Перейти к содержанию
Авторизация  
f1losof

Мучения выбора, наболело...

Рекомендуемые сообщения

Это моё первое сообщение на форуме, наболело, решил зарегистрироваться, может кто поможет.

 

Итак, всем привет! Зовут меня Александр, мне 30, я женат. За рулем автомобилей я уже 12 лет, с 2009 года еще и за рулём мотоцикла. Все было хорошо, но тянет и тянет меня на путешествия на автомобиле, хорошо что бы это еще была не совсем хорошая дорога без толп туристов =)))) Из семейного бюджета выделил денег, но мучаюсь с выбором, вообще не могу понять, что под мои цели надо. У нас с женой есть городской седан, и внедорожник я беру чисто под себя, под рейды и экспедиции.

 

А цели такие - например доехать своим ходом до Самарканда, или через всю Монголию до Улан-Батора, нет задачи лезть по крышу в грязюку.

Долго ломаю голову, что же взять, все выходные трачу на осмотр авто. Нравятся все машины, но конкретно одну какую то не могу выбрать. Итого, пока остановился на:

- Nissan Pathfinder (дизельный)

- Nissan Patrol (дизельный)

- Chevrolet Tahoe (бензиновый)

 

Из всех больше нравится таха, но покурив форумы пришел к заключению, что очень много она кушает, и значит это надо будет зависеть от заправок, а вдруг меня занесет туда, где не будет их... Пафик получается более новый, за тот бюджет который у меня есть. А Патрол из всей тройки самый проходимый. Помогите, пожалуйста, может тут есть владельцы этих авто, или может свои варианты предложите, может что то я забыл? 100й крузак опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно зависит от кол-ва бабла в кармане, но я бы наверное смотрел Кукурузер 100.

У Патрулей там ЗД30 двигатель нужно будет дорабатывать перед поездкой. Если старый хозяин не тюнинганул. Да и чахлый этот двигатель.

Тахо это вроде вообще по городу ездить. 

Если так важна экономия топлива. То бери хоть Тундру или РЭМ и ставь на машину газ. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в монголии газ на каждом углу в степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджеьа +/- лям.

газ точно не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджеьа +/- лям.

газ точно не хочу

за лям боюсь, 105-ку не взять! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери тогда 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за лям боюсь, 105-ку не взять! :)

105 это крузак??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105 это крузак??

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я если честно не изучал 100й крузак. Я как то предвзято к ним относился. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бери  на что бабок хватит и что понравится. щас тебе тут насоветуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то предвзято к ним относился. Спасибо

На Патрол смотришь, а к 100-й предвзято )))

да бери  на что бабок хватит и что понравится. щас тебе тут насоветуют. 

Ну Патрол за лям будет так себе...как и 100-ка...  нужно на полке будет иметь тыс 200 еще на всякий случай.  они все уставшие по кузову (особенно Патрол, расширители снимешь и побледнеешь :) ), да и по остальному тоже. Либо искать в идеале У61 до 2008г.в. или когда там рестайл пошел. Короче тот Патрол У61. который более убогий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хесс, ты ездил на патролах? я нет. и поэтому молчу на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хесс, ты ездил на патролах? я нет. и поэтому молчу на эту тему.

У меня кореш сервис держит по Патрулям )))

Так что если топик стартер купит Патрол, могу дать контакты хорошего мастера с адекватными ценами на ремонт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кореш сервис держит по Патрулям )))

ну и что? а у сани кореш рассказывает как гранату опасной сделать. все машины примерно одинаковые по потребительским свойствам и надежности. если это конечно не продукция уаза.

я от себя скажу что подержаную точилу 6-8 летней давности брать бы не стал. в пределах ляма докинул бы еще и взял бы голый пикап какой. ту же эльку. отдному ездить за глаза хватит и до 100т мозг трахать не будет. 33е колеса поставил мудовые и катайся без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что? а у сани кореш рассказывает как гранату опасной сделать. все машины примерно одинаковые по потребительским свойствам и надежности. если это конечно не продукция уаза.

я от себя скажу что подержаную точилу 6-8 летней давности брать бы не стал. в пределах ляма докинул бы еще и взял бы голый пикап какой. ту же эльку. отдному ездить за глаза хватит и до 100т мозг трахать не будет. 33е колеса поставил мудовые и катайся без проблем.

А я бы Л-ку не взял))) Поэтому купил Рэм и рад до соплей))) Я готов к капиталам вливания, зато еду на машине которая приносит мне удовольствие (вжаривает). А Л-200 это наверное для людей кому за 50.

Так то конечно - каждому свое.

Но Патрол реально гниет и гниет он круче чем 100-ка и это факт!!! Мы говорим тут о фактах, а не о догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы Л-ку не взял))) Поэтому купил Рэм и рад до соплей))) Я готов к капиталам вливания, зато еду на машине которая приносит мне удовольствие (вжаривает). А Л-200 это наверное для людей кому за 50.

Так то конечно - каждому свое.

Но Патрол реально гниет и гниет он круче чем 100-ка и это факт!!! Мы говорим тут о фактах, а не о догадках.

мне лично не в кайф менять все на машине по кругу и выгадывать на запчастях сидя в интернете. будут бабки, будет рэм или тундра или нулевая или максимум 3 года. не будут, значит будут дальше на яйце кататься. каждому свое, это точно.

думаю человеку было бы интересно послушать опыт использования машин, а не слухи от людей которыми ими никогда не владели. но тут он по адресу не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть человек который и владеет и чинить их. Куда тебе еще круче-то? Может к инженерам на завод его отправишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты?

вот пусть и отпишет если он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-ку пусть берёт! только не просо будет, живую её найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть  телефон, могу ему в личку отправить, пусть звонит, интересуется... но я уже все написал ему. чтобы время не тратил. Или ты как *Фома неверующий*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшая машина это новая. и если бабок в принципе хватает на новый простенький внедорожник, то лучше взять его чем копаться в куче хлама выслушивая мнение профессионалов что гниет меньше и что живое не живое. это как бы мое мнение. ну а так каждый сам выберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-ку пусть берёт! только не просо будет, живую её найти)))

Их просто особо не продают, т.к. смысл продаваь живую сотку? Либо она сразу уходит по своим. Поэтому я и написал пусть на полке держит еще тыс 200, чтобы около дома не парковать машину и копить бабло на ремонт.

лучшая машина это новая. и если бабок в принципе хватает на новый простенький внедорожник, то лучше взять его чем копаться в куче хлама выслушивая мнение профессионалов что гниет меньше и что живое не живое. это как бы мое мнение. ну а так каждый сам выберет.

Блин нахрена покупать убогое яйцо, по космической цене? когда за эти деньги можно купить полноразмерный пикап с нормальным двигателем (раз речь пошла про выбор Л200). сделав полное ТО, кататься и радоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето ты долго делаешь полное то. то если что часов 5 полное делается.

я уж десятку наверно накатал, пока ты то делаешь.

ко мне втоой пилрт пришел, молодой. вот так же как ты рассуждал. 3 классные роскошные тачки поменял. то одно то другое и полное то не спасло. купил новый скромный форд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето ты долго делаешь полное то. то если что часов 5 полное делается.

я уж десятку наверно накатал, пока ты то делаешь.

Да я тоже катаюсь, прикинь! ))) На МГ, даже еду на баране. У меня не ТО, а фетишизм.  А ща на ЮГ поеду тоже на баране. Так что ты смуту не нагоняй у себя в голове )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

событие блин. рад за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.