Перейти к содержанию
Авторизация  
xirurg1

Гаечный ключ представлен к званию Героя.... (Шутка)

Рекомендуемые сообщения

18 сентября 1980 года инженеры ВВС США были направлены в шахту, где стояла межконтинентальная ракета с ядерной боеголовкой post-90-0-40512300-1477561919_thumb.jpgТитан II. Шахта находилась на полигоне в штате Арканзас, а инженеры армии США должны были произвести простые профилактические процедуры. В ходе работы, один из сотрудников, находясь на ракете, выронил из руки большой болт (по другим данным гаечный ключ), который полетел вниз. После того как он пролетел примерно 15 метров вдоль ядерной ракеты, несчастный болт ударился об обшивку топливного бака, что привело к небольшому разрыву корпуса и утечке. После оценки серьезности повреждения, инженеры военно-воздушных сил США приняли решение об эвакуации всего объекта. Также была организована срочная эвакуация близлежащих городков. Рано утром, на следующий день, сразу после того, как два последних военных вышли из бункера, насыщенная парами ракетного топлива шахта взорвалась, отправив 740-тонные двери ракетной шахты практически на 100 метров в воздух. Один из двух погиб на месте, второй получил серьезные ранения. Позже, в 100 метрах от шахты была обнаружена ядерная боеголовка несчастной ракеты. К счастью, предохранители сработали и боеголовка не сдетонировала. Восстановление стартовой площадки оценили в огромные, по тем временам, 225 322 670 долларов. post-90-0-48608200-1477561926_thumb.jpg Именно поэтому ВВС США приняло решение сравнять стартовую площадку с землей, что строители с успехом и сделали. И только 18 февраля 2000 года о комплексе запуска ракет Титан II, и о происшествии на нём, стало известно общественности. В тот день этот объект под номером 374-7 был занесен в Национальный реестр исторических мест США.

 

О катастрофе на авиабазе Литтл-Рок в Арканзасе в то время пресса, кто прознал, шутки шутили. Западные юмористы типа - что в "ядерном чемоданчике" президента на самом деле находится не кнопка, а здоровенный гаечный ключ. Ну а в Советском Союзе, что то вроде - Гаечный ключ представлен к званию Героя Советского Союза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://filmix.net/play/105244

 

кино про ето, пиндосовое 1988г кажись...


у нас в апреле в этом же году "союз" на старте долбанул, 46 человек под вечный огонь положили, хрен кто кино снял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у соседа корова сдохла или сгорело чего, то русскому человеку всегда радость и повод пошутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"После того как он пролетел примерно 15 метров вдоль ядерной ракеты, несчастный болт ударился об обшивку топливного бака, что привело к небольшому разрыву корпуса и утечке"

 

Я не космонавт, папа у меня тоже не очень космонавтом был, единственный человек которому я доверял в вопросах космоса - зуёк. Но мир, сука, рухнул. Обвалились, сука, все надежды на лучшее. Вера в людей была растоптана вот прям сейчас.

Как так то? Она же в космос летает!!! На факиные тыщщи километров в небо - уууууу!!! И ключом упавшим из рук обшивку покоцало??? Да что это за фуфло нам подсовывает отдел пропаганды????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"После того как он пролетел примерно 15 метров вдоль ядерной ракеты, несчастный болт ударился об обшивку топливного бака, что привело к небольшому разрыву корпуса и утечке"

 

Я не космонавт, папа у меня тоже не очень космонавтом был, единственный человек которому я доверял в вопросах космоса - зуёк. Но мир, сука, рухнул. Обвалились, сука, все надежды на лучшее. Вера в людей была растоптана вот прям сейчас.

Как так то? Она же в космос летает!!! На факиные тыщщи километров в небо - уууууу!!! И ключом упавшим из рук обшивку покоцало??? Да что это за фуфло нам подсовывает отдел пропаганды????

Ну чтоб понимать чтото учится надо. В плисецке у нас соединили две мамы и две папы между собой))

Если у соседа корова сдохла или сгорело чего, то русскому человеку всегда радость и повод пошутить.

Так то не сосед, а противная сторона по договору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"После того как он пролетел примерно 15 метров вдоль ядерной ракеты, несчастный болт ударился об обшивку топливного бака, что привело к небольшому разрыву корпуса и утечке"

 

Я не космонавт, папа у меня тоже не очень космонавтом был, единственный человек которому я доверял в вопросах космоса - зуёк. Но мир, сука, рухнул. Обвалились, сука, все надежды на лучшее. Вера в людей была растоптана вот прям сейчас.

