Перейти к содержанию
Авторизация  
Саня Хантер

Арест Транспортного Средства Судебными Приставами.

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю как теперь мне рассказать ей всю ситуацию, нет у неё денег на адвоката и суды... Вообще пипец...

А ты на что? Ты ж, хоть и заушный, но юрфак жеж закончил...

 

Зы.. для начала пусть попробует авто в утиль снять.... Все равно же, кроме налога у неё ущерба жеж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на что? Ты ж, хоть и заушный, но юрфак жеж закончил...

 

Зы.. для начала пусть попробует авто в утиль снять.... Все равно же, кроме налога у неё ущерба жеж нет.

Так я то в Кимрах.....  Про утиль скажу ей.... А ущерб-деньги за авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я то в Кимрах.....  Про утиль скажу ей.... А ущерб-деньги за авто....

Дык.. ломбард же ей отдал деньги....

.но . она решила эксперименты прекратить и продать авто на фиг. Обратилась в первый же автоламбард и там у неё забрали авто за 40 тысяч....

 

 

Или я чЁ т не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.. ломбард же ей отдал деньги....

 

 

Или я чЁ т не понял?

Я Виктор до конца не понял но она вроде какую то сумму вернула... Про что, почему и зачем не спрашивайте-я ещё не видел тех документов что у неё хранятся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как аборт по телефону, ей богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как аборт по телефону, ей богу

Согласен но главное известно, авто законно купленное и зарегистрированное не получилось продать и не получается снять с регистрации и приходит Транспортный Налог. Добросовестный покупатель не может распоряжаться своим имуществом. Допустим действительно авто арестовано в обеспечение покрытия убытков-а дальше что? Значит продавайте и снимайте с регистрации!-передавайте кредиторам, нам то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-т транспортный налог платится в 2015 году за 2014 год. И если было использование машины в этот период, значит налог начислен правомерно, а все письма, напоминающие о необходимости уплаты, были ппоигнорированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Добросовестный покупатель не может распоряжаться своим имуществом.

На счёт добросовестности, думаю... речь не может идти... Любой суд это признает, потому как...

 

... ООО, сделали доверенность и по ней сама на себя зарегистрировала......

 

А это прямо запрещено законом...

 

ГК РФ Статья 182. Представительство

.....................................................................................................................

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я то в Кимрах.....  Про утиль скажу ей.... А ущерб-деньги за авто....

Саша, да хорош тебе.

Транспортный налог за 2014 надо заплатить. Это  неизбежно. Ни один суд тебя не избавит от транспортного налога за период владения (с сентября по декабрь 2014 года).

Чтобы далее не платить транспортный налог, необходимо аннулировать регистрацию. Задним числом регистрация не аннулируется. Т.е. в 2016 году придёт транспортный налог за период владения с января по сентябрь (в сентябре же регистрация будет аннулирована?) 2015 года. Если же, автоломбард при выкупе сразу поставил на учёт автомобиль на одного из своих сотрудников или покупателей, то регистрация с твоей подруги снялась автоматом и налог за период январь - сентябрь 2015 года не придёт. Для начала надо проверить в ближайшем МРЭО, какие автомобили числятся на твоей подруге и, если окажутся таковые, прекратить регистрацию.

P.S.

Сделку признать ничтожной, ИМХО, у вас не получится.

От налога никто не освободит.

а все аресты и запреты на регистрационные действия это уже отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт добросовестности, думаю... речь не может идти... Любой суд это признает, потому как...

 
 

А это прямо запрещено законом...

 

ГК РФ Статья 182. Представительство

.....................................................................................................................

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.....

 

это все гадание на кофейной гуще.. . в доверенность можно кучу людей вписать которые вправе продать эту машину кому угодно в том числе друг другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, да хорош тебе.

Транспортный налог за 2014 надо заплатить. Это  неизбежно. Ни один суд тебя не избавит от транспортного налога за период владения (с сентября по декабрь 2014 года).

Чтобы далее не платить транспортный налог, необходимо аннулировать регистрацию. Задним числом регистрация не аннулируется. Т.е. в 2016 году придёт транспортный налог за период владения с января по сентябрь (в сентябре же регистрация будет аннулирована?) 2015 года. Если же, автоломбард при выкупе сразу поставил на учёт автомобиль на одного из своих сотрудников или покупателей, то регистрация с твоей подруги снялась автоматом и налог за период январь - сентябрь 2015 года не придёт. Для начала надо проверить в ближайшем МРЭО, какие автомобили числятся на твоей подруге и, если окажутся таковые, прекратить регистрацию.

