Перейти к содержанию
Авторизация  
Димон

про выживальщиков

Рекомендуемые сообщения

недавно узнал я что есть люди которые готовятся к большому песецу (т.н БП) путем запасания еды в сушеном виде, всякой хрени, ватников там и патронов. и зхначит когда все будут голодать они будут жрать как хомяки и с ружьем на мешках сидеть. охренеть. 

еще есть дебилы которые типа машину подготавливают. типа во время бп они на уазике с гречкой в лес свалят и выживут. у них даже свой форум есть. блин сколько психов в рассее!

если гипотетически представить что БП случится мне кажется что такие люди проживут меньше всех. так даже в природе хомяков хомяков съедают всякие хорьки и куницы по быстрому, вместе с запасами.


http://www.saveyou.ru/forum/index.php

я читал и ржал.


один чувак ради укрепления психики крыс жрет.


еще есть подотряд долбов - самооборонщики. те все представляют как они будут самообороняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не перебарщивать, то не вижу в этом ничего плохого.

Если есть оружие и некий запас продуктов, то это не так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не перебарщивать, то не вижу в этом ничего плохого.

Если есть оружие и некий запас продуктов, то это не так плохо.

не плохо для чего? 

может и не плохо, но блин там этих форумах  такие перлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плохо для чего? может и не плохо, но блин там этих форумах  такие перлы.

Ситуации могут быть разными, начиная от боевых действий и беспорядков до каких-то техногенных катастроф. Поэтому не плохо иметь небольшой запас продуктов на первое время, оружие и боеприпасы, чтобы обезопасить себя от мародёров или преступников, лекарства (бинты, обезболивающие, противовирусные), хорошую одежду. Рыть укрытия или строить танк это скорее всего перебор, но если есть загородный дом, то это тоже не плохо, там можно что-то посадить в огороде и пережить какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не об этом


и если будет бп но сохранется институты власти жратва будет. а если не сохранятся, то выживет не тот кто крупы болше заныкал, а тот кто сможет сбится в кучу и лучше стрелять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не об этом

и если будет бп но сохранется институты власти жратва будет. а если не сохранятся, то выживет не тот кто крупы болше заныкал, а тот кто сможет сбится в кучу и лучше стрелять.

 

Да, по моим представлениям выжить в одиночку не получится, даже имея хорошие запасы, вооружение и жильё, так как всегда найдётся кто-то лучше вооруженный или имеющий большую численность, поэтому выживать лучше в крепкой группе. Но средства защиты и питания нужны на первое время, пока какая-то власть появится и возьмёт всё под свой контроль или пока не найдётся та группа, к которой захочется прибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по моим представлениям выжить в одиночку не получится, даже имея хорошие запасы, вооружение и жильё, так как всегда найдётся кто-то лучше вооруженный или имеющий большую численность, поэтому выживать лучше в крепкой группе. Но средства защиты и питания нужны на первое время, пока какая-то власть появится и возьмёт всё под свой контроль или пока не найдётся та группа, к которой захочется прибиться.

 

 Если вспомнить как у русских с солидарностью, то понятно что никаких "крепких групп" не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь что уже через месяц вооружённые банды будут вычищать погреба и чуланы у деревенских стреляя хозяев и убивая топорами и дубинами... Подозревая что если кого то удасться взять в плен то он будет говорить что "имею право-надо делиться"... О том как себя поведёт Полиция-страшно даже думать....

Кстати я видел мельком любопытный документ по ещё Советскому МВД, именно по части ЧП, там много страниц но один пункт меня ошарашил:-"изьятие у населения ГСМ и излишков продуктов питания".... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь что уже через месяц вооружённые банды будут вычищать погреба и чуланы у деревенских стреляя хозяев и убивая топорами и дубинами... Подозревая что если кого то удасться взять в плен то он будет говорить что "имею право-надо делиться"... О том как себя поведёт Полиция-страшно даже думать....

Кстати я видел мельком любопытный документ по ещё Советскому МВД, именно по части ЧП, там много страниц но один пункт меня ошарашил:-"изьятие у населения ГСМ и излишков продуктов питания".... 

Сейчас в Крыму генераторы изымают, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Крыму генераторы изымают, и ничего.

У организаций-мощные, обычные не изымают да и не отдаст ни кто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь что уже через месяц вооружённые банды будут вычищать погреба и чуланы у деревенских стреляя хозяев и убивая топорами и дубинами... Подозревая что если кого то удасться взять в плен то он будет говорить что "имею право-надо делиться"... О том как себя поведёт Полиция-страшно даже думать....

Кстати я видел мельком любопытный документ по ещё Советскому МВД, именно по части ЧП, там много страниц но один пункт меня ошарашил:-"изьятие у населения ГСМ и излишков продуктов питания"....

 

Не всё так просто, это сейчас мент может что-то изъять защищённый законом, а в случае чего менты сами станут желанной добычей, так как на автоматы будет повышенный спрос, да и хрен кто и что отдаст без боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой знакомый сектант,запасается патронами и оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить как у русских с солидарностью, то понятно что никаких "крепких групп" не будет.