Как так то? Она же в космос летает!!! На факиные тыщщи километров в небо - уууууу!!! И ключом упавшим из рук обшивку покоцало??? Да что это за фуфло нам подсовывает отдел пропаганды????

 я "титан" не разбирал, но могу точно сказать что бак у ракеты в некоторых местах можно шариковой ручкой проткнуть. к этим гептиловым как то не заносило, отвела судьбища..... тама силовым элементом является центральная труба, к ней шпангоуты крепяться. баки под давлением и форму держат как надутый воздушный шарик. иначе не долетит.... первая ступень до космоса не долетает.

кстати весь инструмент с такими петельками из тросика, на руку одевается и либо из цветмета либо омедненый, хромированный, что бы не искрил и с номерами.....

ядреная башка от этой ракеты кстати на самом деле, километров за шесть улетела, трое суток искали.... по крайней мере нам так зачитали, специально личный состав собирали, типа для повышения энтузиазма и снятия уныния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то не сосед, а противная сторона по договору)

Тогда радоваться и шутить можно почаще. То тайфун у них, то наводнение, да и доллару скоро кранты если верить отделу пропаганды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я "титан" не разбирал, но могу точно сказать что бак у ракеты в некоторых местах можно шариковой ручкой проткнуть. к этим гептиловым как то не заносило, отвела судьбища..... тама силовым элементом является центральная труба, к ней шпангоуты крепяться. баки под давлением и форму держат как надутый воздушный шарик. иначе не долетит.... первая ступень до космоса не долетает.кстати весь инструмент с такими петельками из тросика, на руку одевается и либо из цветмета либо омедненый, хромированный, что бы не искрил и с номерами.....

ядреная башка от этой ракеты кстати на самом деле, километров за шесть улетела, трое суток искали.... по крайней мере нам так зачитали, специально личный состав собирали, типа для повышения энтузиазма и снятия уныния.

Станиславского сейчас вспомнил. Не могли гениальнейшие американские инженеры допустить такой досадный промах. Это не наши нынешние рукожопы, у которых, что не пуск, то пук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станиславского сейчас вспомнил. Не могли гениальнейшие американские инженеры допустить такой досадный промах. Это не наши нынешние рукожопы, у которых, что не пуск, то пук.

могли могли. у них с этитми титанами сразу не сложилось. их всего 60штук сделали.... и никакой это не промах, все так делают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё вспоминаю как у американцев две подлодки утонули, скорпион и трешер..... Поднятые со дна элементы конструкций показали многочисленные производственные дефекты вплоть до маскировки сварочных швов плохого качества, в то же время когда амеры подняли часть нашей субмарины то ихние инженеры отметили восочайшее качество деталей и конструктивных элементов корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могли могли. у них с этитми титанами сразу не сложилось. их всего 60штук сделали.... и никакой это не промах, все так делают.....

Я не спорю, что она жахнула. Я не уверен, что она от болта с 15-ти метров жахнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что она жахнула. Я не уверен, что она от болта с 15-ти метров жахнула.

торцевой ключ здоровенный они уронили. тонкие баки, тонкие.... эта ракета и так 150 тон весила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеческий фактор, фигли. Может кто автомат какой не вырубил и плакат не вывесили, или не отзвонили и по смене не передали, или шпион контрагайку открутил.

Вечером с балкона гайку в додж кину, посмотрю взорвётся или нет :)

Лучше кружку грамм на 200, и не в додж, а в ренж ровер спорт или вог, и точно в люк целься. Презабавнейший фонтан стеклянных брызг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более мощную тяжелую жидкостную МБР удалось создать только советским специалистам – ракету Р-36, которая начала поступать в части РВСН СССР в 1967 году. Советским специалистам удалось добиться значительно бoльших успехов не только в строительстве, но и вопросах надежности эксплуатации жидкостных МБР, что является законной гордостью нашей страны. Американцы же сделать этого так и не смогли - за почти четвертьвековой период эксплуатации сравнительно небольшого парка МБР "Titan-2" произошло 4 тяжелых аварии с большим количеством погибших и раненых, в ходе этих аварий МБР и стартовые комплексы были тяжело повреждены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более мощную тяжелую жидкостную МБР удалось создать только советским специалистам – ракету Р-36, которая начала поступать в части РВСН СССР в 1967 году. Советским специалистам удалось добиться значительно бoльших успехов не только в строительстве, но и вопросах надежности эксплуатации жидкостных МБР, что является законной гордостью нашей страны. Американцы же сделать этого так и не смогли - за почти четвертьвековой период эксплуатации сравнительно небольшого парка МБР "Titan-2" произошло 4 тяжелых аварии с большим количеством погибших и раненых, в ходе этих аварий МБР и стартовые комплексы были тяжело повреждены. 