P.S.

Сделку признать ничтожной, ИМХО, у вас не получится.

От налога никто не освободит.

а все аресты и запреты на регистрационные действия это уже отдельный разговор.

Да я и не думал "отменить налог", или "освободить" просто высказал сожаление что авто фактически отняли а налог то тикает и да-за всё время владения. А вот если бы государственные органы не занимались фигнёй арестовывая старые трахомы то и проблем было меньше.   Вот если бы наш президент не выкинул тогда глупость фактически в силовую оставив Транспортный Налог хотя были готовы документы о его отмене сейчас было бы меньше проблем. 

Я вон на юридических форумах почитал-это полный звездец, не мало народа попало с этим арестом и тоже бегают по судам.... Один мой кореш по телефону вообще рассказал (он фанат БМВ автомобилей) что у них один купил БМВ а на неё наложили арест что типа она продана мужем без ведома жены а они разводятся и она требует вернуть авто или деньги а он помыкавшить по инстанциям (в авто вбуханы средства, сорвался автопробег клубный) просто разобрал авто на агрегаты (хорошо зарегистрировать ему отказали изначально)-теперь эта лядь хочет с него денег поиметь... 

Я честно говоря не думал что всё так запущено в стране.... То есть любой человек может купить авто с нормальными документами и через несколько месяцев получить афигенный сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все гадание на кофейной гуще.. . в доверенность можно кучу людей вписать которые вправе продать эту машину кому угодно в том числе друг другу

Опять если бы да кабы... ну уж полноте.... Саня же конкретно написал. САМА СЕБЕ.

 

сделали доверенность и по ней сама на себя зарегистрировала. ....как она говорит сделали ДКП и в Гибдд зарегистрировали на неё 

 

Да я и не думал "отменить налог", или "освободить" просто высказал сожаление что авто фактически отняли а налог то тикает и да-за всё время владения. А вот если бы государственные органы не занимались фигнёй арестовывая старые трахомы то и проблем было меньше.   Вот если бы наш президент не выкинул тогда глупость фактически в силовую оставив Транспортный Налог хотя были готовы документы о его отмене сейчас было бы меньше проблем. 

Я вон на юридических форумах почитал-это полный звездец, не мало народа попало с этим арестом и тоже бегают по судам.... Один мой кореш по телефону вообще рассказал (он фанат БМВ автомобилей) что у них один купил БМВ а на неё наложили арест что типа она продана мужем без ведома жены а они разводятся и она требует вернуть авто или деньги а он помыкавшить по инстанциям (в авто вбуханы средства, сорвался автопробег клубный) просто разобрал авто на агрегаты (хорошо зарегистрировать ему отказали изначально)-теперь эта лядь хочет с него денег поиметь... 

Я честно говоря не думал что всё так запущено в стране.... То есть любой человек может купить авто с нормальными документами и через несколько месяцев получить афигенный сюрприз!

Саш, Dura lex sed lex ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама себе по доверенности не могла она продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама себе по доверенности не могла она продать

Я себе так мотоцикл продал, правда давно довольно. К проблеме ареста ТС это отношение не имеет. Сейчас важно снять арест для реализации прав собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории, в Гибдд в Утиль не сняли-у них арест по базе но это я подозревал что так будет. Интересные события у Приставов, к тому кто этим занимается хозяйка авто не попала-её проконсультировал кто то из дежурных приставов или не знаю кто там у них но она в ахуе, документы по делу (копии) сказали ей не выдадут-мол не её это дело и она ни кто. В суд подавать не советовали (тут уже в ахуе я) так как это НЕ ЕЁ ДЕЛО, налог да-придётся платить, это обязанность всех собственников и возможно со временем вопрос решится. Заодно сказали что у них бегает куча тех кто купил кредитные и прочие арестованные авто, скандалят и качают права и им как Приставам это надоело... 

Вот сижу и чешу репу, то ли я дурак то ли в гос-ве что то не так... Арестовали допустим мою машину а я и документы получить не могу.  На днях попытается хозяйка авто всё тки добраться до "своего" Пристава. Хотя бы дату ареста машину судом узнать бы.... 

Я вообще фигею-любой же так попасть может. Я теперь понимаю что правду мне говорили что арестованную машину если не отобрали и не расписывался за ответственное хранение надо отгонять в деревню и дербанить на запчасти-хоть часть денег вернуть можно с пользой а кузов в чермет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалобу на приставов в суд, или вышестоящему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суть-то в чём? Думаю... приставы вряд ли будут лишнее отымать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суть-то в чём? Думаю... приставы вряд ли будут лишнее отымать....

