Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Зил 131, вот он настоящий автомобиль

Рекомендуемые сообщения

ЗИЛ 131 с кунгом не только хорош для приятного время препровождения, но и обладает неплохими внедорожными качествами. Конечно существенными минусами данного автомобиля является большой расход топлива 50-60 литров на 100 км и малая крейсерская скорость в 40 км/ч, но при желании его можно раскочегарить до 70 кмч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то мало на дорогах я видел чтобы ЗИЛы ехади со скоростью 40км\ч. Обычно как раз 60-70 едут.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дизель от 66 не подходит?Этот тот которя Я245 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит, но смысла нет бензиновую восьмерку менять на зачахлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От урала 375 двигатель подходит, по крайней мере по картинкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От урала 375 двигатель подходит, по крайней мере по картинкам)))

Сань они отличаются только диаметром цилиндра и головками,на ураловском на головках отлито 375,на зиловском соответственно 130,меняются они на ура,только у 375го расход еще больше и работает он на 92 бензине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память то на Уралы еще и дизеля ставили.

А бензин на бензин менять да еще и с увеличеным объемом и переходом на 92-й бензин не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Уралы да. Ставили камазовские,потом ямзшную шестерку,сейчас даже восмерку ставят,но они тяжелые очень,камазовский еще более менее,он алюминиевый,а мазовские полностью чугунные,и их еще надо со своими коробками ставить а мазовские коробки тоже соответственно чугунные,(камазовская алюминиевая),в общем тоже все не так просто,хотя вариант с шестеркой интересный,при одинаковой с ураловским мотором мощностью,он едет гораздо интересней. 


Но тема вроде про зил 131....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее туда вкорячить мотр ваз 2108)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно. Кто кого 131 vs 157?

Сдаётся  мне  что Колун--  Захар, обставит  131  по  проходимости  , движок  низовой  почуть   едет  себе и  едет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся  мне  что Колун--  Захар, обставит  131  по  проходимости  , движок  низовой  почуть   едет  себе и  едет. 

Так он же слабый? Не прилипнет он к глине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же слабый? Не прилипнет он к глине?

Фиг  его  знает, но  там где  я  выезжал  на  лебёдке ( урал-375,  резина  новая, с  консервации), 157 пролез  практически  не  буксуя. ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

157 лучше по проходимости 131,сам ездил на обоих (хоть и не много).Видел как газ-66 в глину на мосты посадили 157 вытащил его и демонстративно проехал по этой колее без пробуксовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в армии 157 только и спасались даже по солончикам прёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

131 по колеям тоже прет. А вот с восьмерочным мотором и ещ все лишнее убрать будет сверху пролетать.

А 157))) ну там гидрача нет и моторчик дохлый))).  Мне вот кажется если у 131 в среднем мосту диф заварить и облегчить его, то будет песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

131 по колеям тоже прет. А вот с восьмерочным мотором и ещ все лишнее убрать будет сверху пролетать.

А 157))) ну там гидрача нет и моторчик дохлый))).  Мне вот кажется если у 131 в среднем мосту диф заварить и облегчить его, то будет песня.

А  куда на нём летать то? Это , если  покататься,то  бочку  с бензином с  собой надо  возить, и то не факт  что хватит на  обратную дорогу :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА он как тундра жрет, но не едет нифиха))))

 

Бензовоз на сцепке решает)))

Сравнил, тундра кушала у меня 9-11 литров по трассе при скорости 90-110 кмч, а вот зил при 40 кмч - литров 50, а при 60-70 кмч - литров наверно около 70. И там и там можно было 80-ый заливать)))

Но у зила и баки - как раз 2 бочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=23818

Понравились фотографии и жизнеописание 157го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=23818

 

Погравились фотографии и жизнеописание 157го

Да вот сибиряки заморачиваются,отличный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасная ссылка по Зил 131, прошу не удалять, чтоб я ее не потерял, позже переделаю ее в татью с разделами

www,moremhod.info/index.php/library-menu/34-strana-kotoroj-bolshe-net/224-zil-131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай а не проще поставить д-240,или д-245. расход в десятки раз меньше,не надо переделок,так как все есть в штате(шли какието зилы с д-245)так что есть у зилов коробка под этот мотор. эти моторы стояли помоему на кунгах рембазы.также теперь их ставят на газончики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай а не проще поставить д-240,или д-245. расход в десятки раз меньше,не надо переделок,так как все есть в штате(шли какието зилы с д-245)так что есть у зилов коробка под этот мотор. эти моторы стояли помоему на кунгах рембазы.также теперь их ставят на газончики.

Нет, на кунгах дизелей нет. Готовый от бычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы сегодня с Михой видели за 20т дизель если не так Миха поправит ,Сей нам штаб нужен давай зил нам  сделаем баню и офис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отпуск с 24. Кунг без ОВ. С крыши еще удобно речь толкать. Найди урал или камаз прицепим - отвезем к тебе, тока страховку сделаю. Но от восьмерки было б круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.