Американцы кизяком до сих пор ракеты топят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё вспоминаю как у американцев две подлодки утонули, скорпион и трешер..... Поднятые со дна элементы конструкций показали многочисленные производственные дефекты вплоть до маскировки сварочных швов плохого качества, в то же время когда амеры подняли часть нашей субмарины то ихние инженеры отметили восочайшее качество деталей и конструктивных элементов корпуса.

Я даже по автомобилям могу сравнить сварные швы амеров и россиянцев. Звиздишь ты, Саня. Впрочем, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже по автомобилям могу сравнить сварные швы амеров и россиянцев. Звиздишь ты, Саня. Впрочем, как всегда.

можно еще по презервативам сравнение провести..... че уж там. оно конечно похоже подводная лодка и консервная банка. допустить мысль что советы в какой то технологии превосходили пиндосов ну совершенно не возможно. про этого хохда слыхал?

 

Евге́ний Оскарович Пато́н (4 марта[2][3], по другим данным — 5 марта[4] 1870НиццаФранция — 12 августа 1953,Киев) — советский учёный-механик и инженер, работавший в области сваркимостостроения и строительной механики. Руководитель Института электросварки, который с 1953 года носит его имя. Герой Социалистического Труда (1943), лауреат Сталинской премии.

Евгений Оскарович Патон известен работами по вопросам статики сооружений и конструирования железных мостов (в частности, им сформулированы принципы расчёта и построения клёпаных мостов). Евгений Оскарович — руководитель и автор свыше 50 проектов железных клёпаных мостов[3].

В 19291938 годах Е. О. Патоном проведён ряд первичных исследований прочности и эксплуатационной надёжности сварных конструкций. В этот период Евгений Оскарович Патон сформулировал основные положения по технологическим основам дуговой сварки[3].

240px-Paton_Denkmal.jpg
 
Памятник Е. О. Патону в Киеве
Images.png Внешние изображения Image-silk.pngЕ. О. Патон с сыновьями

В 19411943 годах Евгений Оскарович разрабатывает технологию сварки специальных сталей, исследует физические основы горения дуги подфлюсомсвариваемость металлов, руководит работами по созданию производства сварных труб, сосудов, машин различного назначения, создаёт новый класс сварных конструкций. Под его руководством в оборонную промышленность внедрены оборудование и технологияавтоматической сварки специальных сталей, танковбомб. Внёс значительный вклад в наращивание выпуска танков «Т-34» в годы войны за счёт внедрения, сначала на заводе № 183, а затем и на всех остальных танковых заводах автоматической сварки под флюсом. Автоматы скоростной сварки (АСС) позволили снизить трудоёмкость изготовления корпуса танка «Т-34» в восемь раз, а также не требовали от рабочих высокой квалификации, глубоких специальных знаний и больших физических усилий, поэтому автосварщиками могли работать подростки и женщины-разнорабочие[8].

В послевоенные годы возглавил исследования по созданию научных основ сварки и широкому внедрению сварки впромышленность, созданию и внедрению поточных сборочно-сварочных линий[4].

Становится автором и руководителем проектов более 100 сварных мостов. Среди них — один из крупнейших мостов мира: расположенный в Киеве цельносварной мост через Днепр[3], известный в настоящее время как Мост Патона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у пиндосов лодки тонули хрен знает когда, при царе Горохе.

а у нас вон Курск относительно недавно утонул.

американцы вовсю космос осваивают, а у нас только бабло могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже по автомобилям могу сравнить сварные швы амеров и россиянцев. Звиздишь ты, Саня. Впрочем, как всегда.

И как там шварные швы на брдм или сборка кунга военного с приемкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще ссср строил немагнитные и глубоководные подводные лодки из титана, а пиндосы нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как там шварные швы на брдм или сборка кунга военного с приемкой?

Я Тигр сблизи недавно бачил. Гавно редкостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у пиндосов лодки тонули хрен знает когда, при царе Горохе.

а у нас вон Курск относительно недавно утонул.

американцы вовсю космос осваивают, а у нас только бабло могут.

о как! у тебя есть правдивая информация по "курску"? и как они космос осваивают? чето похоже что они на чужом половом отростке туда въехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.