Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! В  принципе я могу из SNC9.0WXS сделать SNC9.0WX у меня есть в запчастях широкий баран и стяжки... можно просто переставить их. цену за данную процедуру я не поменяю и будет стоить как с узким барабаном. Если Вас это устроит, то сообщите.

Предложение интересное!

То есть цена будет 25500 (avto-lebedka.ru), трос - 20 метров, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение интересное!

То есть цена будет 25500 (avto-lebedka.ru), трос - 20 метров, верно?

да, т.к. я на укороченную версию поставлю длинный барабан. и наклейки и комплектация на ней будут от SNC9.0WXS. А еще само собой укомплектую широким клюзом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, т.к. я на укороченную версию поставлю длинный барабан. и наклейки и комплектация на ней будут от SNC9.0WXS. А еще само собой укомплектую широким клюзом.

Еще пару вопросов хочу Вам задать.

Для Шевинивы гоняться за пятьюстами фунтами разницы, т.е. ждать появления лебедки 9,5 особого смысла не имеет, верно?

Трос какого или каких цветов есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов хочу Вам задать.

Для Шевинивы гоняться за пятьюстами фунтами разницы, т.е. ждать появления лебедки 9,5 особого смысла не имеет, верно?

Трос какого или каких цветов есть?

если машина для покатушек. то рекомендую вот эту лебедку купить http://off-road-way.ru/index.php/topic/2142-rasprodazha-lebedok/?p=68489 150:1 которая. могу чуток подвинуться в цене. 

Если машина за грибами и просто вылазки на природу без ярого фанатизма, то гнаться конечно смысла нет. синтетика 9мм (по факту чуть толще), кислотно зеленая (заводской трос). Других тросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не для покатушек, но хочется иметь запас. Бездорожье бывает, но редко. Спасался пока джеком и один раз - этого хватило - ручной лебедкой (лучше уж джеком). Сейчас обзавелся сендтраками. В общем, иметь возможность залезть куда-нибудь (и очень желательно - вылезти) хотелось бы.

А лебедка 150:1, я так понимаю, отличается мотором и редуктором. А как именно (помимо скорости)? То же ли максимальное тяговое усилие? А есть ли блок управления, пульт ДУ и радиопульт? Что с тросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, еще про

 

вот эту лебедку 150:1

 

хочу спросить. Точнее, про токопотребление двигателя. Дело в том, что у лебедок 4х4 оно вроде бы меньше, чем у аналогов той же ценовой категории. А вот для двигателя, который стоит на 150:1, известны ли электрические характеристики? У 4х4 максимальное токопотребление 350А, при нагрузке ~1800кг - около 200А. А у 150:1 будет аналогичное - 4x4tur.ru/shop/UID_765.html?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я почитал уже более предметно блог Андрея Светланыча на Драйве, сделал вывод, что предлагаемая Вами лебедка скоростная и весьма тяговитая. И про разницу в длине якорей - более чем в полтора раза у предлагаемой и 4х4 - тоже хоть немного усвоил.

 

Теперь интересуют другие детали лебедки: редуктор, барабан, тормоз, стяжки (такие же хитрые, как на 4х4?). Это к вопросу о ремонтопригодности.

 

И еще меня интересует цена при комплектации как 4х4 - БУ, пульты. Троса хватит метров 15-17. Если Вам удобней в личку - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь посмотреть такую лебедку как Х8288. На моей лебедки стоит такой же мотор. У Х8288 только передатка 138:1, у эксперементалке 150:1, поэтому она получается тяговитее, Подобная передатка идет на КомАп ДВ9000, но у КомАп мотор дохлее. Поэтому КомАп тяжелее будет крутить такое передаточное число и тяга максимальная будет ниже.

Что за хитрые стяжки у 4х4, а то я сам не знаю )))) имеешь ввиду, что есть дополнительная обойма которая вращается?