знакомая - заинтересованное лицо, это как минимум. значит вправе требовать оснований для ареста ее имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая - заинтересованное лицо, это как минимум. значит вправе требовать оснований для ареста ее имущества

Нулевая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду. но согласитесь, что право то нарушено. гражданка не может распоряжаться своей собственностью. не может выяснить или оспорить законность наложения ареста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду. но согласитесь, что право то нарушено. гражданка не может распоряжаться своей собственностью. не может выяснить или оспорить законность наложения ареста

Кто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал?

Виктор, не надо  шутить по типу как шутят в Бердичеве... Человек купил авто, купил не нарушив закон и нет вины её в том что авто под арестом, я тут в интернете почитал и ужаснулся-очень много таких людей, некоторые лишились авто при попытке выехать в Ближнее Зарубежье и их с вещами, детьми выкинули из авто и они добирались поездом обратно. Но не об этом. Юридически владелец авто моя подруга, ей запрещены регистрационные действия, ей не нужна эта машина на хрен и в двойне на хрен ей не надо оплачивать Транспортный Налог за 150 кобыл по Московским коэффициентам. Если это авто нужно этим Приставам-та пусть забирают на хрен его!-сколько она ждать то должна? Сейчас она хочет убедится для начала хоть какого числа суд вынес решение, какой суд. с кем судится хоть? Ей что-годами ждать когда система Приставов просрётся и выставит авто на реализацию? 

Меня в этой ситуации изумляет что так любой попасть может и бегай потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, прогульщику лекций в Университете-на основании чего требовать предоставления информации от Приставов? А то я смотрю в них гонору больше чем у Гибдд в период расцвета, подозрительно похоже:-"с нами лучше не судится","у нас свои внутренние правила","почему вы вмешиваетесь в гос. службу???"     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, прогульщику лекций в Университете-на основании чего требовать предоставления информации от Приставов? А то я смотрю в них гонору больше чем у Гибдд в период расцвета, подозрительно похоже:-"с нами лучше не судится","у нас свои внутренние правила","почему вы вмешиваетесь в гос. службу???"     

Там информации нет ни какой, кроме решения суда. Всё остальное должнику, как рыбе зонтик...Знакомить пристав не обязан, но должник сам, может придти к приставу, и ознакомиться.. Запрета на ознакомление с исполнительным делом нет. Наоборот, есть ПРАВО на ознакомление.

 

229-ФЗ "Об исполнительном производстве"...

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

 

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

1.1. Ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью, вид которой определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.

 

 

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

 

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю,  должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

 

 

===================================

 

 

Подача заявления об ознакомлении с исполнительным производством

Заявление об ознакомлении с исполнительным производством подается через канцелярию службы судебных приставов или направляется по почте. Такой вариант позволит иметь на руках доказательства того, что заявление действительно подавалось.

В некоторых случаях заявление можно отдать лично судебному приставу, который ведет исполнительное производство. Это возможно, если пристав сразу предоставит материалы для изучения или поставит письменную отметку о времени ознакомления с делом.

Знакомиться с исполнительным производством можно сразу после его возбуждения вплоть до его окончания, в том числе в ходе приостановления . 

Сроки ознакомления с исполнительным производством

В Законе «Об исполнительном производстве» не указаны конкретные сроки, в течение которых заявителя будут знакомить с материалами, иногда срок ознакомления могут отложить на 30 дней (это общий срок для ответа на обращения граждан).  

Поэтому надо в тексте заявлении указывать конкретную дату и время, когда Вы сможете ознакомиться с исполнительным производством. Следует учитывать, что материалы для ознакомления судебный пристав-исполнитель должен выдать оформленными и подшитыми в дело, для чего ему нужно определенное время. Поэтому вряд ли материалы исполнительного производства выдадут для ознакомления в день подачи заявления.

Порядок ознакомления с исполнительным производством

Ознакомление с материалами исполнительного производства производится в помещении службы судебных приставов под контролем уполномоченного лица.

В ходе ознакомления материалы должны быть предоставлены для личного изучения. Можно читать документы, делать письменные выписки, снимать копии. Для снятия копий удобнее всего использовать фотоаппарат.

Время для ознакомления с исполнительным производством не ограничено. Очевидно, что оно будет проходить в течение рабочего времени судебных приставов. По окончании процедуры у заявителя отберут расписку об ознакомлении с исполнительным производством.  

Заяву см. в прикрепленнлм файле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виктор! Теперь всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.