Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно для любителей офф-роада по каким критериям происходит отбор соревнований, а именно:

1. Сюда поедем. (хотя там и не был не разу)

2. Сюда больше не приеду.

 

Мотивация на поездку и позитивные эмоции от мероприятия идут от: призы, интересная трасса, трасса без рубилово, бухать можно во время соревнований, рядом с домом, дешевый стартовый взнос, эвакуация с трассы в лагерь, тетки с голыми сиськами и фейерверки :D ... или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,что в этих соревнования может быть интересного? Большая толпа народа, да ещё взносы надо какие то платить, по мне так лучше машины 3--4, свой маршрут, который нравится, а не  который тебе предложат. Хотя, каждому  своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в простой покатушке нет спортивного азарта. А на соревнованиях есть экшен. Допустим соревнования ЧМО (чемпионат Москвы и Московской Области) проводятся не  только для экшена, а люди там официально получают  разряд в данном виде спорта. У меня так же есть знакомые которые любят линейную трассу из пункта А в пункт Б. И как Вы собираются несколькими машинами и начинают ехать... Но не все любят этого... кто-то любит понтануться что был там-то, там-то и выиграл или утопил свою машину. Если бы народу не было интересны соревнования, то их  бы и не посещали. По моему все логично.

Но интересно, что для людей считается *крутое мероприятие*, на которое они будут ехать не смотря на дождь, снег и землетрясения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в ЧМО не вляпываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в ЧМО не вляпываться)))

А вот с этого места, поподробней    пожалуйста  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в ЧМО не вляпываться)))

почему? затягивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чмо оно и в Архангельске и в Москве Чмо,ни разу не ездил и не   поеду не могу видеть эту лощённую физиономию многие знают про кого я говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное тот , кто  взносы собирает :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы трассу пробивали два года,Саня Сей был на ней всё кричал где грязь?где грязь?когда она появилась,а появилась она как всегда в одном и том же месте где на протяжении 1.5 лет вся колонна замирала и до конца маршрута оставалось 3км как бесы болотные н епускали нас далее ехать,после было ещё три попытки и из 10 машин 3 всётаки прорвали болотный плен маршрутбыл покарен 


Это наверное тот , кто  взносы собирает :) .

Он изверг, и аппетиты у этого Чм. растут с каждым ЧМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там при желании проехать не тяжело, просто торопиться и понтоваться  не надо)))

 

Тыто в болоте кого хошь утопишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот где правда всплыла ты понтанулся неудачно,как Плакатрок в последний раз на мою трассу полез и тоже патра утопил звонит я говорит на крыше сижу приедь вытащи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот где правда всплыла ты понтанулся неудачно,как Плакатрок в последний раз на мою трассу полез и тоже патра утопил звонит я говорит на крыше сижу приедь вытащи

Так я это того, неудачно в большей части времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу по прошлому сезону отчитаться, для статистики)))

Клуб Кабан 4х4 - к ним поедем. Не знаю как, но у них получается создать дружественную и располагающею к хорошему настроению обстановку.

4х4 ТУТ - были один раз у них. Наши земляки))). Неплохая трасса, нормальные ребята организаторы. Но в трофи соревнованиях, как орги, они пока новички. Соответственно соревнования не крупно масштабные))), в чем то плюс, а в чем то минус.

Точка отрыва - трасса неплохая, масштаб и кол-во участников на высоте. Не понравились некоторые организационные моменты, но это не существенно (если смотреть по прошествии некоторого времени, тогда это было существенно).

Охота на волков (Паджеро клуб) - формат соревнований интересный, трасса своеобразная (до этого якорем столько не пользовались, за один день). По большому счёту - молодцы.

Ну и лично наша команда не поедет на/к - Терновский триал или спринт, Автопробег 4х4, внедорожный альянс, трофи клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу 5 раз - охота на волков. (почти трофи, в этом году лайт, в том утопили очень много машин)

4 года - совы, ночные совы, - прикольное гпс орентирование в основном ночью + квесты+ надо сильно думать.

4 года куролесы - очень все весело и правильно!

ну и ежегодно грязная осень делика клуб - я там орг...

это так сказать "обязаловка" ... там где комфортно и интересно.

естественно много куда еще ездил, но рекламу им давать не буду как и антирекламу - так как это субъективно. 


выезды одного дня не люблю, так как организация хромает почти всегда... мне проще заплатить, но я буду знать что меня гарантированно вытащат!