Тут ситуация немного другая, речь будет идти о выживании, поэтому люди будут так или иначе кучковаться, прибиваться к воинским частям, военным городкам и к тем коллективам, где будет налажен порядок, оборона и снабжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация немного другая, речь будет идти о выживании, поэтому люди будут так или иначе кучковаться, прибиваться к воинским частям, военным городкам и к тем коллективам, где будет налажен порядок, оборона и снабжение.

В сторону страны Суоми поспешать нужно будет, а не к воинским частям. Те сами без жратвы и ГСМ на большую дорогу выйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно узнал я что есть люди которые готовятся к большому песецу  

Давно про таких слышал.Выживальщики хрЕновы.

Как-то текст попадался интересный.Там наоборот.Мужик пишет,проецируя ситуацию на себя и свою семью.Точно не вспомню,но он то ли действующий военный,то ли силовик.То есть поготовка у человека, мягко говоря ,выше средней.Спец короче какой-то.Так вот он всё по полочкам разложил и поделил на ноль.Шансов нету.Жаль ссыль не могу дать.Интересно пишет.Аргументированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону страны Суоми поспешать нужно будет, а не к воинским частям. Те сами без жратвы и ГСМ на большую дорогу выйдут

и может поймают тя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация немного другая, речь будет идти о выживании, поэтому люди будут так или иначе кучковаться, прибиваться к воинским частям, военным городкам и к тем коллективам, где будет налажен порядок, оборона и снабжение.

 

Наивно думать что какой-нибудь условный Димон, дослужившийся до командира части раскроет двери для тысяч семей. Выставит пулемётню охрану, в это я скорее поверю. 

 То же самое относится и к монастырям. Найдут тысячи поводов прогнать беззащитных людей. 

и может поймают тя. 

Может и поймают, может и нет. Меня больше своя семья беспокоит.

А твоё мнение чуть меньше чем никак.

Давно про таких слышал.Выживальщики хрЕновы.

Как-то текст попадался интересный.Там наоборот.Мужик пишет,проецируя ситуацию на себя и свою семью.Точно не вспомню,но он то ли действующий военный,то ли силовик.То есть поготовка у человека, мягко говоря ,выше средней.Спец короче какой-то.Так вот он всё по полочкам разложил и поделил на ноль.Шансов нету.Жаль ссыль не могу дать.Интересно пишет.Аргументированно.

Я читал, года два назад было. Шансы есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зря петя. я человек компетентный во многих вещах. с богатым жизненным опытом. так что этот твой пофигизм не об большом уме говорит.

конечно не раскрою. этож гарантированная смерть. в таких условиях лучше выжевет хоть кто то чем сдохнут все. либерастам не место и их ценностям будет. все будет как в старые добрые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 все будет как в старые добрые времена.

6720810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зря петя. я человек компетентный во многих вещах. с богатым жизненным опытом. так что этот твой пофигизм не об большом уме говорит.

конечно не раскрою. этож гарантированная смерть. в таких условиях лучше выжевет хоть кто то чем сдохнут все. либерастам не место и их ценностям будет. все будет как в старые добрые времена.

 

 Настолько компетентный, что запятую ставить негде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че это?

Настолько компетентный, что запятую ставить негде.

 

настолько что могу без соплей и нытья про генератор в крымы дать четкий расклад что и как в жизни. а ты не можешь. в том числе потому что с женщиными ни как у тебя. это у ненормальных закомплексованных чмошников обычно проблемы такие. и соответственно реальность они не нормально воспринимаютф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно узнал я что есть люди которые готовятся к большому песецу (т.н БП) путем запасания еды в сушеном виде, всякой хрени, ватников там и патронов. и зхначит когда все будут голодать они будут жрать как хомяки и с ружьем на мешках сидеть. охренеть. 

еще есть дебилы которые типа машину подготавливают. типа во время бп они на уазике с гречкой в лес свалят и выживут. у них даже свой форум есть. блин сколько психов в рассее!

если гипотетически представить что БП случится мне кажется что такие люди проживут меньше всех. так даже в природе хомяков хомяков съедают всякие хорьки и куницы по быстрому, вместе с запасами.

http://www.saveyou.ru/forum/index.php

я читал и ржал.

один чувак ради укрепления психики крыс жрет.

еще есть подотряд долбов - самооборонщики. те все представляют как они будут самообороняться

Интересно, почему Мотя не зарегистрируется на этом форуме и не разоблачит всех недалёких дурачков?

Он почему-то идёт туда, где его говномысли утонут в им же затеянном сраче?

че это?

настолько что могу без соплей и нытья про генератор в крымы дать четкий расклад что и как в жизни. а ты не можешь. в том числе потому что с женщиными ни как у тебя. это у ненормальных закомплексованных чмошников обычно проблемы такие. и соответственно реальность они не нормально воспринимаютф

 

 Твой "чёткий расклад" напоминает расклад мыслей имбецила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петь , я со своим раскладом профессиональный пилот, а ты просто люмпен, без профессии и смысла жини. так что у кого расклад имбецила показывает жизнь

и зачем мне регаться на этом форуме. я не выживальщик.

у меня внедорожник и я зарегался на внедорожном. яж не идиот который ездит на логане но регестрируется на внедорожном форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя выживет полюбасу потому, что такие как он и Панин подадутся в мородёры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 яж не идиот который ездит на логане но регестрируется на внедорожном форуме

О!Я знаю такой форум.Там это в порядке вещей.Можно вообще без  машины.Такие клинические случаи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.