Барабан там тюнингованный, крепление троса внутри барабана. редуктор свой, но в случаи поломки редуктора, можно и от 4х4 поставить. тормоз там свой, похож на Мастервинч, Стократ и тп. (один в один или нет, сказать не могу).  Но ИМХО о ремонтопригодности, самый бюджетный вариант это Р серия мастер винч.

Цена в 20труб. указана с учетом блока управления, проводного и радиопульта.  Трос металл +2труб., клюз чугун или ролики +1,5труб. . синтетика 9ммХ16метров готовая для использования, т.е. заплетенная. будет стоить 4000руб. , но к ней тогда нужен клюз алюминь он  для Вас будет стоит тоже 1,5труб. Все цены я указал оптовые, если Вы покупаете 150:1, то готов комплектующие отдать по оптовой цене.

На счет длины троса, у меня на машине: задняя лебедка 15 метров, передняя лебедка 19 метров. и я не встречал леса где бы мне не хватило троса. А если застрял в поле, то и 100 метров может не помочь, поэтому лучше иметь в машине удлинители. У меня лежат: 1 кусок 15 метров, 2-й кусок 20 метров, и еще 12 есть и 7 метров )))) все конечно я их в машине не вожу. от балды кидаю в машину любой, на всякий случай. Раньше возил в качестве удлинителя метров 25 металлического троса, но воспользовавшись им 1 раз, поменял на синтетический трос )))))

П.С. твою шниву этой лебедки вытащить не проблема, если бы речь шла о Ниссан Патрол или крузак 100. то я бы посоветовал еще взять блок полиспаст (на всякий случай). Но в Вашем случаи нужно иметь под капотом нормальный аккумулятор (исправный и заряженный) и генератор который генерирует :)  А если даже имея лебедку 4х4, держать дохлый аккумулятор и генератор который работает по настроение, то в таком ключе и 4х4 не особо сможет Вам помочь. Вы просто перегреете мотор. т.к. прокрутить мотор энергии не будет хватать, а ток будет греть обмотку (работать как кипятильник) и обмотка сгорит. Как спалить мотор слабым током, я думаю не стоит Вам объяснять.

 

Фуууу, вроде все. Пардон за флуд ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму эксперименталку: это интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с синтетикой и клюзом получается, как 4х4 9000 с синтетикой. Спасибо за скидку! А лебедка поинтересней. Это хорошо.

 

А удлинитель у меня есть 20м - заказал вместе с кучей прочего, обнаружив сайт производителя Т-Плюс. К нему потом 10м доберу. Пользуясь ручной лебедкой, оценил необходимость удлинителя, которого, разумеется, тогда не было. Хотя там и нужен был максимум метр. Либо больше и дерево использовать подальше. Блок тоже пригодится, но скорее не для увеличения тяги вдвое.

 

А недлинный трос (метров 15) позволяет, как я понял из видео одного из клубов 4х4, использовать лебедку на самых тяговитых витках. По этой же причине широкий барабан предпочел узкому. И далеко бежать не надо. И Вы говорите, хватает.

 

Лебедку я в работе вживую даже не видел ни разу, поэтому то, что Вы назвали флудом, для меня очень полезная информация. Спасибо.

 

А стяжки - да, с вращающейся обоймой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с синтетикой и клюзом получается, как 4х4 9000 с синтетикой. Спасибо за скидку! А лебедка поинтересней. Это хорошо.

 

А удлинитель у меня есть 20м - заказал вместе с кучей прочего, обнаружив сайт производителя Т-Плюс. К нему потом 10м доберу. Пользуясь ручной лебедкой, оценил необходимость удлинителя, которого, разумеется, тогда не было. Хотя там и нужен был максимум метр. Либо больше и дерево использовать подальше. Блок тоже пригодится, но скорее не для увеличения тяги вдвое.

 

А недлинный трос (метров 15) позволяет, как я понял из видео одного из клубов 4х4, использовать лебедку на самых тяговитых витках. По этой же причине широкий барабан предпочел узкому. И далеко бежать не надо. И Вы говорите, хватает.

