатку в серьёзный поход и не берут, тент универсальный-оборудуется убежище с тентом и укладывается Нодья+ сперва костёр а потом Нодья и спишь себе. В войну случай был-партизаны играли с немцами в игру "кто кого выгонит из леса", через неделю ночёвок в жёсткий мороз не боевые потети немцев составили более 50% личного состава, остатки отряда сдались в плен партизанам которые ночевали у Нодей и таких потерь не имели.

 

да никак... просто долгогорящий костер, в палатку никак не засунуть....

Для палатки-конечно не пойдёт. Либо переносная печка на дровах либо качественная керосиновая лампа-обогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сынки вы ещё не спали так

Эт точно! В -30 я спал всего раз и то в машине с заглушенным мотором и без всяких обогревов, не считая внутреутробного. А так палатка в сугробе - эт частенько практиковал до -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно! В -30 я спал всего раз и то в машине с заглушенным мотором и без всяких обогревов, не считая внутреутробного. А так палатка в сугробе - эт частенько практиковал до -20.

Ну палатку в снег эт нормально. Но тут же ш оно как бывает, мороз есть, а снега нет, как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как быть? 

 

Думаю.. теплагент во внутрь принимать как минимум. Впрочем доктор не я  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А палатку в серьёзный поход и не берут, тент универсальный-оборудуется убежище с тентом и укладывается Нодья+ сперва костёр а потом Нодья и спишь себе. В войну случай был-партизаны играли с немцами в игру "кто кого выгонит из леса", через неделю ночёвок в жёсткий мороз не боевые потети немцев составили более 50% личного состава, остатки отряда сдались в плен партизанам которые ночевали у Нодей и таких потерь не имели.

 

Для палатки-конечно не пойдёт. Либо переносная печка на дровах либо качественная керосиновая лампа-обогреватель.

какие дурные немцы..... а в финскую войну аналогичных случав не случалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие дурные немцы..... а в финскую войну аналогичных случав не случалось?

Когда в бой бросали призывников без опыта то всё случалось а партизаны были местными, часто охотниками и т.д. Кстати окружённые финны в зимнюю войну тоже мёрзли не хуже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.