не из за того что я такой лошара, а из за того что машины в экстриме свойственно ломатся, тем более если выходишь без команды, в одну машину. в экспедиции ходим 2-3 машины. в том году мурманская область - из 3 машин - все умерли, пришлось "вызывать" одноклубников с запчастями на отдаленное озеро! но там были в 31 размере колес, а проходима "трасса" в 35, поэтому поломки, плюс был "супер джип" хундай сантафе... который ну ни как не трофи машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе

 

Кабан4х4, к ним я больше ни ногой, конец зимы 2012, взяв все точки ,по приезду в лагерь первыми, ОРГИ нас послали брать все точки классом выше, а там лебедки!!! И ещё, выехав со старта первыми, и приехав на самую дальнюю точку, оказалось что до нас ктото уже был!!! Учитывая , что всю ночь шёл снег. На подсчете ,у одного экипажа было показано время фотки раньше нас, значит он выехал ещё до старта. В итоге он на первом месте, а мы последние.

 

Точка отрыва, к ним я ещё приеду

 

Кмб-комбат, больше гонок не делает.

 

Уикенд оффроад, больше гонок не делает.

 

Крези штурман, вроде больше гонок не делает!!!???

 

ЗОВ, нормальная трасса, эвакуация хромает. Гонять можно. Спонсоры гомно.

 

ДжипФест, к ним еще поеду.

 

RFC , поеду обязательно посмотреть, друзья выступают каждый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмб-комбат, больше гонок не делает.

 

Это кто сказал??? 2-й (или 3-й, календаря нет под рукой) этап ЧМО в  этом году он проводит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ностальгирую по линейкам Алексея Мочалова и 33challenge. Это было круто и драйвово. Ставлю их на первое место.

Потом в моем рейтинге идет Резервация.

А третье место-это почти дружеские покатушки вокруг болота за точками под названием Сенокос и Посевная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зов дружественно.

Уазпатриот ру- нет.

Рязанская ветка сакуры- похожая хня с точкой испортила все впечатление о хорошей работе людей. Обкуренное состояние оргов на своей волне.

Чухлома для упоротых, жжаль в этом году не смог. Внутренний конфликт оргов портит.

Башкирский чемпионат- состояние МО, уровень организации- сосисочник мономаркового клубешника.

 

А давайте придумаем идею действа этого форума. Ну например сверхтяжелое прохождение трассы некотлетированной техникой. С физическими упражнениями типа бега, запаски, переноски 5 джеков за раз и стрельбой. Как в биатлоне, чтобы на штрафной круг. А в конце чтобы девки голые встречали и целовали. И пиииива, много пива. Грабить кооованы опционально.

 

Зы скобочка, вот она ))). А то подумаете, что я радугу жую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если классы разбиват не по колесам или тп. А просто берется рулетка и замеряем расстояние от моста до земли? 

И такую трассу сделать  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такая  трасса  только  для   маньяков  болотных,   для   них   это   наслаждение   лягух  пугать :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такая  трасса  только  для   маньяков  болотных,   для   них   это   наслаждение   лягух  пугать :D .

Я в основном на такие езжу и ездил. Очень нравится Pro-X, RFC. В этом году в обоих участвую, в прошлом только RFC и Альтерквест, последний больше привычка и место встречи с комрадами с которыми начинал катать в свое время. Неплохие соревнования у Автопробега и JeepFesta, раньше на джипфесты ездил с самого первого и все следующие за три года и никогда не жалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше на джипфесты ездил и никогда не жалел.

теперь стал жалеть или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь стал жалеть или что?

Нет, просто теперь готовимся и выезжаем только на соревнования где есть более интересные соперники, нет пробок на точки и т.д. Где все едут на результат и не пытаются красиво сфотографироваться в луже возле машины :)

Симпатия лично к организаторам осталась как и раньше, но развлекательно-покатушно-игровой формат поднадоел. Из развлекательного только Альтерквест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из неклубных мероприятий, пока только "Джипфест" и "Орентирофф.нет" в моём активе...

 

"Джипфест" - еду уже не первый год в основном для того, чтоб повидаться со знакомыми и прикольно провести время. Программа от ОРГов: соревновательная часть на 4 балла, развлекательная 3 балла

 

"Ориентры" - мероприятие бесплатное и делается народом "из любви к искусству", трассы всегда интересные.

 

Вывод по данному вопросу от меня: в принципе, хорошую развлекательную часть сделать никто почему-то не может, значит нужно выбирать только соревновательную, а это уже зависит от степени подготовки Вас и Вашего автомобиля, ну и само собой от степени ответственности ОРГов. И ещё, если Вы едете чисто за призами, то для этого существует профессиональный спорт, а в любительском и ОРГи вечно косяча и сами участники. Как-то так  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.