Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.  Досталась мне вот такая лебедка Лебедка Ермак KEW8000, практически новая. Незнаю как ее теперь привезти в чувства. Хочу поставить на уаз буханку. От лебедки есть только то что вы видите на фото+еще ролики через которые проходит тросс. Тоесть автоматики никакой нет. Посоветуйте кто то из знатаков, по какому принципу она работает? Тоесть как ее закручивать и потом раскручивать) Что посоветуете?

post-717-0-00345700-1467715400_thumb.jpg

post-717-0-50854800-1467715401_thumb.jpg

post-717-0-21899700-1467715403_thumb.jpg

post-717-0-53173400-1467715404_thumb.jpg

post-717-0-54609800-1467715406_thumb.jpg

post-717-0-69966900-1467715408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она на магнитах чтоли?  вижу только 2 контакта выходящие из мотора. Если да, то подавай на одну шпильку + на другую -. поменяешь местами + и - начнет мотать в другую сторону.

по такому же принципу работают лебедки для АТВ (квадроциклов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она на магнитах чтоли?  вижу только 2 контакта выходящие из мотора. Если да, то подавай на одну шпильку + на другую -. поменяешь местами + и - начнет мотать в другую сторону.

по такому же принципу работают лебедки для АТВ (квадроциклов)

ну да, как на первой фотке, там контакты указаны цифрами 1 и 2. Не знаю на магнитах она или нет, но контакта тока два торчат, больше я там не нашел. А посоветуете какой то реверс что бы менял с + на -?? и что бы его установить сразу в кабине уаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления от лебедки или с двумя бочонками или моносоленоидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то у меня была схема подключения управления от нормальной лебедки, на лебедку с магнитами (по моему даже на форум тут выкладывал).

вот так подключается управление от лебедки 4х4. 

post-20-0-62227000-1467742656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лебедку поставили) теперь осталось окончательно определиться с ее управлением. Хотим купить соленойды -2шт+автомобильные реле+кнопку, вот думаю где подешевле купить соленойды, может кто-то посоветует, где в москве или в области купить, может заказать где то по почте, что бы передали? заранее спасибо

post-717-0-97554600-1468846980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так её вобще, хватит для буханки ? чего то слабая она))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе весь комплект управления продать? От обычной лебедки, схему я тебе скинул. Полный комплект с 2-мя (проводной и радио) пультам будет стоить 6труб. комплект будет от лебедки 4х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000 хз хватит не хватит, но выбирать не пришлось, лебедка досталась бесплатно, поэтому и хочется по минимуму вкладывать средств и не хочется тратить 6000тр) соленойды стоят примерно по 1000руб(вопрос где тока подешевле купить)., два соленойда это 2000тр, а релюхи и кнопка копейки,) радиопультр зачем мне нужен) кнопка в салоне уаза и достаточно) в итоге экономия 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000 хз хватит не хватит, но выбирать не пришлось, лебедка досталась бесплатно, поэтому и хочется по минимуму вкладывать средств и не хочется тратить 6000тр) соленойды стоят примерно по 1000руб(вопрос где тока подешевле купить)., два соленойда это 2000тр, а релюхи и кнопка копейки,) радиопультр зачем мне нужен) кнопка в салоне уаза и достаточно) в итоге экономия 4к

интересно где вы видели соленоиды по 1000 ? покажите, мож я тоже 10-к прикуплю))) нормальный соленоид на сегодня стоит, гораздо дороже!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый дешевый пока который нашел 4x4ru.ru/shop/solenoidy_kontaktory/09_05_01_001/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый дешевый пока который нашел 4x4ru.ru/shop/solenoidy_kontaktory/09_05_01_001/

не, такое го...но мне не надо!!! могу ошибаться, но таких два надо ставить, на одну лебёдку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я два и хочу поставить) а почему г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я два и хочу поставить) а почему г?

Потому что стекло тестолит со временем где контакы деформируется и по нему надо постучать. Хотя подойдут конечно. Самый дешевый вариант сборка из 100 амперных выключателей со строительного рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я два и хочу поставить) а почему г?

да греются они, а потом окисляются! причем очень быстро))) 

на этом форуме есть нормальные соленоиды, правда чуть дороже! скупой платит дважды! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку пожалуйста


кстати , 100 амперные выключатели, это надо взять на заметку, только получится ли собрать все это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самый бюджетный вариант это будет на прямую провода кинуть и в зависимость от нужду (смотать-размотать) в ручную перекидывать провода :D

нормальный моноблок стоит 3500руб. радиоуправление 1500-2000руб. пульт проводной 1000руб. провода и компоновка всего этого дела я даже не считал, хотя можно смело еще 1500 накинуть. 

кроилово ведет к попадалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку пожалуйста

кстати , 100 амперные выключатели, это надо взять на заметку, только получится ли собрать все это)

вон ниже написали. моноблок стоит 3500руб. радиоуправление можно не брать. пульт проводной 1000руб, ну или обычный тумблер поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю пока что сделаю эконом вариант, напрямую на аккумулятор от лебедки кину провода, и на провод массы поставлю размыкатель(как на фотке). Лебедка будет работать только на сматывание, для размотки нужно будет провода менять) Посоветоваться с вами хотел какой провод использовать? медный  сечение 16 достаточно будет или 25?

post-717-0-14694600-1469127759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю пока что сделаю эконом вариант, напрямую на аккумулятор от лебедки кину провода, и на провод массы поставлю размыкатель(как на фотке). Лебедка будет работать только на сматывание, для размотки нужно будет провода менять) Посоветоваться с вами хотел какой провод использовать? медный  сечение 16 достаточно будет или 25?

но если учесть что многие ставят 50. то думаю 35 минимум. да и выключатель этот боюсь выгорит сразу))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поидее это автомобильный выключатель массы, должен быть расчитан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во первых лебедка на магнитах не потребляет большой ток (максимум это 300А), т.к. не может это сделать. Мотор на магнитах сейчас ставят только на АТВ лебедках. Поэтому сечения 25 кв. ей будет за глаза. 

Выключатель массы автомобильный ей тоже подойдет. но покупать дешевый типа уазовского я бы не советовал! гумус полный, у него потери огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поидее это автомобильный выключатель массы, должен быть расчитан)

да, всё правильно думаешь. только не забывай что подобный выключатель получает короткую и разовую нагрузку от стартёра! а когда ты будешь крутить лебёдку это немного другое, по времени больше и токов больше. будешь выключать выключатель, проверь его в начале! вдруг сильно горячий будет.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, всё правильно думаешь. только не забывай что подобный выключатель получает короткую и разовую нагрузку от стартёра! а когда ты будешь крутить лебёдку это немного другое, по времени больше и токов больше. будешь выключать выключатель, проверь его в начале! вдруг сильно горячий будет.

 

Дело немного в другом. Выключатель массы с простыми медными контактами включается сразу, а стартер через реле со спец контактами. Поэтому лучше взять втягивающее, а не выключатель массы. На простой медяшке искра будет проскакивать приличная и она подгорит. Или со строительного рынка взять 100 а выключатель на 3 фозы и его использовать. Выглядит как автомат пакетник. Но внутренностей нет и стоит дешего. Провод на 3 части разделить при присоединении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.