Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия!

Вывез я, стало быть, с Motive gear 2016 стойкую мысль о якоре для лебедки и его сильно недооцененной (разумеется мной) ранее значимости в быту джипера. На эту незамысловатую идею навели меня барахтанья в одном и том же болоте на протяжении 2-3 часов )). 

Итак. Решил, что якорь сварю сам. Погуглил... Понравился (прежде всего простотой конструкции = простотой изготовления) так называемый "грузинский" якорь. Кто-нибудь пользуется/пользовался таким? И как оно? Или посоветуйте что-то лучше, но не намного сложнее в изготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!

Вывез я, стало быть, с Motive gear 2016 стойкую мысль о якоре для лебедки и его сильно недооцененной (разумеется мной) ранее значимости в быту джипера. На эту незамысловатую идею навели меня барахтанья в одном и том же болоте на протяжении 2-3 часов )). 

Итак. Решил, что якорь сварю сам. Погуглил... Понравился (прежде всего простотой конструкции = простотой изготовления) так называемый "грузинский" якорь. Кто-нибудь пользуется/пользовался таким? И как оно? Или посоветуйте что-то лучше, но не намного сложнее в изготовлении.

грузинский на болоте бесполезен! он рассчитан на твёрдый грунт) :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек,лично его юзавший,скажу что он бесполезен везде.Либо вы не умеете застревать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек,лично его юзавший,скажу что он бесполезен везде.Либо вы не умеете застревать. :)

Лет так 7 назад когда ездили рыть, то встряли на поле. Уза на 35-х симексах. Вот как раз якорь нас и вытащил. только забивали его кувалдой как следует. Поэтому инфу о том что он не работает я не верю. Сидели мы на мостах, т.к. сначала пытались выехать сами и сименом, как бензопилой все разрыхлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сидели в ручье.Узкий такой.Машины в аккурат влезали(что и сделали) между берегами.Перепробовали всё что было по рукой.Даже какую-то адскую конструкцию из уголков "пришитых" к земле метровыми прутьями.Надо отдать должное,она бы сработала,если бы прутья были не из говна.Начали с этого псевдо якоря.Забивали 100500 раз по всякому.НИ ХУА(что по китайски означает: ваши усилия тщетны,если богиня фортуны отошла посрать).Как спаслись?Одна машина краешком,на лебёдке за все доступные деревья,переехала.Дальше-классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( придется изобресть армянский тады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа грузинского,но более длинный и горбатый.Вах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сидели в ручье.Узкий такой.Машины в аккурат влезали(что и сделали) между берегами.Перепробовали всё что было по рукой.Даже какую-то адскую конструкцию из уголков "пришитых" к земле метровыми прутьями.Надо отдать должное,она бы сработала,если бы прутья были не из говна.Начали с этого псевдо якоря.Забивали 100500 раз по всякому.НИ ХУА(что по китайски означает: ваши усилия тщетны,если богиня фортуны отошла посрать).Как спаслись?Одна машина краешком,на лебёдке за все доступные деревья,переехала.Дальше-классика.

Ты видимо забыл или не видел, что та машина, которая краешком проехала, в конце лебедилась за тот же якорь. Просто там совсем чуть-чуть не хватало и он выдержал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не забыл.Просто "та машина" ;) уже могла лебедиться за хоть за лобковые волосы спящего человека.И он бы не проснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа грузинского,но более длинный и горбатый.Вах!

...и поволосатее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрич(кстати, тебя крайне не хватает на покатухах),разве я не правду пишу?Якоря, что грузинский,что "павильон для продажи хот-догов",не сработали.От слова совсем.


...и поволосатее

Не смею спорить с экспертом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вторая часть вопроса без внимания до сих пор осталась... Какой посоветуете самому сварить? Ну, чтоб не замысловатой конструкции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не забыл.Просто "та машина" ;) уже могла лебедиться за хоть за лобковые волосы спящего человека.И он бы не проснулся.

Ты же сам знаешь, сломать и порвать можно все. Надо просто стараться не доводить до такого состояния.

Кстати вторая часть вопроса без внимания до сих пор осталась... Какой посоветуете самому сварить? Ну, чтоб не замысловатой конструкции...

Последнее время популярностью пользуется вот такая конструкция. В живую видел всего один раз, вроде нормально работает.

post-120-0-46678300-1463691187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань звони организуем тебе якорь аналог трофи фи вес 9 кг на гонке 3 экипажа отюзали отлично показал себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань звони организуем тебе якорь аналог трофи фи вес 9 кг на гонке 3 экипажа отюзали отлично показал себя

Люминь?? Наберу завтра днем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сам знаешь, сломать и порвать можно все. Надо просто стараться не доводить до такого состояния.

Последнее время популярностью пользуется вот такая конструкция. В живую видел всего один раз, вроде нормально работает.

attachicon.gif7jUhCXABLM4.jpg

Вот эта конструкция хорошо пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сам знаешь, сломать и порвать можно все. Надо просто стараться не доводить до такого состояния.

Последнее время популярностью пользуется вот такая конструкция. В живую видел всего один раз, вроде нормально работает.

attachicon.gif7jUhCXABLM4.jpg

Такую конструкцию опробовали, очень хорошо себя показала, врезается глубже и глубже. Усиленную конструкцию  брал на подольских курсантах без окраски за 4,5 тр. Там сталь 6 на ушах, но и вес получается 12 кг.

Кстати вторая часть вопроса без внимания до сих пор осталась... Какой посоветуете самому сварить? Ну, чтоб не замысловатой конструкции...

Проще купить трофи фи, как раз рядом с домом почти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую конструкцию опробовали, очень хорошо себя показала, врезается глубже и глубже. Усиленную конструкцию  брал на подольских курсантах без окраски за 4,5 тр. Там сталь 6 на ушах, но и вес получается 12 кг.

Проще купить трофи фи, как раз рядом с домом почти)))

12 кг - тяжело, у меня самого вес бараний ). Рядом с домом - эт подольских курсантов? а че там такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 кг - тяжело, у меня самого вес бараний ). Рядом с домом - эт подольских курсантов? а че там такое?

Там изготовители трофи фи. Напротив ворот въезда в автобусный парк. Если 12 много  то 4-5 кг это алюминий, но ценник уже 15 и выше. Мимо проезжать если будешь - можешь заехать - поговорить и потяжелить.

12 кг я тоже брал не под соревнования, а на вдруг если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там изготовители трофи фи. Напротив ворот въезда в автобусный парк. Если 12 много  то 4-5 кг это алюминий, но ценник уже 15 и выше. Мимо проезжать если будешь - можешь заехать - поговорить и потяжелить.

12 кг я тоже брал не под соревнования, а на вдруг если что.

А я наоборот на "вдруг, если что" полагаюсь на хайджек, запаску и лопату ;). А якорь рассматриваю больше для покатух на время... Люминь нынче по цене золота почти. Лан, поищу еще, подумаю - не горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время популярностью пользуется вот такая конструкция. В живую видел всего один раз, вроде нормально работает.

 

 

А где делают и продают такое?

 

attachicon.gif7jUhCXABLM4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.