Перейти к содержанию
Авторизация  
колобок

Точка Отрыва 2016 - 06 августа 2016

Рекомендуемые сообщения


Друзья, приглашаем вас принять участие в десятом юбилейном внедорожном ориентировании «ТОЧКА ОТРЫВА», 
которое состоится 6 августа 2016 г. в Киржачском районе Владимирской области.


Формат: внедорожное ориентирование по карте и gps. 
Перед стартом участникам соревнования выдается карта-схема и список gps-координат контрольных точек (WGS 84 - dd°mm.mmm') с их текстовым описанием. Задача участников - за минимальное время найти и зафиксировать с помощью цифрового фотоаппарата нахождение максимального количества контрольных точек. Взятие любой контрольной точки оценивается в один балл. Исключение составляет особая точка – «Точка Отрыва». Её взятие оценивается в 5 баллов. В каждой зачетной группе своя «Точка Отрыва». Победителем признается экипаж, набравший при взятии точек наибольшее количество баллов за минимальное время.

Зачетные группы: 
«Стандарт» - автомобили категории «В» стандартной заводской комплектации, с резиной категории АТ до 31 дюйма включительно.
Допускается установка силового обвеса (бампер, пороги). Запрещено частичное или полное удаление элементов кузова, лифт подвески и/или кузова, установка шноркеля, перенос радиатора из подкапотного пространства. Допускается применение лебедок, приводимых в действие мускульной силой участника («ручная» лебедка).
«Туризм» - автомобили категории «В», подготовленные для преодоления легкого бездорожья, с резиной категории АТ/МТ/XT до 32 дюймов включительно.
Допускается установка шноркеля и силового обвеса (бампер, пороги). Запрещено частичное или полное удаление элементов кузова за исключением резки колесных арок, дверей, порогов; перенос радиатора из подкапотного пространства. Допускается применение лебедок, приводимых в действие мускульной силой участника («ручная» лебедка).
«Спорт» - автомобили категории «В», подготовленные для преодоления легкого бездорожья, с резиной категорий МТ/ХТ/СХ до 34 дюймов включительно.
Запрещен перенос радиатора из подкапотного пространства. Допускается наличие не более одной стационарной или съемной лебедки.
«Экстрим» - автомобили категории «В», подготовленные для преодоления тяжелого бездорожья, с резиной категорий МТ/ХТ/СХ от 35 дюймов, а также автомобили свободной конструкции независимо от размера резины. Количество лебедок не ограничено.
Примечание. Опечатывание лебедок не предусматривается. В случае, если на автомобили групп «Стандарт» и «Туризм» установлена стационарная лебедка или экипаж обладает съемной лебедкой, автомобиль автоматически переводится в зачетную группу «Спорт». 

Официальная информация на сайтах: сектор 4х4


Ждем вас!
:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже август будет напряженный!  :wacko: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже август будет напряженный!  :wacko:

Готовтесь - на юбилейную мы уж постараемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовлюсь! но пока нет ещё одной даты на август. я очень надеюсь что ОРГи не пересекут соревнования!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать если резина до 35" не дотягивает немного))) Никак не поучаствовать???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать если резина до 35" не дотягивает немного))) Никак не поучаствовать???))

в Экстрим проходит))) милости просим))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Экстрим проходит))) милости просим))) :rolleyes:

Не проходит, я ж говорю до 35" не дотягивает совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать если резина до 35" не дотягивает немного))) Никак не поучаствовать???))

Сань привет!!! Мы не измеряем линейкой, рамкой и так далее. Ориентируемся на то, что написано на колесе. Что там у тебя на боковине написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань привет!!! Мы не измеряем линейкой, рамкой и так далее. Ориентируемся на то, что написано на колесе. Что там у тебя на боковине написано?

35 крокодилы, в реальности меньше. В экстрим очень на боязно, да и легкое бездорожье в спорте пугает))) Мошт в бек штурманы кто возьмет или на квадре приеду покатаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 крокодилы, в реальности меньше. В экстрим очень на боязно, да и легкое бездорожье в спорте пугает))) Мошт в бек штурманы кто возьмет или на квадре приеду покатаюсь))

Ну если 35, то экстрим... Но там не страшно... У Вадика спроси - он тебе расскажет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 35, то экстрим... Но там не страшно... У Вадика спроси - он тебе расскажет.)

Так я там с этим районом все лучшие годы провел. На копейке все леса объездили, боязно просто как бы не обиделись серьезно

подготовленные)))

 

Да и из крыма только в начале августа вернемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я там с этим районом все лучшие годы провел. На копейке все леса объездили, боязно просто как бы не обиделись серьезно

подготовленные)))

 

Да и из крыма только в начале августа вернемся.

Тем более - абориген можно сказать))) Вот и молодость вспомнишь и серьезно подготовленным класс покажешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более - абориген можно сказать))) Вот и молодость вспомнишь и серьезно подготовленным класс покажешь)))

Не, абориген я в Ногинском районе. Да я б с удовольствием, если получится, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, абориген я в Ногинском районе. Да я б с удовольствием, если получится, посмотрим.

Да там, что в Ногинском, что в Киржачском - не сильно отличается) Всегда рады видеть - будет время, желание приезжай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я там с этим районом все лучшие годы провел. На копейке все леса объездили, боязно просто как бы не обиделись серьезно

подготовленные)))

 

Да и из крыма только в начале августа вернемся.

 район знаю, всю молодость там провёл, всех там порву, экстрималов) и в кусты! Саня, Крым можно перенести на Сентябрь, это как раз для пенсионеров сезон начнётся)))  :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 район знаю, всю молодость там провёл, всех там порву, экстрималов) и в кусты! Саня, Крым можно перенести на Сентябрь, это как раз для пенсионеров сезон начнётся)))  :)   

Да мы уже и переправу и гостиницу оплатили. На 2х машинах едем.

Прикручу камеру на шлен, буду за шульцем ехать и снимать хронику победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы уже и переправу и гостиницу оплатили. На 2х машинах едем.

Прикручу камеру на шлен, буду за шульцем ехать и снимать хронику победы!

на велосипеде  поедешь ?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на велосипеде  поедешь ?  :)

На велосипеде боюсь не угонюсь, но идея хорошая, а так думал на квадре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На велосипеде боюсь не угонюсь, но идея хорошая, а так думал на квадре.

зато велик легко вытащить из болота)))  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато велик легко вытащить из болота)))  :rolleyes:

Квадра по болотам даже со слабым ковром едет спокойно, если с нее слезть, плавает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадра по болотам даже со слабым ковром едет спокойно, если с нее слезть, плавает)))

а по торфу, тяни толкай ? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по торфу, тяни толкай ? :rofl:

Ну в колею глубокуе если соскочить или в жиже залипнуть, то  лебедка понадобится конечно. Но такие места несложно и объехать, не на СУ же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в колею глубокуе если соскочить или в жиже залипнуть, то  лебедка понадобится конечно. Но такие места несложно и объехать, не на СУ же)))

надо брать помощника с собой или отстанешь))) :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо брать помощника с собой или отстанешь))) :)  

Это уж как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж как пойдет.

у Колобка не расслабишься :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.