 

Лебедку я в работе вживую даже не видел ни разу, поэтому то, что Вы назвали флудом, для меня очень полезная информация. Спасибо.

 

А стяжки - да, с вращающейся обоймой.

стяжки замерю,  если по длине подойдут, то могу поменять на стяжки от 4х4.

 удлинитель для блока я никогда не использовал, да и блоком не пользовался. Если не хватает напряжения, то разматываем трос так, чтобы голый барабан появился. И  начинаем лебедиться. Всегда это помогало, но потом купил новый аккум и забыл про это ))))

Если намотать на лебедку метров 18 тросса, то как ты заметил не нужно далеко идти к дереву, не намотает *бороду* - не порвет стяжки. А это БИЧ новичков(пользователей)!  Если есть динамика, то на худой конец можно и динамику как удлинитель использовать, хотя это не совсем правильно! Вообще я бы вместо всяких удлинителей-фигителей... посоветовал бы Вам заиметь якорь. Его можно купить или если нет лишних денег, то сварить самому. Вот он практичней, чем просто удлинитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Еще вот вопросы появились.

Диаметр барабана 76мм, как у X8288?

Можно ли повернуть редуктор, чтобы переключатель режимов как бы вперед смотрел, а не вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Еще вот вопросы появились.

Диаметр барабана 76мм, как у X8288?

Можно ли повернуть редуктор, чтобы переключатель режимов как бы вперед смотрел, а не вверх?

у 8288 диаметр не стандартный. сделано это для скорости (и вроде тормоз там большего диаметра стоит). Но я не понимаю этого прикола у них. Правильнее сделать барабан стандартного диаметра. Захотел тягу, размотал трос полностью. Нужна скорость намотки. то не разматывай трос полностью )))

На моей версии баран классического диаметра, редуктор можно крутить как хочешь.

 

У меня на уазе сзади стоит 8288, тягой и скоростью я не в восторге от нее. Ожидал большего. Будет время, надо снять ее и тоже на продажу выставить. ))) а делать худее ей барабан слишком геморно, проще продать и поставить может даже узкую, для облегчения и лучшей тяги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я опять с вопросами.

Крюк идет в комплекте (разъемный)? Провода для подключения - какой длины и сечения? Надо ли будет перед установкой разбирать узлы и смазывать? И клюз - алюминий блестящий или черный покрытый? Последний привлекает как менее приметный, но, может, у него покрытие при первом же лебежении слезет, поэтому в нем смысла не особо много?

Барабан как у Рунвы - от нее, поди? И прочие узлы, кроме двигателя - от каких щедрых доноров? 4х4?

Вы уж извините за количество вопросов, просто эта информация может потом пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал клюз пластиковый от RJO. Только не очень понятно, лучше ромбом или прямоугольный? Поди, и нет особой разницы. Ромбом эстетичней просто. Вы сможете вместо алюминиевого приложить такой (ромбом) или это надо с Андреем связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я опять с вопросами.

Крюк идет в комплекте (разъемный)? Провода для подключения - какой длины и сечения? Надо ли будет перед установкой разбирать узлы и смазывать? И клюз - алюминий блестящий или черный покрытый? Последний привлекает как менее приметный, но, может, у него покрытие при первом же лебежении слезет, поэтому в нем смысла не особо много?

Барабан как у Рунвы - от нее, поди? И прочие узлы, кроме двигателя - от каких щедрых доноров? 4х4?

Вы уж извините за количество вопросов, просто эта информация может потом пригодиться.

