Перейти к содержанию
Авторизация  
PAJERO

травматизм на производстве)))

Рекомендуемые сообщения

Вот как так можно, прикручивая кардан сломал себе нос, прям перед рождеством. Сорвался ключ, и четко в нос, там где хрящ. И объясни потом людям, что ты не драчун...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D И сколько теперь лечить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели через две-три само зарастёт, это если еще раз не "тронуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да через неделю уже пристойно смотреться будет))) 3 раза нос ломал

А так вороток нужен пристойного размера, а не такой чтоб глаза вылезали из лица при затягивании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, ржать или сочувствовать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, ржать или сочувствовать :ph34r:

Да мне самому почти смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз на подъемнике шаровые на 9-ке менял с товарищем. Ну и просит он меня напрячь монтажкой рычаг, чтоб он молотком по ней влупил, чтоб она выскочила. Все офигенно срослось - мототок, шаровая, монтажка и моя голова, над которой я эту монтажку держал. Я думал все, карачун мне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрядился другу за 3 тр сменить подвеску на волге. Никогда не брал деньги с друзей, а тут взял. Ну на последней гайке тянул ключ на себя. И себе же кулаком в челюсть. Сломал зуб на 33 тр. С тех пор или бесплатно или никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый шаровую поменял так, что теперь 1 глаз стеклянный. Технику безопасности никто не отменял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый шаровую поменял так, что теперь 1 глаз стеклянный. Технику безопасности никто не отменял!!!

хоккейная вратарская маска наше всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз разорился на хороший щиток на морду для работы с болгаркой. И оказалось удобнее работать чем без него! Потому что не надо теперь укрываться от искр, просто смотришь куда пилишь и все. Искры- пофигу.

Я иногда читаю курс по устроийству бульдозеров и самосвалов. Всегда начинаю его с ТБ. Обычно не слушают, типа все знают. Ну тогда я добавил пару фотографий, как теряют палец из-за "скальпированная травма пальца" по причине обручального кольца. И приятно видеть, как снимают кольца прямо при тебе. Или открытый перелом лодыжки- спрыгнул неудачно с машины. Или кишки по раме и мозги на покрышке-не подал сигнал при повороте руля. Ладонь размазанная по вентилятору- не подал сигнал перед запуском. Ренген снимок раздробленного таза- посадили за пульт тельфера новичка.

Как представлю как это все потом расследовать в комиссии и писать отчет про человека- ему 3 года условно потому что он не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается масок, то с этим у меня все в порядке. Есть хорошие для простых работ, и есть 3м полностью закрытая с фильтрами (использую при работе с нержавейкой, иначе мелкая пыль забивает глаза, про легкие и не говорю).

Но, закручивая кардан, использовать если только хоккейную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок кобудо занимается. Вот там маска что надо для кардана))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок кобудо занимается. Вот там маска что надо для кардана))

ну да, так нос сломан, а будет перелом кисти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавная тема... поломал позвоночник себе - вешал инет кабель на производстве.. верх 2 этажа производственного здания - каждый этаж 4.3 м, веду кабель, я на лесенке, внизу узбек.. узбек - начальника...дай до ветру.. - да не вопрос! проходит минут 10, его нету, и тут у меня лесенка укатывается в низ... я вишу на проводе 380 в - сечением квадратов 90 каждая жила...- типографию питать... ору... и не одна б... не проходит мимо(обычно даже до ветру на улице сходить нельзя, ширк, ширк)...на какоето время меня хватает..-ору....начал трещать кабель - он 70-х годов... путь только вниз - прямо подомной бочки, подоконник сделан лезвием вверх... уже и руки трещат...ору...прыгать четко вниз - или срежет подоконником, либо ноги в бочки - точно перелом.. прыгую назад с отскоком, на ноги... встал отряхнулся, пошел в цех - чуть не убил узбека, а он "забыл", доделал все, уехал домой. с утра оп... а встать не могу... так 3 месяца "не мог" - компрессионный перелом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пальчик прищемил сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пальчик прищемил сегодня!

Это все из-за геркулеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пальчик прищемил сегодня!

 

А не надо сувать куда не попадя.Наверное от любопытства или в порыве страсти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасная таки специальность слесарюги. Say, или ты чем другим занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасная таки специальность слесарюги. Say, или ты чем другим занимался?

Не, сегодня такелажниками работали. А слесарничаем когда, ну вот как полоса бывает и руки целые, то прям обдираются и обдираются. Но обычно руки уродуются из - за отсутствия правильного инструмента или лени. А оно часто так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил 2 ня назад царапину на роговице, прям на глазном яблоке. Отлетел кусочек металла с болгарина. Был в маске, стечение обстоятельств, двойной рикошет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут на работе страху натерпелся и отложил пару кирпичиков. Короче, у нас пять газопоршневых двигателей. К ним пять котлов-утилизаторов. К ним прикручено пять генераторов. Рядышком стоит установка обратного осмоса. Это как в квартирах фильтры Аквафор, только в промышленных масштабах фиговина и давление в ней 7 Бар. Есть у этой мандулы тач-скрин панель управления, где можно отключать/включать насосы. Так вот, я насос перебрал. Стою к ней спиной, собираюсь в работу его вводить, насос в смысле. Ну жмакаю кнопочки - картинки, а шум от двигателей адский, я в берушах, и не вижу я затылком, что с байпаса сорвало пластиковую гайку и фонтан воды высотой метров 10 просто фигачит... а рядом 6,3 КВ... я как Матросов на этот свищ бросился. Реально собой заткнул, а потом до задвижек смог добраться. Промок наглухо. В машзале воды по щиколотку, но слава богу на генератор не попало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как так можно, прикручивая кардан сломал себе нос, прям перед рождеством. Сорвался ключ, и четко в нос, там где хрящ. И объясни потом людям, что ты не драчун...

в похожей ситуации был, прикручивал на работе передний кардан на буханке и как дал себе в нос, что искры из глаз и синяки под глазами сразу) но нос не сломал, повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, а такие работы разве не в 2 хари)))) проводятся? Я когдана аппаратчика сосудов под давлением учился - препод говорил - всегда работать сс напарником - покуй что он просто стоять будет и смотреть, зато случись что больше шансов выжить.

 

Давление нельзя было в системме сбросить, вместо грудью на амбразуру? Испокойно потом усе зачинить?

 

Клавва на ноуте после чая залипает, прростите за очепятки))))

Вдвоем и работали. Там две линии. Одну отключили, где насос ремонтировали, а вторая работала. Насос починили, краны открыли и мне оставалось только насос из ручного режима в автомат перевести и как по волшебству срывает байпас. А мы байпас даже и не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.