крюк разъемный. провода короткие около 25см. это которые идут на мотор. для аккумулятора по 1.8 метра. сечение стандартное 25кв. клюз будет блестящий если речь идет о синтетике. чугунный для металла черный. Покрытие конечно же слезет, т.к. он крашенный,а под краской блестящий )))) можете сами покрасить баллончиком хоть в розовый ))) Нет,  барабан не от нее (штатный, доработанный). от 4х4 там ничего нет.  Но редуктор можно будет поставить в дальнейшем от нее ))

Заинтересовал клюз пластиковый от RJO. Только не очень понятно, лучше ромбом или прямоугольный? Поди, и нет особой разницы. Ромбом эстетичней просто. Вы сможете вместо алюминиевого приложить такой (ромбом) или это надо с Андреем связываться?

Это надо связываться с Андреем, я такими не занимаюсь. Он делает их из капролона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я хотел бы попросить Вас взять клюз у Андрея. С ним свяжусь сегодня же, клюз оплачу. Алюминиевый, соответственно, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Андреем связался, он сказал, что вряд ли с Вами встретится в ближайшее время. А Вы сможете у него забрать клюз и реле? Тогда бы все одной посылкой пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Андреем связался, он сказал, что вряд ли с Вами встретится в ближайшее время. А Вы сможете у него забрать клюз и реле? Тогда бы все одной посылкой пошло.

Не, я этим заниматься точно не буду. В его краях я редкий гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В его краях я редкий гость.

 

Хорошо.

 

И снова вопрос про лебедку. Надо ли будет разбирать-смазывать перед установкой и что-нибудь сразу дорабатывать?

 

Сообщите, пожалуйста, когда укомплектуете лебедку.

Сообщите, пожалуйста, когда укомплектуете лебедку.

И фотку, если можно!

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фотку, если можно!

Заранее спасибо.

фотку этой лебедки можете посмотреть по ссылке где я ее продаю. Я сообщениями выше указывал ссылку.

 

Что Вам еще показать? комплектовать ее буду после того как найдется реальный покупатель, т.е. который приедет ее и заберет у меня или переведет деньгу. Просто так  у меня нет времени страдать этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку этой лебедки можете посмотреть по ссылке где я ее продаю. Я сообщениями выше указывал ссылку.

 

Что Вам еще показать? комплектовать ее буду после того как найдется реальный покупатель, т.е. который приедет ее и заберет у меня или переведет деньгу. Просто так  у меня нет времени страдать этим.

 

Сообщение №409: "Возьму эксперименталку: это интересно!" - это что по Вашему? Вымышленный покупатель?

 

Реквизиты для оплаты, раз сначала оплата, затем комплектация, прошу в личку. Затем обсудим доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение №409: "Возьму эксперименталку: это интересно!" - это что по Вашему? Вымышленный покупатель?

 

Реквизиты для оплаты, раз сначала оплата, затем комплектация, прошу в личку. Затем обсудим доставку.

комплектацию я не скрываю, Вам ее описал. что будет в комплекте. Просто у меня нет времени лишний раз кататься на склад ради того, чтобы все положить в одну кучу и сделать фотографию. 

И после сообщения 409, я уже столько всего напечатал, что уже скоро буду готов ее сам у себя купить :D

ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько всего напечатал, что уже скоро буду готов ее сам у себя купить

Вот я и опасался, что кто-нибудь, начитавшись подробностей, меня и опередит. Тем более что в ветке "Распродажа лебедок" все не появлялось сообщение, что лебедка продана или, например, зарезервирована. С другой стороны, мало ли кто что может говорить - сказал "возьму", а сам соскочил, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и опасался, что кто-нибудь, начитавшись подробностей, меня и опередит. Тем более что в ветке "Распродажа лебедок" все не появлялось сообщение, что лебедка продана или, например, зарезервирована. С другой стороны, мало ли кто что может говорить - сказал "возьму", а сам соскочил, например.

У меня все остальные лебедки которые были выложены, куплены людьми которые тут не сидят :) Заехал в гости(на склад)-увидел-купил. 

А про про резерв и тп, ты верно заметил. Все резервы подтверждаются (реальные намеренности покупателя) после предоплаты или полной оплаты. Остальное это только разговоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.